Домодедово
Группа Компаний DME
Работа в Домодедово (Domodedovo International Airport)
Оценка работы Домодедово

Отзывы о работе в Домодедово — Москва

Инспектор транспортной безопасности

Плюсы:

Огромная компания.

Отправил отклик на hh. Тишина. Решил позвонить сам. Приезжайте в стр. 8 в такой-то кабинет. 2 минуты разговора с hr (где работал, будем рассматривать такое-то направление, условия -т обучение и обязательная отработка 1,5 года, трудоустройство займет 2,5 недели, сегодня придется потратить много времени, ну и знакомится с документами), дает анкету, отправляет в другую комнату заполнять. Потом — иди на 2 этаж в такую-то комнату. Там опять отводят в комнату где заполнял анкету и дают 3 теста: 1 на время и 2 психологических. Заполнил — опять к челу на 2 этаж — собеседование (где родился, когда женился, почему уволился и прочие вопросы (вроде как составляют психологический портрет, но давай-ка отвечай быстро, не задумываясь, у меня еще большая очередь из кандидатов)). После отправили обратно к hr. Она — ждите, перезвоню как будет принято решение. Перезвонила быстро: приезжай тогда-то к такому-то времени для собеседования с руководителем. Приехал заранее, захожу к hr: «подожди до назначенного времени, должен подойти еще один кандидат, тогда и пойдете». Ровно в назначенное время подхожу к hr (так как не зовет никак!), говорю что время пришло. Выдает мою анкету и номер мобильного телефона и имя — надо из здания аэропорта позвонить и сообщить что на собеседование. Звоню из здания аэропорта: «Как собеседование? Кто направил? Со мной никто не согласовал. Жди не менее часа». Более чем через 1,5 часа собеседование состоялось, понравился руководителю. От руководителя узнаю, что з/п не 50 как везде пишут, а 35; до 50 — это с премией, которую почти никогда не видят. Также узнаю, что заинтересованы в людях старшего возраста (типа более ответственны). Предложение от руководителя по моей кандидатуре: устраиваешься без МШУ (без обучения) на должность стажера и через какое-то время экстерном сдаешь квалификационные экзамены; а hr передай что буду с ней ругаться что прислала кандидата без договоренности. Возвращаюсь к hr: «ок, пусть ругается, такая у руководителя работа. А тебе надо срочно собрать справки от психа, наркуши и окулиста». (хочу сразу предупредить кандидатов: справки платные, а к окулисту в районную запись на 2 недели вперед, потому рассчитывайте на оплату справки в частной клинике). За сутки сделал, привез. Отправили на медкомиссию: «сначала зайди вон в то здание где на входе написано „Здесь нет бюро пропусков“, затем через 2 км будет наш медцентр — иди туда. В медцентре направят на таганку на медкомиссию, надо будет на нее записаться по телефону. Когда пройдешь медкомиссию сообщи, запишем на полиграф». Запись на медкомиссию растянулась почти на неделю (самое ближайшее время). За сутки до медкомиссии звонит hr: «я тебя записала на полиграф на завтра. Завтра медкомиссия? Тогда перезвоню, перепишу на другой день». После медкомиссии и полиграфа зашел к hr: «что дальше?"-«Жди, перезвоню когда утвердит руководитель». В результате звонит и сообщает, что руководитель отдал предпочтение другому кандидату, мне отказано (замечу, что на hh в это время вакансия ушла в архив. Но на следующий день появилась снова!) Читая другие отзывы, понимаю, что Бог уберег (хотя потратился немало: на частые поездки в аэропорт и всякие медсправки ушло порядка 5 т.р.), Хотя что с меня можно было бы взять — коли рассматривалась моя кандидатура без МШУ! Как резюме:

1. Настраивайтесь на несогласованность в действиях подразделений.

2. На долгий путь трудоустройства с потраченной кучей времени в дни назначения.

3. На потраченную сумму денег на поездки и медсправки.

4. Учтите тот негатив, который превуалирует здесь в отзывах. ЗЫ: Сотрудников hr-center прошу ко мне не обращаться — пароли и явки (имена и фамилии) не выдам!

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой проблемой на этапе трудоустройства в Группу DME и хотим полностью разобраться в данной ситуации. Пожалуйста, пришлите нам сообщение, указав свои контактные данные и ФИО в социальных сетях (@rabotadme) с пометкой «Отзыв на сайте Отруде» или направьте на почтовый адрес claim@dme.ru Нам очень важно разобраться и решить возникшую проблему.

