Работа в ГАЗ

Отзывы сотрудников о компании ГАЗ

Стажер в отдел продаж

Нижний Новгород
Сейчас прохожу на заводе стажировку, параллельно учусь на 4 курсе университета. При этом у меня официальное трудоустройство, стаж идет. Работу совмещаю с учебой, получается практически без особых напрягов. После окончания вуза собираюсь устроиться сюда уже в штат. Заработная плата устраивает. И что аванс, что зп выплачивают в срок
В офисе не всегда бывает чисто, но это скорее вопрос к нанятой клининговой компании

Разнорабочий

Декабрь 2023
Нижний Новгород
Зп норм, платят во время. Все официально не в конвертах. Мужики все дружные. Когда только пришел мне все рассказали и показали на рабочем месте. Дают спец.одежду. Отпуск и больничный оплачиваеться. Иногда устраивают мероприятия в честь праздников.
С начала дали не тот размер формы и обуви но быстро поменяли. Обед конпенсируют только 150 рублей, можно было по больше

Ведущий инженер по наладке и испытаниям оборудования

Ноябрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Рядом с домом;

Ежегодная индексация. Бывает внеплановая индексация, если есть необходимость мотивировать сотрудников в той или иной ситуации;

Профессиональное развитие поощряется. Можно получить содействие(оплату обучения или его части), например - если учишься на дифицитную на рынке профессию;
Мелкие проблемы решаются так или иначе;

Если взять укрупненно, необходимо омолаживать коллектив как среди специалистов, так и управляющих. Внутри организации чувствуется недостача новых идей;

Слесарь-ремонтник

Нижний Новгород
Хороший завод, пожалел что ушел. Решил уехать в Москву за лучшей жизнью но приткнутся так и не смог, работаю у частников. На газе вся работа была по трудовому договору и лишнего с меня не требовали. Оклад средний по городу, у кого высший разряд получали больше. Подработки оплачивали. Подумываю этим летом перевезти семью назад в Нижний и устроится снова в литейку где и был
Не могу сказать, полтора года прошло как переехал. Сейчас может что то и надо менять, когда я работал было всё ок

Ярославль
Сама площадка и современное оборудование по программе 5с короче
Отношение к людям, зарплаты, льготы, соц.пакет и многое другое

Штамповщик

Нижний Новгород
Хорошая зарплата по местным меркам. Оплату не задерживают, не занижают. Аванс, зп вовремя приходят. И годовая премия есть. За то время что работаю, даже оклад поднимался. Условия труда тоже устраивают. Не гоняют в доп.смены. Но сам частенько их беру за отдельную плату.
Хотелось бы спецодежду потеплее чтобы работать зимой в цеху

Нижний Новгород
До этого работал в частной конторе, там платили меньше, плюс ездить далеко приходилось. Здесь хорошая заработная плата, еще и компенсируют стоимость питания. Есть корпоративные скидки, решил записаться на фитнес в Физкульт по акции для завода. Как вышел работать, сразу выдали форму. Сама работа нравится, иногда выхожу в ночные смены и растяжки, за них всегда хорошо доплачивают
Хочется чтобы два комплекта формы выдавали. Иначе неудобно
Самые высокие зарплаты в ГАЗ
Инженер по испытаниям
Электрогазосварщик

Машинист крана

Нижний Новгород
Работаю около двух лет, может чуть больше, но работа устраивает. С коллективом довольно быстро нашел общий язык, друг другу помогаем по рабочим вопросам. Зарплату выплачивают все время вовремя, задержек или такого, чтобы ее вовсе не заплатили ни разу не было. Медосмотр дважды уже проходил, завод оплачивал. Да и вот в прошлом году от завода брал путевку дочери в лагерь
Зимой, особенно по вечерам, не всегда расчищали дорожки от снега на территории завода

Нижний Новгород
Когда пришел немного побаивался за аппаратом стоять, все таки первая работа после армии. Потом освоился и нормально стало. Мужики по началу помогали в чем могли. Зп растет каждый год, в прошлом несколько раз поднимали и в этом уже успели
Всё как и на других заводах. Жесткий распорядок и очереди на проходной. Но привыкнуть можно

Инженер-технолог

Нижний Новгород
На газе 10 лет, этот год юбилейный. Работал слесарем механосборочных работ, потом пошел учиться в НГТУ. Получил вышку и стал инженер-технологом. В цеху, понятное дело, сложнее физически. Но что нравится, льготы от завода одинаковые для всех. Мне как компенсировали питание так и компенсируют. Ипотеку по сниженным ставкам также взял еще будучи слесарем. Нет разделения, специалист ты или простой работяга
Хотелось бы расширить список анализов на бесплатных профосмотрах, а то у частников сдавать накладно стало

