Сибур Холдинг
Оценка работы Сибур Холдинг

Отзывы о работе в Сибур Холдинг — Нижний Новгород

Нижний Новгород
Плюсы:

Удобный офис.

Компания Сибур только внешне придерживается западной модели менеджмента. В действительности в компании процветают худшие проявления социализма: 1) формальный подход вместо т.н. «умного результата»; 2) приписки вместо гибкости в т.н. КПЭ; 3) напыщенность и демонстративность вместо осознанной необходимости улучшений.

Нижний Новгород
Плюсы:

Стабильность.

Зуд внедрений и изменений — наверное, один из аспектов западного менеджмента, прочно укоренившийся в этой компании. Все время что-то внедряется и трансформируется. И тогда закипает: формируются команды трансформации, проводятся регулярные встречи-обсуждения, различные диагностики, обходы, выпускаются информационные дайджесты. Чем больше шума, встреч, скачков, собраний, контролей тем больше потенциальный эффект от трансформационных мероприятий. По крайней мере так будет преподнесено руководству. А по сути все эффекты от оптимизационных танцев существуют только в презентациях РРТ, продемонстрированных рук-ву в качестве результата поднятой шумихи. Это означает, что компания, которая «задумывается над эффективностью процессов» на практике эффективнее не становится. Становится более разрекламированной внутри себя самой, но никак не лучше. Плюс существует традиция предавать забвению более ранние (т.е. уже отпиаренные) инициативы в угоду новым (т.е. ещё годным для хайпа).

Нижний Новгород
Плюсы:

Их нет.

Цели этой компании вовсе не декларируемые «партнёрство», «вовлечённость», «умный результат», «каждый день становимся лучше» и т. д. Настоящие цели этой компании — PR, ложь и показуха. Поэтому там как раз таки ничего не становится лучше. Одно и то же «перекладывается в новый формат», «рассматривается под новым ракурсом и извлекаются уроки». По факту ничего не меняется, компания слепа и бесперспективна.

специалист

Плюсы:

официальное оформление, белая зп и ДМС. Всё.

Разберу по пунктам: — коллектив и корпоративная культура — шутки про женский змеиный коллектив это не вымысел. Они будут улыбаться вам в лицо и плеваться ядом за спиной. — начальство и его уважение к сотрудникам — начальство-самодуры, целыми днями занимаются тем что бегают по совещаниям и больше ни шута не делают, только создают очень занятый вид. Ни о каком уважении к сотрудникам нет и речи. Если только вы не любитель нализывать пятую точку начальства — тогда у вас есть все шансы стать приближённым. — рабочее место и условия работы — тут не мешало бы хоть разочек вызвать инспекцию по охране труда. Каждый месяц переезды из одного офиса в другой, о какой комфортной работе тут может идти речь. Как-то мы с коллегами втроём (!) работали за двумя офисными столами, по полтора человека на один стол, мониторы стояли в стык друг к другу. — социальный пакет и льготы — да, соц. пакет есть: ДМС, скидка на фитнес. Вот только воспользоваться им НЕКОГДА, потому что в представлении начальства ты должен вкалывать круглыми сутками 24/7 без выходных, а приезжая домой открывать ноутбук и снова подключаться к работе — в общем за ваш средненький оклад вас задрючат и в хвост и в гриву (ненормированный график в конторе процветает). — перспективы работы в компании — раньше были призрачные, теперь их нет вообще. Всё потому что каждые пол года в компании меняется система повышений и оплаты труда. За время работы мне удалось честным трудом с позиции специалиста продвинуться только до ведущего. Вообще раньше была простая прозрачная система должностей — специалист, ведущий спец., эксперт, а потом их сделали 6 — начиная со стажёра. Т. е. продвинуться шансов уже практически нет, ну разве что только к пенсии вам удастся пройти все эти 6 ступеней. Самыми невероятными образами меняется система оплаты труда, так что впоследствии уже даже и не поймёшь, сколько ты должен за этот месяц получить. Раньше было: оклад + премия (квартальная, годовая/полугодовая). Теперь оклад (уменьшенный примерно вдвое) + бонусная часть. Премии упразднили. Как рассчитывается эта бонусная часть — одному богу известно. Это что-то типа как процент от продаж у продажников. То есть теоретически его можно и не получить вовсе — «как потопаешь так и полопаешь». В общем, всё делается для того, чтобы сотрудникам платить поменьше, но чтоб работали при этом они побольше.

Нижний Новгород
Плюсы:

Работа для родственников, друзей, друзей родственников и родственников друзей. Если вы не относитесь к одной из категории, то вас не возьмут. Отказывают даже не читая резюме. Первый раз отправляла отклик на hh три года назад, был отказ. В этом году еще раз отправила, то же самое. На мой взгляд вакансия соответствует и моему опыту и уровню знаний. Больше данную организацию всерьез не воспринимаю, отправила в черный список.

