Группа Компаний DME
Работа в Домодедово (Domodedovo International Airport)
Оценка работы Домодедово

Домодедово: отзывы о работе на должности агент регистрации

Агент регистрации

Плюсы:

Коллектив, на этом всё.

Очень редко оставляю отзывы где-либо, почти никогда, но сейчас хочу предостеречь и морально подготовить тех, кто собрался в эту компанию. Если бы я сама додумалась почитать отзывы о работодателе перед подписанием контракта, вряд ли бы я перешагнула порог Домодедово. Не будет гладко так, как вам расписывают в описании вакансии или на собеседовании. Самая большая печаль этой компании — зарплата. В договоре будет прописано, что оклад — 15 тысяч. Весь оставшийся бОльший процент зарплаты юридически проводится как ПРЕМИЯ, которая, согласно закону, выплачивается на усмотрение работодателя. Потом попробуйте доказать, что вам из вашей зарплаты (премии) на следующий месяц почему-то вычли ваши отпускные за предыдущий месяц (которые раннее по закону выплатили), больничный и прочие выплаты; а главное, что работодатель не имел на это право. Из плюсов я отметила только коллектив, но текучка здесь огромная. Так, спустя время, выяснилось, что даже кадровый персонал, который занимался моими документами при устройте на работу, убежал отсюда спустя пару месяцев. Кто-то раньше, кто-то позже. Начальство. Здесь зависит от человека, но начальства будет много. Недостаточно отчитаться перед одним человеком, их будет от 3 и выше. У всех нужно получить разрешение на шаг вправо/шаг влево, включая отпуск по графику. Придётся просить и умолять, объяснять, что все это планировалось в начале года при составлении графика отпусков, и все это безумно важно для вас. Карьерный рост. Как в любой крупной компании, он есть, если сам подсуетишься. Наряду с этим, есть огромное НО: должен отпустить на новую должность ваш бывший руководитель, у которого в отделе текучка не меньше, а кадров постоянно не хватает. Так, перевод длится от пары месяцев до … (у кого-то, по рассказам, перевод занимает и год — полтора. Рекорд: неполных два года). Обычно, увольняются раньше, чем ждут конца перевода. Штрафы. Про штрафы здесь уже достаточно написано, но ещё раз отмечу: штрафов много, самые разнообразные и тупые (не побоюсь этого слова). Так, для какой-то должности (офисных сотрудников), если мусорка заполнена на более, чем 2/3 — это штраф. На должности представительского персонала (агенты регистрации/посадки и пр.) неправильный узел на шарфике — тоже штраф. В какой-то момент, уже на количество штрафов не обращаешь внимание, потому что без них работать невозможно. Штраф не превысил 2 тысячи, и хорошо. Другу работу здесь точно не порекомендую. Врагу ещё подумаю.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв.

Сожалеем, что работа у нас не оправдала Ваших надежд, но именно благодаря негативным отзывам мы понимаем, где в компании «узкие» места, и над чем нужно работать.

По сути Вашего отзыва. Да, система заработной платы в DME складывается из окладной и премиальной части, о чем мы информируем еще на первом этапе собеседования. В случае каких-либо вопросов по поводу ее размеров каждый сотрудник может обратиться к своему руководителю. Регламент депремирования – открытая информация, с ней можно ознакомиться и оспорить решение, если сотрудник считает, что он не нарушал стандартов работы и обслуживания.

Мы понимаем, что бывает сложно согласовать тот же отпуск между несколькими людьми, тем более, когда график отпусков составляется заранее, а фактическая ситуация меняется. Но в случае каких-либо затруднений с коммуникациями по вертикали любой сотрудник может обратиться в кадровую службу персонала на своем предприятии – это поможет найти общий язык и уладить все разногласия в том числе и относительно возможности перевода на другую должность.

Еще раз спасибо, что оставили свой отзыв, мы стараемся улучшить условия работы сотрудников DME.

С уважением, команда RABOTA DME

Агент регистрации

Плюсы:

Нет никаких.