Водитель погрузчика

Нижний Новгород
Работаем на газе чуть ли не всей семьей. Жена кладовщицей, ее отец сварщиком и я водителем погрузчика. Нравится что можно выбить путевку в санаторий или на юг с заводской скидкой. Мы обычно по очереди ездим. В один год мы с супругой, в другой ее родители. По зарплате не обижают, нормальная у всех троих. Тесть вообще со своим высшим разрядом хорошо получает, машину недавно поменял. Так что не жалуемся
Пару лет назад установили новые инфокиоски на производства для заказа справок и зарплатных листков, а приложение не сделали

Нижний Новгород
стабильное предприятие, выпускает значимые продукты для страны
отношение к сотрудникам, повысить культуру в компании, научить руководство искусству управления, более человекоориентированный подход к работе

Инженер-конструктор

Нижний Новгород
Отучился в университете и пошел по стопам родителей на этот же завод, где они и работали. Отец говорит, многое изменилось, судя по моим рассказам. Раньше не было столько компенсаций, и суммы давали гораздо меньше. Нам сейчас возмещают около 3х тысяч за питание, дают скидки на абонементы в тренажерный зал, материальную помощь за рождение первого ребенка и прочее
Хотелось бы корпоративный транспорт, а то по утрам бывает сложно доехать до работы

Нижний Новгород
Устраивают официально по ТК РФ с полным соцпакетом и льготами. В частных фирмах приходилось работать по самозанятости, максимум договору ГПХ. Из-за этого не мог взять кредит на машину. Поэтому пришел на ГАЗ. Платят поменьше, чем крупные IT компании узкой направленности, но меня сейчас больше интересует стабильность и гарантии. Плюс здесь к окладу добавлены ежемесячные премии и годовой бонус
Нет удаленки, только офис с графиком 5/2. Пытался согласовать с руководителем хотя бы гибридный график, но не получилось

Наладчик оборудования

Нижний Новгород
Грамотный мастер и вышестоящие начальники, удобное расположение завода. Домой езжу на метро, сажусь на Комсомольской рядом со своим цехом. Зарплата белая, всё по честному. Выдают расчетку каждый месяц, там все подробно расписано сколько и за что платят
Сделать разнообразное меню в столовке, одни и те же супы уже надоели

Старший мастер

Нижний Новгород
На газе со времен института и армии. Первое и единственное место работы. Сначала устроился просто рабочим, потом постепенно повышали в должности. С годами дорос до мастера. Сижу в основном в кабинете, выхожу в цех на проверку тб. Нужных мне людей отправляю на бесплатное обучение в корп.университет на обучение смежной профессии. Пока никто не отказывался. Стараюсь поддерживать дружелюбную атмосферу в коллективе, склочных людей не люблю. Добился, что текучки у меня практически нет
Хотелось бы чтобы карьерный рост был быстрее. 4 года расти до мастера это долго, на мой взгляд

Нижний Новгород
По сравнению с жкх где я раньше работал, тут лучше. Форму выдают каждый год (а не один раз при устройстве), есть раздевалка с душем и комната отдыха. Не особо современные но отдохнуть на обеде и помыться после работы сойдет. Завод дал скидку на абонемент в качалку, хожу в Физкульт рядом в Автозаводском. Зал цивильный, всё обустроено
Пусть сделают бесплатный вайфай в цехах чтоб свои гиги не тратить и можно было посмотреть видюхи в перерывах

Март 2024
Устроился на завод для стажировки, причем устроили официально и зп получал на карту, как и все работники. По времени отрабатывал 4 дня в неделю по 8 часов. Задерживаться после работы ни разу не пришлось. Коллектив был понимающий, подсказывали, что и как делать, помогали в адаптации. А сейчас уже тружусь в основном штате. Когда переводили со стажерской клетки на инженерную, подняли зп.
В принципе все устраивало. Но еда в столовой могла бы быть и повкуснее

Контролер по термообработке

Нижний Новгород
Работа сложная, должна быть всегда высокая внимательность. У меня гипертония и я иногда могу плохо себя чувствовать из за чего скорость работы падает. Начальство за это не штрафует, входит в положение. Недавно сильно поднялось давление, мастер отправил в медпункт при заводе. Все отнеслись нормально еще потом спрашивали как мое здоровье
Не хватает перерывов, иногда бывает некогда даже сесть или чаю выпить