С уважением, команда RABOTA DME

Плюсы:

нет.

Приезжал по приглашению на собеседование в середине февраля 2021. Заполнил анкету, сняли сканы всех необходимых документов, прошел 2 собеседования, 4 больших теста (психологические и интеллектуальные) на несколько часов. Целый день провел в HR-центре. Сказали, что в течение 3 рабочих дней сообщат решение. Прошло 5 рабочих дней, не позвонили и не написали. Позвонил сам в HR-центр через неделю, долго вспоминали кто я такой, а после того, как вспомнили, сказали, что набор на данную вакансию приостановлен. Потратил целый день драгоценного времени, деньги на дорогу, все впустую. Получил негативный опыт, советовать вакансии в аэропорте Домодедово своим знакомым не буду.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим Вас за отзыв!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой проблемой на этапе трудоустройства. Пожалуйста, пришлите нам сообщение со своими контактными данными в социальные сети с пометкой «Отзыв на сайте Отруде» и мы предложим Вам актуальные должности в Группе DME для трудоустройства.
Нам очень важно, чтобы каждый смог стать частью команды DME.

Оператор

Плюсы:

Да никаких. Работа просто … и вот почему: зарплата маленькая, но при этом все равно штрафуют за все подряд, начальство требовательное и несправедливое, времени на обед по факту не дают, даже в туалет приходится терпеть 6 часов. Казалось, бы, не нравится — увольняйся. Ан нет, при увольнении работник по договору должен выплатить огромную сумму денег, которую он все равно бы за 1,5 года контракта не смог бы заработать. Не идите сюда работать, это ловушка!

Ничего.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим Вас за отзыв!
Очень жаль, что у Вас не сложилось положительных впечатлений от работы в DME.
Группа DME состоит из 17 предприятий, на которых работают около 11 000 сотрудников, поэтому система управления в корпорации довольно сложная, иными словами, чем больше задач стоит перед компанией, чем больше ее штат, тем сложнее в ней система управления. Именно поэтому предусмотрено обучение в учебном центре для новых сотрудников, где их знакомят с миссией, целями, внутрикорпоративной культурой и традициями компании, а также с инструкциями, регламентами, стандартами и правилами внутреннего распорядка компании. Одна из учебных программ, которая знакомит с правилами корпорации, называется Корпоративный арбитраж и исполнительное правосудие. Данная учебная программа рассказывает про способ разрешения споров, при котором стороны обращаются не в судебные органы, а к отдельным лицам — арбитрам. Если считаете, что произошло нарушение прав или трудового договора, то подать в корпоративный арбитраж обращение, может любой сотрудник DME.
Порядок приема на работу в Группу DME через заключение ученического договора – договора с Обучающимся - реализуется в соответствии с главой 32 Трудового кодекса Российской Федерации, следовательно, не противоречит действующему законодательству Российской Федерации.
Нам очень важно знать Ваше мнение, чтобы улучшить нашу работу. Если у Вас есть пожелания и предложения, Вы можете предоставить данную информацию, направив на почтовый адрес claim@dme.ru, указав ФИО и контактную информацию для обратной связи.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Коллектив, руководство. берут без опыта работы.

Штрафы! И это увы не штрафы за опоздание, невыполнение работы и т. п. это штрафы за то, что ты не пришел на обучение «Как должен ездить трактор на територии аэропорта» вот зачем мне это? Я ПК ремонтирую! Или еще лучше, «Как доить коров» И я увы не шучу. А если не придешь то получай штраф. И всем все равно, что ты в смене один, и есть ПК которые сломаются и будет задержка рейса. Далее о штрафах, выдали униформу, когда делали заказ на нее, компания ошиблась, и шеврон заказала на правое плечо. Но по их госту требуют на левое. И естественно на кого ложится забота о перешитие шеврона? ДА! на сотрудника. Не сделаешь штрафуют. Отдашь в ателье на перешитие, и придешь без униформы, опять штраф! Пойдем дальше, ЗП состоит из 3 частей, аванс и зп около 20% около 17к и 80% премии которую могут лишить. И лишают, при первой же возможности. Чай, кофе, обучение, тэсты, кто-то сделал работу плохо, и неизвестно кто. и т. п. Необъяснимые вычеты зп, не со стороны бухгалтера, не с листа ОТ с надписью Другое — 5К Работали во время пандемии, да с марта по апрель нам урезали график, и зп, но февраль работали в нормальном режиме, а денег дали за 50%. Нам, тем кому график урезали, еще повезло. Но многие сотрудники работали по стандартному графику, а получали 50% своей зп. Все что они выбрасывали, старые запчасти от ПК, которые не нужны, либо другие вещи и предметы. Не дай боже тронешь, штрафанут на год минимум. Пришел на работу утром, а от тебя несет вчерашними 2 банками пива? уволен! Отдельная история, это ШМУ, а особенно ПРИТОК не ведитесь на эту Х* шму ты учишься у них, в зависимости от должности, обязан отработать опр. время от 1,5 года не отработаешь оплати за обучение, будь добр. от 500к ПРИТОК еще веселей, да классно, они оплачивают тебе колледж или универ, ты обязан отработать от 5 лет. и если ты уволишься или тебя уволят, то кердык, оплачивай все, что они на тебя потратили. Я отработал месяц N последний, в конце месяца N+1 должна прийти премия за месяц N. + доплаты за неотгуленные. Увы не все так сладко, прислали в день увольнения за отпуска. а премии не видно. Где она спросил я. Ответ порадовал, ее вычли из неотгуленных которые вам прислали.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим вас за отзыв!

