группа компаний
Работа в Холидей
Оценка работы Холидей

Отзывы о работе в Холидей — Новосибирск

Заместитель управляющего

Плюсы:

Стабильно выплата з/п 2 раза в месяц. На этом плюсы — всё.

Что можно улучшить?

Разобрать по кусочкам центральный офис на бердском шоссе, который выжимает последнее из и так утопающей компании.

Поиск сотрудников для управляющего настоящий ад. За такие копейки идет работать не самый «образованный» персонал, приходили и взрослые (бабушки предпенсионного возраста) которые думали что сотрудник магазина просто занимается обслуживанием покупателя на кассе, но это совсем не так… Об этом чуть ниже.

Начнем-с. Уважает ли руководство (офис) своих «холопов» — конечно же нет :) Ещё при мне закрывали (распродовали, в связи с долгами компании) магазины ужасным способом. Было порядка 3-х магазинов где сотрудники приходя на работу обнаруживали что свет в магазине отключен (т.к. арендодатель просто отключал свет за не уплату). И сотрудники в темноте (как попало) собирали товар и распределяли товар по другим магазинам.

РЦ (распорядительный Центр, склад) едет по разному графику, может утром, может в обед. Управляющему просто приходится составлять график на «чуйку», в связи с этим на работу тебя вызовут то на подмогу то на всякие нежданные перемещения с закрытых магазинов. Во время перемещений с других магазинов свои поставки РЦ конечно же отменить не могут, вдобавок ловите кучу просроченного фреша.

Премию обычные сотрудники в основном получают 100% (тут зависит от управ и замов), премия зависит только от журнала замечаний.

А вот управляющие и ЗУМы… Есть 3 показателя — ТО, Списание, производительность. Списание — с последними перемещениями даже ведя доску контроля сроков годности, уценяя товар за 3–4 дня до окончания всё равно не удавалось вывозить. Причем самое главное — Раньше заказы фреша (молочка, колбасы, рыба, заморозка) делалось управляющим магазина. Управляющий мог посоветоваться и с ЗУМами, т.к. они так же прекрасно видят продажи товаров, чего не хватает, а что наоборот. Но великие умы офиса решили снять с управляющих магазинов заказы и теперь заказы делают «девочки менеджеры» по сухим цифрам продаж. Когда это произошло у меня не было слов. То самого потребляемого товара (Хлеб, молоко) не хватало настолько что негатив покупателей просто мешал работать, то наоборот, возвраты сдавались каждый день по 5–6 лотков, ящиками молочки… Кстати сейчас возврат почти все поставщики забирать перестали, что делаем с товаром который не уходит на возврат? Правильно! списываем! Но товар заказывал не магазин, почему Я и МОЙ Управляющий должен за это отвечать МОЕЙ премией?

Производительность. ОООчень важный показатель. Зачем же сотруднику платить лишнюю копейку? Не надо! Правильно распредели часы, ничего, очередь на кассе и бардак в ТЗ подождет. Насчет бардака. Ходят важные дяди с проверками, смотрят наличие ценников, даты (ценник должен быть не более 2 мес на полке), иначе минус по премии. Времени у сотрудников и у ЗУМов хватает только на то чтобы разобрать палеты с РЦ и «раскидать поставщиков».

Пойдешь работать СМД (сотрудник магазина) — Готовься к работе на кассе, паралельно разбирая палеты возле кассы. Нет, это не Управляющий и ЗУМ плохие дают столько работы. Просто им тоже нужно выполнять показатели и свои гроши за месяц. Будешь одной рукой на кассе, ногой на палете, ещё рукой (благо их 2) смотреть просрок.

Пойдешь работать ЗУМ? (Заместитель управляющего магазина) — Готовься. Ты должен уметь всё. Бухгалтерия каждый день, Поставщики порядка 15–17 шт каждый день (то есть прием, возврат всё на тебе). Вдобавок РЦ (раньше было каждый день, щас через) по 8–10 палетов. Разбери это всё с 1 или максимум 2 продавцами, один из них который на кассе постоянно, другой работает в тз и параллельно на кассе, вообщем твои проблемы. Порхай как бабочка. Контроль сроков годности на тебе, когда правда это всё смотреть. Я успевал только поздно вечером просматривать молочку колбасы (берлино) и хлеб. ВСЁ. На большее просто не хватает времени. ТО холодильного оборудования попросту нет. Раньше приезжали раз в месяц всё прочищали, сейчас — до поломки. Продукция испорчена — списание (твоя же премия в чем проблема, правда?).

Вообщем я могу ещё минимум на столько же расписать «прелестей» компании, но я думаю вы уже сами всё поняли. Работать ЗУМОМ за 24 000 (когда ты и на кассе, и на приемке, и везде… такое себе). Работать сотрудником за 16–18 000? Ну простите. Я получил свой опыт, и понял что в таких «конторах» делать нечего.