Системный администратор

Нижний Новгород
Пришел на газ после 5ти лет работы в другой организации. Собеседование прошел быстро, т.к. опыт работы уже имелся. Коллеги в офисе приняли хорошо, первое время не дергали и дали всё настроить после предыдущего сисадмина. Уже 6 месяцев здесь. Получаю среднерыночный оклад и премию каждый месяц. Сказали, что будет еще 13ая зп на следующий год. График стандартная пятидневка по производственному календарю, все гос. праздники дома
В самом начале спросил разрешение подключить второй монитор. Мне отказали, сославшись на то, что достаточно и одного. Не скажу что это прям минус, но без него работать уже непривычно

Сварщик на машинах контактной сварки

Нижний Новгород
Завод приличный, не шарага. Лишнего за троих не делаю, всю подработку оплачивают. Квартиры как раньше не выдают но зато всякие допы есть. Льготная ипотека рабочим, разные компенсации. За столовку оплачивают 150р в день, хватает на первое и пирожок с чаем
Пятидневка напрягает, не хватает времени на личные дела. Щас привык попроще стало а по началу была жесть

Нижний Новгород
Спасибо заводу что не оставляют наших детей на произвол судьбы, постоянно какие-то мероприятия проводит. Сын часто спрашивает "когда на работу с тобой можно?" Записал его на квест Путешествие в Газград. Вообще корпоративная жизнь на заводе отличная, то квн, то футбол. Сам во всем участвую.
Парковка у проходной слишком маленькая. Как-то расширить что-ли

Инженер-конструктор

Нижний Новгород
Всё очень хорошо, начиная от дружного коллектива заканчивая интересной работой. Всё хорошо если бы не низкая зарплата
Повысить уровень заработной платы до средней по городу

Нижний Новгород
Отец и дед тоже работали на газе, пошел по их стопам. По их словам заводские условия отдаленно напоминают отношения к работникам во времена ссср - компенсация питания, помощь с покупкой жилья, путевки в лагеря, санатории. Завод ценит именно людей. Недавно открыли Дом ветеранов ГАЗ. Деду нравится.
сама по себе работа не простая...(но доплачивают за вредность), сделать больше перерывы, обустроить парковку для сотрудников

Нижний Новгород
Хорошая социальная направленность завода. Дают корпоративную скидку в фитнес зал - я хожу по вечерам, когда работаю до 15:15, в Фитнес град. Компенсируют питание 150 руб, не прям много, но поесть хватает. Сам я из Кировской области поэтому жилья небыло в городе. Завод помог льготой на ипотеку. Два года назад купил квартиру по этой программе, вышло выгодно с учетом что завод часть платежа за меня вносит.
Да в целом всё нравится. Можно почаще поощрять инициативы премиями

Наладчик оборудования

Нижний Новгород
Есть полный соц. пакет, льготы на поездки в лагерь или на юг, это жирный плюс. Зп прозрачная, премия и оклад прописываются в расчетке. По сумме в рынке, если брать сверхурочные то даже выше. Везде строгое соблюдение тк, начальство за этим бдит и отслеживает. Проблема с поломкой оборудования решается не веки вечные, как в большинстве мест где я работал
Работа монотонная и нудная но терплю из за всех хороших условий. Не хочу рыпаться в такое нестабильное время

Транспортировщик в управление материально-технического снабжения

Нижний Новгород
Так сложилось что после школы дальше никуда не пошел. Поэтому искал работу хоть где нибудь чтобы не сидеть дома. Попал на газ транспортировщиком. Отработал 2 года, сейчас по решению мастера учусь на стропальщика в универе от газа. И всё бесплатно. В моем случае это не плохая замена колледжу
В этот раз форму выдали не по размеру, слишком большая

Ведущий специалист департамента по закупкам электроизделий

Нижний Новгород
Адаптация новых сотрудников, стиль руководства, измеримость задач, условия труда
Условия роста карьерного и оплаты труда, гибкость к нововведениям

Нижний Новгород
Взяли без опыта работы, сразу после колледжа. Остальные требовали опыт. Оформили по ТК, всё по чистому. Белая зп, отпуск. Дают спецовку. Иногда в размер не попадают, но лучше чем ничего. Огромный бонус, что есть льготы на кредит (буду оформлять ипотеку с помощью завода).
Сделайте ремонт в туалетах наконец-то. А то как на вокзале.

Экономист

Нижний Новгород
У нас в отделе было четкое распределение обязанностей. Но сверх меры не нагружали. Самые важные черты экономиста здесь – внимательность, усидчивость и ответственность. За ошибки прилюдных порок не устраивают, но и по головке не гладят. В столовой вкусно, хоть и приелось мне местное меню за два года работы.
Нельзя уйти на удаленку. Потому пришлось уволиться, тк с новым местом жительства вставать приходилось бы в 5 утра.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГАЗ для трудоустройства?

72.4% сотрудников рекомендуют компанию ГАЗ для трудоустройства, на основании 402 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 402 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 402 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 402 оценок.