Нам очень приятно, что коллектив и руководство оставили у вас самые позитивные впечатления за время работы в DME. В то же время жаль, что вы столкнулись с рядом негативных моментов.

Хотим обратить ваше внимание, что аэропорт Домодедово имеет сложную инфраструктуру. Успех нашей работы по обслуживанию пассажиров, экипажей и воздушных суден зависит не только от выполнения каждым сотрудником непосредственных должностных обязанностей на своем рабочем месте, но и от их четкого понимания принципов функционирования предприятия. Все работники DME должны иметь навыки принятия решений в сложных рабочих и внештатных ситуациях. Для этого нужно обладать достаточно обширными познаниями не только в том, что касается непосредственно вашей работы, но и во многих смежных сферах. На это и направлена наша программа обучения.
Также мы заинтересованы в студентах, которым действительно оплачиваем учебу и предоставляем первое место работы на срок до 5 лет. Это отличный вариант для тех, кто принял осознанное решение идти в авиацию. Кстати, на сегодняшний день им воспользовались десятки студентов столичных и областных учебных заведений. Они начали и успешно продолжают свой трудовой путь в Аэропорту Домодедово, растут по карьерной лестнице и становятся востребованными профессионалами отрасли.

На сегодняшний момент в DME заработная плата состоит из оклада и премии. Размер премии зависит от качества выполнения сотрудником своих должностных обязанностей, соблюдения трудовой дисциплины, требований внутренних регламентов и инструкций. Относительно вопросов денежных выплат, обеспечения униформой, вопросов, касающихся предоставления отпусков и т.д. мы рекомендуем обращаться к непосредственному руководителю или, если не удалось решить проблему на его уровне, в службу оплаты труда самостоятельно.

Еще раз благодарим вас за обратную связь и за то, что трудились в DME. Желаем вам удачи на новом месте работы!

Инспектор службы безопасности

Плюсы:

Красивая форма.

Хотелось бы чтобы ШМУ просто закрыли и не набирали такой поток людей. Бесполезное времяпрепровождение, я считаю. 4 месяца ты изучаешь то, что тебе совсем не нужно для ТВОЕЙ основной работы. Все это сделано для того, чтобы ты якобы узнал какие тут есть должности и чтобы ты мог потом перевестись внутри предприятия, НО когда ты переводишься ты заново учишь и сдаешь экзамены по своей будущей основной работе! Смысл тогда всего? Работы много, зарплаты мало. Сотрудники в службе безопасности считаются низшим существом, никто не считается, потому что знают что у них власти нет. Если придет штраф, будут разбирательства и конечно же штраф! Не важно, прав ты или виноват. Пассажир написал жалобу на то, что его попросили снять ремень. И все, сотрудника оштрафовали за клментоориентированность. Я не считаю что это правильно. Сотрудники безопасности не могут быть клиентоориентированными! Они уже просят снять что-то, сложить коляску, выкинуть какие нибудь емкости! Человек уже настроен плохо к ним, потому что сотрудникам вечно что-то нужно от них. Я считаю штрафовать нужно за дело! Когда оскорбляет сотрудник просто так, и это записали на аудио, а не со слов пассажиров! И почему нет аудиозаписи в аэропорту? И если есть, то не на всех пунктах. Полиции рядом, когда нужно, нет. Я говорю не про входные, я говорю про предполетный досмотр. Бывают пассажиры проходят и чмырят тебя, а ты и ответить не можешь, поставить на место, а он и видит что ты стоишь и продолжает. Это унижает мое достоинство, потому что мне платят реальные копейки и я должна еще выслушивать и быть стрессоустойчивой с голодным желудком. На предполетном нет оборудованной зоны для отдыха и приема пищи. Приходится ходить далеко чтобы руки помыть, но пока дойдешь везде нужно приложить пропуск, либо куда то притронуться. Сделайте наконец корпоративный бесплатный транспорт для сотрудников и бесплатную парковку, либо оплачивайте дорогу.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, спасибо, что делитесь наболевшим.