На мой взгляд не надо выставлять на сайте вакансии. Что бы не вводить людей в заблуждение. Ищите лучше сразу среди «своих».

Нижний Новгород

Плюсы:

Чистый офис.

Под видом некои трансформации, увольняют всех подряд, а впрочем это не только в сибуре, но и по всей стране. Никого не интересует как и на что ты живёшь, выживание теперь в моде Неожиданно резко все трасформировали, и стали сразу искать крутых it специалистов, с опытом работы, молодых, перспективных, специалистов sap, Вопрос остаётся следующим, вы вообще подготовили, обучили таких людей?!

Нижний Новгород
Плюсы:

хороший коллектив.

Работала в Сибур-ЦОБ Нижний Новгород. руководство, которому нужно подчиняться находится в Москв. Высказывать свое мнение ни о происходящем, ни о действии руководителей запрещается. Всех без исключения принимают на срочный договор. Проработав год, увольняют из-за того что вышла в декрет.

Руководитель

Плюсы:

Только само имя СИБУР.

Не пережевывать людей, как материал! Следовать ценностям, а не посектански пропагандировать их: 1. Взаимоуважение — отсутствует 2. Безопасность — видимость 3. Становимся лучше каждый день — это только линейного персонала, которого принудительно «делают» лучше 4. Партнёрство — смех!! Поставщики постоянно банкротятся, затягивают ожидание 5. Сплочённая команда — директора очень сплочённо издеваются и избавляются от людей 6. Умный результат — одна бюрократия. На приготовление 1 чашки кофе придумали 2 аудита и 3 отчета — вот и умный результат !

Потраться время и найдите другую работу.

Нижний Новгород
Плюсы: Не нашел
Что можно улучшить: "семейная" компания, все для своих. Устраивают ложные тендерные отборы, собирают идеи, потом сливаются. То же касается и подбора персонала. Если вам позвонили, не стоит радоваться. Вас будут гонять по бесконечным собеседованиям пару месяцев и все будут говорить, что вы подходите, но в конце вас обязательно "не утвердит гендиректор".

Плюсы: Красивый офис
Что можно улучшить: Идет активный набор сотрудников со всей страны,потому что с местных сотрудников выдавили последнее,что было)) требования в вакансиях заоблачные,просто не устроиться в компанию))!!! 85 процентов специалистов сибура не знают даже основ) Требования к кандидатам- знания мсфо,экспертные знания БУ и НУ,английский язык,.скорый карьерный рост,рост заработной платы!!!) Ни один эксперт сибура ,и тот ,кто все это пишет в вакансиях, не обладает подобными знаниями,тестирование проходят на уровне стажера) Ну обидно,ну!!?зачем писать, то чего нет на самом деле??!

Ведущий специалист

Плюсы: Доброжелательные девушки HR
Что можно улучшить: Сколько ни обещали перезвонить по результатам собеседований (а их было 3), всегда приходилось вызванивать самой, чтобы получить хоть какую-то информацию. Прошла все этапы собеседования, в результате отказали, обосновывая тем, что нет опыта работы в крупном холдинге. Отсюда вопрос: нельзя ли было сэкономить время и сказать об этом сразу? Видимо, озарение снизошло только по истечении месяца глупых никому не нужных собеседований.
Нижний Новгород
Плюсы: Классный современный офис в центре города, белая зарплата, если премии по итогам квартала, ДМС, скидки на спортзал, различные мероприятия для сотрудников. Есть возможность развиваться в т.ч. обучаясь в корпоративном университете. Хороший коллектив. Для новых сотрудников, есть программа ввода в должность.
Что можно улучшить: Слишком долгий процесс приема на работу, но спустя месяц всё-таки получила свое приглашение на работу

Оператор

Плюсы: Крупная компания
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование и назвали не правильный адрес. 2 дня вызванивала сотрудника по персоналу чтобы уточнить куда всё таки идти на собеседование. еще столько же ждала письмо с этими данными. т.к. по телефону мне озвучить отказались. Настал день Х. Прихожу на собеседование, а руководитель и не торопиться. После моего звонка сказала что сейчас подойдет(ожидала ещё 30 мин). Далее собеседование....вам особо ничего не рассказывают. Не говорят сколько человек в отделе и сколько требуется. Руководитель юлит, уходит от вопросов, но настойчиво выспрашивает из резюме про конкретную компанию....думаю, что этой организации никто не требуется, просто они пытаются выведать информацию про то как работают конкуренты. После собеседования остался осадок неприятный. Обещали позвонить даже в случае отрицательного решения. Но прошло уже 3 месяца...а в ответ тишина.