Дворник

Плюсы: У некоторых грузчиков и кассиров бывает сменный график работы.
Что можно улучшить: Русским людям за работу дворника предлагают зарплаты по 8-9 тысяч рублей в месяц за полную занятость по 8 часов в день. Это при том что МРОТ в Новосибирске сейчас около 11800 рублей.
Новосибирск

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Официальное трудоустройство с первого рабочего дня, белая заработная плата, понятная мотивация, отсутствие неоплачиваемых стажировок. Зп платят всегда вовремя согласно трудовому договору (во время моей работы не задержали ни разу). Коллектив хороший, при адаптации на работе всегда подсказывают и помогают, руководство лояльное. При общении за рамки не выходят, за все время работы на меня даже голос ни разу не повысил никто. Место работы очень комфортное, с канцелярией проблем не возникает.
Что можно улучшить: Пввд (программа введения в должность) - пока не закроешь, премию не получишь, даже если испытательный срок уже истек. Как правило, закрывается за 3 месяца, но у многих дольше. Большой объем работы, при котором не исключены переработки, которые никто не оплатит (при приеме на работу это не скрывают). Также не оплачивается замещение сотрудников (если кто-то отсутствует, например). С карьерным ростом проблема - выше не прыгнешь, тк уже есть сотрудники и за свои места держатся. Горизонтально - из отдела в отдел переводят редко, предпочитая брать людей со стороны.
Новосибирск
Плюсы: нет
Что можно улучшить: Когда проходила собеседование мне задавали бестактные вопросы, не имеющие отношения к будущей работе. Например: "Какие у меня планы на жизнь?", "Когда планируете замуж?", "Где проживаете (тут имелось ввиду снимаю или своя квартира)?". Наличие этих вопросов, хоть и крайне неприятно, но можно как-то обосновать. Cмутила ненормальная реакция собеседующей на ответы, например: "У вас своя квартира, зачем вам тогда работать?!" . Действительно, людям у которых есть квартира, работать незачем :) Осталось неприятное впечатление об этой компании.

Кассир

Плюсы: Только белая зарплата.
Что можно улучшить: Платить достойную зарплату сотрудникам. Глядя на такую зарплату, хочется плакать. Подработки не разрешаются, постоянная экономия часов. Если магазин не делает план, рабочие часы сокращаются. Даже в свои рабочие смены,тебе делают принудительный выходной. Штат, 3-максимум 4 продавца в день, на весь магазин. Из них 1 постоянно работает на скоропорте, 1 на фруктах, хлебе и заморозке, остальные два работают на кассе, еще и отделы на них. Вот и бегают весь день по очереди с кассы на отдел. Покупатели уже смеются над этим бардаком. Даже управляющая с замом и то зал тарят. Вечно с телегами. А зарплата у продавцов 18000. И ее еще заработать нужно. А так как постоянное сокращение часов, так где-то 15000. Полное неуважение! Офисным работникам наплевать, как вы будете выживать на такую зарплату. А требования, как в элитный магазин! Жаль людей, которые там работают. Бегите от туда. Идите туда, где ваш труд и ваши знания будут оплачиваться по достоинству!

Администратор

Плюсы: Белая ЗП
Что можно улучшить: Сменить РДТ!!! Разбрасывается кадрами! Ужааас!!! Мучают людей тестами да затакую ЗП? Контрольные листы это вообще отдельная история. Заставляет проходить унизительные экзамены, если не прошёл, то оскорбляет! В контрольных листах всё по технологии Холидея, но есть одно НО... в реале, никто не работает по технологии и все Умы это знают! А региональный директор...тадааам...мальчик 22 года и он студент! Опыта в управлении НЕТ!!! Интригант и сплетник! Ведёт себя не этично! ВОПРОС: Вы в курсе что творится у Вас в компании? Вам наплевать! Вы получаете 450 млн.руб в год и Вам поровну! Знаете...но найдётся тот человек, который сделает переворот и возможно Вы его ещё вспомните! Рыба гниёт с головы!
Новосибирск
Плюсы: Коллектив, 8 - ми часовой рабочий день и белая ЗП.
Что можно улучшить: Поменять Директора Магазина на Терешковой 12, это просто ужас, из-за данного человека уволилось столько хороших людей, и ещё при увольнение Директор обещает устроить "веселую" жизнь вне компании, унижает персонал, а также по своей инициативе присваивает новые обязанности по работе по мимо своих персональных, работаешь в по всему магазину и там и там, а зарплата остается на прежнем уровне, при трудоустройстве обещали одну ЗП, а получаешь другую, во время обеденного перерыва могут отправить на рабочее место, это для Директора в порядке вещей, пожалуйста Владельцы компании и Руководители уберите из магазина этого , она не дает житья и нормально работать сотрудникам в этом магазине.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Зп вовремя
Что можно улучшить: Нужно ввести обучение сотрудников, правильно подбирать руководящий состав. Кроме этого нужно обеспечить магазины техническими возможностям.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Своевременно выплата зп
Что можно улучшить: Условия труда,увеличение штата,увеличить оплату труда,так как зп не конкурентная по сравнению сдругими сетями, создать центр по обучению,ввести нормальное тестирование а не использовать методы сеентологии запрещенные в стране

Фото от сотрудников компании Холидей

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Холидей

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Холидей для трудоустройства?

⚡ Из 54 сотрудников компании Холидей 12 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Холидей

54 сотрудников компании Холидей оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Холидей оценивают начальство компании?

54 сотрудников компании Холидей оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Холидей оценивают карьерный рост в компании?

54 сотрудников компании Холидей оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5