DME – достаточно сложная структура, как, собственно и все, что относится к авиации. Поэтому в программы обучения сотрудников закладывается достаточно обширный материал.
Да, знания даже по основной работе приходится актуализировать время от времени, но это обычная практика компаний.

По поводу удобств для сотрудников – спасибо, что обратили внимание, мы передали ваши пожелания в соответствующую службу.

Что касается штрафа, который показался вам несправедливым, пожалуйста, напишите более подробно в группу арбитража.
Также вы всегда можете обратиться за разъяснениями к вышестоящему руководству.

Инспектор транспортной безопасности

Плюсы:

Плюсов как таковых нет. Кроме того, что ты работаешь в огромной компании.

Начнём с того, что зарплата смешная, учитывая, что работа нервная и человек должен быть стрессоустойчив. Отношение к сотрудникам. Может всегда прилететь минус, засветился с телефоном под камерой-минус, пропустил муляж бомбы-минус, написал тест с ошибками-минус, подработок практически нет. В итоге по окончанию месяца получаешь ноль. Отношение начальства к работникам ужасное, карьерного роста можете там и не ожидать. Обычно начальство за своих сотрудников горой, а в этой организации, каждый сам за себя, выживай как можешь. Из-за ненормированного графика..люди ходят нервные и озлобленные. Всегда обещают премии, если выйдешь на новый год например, в итоге не фига никакой премии можешь не ждать. Зарплата у дворника больше чем, в такой огромной компании.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за отзыв!

Нам бы хотелось обратить Ваше внимание на то, что DME – сложная система.
Поэтому все действия сотрудников регламентируются. К тому же соблюдение процедур и регламентов гарантирует бесперебойное и эффективное функционирование всей компании, а их выполнение – обязательно.

Если Вы считаете, что какие-либо санкции были наложены без основания, пожалуйста, обратитесь к руководству или напишите нам на наши социальные сети, с пометкой «Отзыв Отруде» совместно мы разберемся в ситуации.

Агент регистрации

Плюсы:

Коллектив, на этом всё.

Очень редко оставляю отзывы где-либо, почти никогда, но сейчас хочу предостеречь и морально подготовить тех, кто собрался в эту компанию. Если бы я сама додумалась почитать отзывы о работодателе перед подписанием контракта, вряд ли бы я перешагнула порог Домодедово. Не будет гладко так, как вам расписывают в описании вакансии или на собеседовании. Самая большая печаль этой компании — зарплата. В договоре будет прописано, что оклад — 15 тысяч. Весь оставшийся бОльший процент зарплаты юридически проводится как ПРЕМИЯ, которая, согласно закону, выплачивается на усмотрение работодателя. Потом попробуйте доказать, что вам из вашей зарплаты (премии) на следующий месяц почему-то вычли ваши отпускные за предыдущий месяц (которые раннее по закону выплатили), больничный и прочие выплаты; а главное, что работодатель не имел на это право. Из плюсов я отметила только коллектив, но текучка здесь огромная. Так, спустя время, выяснилось, что даже кадровый персонал, который занимался моими документами при устройте на работу, убежал отсюда спустя пару месяцев. Кто-то раньше, кто-то позже. Начальство. Здесь зависит от человека, но начальства будет много. Недостаточно отчитаться перед одним человеком, их будет от 3 и выше. У всех нужно получить разрешение на шаг вправо/шаг влево, включая отпуск по графику. Придётся просить и умолять, объяснять, что все это планировалось в начале года при составлении графика отпусков, и все это безумно важно для вас. Карьерный рост. Как в любой крупной компании, он есть, если сам подсуетишься. Наряду с этим, есть огромное НО: должен отпустить на новую должность ваш бывший руководитель, у которого в отделе текучка не меньше, а кадров постоянно не хватает. Так, перевод длится от пары месяцев до … (у кого-то, по рассказам, перевод занимает и год — полтора. Рекорд: неполных два года). Обычно, увольняются раньше, чем ждут конца перевода. Штрафы. Про штрафы здесь уже достаточно написано, но ещё раз отмечу: штрафов много, самые разнообразные и тупые (не побоюсь этого слова). Так, для какой-то должности (офисных сотрудников), если мусорка заполнена на более, чем 2/3 — это штраф. На должности представительского персонала (агенты регистрации/посадки и пр.) неправильный узел на шарфике — тоже штраф. В какой-то момент, уже на количество штрафов не обращаешь внимание, потому что без них работать невозможно. Штраф не превысил 2 тысячи, и хорошо. Другу работу здесь точно не порекомендую. Врагу ещё подумаю.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв.