Написал анкеты, ждал неделю, одобрили, проходил всякие комиссии и полиграфы, я здоровый молодой человек, с опытом, ждал около месяца, потратив столько сил и денег, мне звонят и говорят, сокращение и тд, мы вас не берём Не тратьте своё время, найдите другую работу. Никому не советую, но если кто-то хочет потратить много денег и времени впустую, то пожалуйста.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Просим Вас связаться с нами через нашу почту: email: resume@dme.ru, указав тему письма: Отзыв на otrude.net, с Вашими контактными данными (укажите ваше ФИО, телефонный номер для связи, даты прохождения собеседований)
Мы постараемся Вам помочь!
С уважением, Команда RABOTA DME

Агент регистрации

Плюсы:

Классная, динамичная работа. Драйв, не скучно, работа с людьми, интересно. Становишься психологом. Разные патовые ситуации, которые прикольно решать и от этого получаешь кайф. Можно написать сценарий или книгу. Гарри Потер будет нервно курить в сторонке. Пассажиры-отдельная тема! Не попробывав --не поймёшь!

Можно просто... методистов и всю «верхушку». И начать всё сначала с новыми, адекватными людьми. С теми, кто будет любить эту чудесную работу и болеть за результат, а не за свою мошну. Бюрократия и маразм зашкаливают! Жалко такой перспективный и классный аэропрорт. Жалко, что управляют здесь! Бегите все отсюда не оглядываясь. Ничего при нынешних порядках здесь не поймать! Может со временем что-то изменится? Я буду ждать.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв ! В DME работает свыше 14 000 сотрудников, которые круглосуточно выполняют огромное количество задач. Именно для того, чтобы рабочий драйв не превратился в хаос, существует необходимость регламентации бизнес-процессов. При этом любой сотрудник может вносить изменения в бизнес-процессы через своего административного руководителя или специалиста по процессному управлению. Мы желаем Вам успехов в трудовой деятельности! С уважением, Команда RABOTA DME

Агент регистрации

Плюсы:

Плюсов нет. Если цените себя хоть немного — не тратьте своё время и деньги на эту организацию.

Начнём с того, что первые полгода точно пройдут впустую. Вы пойдёте учиться в ШМУ (специальная школа при ДМЕ) ориентировочно 3–4 месяца абсолютно ненужным вам предметам (например какой длины трава должна быть и все в таком духе), будете сдавать бестолковые тесты, от которых будет зависеть ваша стипендия, просто просиживать своё время в столовой в ожидании перевода. Тесты вас будут проследовать и после окончания обучения, вы будете также ходить на обучения в обязательном порядке, даже после 12 часовой смены, не пойдёте на обучение/не сдадите тест — "штраф". Перевод занимает от 1,5 до 4 месяцев. Это ШМУ придумали, чтобы хоть как-то остановить текучку в этой организации, так как стипендию после увольнения придётся вернуть, если не потратишь ещё 548 дней на этот ужас. Также форменная одежда платная, качество оставляет желать лучшего, но стоит она больше 20 тысяч, за это тоже придётся все возвращать. Цены в столовой высокие, несмотря на мизерную скидку. За парковку тоже обязательно платить, льготы для сотрудников никакие. Корпоративный транспорт отсутствует, то есть на дорогу тратить будете где-то по 140 рублей в день. Оклад у всех без исключения 14 тысяч, премия будет не за работу, а за отношения с вашим боссом. Я не стала просиживать своё время и терпеть 548 дней пыток, уволилась. Через год после увольнения, за 1 день до подачи иска в суд о возмещении денег мне направили уведомление, что я должна оплатить и завтра последний день оплаты. Направил сотрудник мне это письмо вечером, точнее после 18:00, так что времени на оплату, как вы все поняли не было. Когда я позвонила этому человеку, он уже был в пути в Почту России для подачи иска. На вопрос — почему информацию направили так поздно, последовал ответ — я сам получил документы только недавно, мне без разницы, что вы не успеваете оплатить, главное, что я уведомил, иначе мне пришёл бы штраф. До этого момента в течение всего года никаких признаков жизни от них не поступало. Пока неизвестно чем это все закончится. Понимаю, у многих есть мечта работать в крупном аэропорту, но подумайте стоит ли вам туда идти и превратить красивую мечту в кошмар. Пусть уж тогда остаётся мечтой. Люди работают там от безысходности, в основном приезжие из регионов, кто живет неподалёку. Если цените себя хоть немного — не нужно устраиваться в эту организацию. Есть множество других потрясающих компаний, где вас будут уважать и оценивать ваш труд по достоинству. Все бегут оттуда в буквальном смысле. Никому не посоветовала бы устраиваться в эту организацию. Надеюсь, кому-нибудь поможет мой отзыв. Всем удачи и успехов)

