Сибур Холдинг
Оценка работы Сибур Холдинг

Отзывы о работе в Сибур Холдинг — Пермь

Пермь

Плюсы:

Очень интересная возможность внедрения проектов ИВН/ЧЭ и IIoT и управления их жизненным циклом на предприятии. Очень много коммуникаций: нужно налаживать множество процессов, пересекаться и работать в команде с разными людьми, как и своими сотрудниками, так и с сотрудниками подрядчиков и т. д. Нужно организовывать работу поставщиков на предприятии. Я люблю такую «движуху». Для меня — это жизнь. Отлаженные механизмы взаиамодействия — показатель моей работы. При этом работодатель с именем, белая зарплата, ДМС, премии и прочие «плюшки».

Не всегда получается «выключаться» из процесса. Уходить в отпуск, отключать телефон. Потому что знаю, что всегда могут побеспокоить. Не по пустяку, конечно, но иногда это напрягает.

Пермь
Плюсы:

Работаю второй год инженером по электрооборудованию. Хороший коллектив, но слышал, что зависит от отдела, как повезет. Работяги все нормальные точно. Много семейных, при этом молодежи тоже много. Постоянно что-то модернизируют, вводят новые системы отчетности, заменяют бумажный документооборот на электронный, привыкнуть не просто.

Работать на крупном предприятии у нас в регионе — хороший признак стабильности, все в «белую», все официально, но зарплату, конечно, хотелось бы побольше)

Работал в компании больше 10 лет

Ведущий инженер

Плюсы:

Своевременная оплата труда. Соц. пакет. Обеспечение спец. одеждой.

Компания с неопределенными перспективами для работника. В данной компании не стоит ожидать высокой оплаты труда, она определяется как чуть выше средней по региону и зависит от профессиональной надбавки которую не торопятся повышать, а чаще всего срезают (особенно касается линейных ИТР). Профессиональный технический уровень работников не поднимается, вместо этого проводят по несколько раз обучение по разным программам (может быть и нужным на определенном уровне руководителей, но не выполняемых на предприятии). В жизнь пытаются внедрить множество инициатив как полезных та и бесполезных, в результате персонал не понимает что от него требуется и в итоге забивает на всё. ИТР загружен всякой откровенной херней (подача идей, всевозможные обучения, призентации, подсчеты всего и вся, куча совещаний) в итоге на необходимую работу практически не остается времени, ее ты начинаешь выполнять бесплатно оставаясь по вечерам. Постоянные так называемые реорганизации (сокращения персонала) не дают вам уверенности в завтрашнем дне. Интенсивность труда постоянно повышается (ты должен выполнять работу за уволенных) без повышения оплаты труда. Становится страшно за оставшихся работать, на установке или производстве остается на смене по 1 человеку, который должен проводить обходы, на него надевают GPS маяк, чтобы найти в случае чего. Эффективным менеджерам просто насрать на персонал, у них повышение эффективности работы предприятия. Последних реорганизаций — превращения главных специалистов в личности с непонятным функционалом и ответственностью, на весь нижестоящий ИТР размазали их обязанности и ответственность и по результатам первой же проверки резанули всем ИТР проф уровень, а это до 50% ЗП. Вообще кто жаждет карьерного роста — рост по должностям есть, выхлопа нет, ИТР получает так же, а то и меньше чем рабочий, но при этом ответсвенности и обязанностей намного больше да и многократно повышается шанс на вылет из компании за любую оплошность. Меня как технического специалиста поражает уверенность руководящего состава холдинга в том что на предприятиях внедряется средства УСУ и диагностики и в связи с этим на предприятиях более практически не нужен технический персонал, всех сократить или вывести на аутсорсинг. При этом никто не задумался над тем наполнен ли рынок компаниями аутсорсинга. Так же учитывая что такие крупные компании желают что бы работы были выполнены быстро, качественно и бесплатно, найдут ли они в дальнейшем для обслуживания и ремонта необходимые компании с необходимым уровнем подготовки персонала и техническим оснащением. А так же сомневаюсь что оптимизация (сокращение) персонала снизит аварийность несчастные случаи на предприятии. В целом считаю что провозглашаемые предприятием тезисы (о коллективе, целях, задачах, развитии, и т. д.) для работника расходятся с реальностью.

Горнорабочий

Плюсы:

Пока их мало.

В городе Перми отвратительно работает сметный отдел. Просим Вас разобраться.

Сметчик

Плюсы:

Здраствуйте. В Перми сметчики выолняют левую работу, а не свою. Сделайте что-нибудь.

Плохо работает сметный отдел в Перми.

Оператор колл-центра

Плюсы: Плюсов увидеть не дали, только негатив
Что можно улучшить: Откликнулся на вакансию специалист 2ой линий поддержки пользователей. Опыт и профильное образование соответствовало вакансии. Мне перезвонили с СИБУРа и пригласили на собеседование т к я работаю. Мы договорились с сотрудником СИБУРа на определённый день и время. В намеченный день я уже приготовился ехать на собеседование, но за 2 часа до собеседование мне звонят из СИБУРа и говорят, что руководитель заболел который должен был со мной проводить собеседование, сказав что со мной сразу свяжутся после того как он выйдет с больничного. Я ждал неделю звонка, никто мне не перезвонил. Решил позвонить сам мне сказали что на это место взяли человека который проходил собеседование раньше. Но опять не понятно вакансия как весела так весит на сайте. Я им снова отправляю свою резюме на что мне приходит отказ. Я бы хотел спросить вас, может кто-то сталкивался с таким?
Пермь
Плюсы: Плюсов особо нет, путевки в Сибур Юг только своим. Все остальное так же. Работяг сокращают начальников экспертов наплодили. Оборудование старое все ржавое ничего толком не работает, только требуют. Руководство которому наплевать на рабочих, только и говорят не нравиться увольняйся.ТБ ПБ только учат сами не соблюдают. Вообщем одна показуха.
Что можно улучшить: Начальников сменить от этих толку нет, ходят нос задрали ничего кругом не видят. Разруха полнейшая. Заставляют учить то что тебе вообще не нужно, стандарты бухгалтерию.

Фото от сотрудников компании Сибур Холдинг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сибур Холдинг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сибур Холдинг для трудоустройства?

⚡ Из 201 сотрудников компании Сибур Холдинг 43 рекомендуют работу в компании, 75 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 83 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сибур Холдинг

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Сибур Холдинг оценивают начальство компании?

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Сибур Холдинг оценивают карьерный рост в компании?

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5