Сожалеем, что работа у нас не оправдала Ваших надежд, но именно благодаря негативным отзывам мы понимаем, где в компании «узкие» места, и над чем нужно работать.

По сути Вашего отзыва. Да, система заработной платы в DME складывается из окладной и премиальной части, о чем мы информируем еще на первом этапе собеседования. В случае каких-либо вопросов по поводу ее размеров каждый сотрудник может обратиться к своему руководителю. Регламент депремирования – открытая информация, с ней можно ознакомиться и оспорить решение, если сотрудник считает, что он не нарушал стандартов работы и обслуживания.

Мы понимаем, что бывает сложно согласовать тот же отпуск между несколькими людьми, тем более, когда график отпусков составляется заранее, а фактическая ситуация меняется. Но в случае каких-либо затруднений с коммуникациями по вертикали любой сотрудник может обратиться в кадровую службу персонала на своем предприятии – это поможет найти общий язык и уладить все разногласия в том числе и относительно возможности перевода на другую должность.

Еще раз спасибо, что оставили свой отзыв, мы стараемся улучшить условия работы сотрудников DME.

С уважением, команда RABOTA DME

Плюсы:

Добрый день. Получила приглашение на собеседование, пообщалась непосредственно с руководителем — все понравилось, очень заинтересовал! Хотелось бы попасть в команду таких людей .)

Но ! неожиданно, что далее в отделе НR необходимо потратить столько времени (более 5 часов) !! на анкету и тесты. Неужели заранее нельзя предупреждать, что целый день необходимо провести на территории аэропорта- да, это мне необходима работа, но таким образом мучить людей, что все желание отпадает про трудоустройство. Сейчас тестирования и анкеты проводится онлайн за компьютером в нашем современном мире (даже до отклика на вакансию резюме — есть барьер подходит-не подходит). Спасибо за уделенное время. Может что-то изменится)

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв!
В данный момент мы активно работаем над диджитализацией некоторых этапов трудоустройства к нам в компанию. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. И ждем Вас в команде DME! =)
С уважением, Команда RABOTA DME

Инспектор службы авиационной безопасности

Плюсы:

Не увидел.

Пришел устраиваться в июле в аэропорт Домодедово в САБ. Прошел тесты, прошел собеседование с руководителем, прошел мед. комиссию, прошел полиграф, прошел службу безопасности, затрачено было недели 3 в надежде, что работа ВОТ ОНА РОДНАЯ, но нет. Через некоторое время перезвонила девушка из отдела по подбору персонала и сказала, что увы и ах, но на данном направлении ждут сокращений. ЧТО? Ам, эм. У меня до сих пор нет слов, простите.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв! Просим Вас связаться с нами через нашу почту: email: resume@dme.ru, указав тему письма: Отзыв на otrude.net, с Вашими контактными данными (укажите ваше ФИО, телефонный номер для связи, даты прохождения собеседований) С уважением, Команда RABOTA DME

Инспектор службы авиационной безопасности

Плюсы:

Есть свои плюсы и минусы, как везде, работа нравилась, но пришлось уволиться после смены графика, сутки трое намного удобней, т.к. многие работают из регионов.