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв. ШМУ (школа методического управления) создана для того, чтобы кандидат мог пройти подготовку и получить профессиональный допуск на должность, познакомиться со сферой деятельности аэропорта и быстрее адаптироваться к работе в корпорации , поскольку аэропортовый бизнес является уникальным  видом деятельности.  Что касается обучения, если Вам назначают обучение, которое выходит за рамки Вашего рабочего времени, то Вы такое обучение отклоняете без каких либо "последствий". Все сотрудники проходят обучение в нашем Учебном центре исключительно в свое рабочее время.  Что же касается программы лояльности, то для всех сотрудников DME в ресторанах быстрого обслуживания, на парковках, в спортзалах партнёрах, концессиях аэропорта, банках партнёрах действуют корпоративные скидки.  Заработная плата в DME состоит из оклада и премии и является полностью официальной. Премиальная часть напрямую зависит от результата Вашей работы.  Во время обучения в ШМУ каждый кандидат заключает двустороннее соглашение с DME, где, в зависимости от программы подготовки, которую Вы прошли, корпорация берёт на себя обязательство гарантированно Вас трудоустроить на определенный период времени, а Вы, в свою очередь, обязуетесь успешно пройти обучение и работать в группе DME.  С уважением, Команда RABOTA DME

Агент регистрации

Плюсы:

Врагу не посоветовала бы такое место работы.

Я подписала договор на должность агента регистрации после 2 месяцев проверок, мед. осмотров, затем меня вместо работы отправили учить 3 недели всякое..., у меня высшее образование, но к сожаленью друзья (теперь понимаю что они не друзья, но враги) посоветовали ЭТО место… Я приобрела опыт который предпочла бы не иметь ни-ког-да! Через три месяца лжи руководства, не получив ни разу оговоренную даже в договоре оплату, мне не дали профдопуск к работе, обьяснив, что для того, чтобы проводить паспорт в системе и клеить бирку на чемоданы — необходимо чуть ли не окончить МГИМО;), таким образом, тошнит от воспоминания тех 3х месяцев, от лживых административных руководителей и устаревших методистов, которые в лицо улыбаются, а сами обворовывают агентов и издеваются морально, стараясь нивелировать человеческое достоинство людей, которые и так еле концы с концами сводят, у которых дети и семьи, как только не стыдно! Руководящий состав потерял уже моральный облик, выживают на бедных людях! Было больно смотреть, как издеваются над сотрудниками и как люди терпят ТАКОЕ потому что им некуда пойти.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв! Аэропортовый бизнес является высокотехнологичным и уникальным видом деятельности. Учитывая данные обстоятельства была разработана специальная программа подготовки кадров - Школа методического управления (ШМУ) на базе DME. На время подготовки в ШМУ всем кандидатам назначается денежное вознаграждение/ставка нормирования, которая напрямую зависит от успеваемости в учёбе. Единственный вид деятельности у кандидата на этот период – это обучение и для того чтобы получать полностью ставку нормирования требуется учиться на отлично. Профдопуск = прохождение всего обучения с положительным результатом и сдача всех контрольно-практических заданий. С уважением, Команда RABOTA DME

Агент регистрации

Плюсы:

Плюсов нет! Авиакомпания за авиакомпанией уходит! Работы нет! Зарплаты нет! Постоянные подработки, которые фиг пойми как оплачиваются! По расчётному листу, который дают каждый месяц- зарплату рассчитать невозможно! Зимой дай бог 20 тысяч получить. Летом более менее 40.

Оплачивайте нормально труд людей, работающих в этой конторе! Работаем сутками- зарплаты 0.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв! Просим Вас связаться с нами через email: resume@dme.ru указав тему письма: Отзыв на otrude.net, с подробным описанием Вашей ситуации и контактными данными. Мы сделаем всё возможное, для того чтобы Вам помочь. С уважением, Команда RABOTA DME

Фото от сотрудников компании Домодедово

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Домодедово

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Домодедово для трудоустройства?

⚡ Из 198 сотрудников компании Домодедово 33 рекомендуют работу в компании, 144 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Домодедово

198 сотрудников компании Домодедово оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Домодедово оценивают начальство компании?

198 сотрудников компании Домодедово оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Домодедово оценивают карьерный рост в компании?

198 сотрудников компании Домодедово оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5