Бухгалтер

Плюсы: Красивый офис
Что можно улучшить: Что можно сказать,в целом начальники отделов слизывают бизнес процессы у рядовых сотрудников ,потом преподносят вышестрящему руководству,как работу выполненную от себя и получают за это премии,можно сразу понять кто там работает,сейчас идет активный набор сотрудников из других цобов,на меньшье деньги,чтобы сибуру особо не заморачиваться на новых бизнес процессах,лучше слизать у других
Нижний Новгород
Плюсы: Крупная компания, лидер на российском рынке.
Что можно улучшить: Попытка трудоустройства длилась на протяжении нескольких месяцев, также очень много этапов собеседования: 1) тестирование 2) НR собеседование 3) руководитель 4) фин.директор, а если понадобится, то и ген.директор и наверное господь бог. Если честно, то на уровне ощущений осталось негативное впечатление. Такое впечатление, что компания занимается "шпионажем" - находит кандидатов, черпает всю необходимую ( новую для себя) профессиональную информацию на собеседовании, а затем ты им не подходишь.
Работал в компании больше 10 лет

Финансовый консультант

Плюсы: Красивый офис
Что можно улучшить: Если вы хорошо знаете Excel , то вам в Сибур,больше никаких знании там не требуется)!! Начальство, состоящее из мигрантрв со всей России
Нижний Новгород

Плюсы: Работаю в отделе казначейских операций (г. Н.Новгород).В связи с увеличением объёма работы и нехватки кадров стали работать с 8.00 и до 21.00. Причём такой график работы приобрёл постоянный характер!Компенсационных выплат работники не имеют! Здоровый психологический климат в коллективе отсутствует. И руководству на это наплевать! Создаётся такое впечатление что людей просто выжимают, т.к. сокращать работников Сибуру не выгодно!
Что можно улучшить: Создать условия в соответствии с законодательством РФ!
Нижний Новгород

Плюсы: Напишу свой отзыв о Сибур-ЦОБ. Попасть туда для меня было несложно. Работы было много, часто возникали трудности, но сверхъестественного не требовали. Опыт я получила колоссальный, поэтому тем, кто только начинает свою карьеру, я советую идти туда. Кто-то пишет про переработки. Да, мы все перерабатывали, но все переработки отмечались и за них давали доплату или отгулы, так что трудовое законодательство соблюдалось на 100%. Зарплаты не ждите большой, но она не ниже среднего уровня по региону. Для получения премии не нужно рвать пятую точку, достаточно просто не филонить. Ухожу я из ЦОБа только с благодарностью.
Что можно улучшить: Я ожидала более быстрого карьерного роста, было быстрее перейти в другую компанию, чем ждать повышения там. Порой слишком много времени уделяют корпоративной культуре, в добровольно-принудительном порядке заставляют участвовать в различных мероприятиях, иногда кажется, что попал в секту.
Нижний Новгород

Плюсы: Белая З/п, выплаты вовремя Достойный пакет льгот За ненормированный рабочий день отгулы, короткий день в пятницу Рабочее место Коллектив, который помогает адаптироваться
Что можно улучшить: Достают с ПСС и прочими проектами
Нижний Новгород
Плюсы: Расположение офиса
Что можно улучшить: Красивая картинка, ничего больше. Обман во всем,начиная с того,что пообещают вам премию 20% от годовых окладов...ранее она составляла 30% от годовых окладов,но конечно же вы никогда ее не получите. Причём каждый год оклады уменьшаются,как и процентное соотношение премии. Помимо своей непосредственной работы вам будут мучить мозг чудесным ПСС, описанием своего рабочего дня,кучей анкет бесполезных,в которых каждый из отделов обливает грязью другой отдел. Ни о какой дружбе в коллективе речи быть не может, каждый прикрываем себя и подставляет других. Что касается красивого офиса, позиционирующего себя, как бизнес-центр А класс,могу отметить,что это всего лишь красивый фасад. Окна в этом здании не открываются,вентиляция в управлении транзакции не работает,причём это большой опенспейс! Рабочих мест не хватает,столы ставить некуда,оборудуют под кабинеты помещения без окон,там,где раньше были подсобные помещения и стояли ведра со швабрами. Уж не это ли класс А?))) вентиляция в 315 кабинете неисправна, сколько раз поступали жалобы к Якимову А.В., позиционирующему себя как специалиста,никакого результата! То дуло в спины тем,кто сидел у дверей, перегревались те,кто сидел у окна. Полное безразличие к беременным работницам,сплошные переработки,особенно в период закрытия. Никаких улучшений условий труда! Хамство со стороны Якимова А.В.. И куда только смотрит руководство! Ведь постоянно звучат лозунги,что здоровье работников на первом месте!руководство не так давно сменилось, но интриги все те же. Не советую откликаться на вакансии Сибур-Цоба, численность которых постоянно растёт, текучка страшная

Фото от сотрудников компании Сибур Холдинг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сибур Холдинг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сибур Холдинг для трудоустройства?

⚡ Из 201 сотрудников компании Сибур Холдинг 43 рекомендуют работу в компании, 75 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 83 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сибур Холдинг

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Сибур Холдинг оценивают начальство компании?

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Сибур Холдинг оценивают карьерный рост в компании?

201 сотрудников компании Сибур Холдинг оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5