Вернуть график сутки трое.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв! Действительно, теперь введен новый сменный график для инспекторов авиационной безопасности. Нам жаль, что Вам не подходит новый график. Если все-таки Вы решите вернуться к нам, то Вы можете написать письмо на почту resume@dme.ru, указав тему письма: Отзыв на otrude.net, с Вашими контактными данными (ФИО, телефонный номер для связи). Желаем Вам всего наилучшего! С уважением, команда RABOTA DME

Плюсы:

Не увидел, т.к. до работы дело не дошло)

Не могу сказать, но свое мнение выражу — сотрудники центра по подбору персонала заранее знают, что вас не возьмут на работу, но продолжают усердно вас заставлять заполнять анкету и бегать по подразделения аэропорта на собеседования. На ту вакансию по которой я устраивался подходил на все 100% - и образование, и опыт работы в своей сфере, Как я понял сам их не устроил мой возраст — 48 лет (видно я уже старый, это мне потом сказал один человек в аэропорту). Отказать по возрасту не имеют право, так они сообщают через неделю, что меня не берут. Причина при этом не называется. У вас висят вакансии на сайте аэропорта по многим направлениям, но устроиться невозможно. я сам преподаватель, опыт работы больше 20 лет, на сам преподаватель, стаж более 20 лет, на сайте висят вакансии в ШМУ, но нет, я не подхожу ни по каким параметрам… Почему? Вопрос открытый.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв! На этапе собеседования в DME каждый кандидат проходит оценочное мероприятие к выбранной должности. Результат оценочного мероприятия передается будущему административному руководителю, который принимает окончательное решение о выборе кандидата. По Вашему вопросу: административный руководитель принял решение в пользу другого кандидата. Возраст кандидата не влияет на трудоустройство в DME. С уважением, Команда RABOTA DME

Агент

Плюсы:

Положительных эмоций нет!

Расскажу коротко, может кому нибудь поможет не устроиться в это, зп мизерная, премий нет, "штрафы" постоянно причем за всякую... вы даже не будете знать за что. Итог не в коем случае не устраивайтесь, это просто мрак.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш короткий отзыв! Нам очень жаль, что Вы не нашли себя в DME, в отличие от более чем 14 000 человек. Мы желаем Вам всяческих успехов на новом месте работы. С уважением, Команда RABOTA DME

Ассистент

Плюсы:

Вообщем так я приехал в Домодедова по поводу трудоустройства, со мной побеседовали пригласили снова на тесты их было три, после чего со мной ещё раз поговорили так понимаю психолог все было положительно. После чего сказала что все хорошо и мне наберут через 2–3 дня и скорей всего после праздника числа 6 мая примерно я приступлю к обучению. В итоге прождав до 7-мая я узнаю что в отпуске со мной некто не связался. Я набрал по прямому номеру мне перезвонили и сказали что вакансия закрыта я очень возмущён таким поведением непрофессиональным я надеялся потратил своё время мне некто заранее не сообщил так с людьми не поступают. Сказали меня в резерв и мне перезвонят интересно когда через год два десять лет.

Работать с людьми до конца и информировать заранее о том или ином изменение и т. д.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вам пришлось ждать ответа от специалиста по подбору. Просим Вас связаться с нами через нашу почту: email: resume@dme.ru, указав тему письма: Отзыв на otrude.net, с Вашими контактными данными (укажите ваше ФИО, телефонный номер для связи, даты прохождения собеседований) С уважением, Команда RABOTA DME

Инспектор службы авиационной безопасности

Плюсы:

До трудоустройства не дошло…

Устраивался на работу в аэропорт Домодедово на вакансию «Инспектор службы авиационной безопасности (профайлинг)» Приехал в аэропорт в отдел по подбору персонала для трудоустройства. Выдали здоровую анкету на 10 листах с вопросами, которые вообще не имеют никакого отношения к работе как таковой. Заполнял эту анкету стоя у подоконника в холле центра около 1,5 часа (нет ни стульев ни столов). После этого отправили меня на собеседование к руководителю САБ, которое прошло нормально и быстро. На следующий день необходимо было пройти так называемое психологическое тестирование, которое длилось 2,5 часа — какие то анкеты, тесты, вопросы и прочая туфта. Все написал и сдал. Спустился назад в отдел по подбору персонала и мне сказали, что необходимо через 2,5 часа мне пройти еще одно собеседование в терминале аэропорта у КПП № 5 с руководителем группы профайлеров. Два часа слонялся по территории аэропорта, затем около 40 минут ожидал собеседования, которое прошло прямо у стоек регистрации пассажиров. после опять вернулся в отдел по подбору персонала, где меня направили к руководителю ШМУ, пришлось ехать на корпоративном автобусе на окраину аэропорта с целью третьего собеседования за два дня. вообщем, все бумаги были подписаны и я уже в третий раз за день вернулся в центр по подбору персонала. Сказали, что теперь через неделю мне перезвонят, т.к. в течение 5 дней меня будет согласовывать служба безопасности и какое-то начальство. Со спокойной душой поехал на 308 автобусе домой. И вот прошла неделя и мне сегодня звонит девушка из центра по подбору персонала и говорит, что меня не могут взять на работу, т.к. служба безопасности и какой-то (какой -не сказали) руководитель меня отклонили… Взяли других кандидатов. На мой вопрос о причине отказа — не могу сказать, не знаем… И вообще она мне сказала, что у нас конкурсная система отбора… Я долго смеялся над ее последними словами о конкурсе на должность, которая предусматривает работу стоя по 12 часов и минимальную зарплату. Ну да ладно! Вот так и закончилась попытка моего трудоустройства в САБ аэропорта Домодедово.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв! Просим Вас связаться с нами через email: resume@dme.ru указав тему письма: Отзыв на otrude.net, с Вашими контактными данными (ФИО и телефонный номер для связи). С уважением, Команда RABOTA DME

