Сибур Холдинг
Оценка работы Сибур Холдинг

Сибур Холдинг: отзывы о работе на должности ведущий специалист

Тобольск

Ведущий специалист

Плюсы:

Компания действительно задумывается об эффективности процессов, есть хоть и небольшая возможность влиять на бизнес процессы. Развиваются цифровые сервис, меньше бюрократии и проще коммуникаций внутри компании (если сравнивать например с обществами РН или ГПН)

Сибур Тобольск можно за много любить и не любить, но на мой взгляд самый бичь это клановость, оно и понятно Тобольск по сути моногород. Есть связи, будет тебе норм место и карьерный рост. Нет связей и ты чудом залез на должность какого либо свеца или инжинер? Тогда про рост можно забыть, твой путь релокация при первой возможности, что бы иметь более менее внятные перспективы внутри компании. Учитывая массовые сокращения в сибт, надеюсь хоть чуть ослабить местные «кланы». С начальством как повезёт, с так порой всеми «ненавистными» москвичам работать было в разы проще чем с руклями переферийной выдержки. Но строит признать, сибур хорош.

Тобольск

Ведущий специалист

Плюсы:

Работал специалистом в Тобольске в отделе оперативного учета «ЗапСибНефтехим». Прочитав предыдущие отзывы могу согласиться в том, что у СИБУРа сильные стороны в их социальном пакете, социальной политике в целом. тут дело не только в уровне зарплат, премиях, путевках, мед. страховании. Есть еще много направлений (например, корпоративные образовательные программы), которые пригодятся тем, кто хочет карьерного продвижения и просто профессионального развития. Компания развивается, поэтому работа стабильная, что тоже плюс. в Тобольск приезжают специалисты сейчас из других регионов, для них есть и жилищные программы, и социальные программы дополнительно (дет.сады). в общем, плюсов больше.

Распределение рабочего времени.

Нижний Новгород

Ведущий специалист

Плюсы: Доброжелательные девушки HR
Что можно улучшить: Сколько ни обещали перезвонить по результатам собеседований (а их было 3), всегда приходилось вызванивать самой, чтобы получить хоть какую-то информацию. Прошла все этапы собеседования, в результате отказали, обосновывая тем, что нет опыта работы в крупном холдинге. Отсюда вопрос: нельзя ли было сэкономить время и сказать об этом сразу? Видимо, озарение снизошло только по истечении месяца глупых никому не нужных собеседований.
Кстово

Ведущий специалист

Плюсы: Я работал в СИБУР-Кстово ведущим специалистом в отделе по ремонту и эксплуатации средств связи с 2011-2016 гг. Очень нравился коллектив на тот момент в моем отделе все было очень дружно. Начальство иногда придиралось, но это не страшно, на то оно и начальство. Там как: если ты можешь отчитаться о своих действиях адекватно, то вопросов нет. Слышал, что проблемы были потом, у некоторых нерадивых работников, но это нормально, у раздолбаев всегда так. Из плюсов условия труда: зарплата всегда вовремя, премии неплохие бывают. Социалка хорошая. Очень часто проводятся всякие акции: сдать кровь, помочь детям больным, участие всячески пооощряется. Зимой и летом спортивные мероприятия. В общем, завод делает все, чтобы была еще какая-то общественная насыщенная жизнь помимо работы. Еще есть своя база отдыха в Анапе можно получить путевку на всю семью за не очень безумные деньги.. В целом, работать очень нравилось! Компания отличная.
Что можно улучшить: Из минусов: сам не встречал, но слышал, что могут попасться плохие руководители (но это может быть где угодно). Иногда приходится долго ждать карьерного роста. Многие годами работают, ждут пока место освободится... Но это опять-таки на любом заводе так.

Ведущий специалист

Плюсы: Я только в начале карьеры, опыта работы еще не очень много. Искала крупную компанию, в которой будет возможен карьерный рост и постоянное совершенствование навыков. Считаю, что НИПИгаз (дочерняя компания Сибура) - идеальное место для старта карьеры. Я прошла непростой конкурс по отбору молодых специалистов. Приехала из другого города. Два дня мы общались с представителями компании, проходили центр оценки, выполняли задания, потом онлайн тестирование. Наконец, через 2 недели мне позвонили и пригласили на собеседование с руководителями. И в результате, я попала в компанию, чему очень рада, так как здесь получаю реальный опыт и знания. Мне очень повезло с коллективом, позитивная атмосфера, уважительное отношение.
Что можно улучшить: Устроиться было непросто. Такой большой конкурс , много претендентов. Но эта возможность была полезной. Сразу видно, какой уровень компании.

Фото от сотрудников компании Сибур Холдинг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сибур Холдинг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сибур Холдинг для трудоустройства?

⚡ Из 201 сотрудников компании Сибур Холдинг 43 рекомендуют работу в компании, 75 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 83 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сибур Холдинг

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Сибур Холдинг оценивают начальство компании?

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Сибур Холдинг оценивают карьерный рост в компании?

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5