Тестировщик

Плюсы:

Грамотные HR. Всегда рассказывают в какой ужас устраиваешься и что может произойти. Обзванивают и предупреждают о задержках в проверке. Прекрасный руководитель, спасибо тебе. Отличный коллектив удобное расположение офиса.

Я всегда ищу хорошее. Но безумно рада что уволилась, очень напряженная обстановка — постоянные проверки, "штрафы". И это не по вине руководителя, это кредо компании. Зарплата строится на основной зарплате + премиальной части. И премию можешь не увидеть. Постоянный пересмотр твоих нормативов. Разработка, организация встреч, согласование документации с людьми которым это не нужно демативирует.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв! В DME работает свыше 14 000 сотрудников и наш основной вид деятельности – аэропортовый бизнес. В свою очередь данный бизнес держится на таком столпе, как качество предоставляемого сервиса, в широком смысле этого слова. Именно с этим связано, что служба контроля качества проверяет всех задействованных в сервисе сотрудников. Как Вы знаете, в DME платят за результат согласно методике оплаты труда, что требует постоянного мониторинга показателей для поддержания их в актуальном состоянии. Мы желаем Вам успехов в трудовой деятельности. С уважением, Команда RABOTA DME

Плюсы:

Наличие столовой. Ввиду долгих ожиданий очень кстати (в самом аэропорту цены на тот же кофе — космические). Доброжелательно настроенные сотрудники, касающиеся прохождения этапов собеседования.

Начнём с общей информации. Прокаталась я из региона в компанию, в общем, порядка 7 раз. Ушёл на это полноценный месяц. Потрачено более 5 т.р. Направила резюме, меня пригласили. 1 этап. Тестирование на логическое мышление, интеллектуально развитый уровень, психологические тесты + собеседование с психологом. После этого этапа сказали что все ОК, прошла успешно, можем двигаться дальше. 2 этап. Собеседование с рук-м. Сотрудник показался мне очень доброжелательным, все рассказал. Вопрос стоял в том, чтобы улучшить мои навки касаемо ПО. Не вопрос. В последствии, приобрела недешевую книгу, начала ее изучать самостоятельно. В общем, мою кандидатуру одобрили. 3 этап. Мед осмотр. Так же занимает полноценный день в Мск. Разнопрофильные специалисты в графе отмечают вашу пригодность к труду / недочёты по здоровью. P. s. Если Вас не примут на работу — результатов анализов никто не отдаст. 4, заключительный этап. Пригласили в службу безопасности. Пообщались с сотрудником о деталях моей биографии. Вопросов больше небыло. Все хорошо. Ждём свыше одобрения. Перезвонили через 2–3 дня. Сказали, что доступ предоставлен, согласована дата выхода. Можете готовится к работе. Не проходит и половины дня, пишут смс на телефон: ‘'Вместо Вас выбрали другого кандидата''. Очень мило. Через неделю данная вакансия снова позиционируется как открытая. Объяснений никто давать не будет. Думайте, что хотите. Резюмирую. Эта компания показалась мне солидной и серьёзной. В моем понимании, люди, причастные к такому сегменту бизнеса должны быть, как минимум, открытые, прямолинейные, вести себя в соответствии с деловыми нормами этикета. Таким образом, как вышло в данной ситуации, вопросы не решают. Не понимаю и никогда не пойму ‘'беганья от ответа''. Если кандидат не понравился - откажите сразу. Человек не будет надеяться, тратить время и деньги. Честно. Разочаровалась. Человечнее надо быть.

Плюсы: Процедура приема проходила довольно быстро - от первого собеседования в HR до подписания договора прошло около 2 недель. Комфортные условия для обучения в школе методического управления: в кабинетах приятно находиться, редко когда кабинет заполнен, ни разу не попадал на занятие, где бы не было свободных мест. К освещенности кабинетов также претензий нет. Процесс обучения в целом оставил положительные впечатления. Очень понравилось, что к каждой учебной программе в свободном доступе есть презентация, которая помогает готовиться к сдаче тестов. Не все учебные программы показались мне интересными. Также очень понравилось, что в течение месяца мы разбирали методические бизнес-кейсы, которые позволили, пусть и в теории, окунуться в практические проблемы предприятий DME. Еще хотелось бы отметить, что очень удобно, что практически все занятия (за редким исключением) проходили в УЦ, и нам не приходилось тратить время на внутренние перемещения. Хотелось бы, чтобы на написание ВКР выделялось чуть больше времени и научными руководителями выступали более опытные сотрудники, но с другой стороны - самостоятельная работа дает больше опыта.
Что можно улучшить: При отсутствии занятий очень мало мест где можно заниматься самоподготовкой.

Инспектор транспортной безопасности

Плюсы: Безответственные
Что можно улучшить: Лишняя трата времени, нервов и денег на проезд. Прошла семь кругов ада , всевозможные тестирования, собеседования, полиграф, медкомиссия и бац на следующий день сообщают что вакансия закрыта. Я так подозреваю этой вакансии и небыло. Должны же hr -ы свою зарплату отрабатывать. Обещали перезвонить как вакансия появится. В интернете смотрю- вакансия открыта. Зачем водить людей за нос?! Месяц не работала ,чтобы иметь возможность по первому звонку приезжать в вашу конторку!
Плюсы: отличный эйчар центр с четкой работой тамошних сотрудников.
Что можно улучшить: перед попыткой трудоустройства не догадался прочитать отзывы. из-за этого потратил личное время и деньги на пустые разъезды. пригласили на собеседование - приехал и сразу получил анкету на дюжину листов, в которой надо заранее согласиться на длительную учёбу. заполнить анкету предлагается в просторной комнате. затем дали несколько тестов на мышление и прочую психологию. эти тесты давным-давно выложены в интернет, можно заранее пройти, чтобы не терять время на раздумья. по результатам тестирования могут пригласить уже на собеседование к непосредственному работодателю. твои документы об образовании и пройденных курсах повышения квалификации никто не читает, опыт и знания никому там не нужны, ведь вначале требуется заключить с аэропортом Домодедово ученический договор на сотни тысяч рублей. учеба длится на рабочем месте несколько месяцев. в этот период получать будешь мрот московской области. если не отработаешь после обучения два года, то обязан будешь выплатить определенную сумму при увольнении. такой ерунды с обучением нигде и никогда у меня раньше не было - договор и выплату заключал, только если работодатель нанимал преподавателей со стороны, а свои преподаватели обучали бесплатно. через некоторое время пришёл мне отказ. причём, профессиональные мои знания не проверялись от слова "совсем". предполагаю, что нужны там только двадцатилетние, без образования, опыта работы и жилья. чтобы пахали с утра до вечера без заболеваний, да ошибались часто и штрафы платили.
Плюсы: очень продуманная работа отдела hr. всё без задержек.
Что можно улучшить: не догадался прочитать отзывы про работу в этом аэропорту, из-за чего зря потратил время и деньги. имея полное соответствие требованиям вакансии и не имея никаких проблем с законом, сразу получил отказ без объяснения причины. подозреваю, что фактически вакансия закрыта. а приглашают, чтобы найти только двадцатилетних сразу после армии и без опыта работы. к работе там не допускают, а сразу заключают договор на обучение за большие деньги. и несколько месяцев мурыжат выплачивая мрот 13 т. руб., в надежде, что претенденты сами уволятся и оплатят обучение из собственного кармана. ну а если найдётся кто упрямый, так болеть меньше будет на работе - он же молодой совсем.
Отзыв полезен?2012

Фото от сотрудников компании Домодедово

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Домодедово

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Домодедово для трудоустройства?

⚡ Из 198 сотрудников компании Домодедово 33 рекомендуют работу в компании, 144 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Домодедово

198 сотрудников компании Домодедово оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Домодедово оценивают начальство компании?

198 сотрудников компании Домодедово оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Домодедово оценивают карьерный рост в компании?

198 сотрудников компании Домодедово оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5