Группа ГАЗ
Работа в Группа ГАЗ (Горьковский автомобильный завод)
Оценка работы Группа ГАЗ

Отзывы о работе в Группа ГАЗ — Нижний Новгород

Показано 33 отзыва из 37, посмотреть все
Нижний Новгород
Плюсы:

Из плюсов только коллеги по работе.

Работаю в компании уже давно. Делаем авто по 1,5 млн, получаем меньше 30к, постоянно урезают премию за, как говорит само начальство «невыхода» в процентном соотношении от общей численности рабочих, что очень обидно, так как люди на б/л, в отпусках, отгулах, конвейер не стоит, план выполняется, а премии рублей 500 да отщипнут. Начальство — это вообще отдельная тема, разговаривать с подчиненными не умеют от слова «совсем», повышение голоса — регулярное, что такое субординация — слыхать не слыхивали. Про карьерную лестницу (даже с прекрасным профильным образованием) легко растопчит мастер, ненавидящий тебя, потому что ты, за столько лет молчания, стал высказывать им в лицо, всё, что ты о них думаешь. Карьерная лестница — это для жополизов и родственников (простите, я так не умею), твои достижения, а так же постоянное согласие на любые сверхурочные работы, легко сменят милость мастера на гнев единичный отказ, что будет преследоваться словами «вот тебе же нужен будет вредный день когда-нибудь, я так же сделаю». Уважения нет, при любом конфликте указывают на дверь, особенно если знают, что есть человек, который сможет заменить тебя на данной операции. При замере шагов со смарт-часами, выяснилось, что мы ходим от 16000–22000 шагов за смену, что, как Вы сами понимаете, плачевно сказывается на ногах, которые во сне сами бегают по дивану, сводясь в судорогах, примерно через пять лет работы появился варикоз, поясница болит регулярно. Почему не уволняюсь, спросите Вы, отвечу, деваться некуда, на то есть как минимум 2 причины, по котрым ещё примерно 4 года придётся отбывать там срок. Большинство начальников и мастеров — женщины, и Вы знаете — это огромная жесть, так как разговаривают и выглядят они как самое настоящее быдло. Профсоюз — это одно название, на море раз в 4 года- вранье, по 400 рублей снимают, путёвки раздаются «своим». Молоко за вредность — простите, я такое не пью, голубая водичка, которая ни разу не напоминает коктейль «голубая лагуна «. Хорошего вспомнить не могу, всегда недовольные рожи зажравшихся мастериц очень антимотивируют. Я считаю, что нужно провести с ними психологические тесты, чтобы выявить маниакальных особей и гнать с позором в шею. Что хочу сказать молодому поколению, учитесь, ребята, всё делайте вовремя, пока молодые, на ГАЗ идти не рекомендую, оставите здоровье, и никто Вам спасибо не скажет, время пролетит — сами не заметите как. Всем удачи.

Слесарь

Плюсы:

КИДАЮТ НА ЗП! НЕ РАБОТАТЬ НИКОМУ! Газ оформляет сотрудников по левому, чаще через аутсф. конторы. Обещанную зарплату за этот рабский труд не платят, либо урезают ее доводя до белого оклада в 12500 руб. Слышал много историй когда работал там, что проработал человек и его тупо кинули на всю зп, при мне постоянно кидали народ. Условия рабские, тяжёлый физический труд за двоих. Рабочие на газу, это скот, договоров нет, есть лишь продление. При мне увольняли по 30 человек лишь потому, что план «немного сократили». Работа недостойная, тяжёлая, с самой низкой оплатой труда из всех крупных заводов где я был. Низачто туда не идти.

Это просто жесть.

Нижний Новгород
Плюсы:

Хотел бы поработать на ГАЗе, как-то всегда представлял это престижно да и волга была 3102, но после таких отзывов…

Спасибо сайту за отзывы, а то чуть не клюнул.

Нижний Новгород
Плюсы:

плюсов нет совсем в этой компании! постоянно урезают премии ! при зарплате обещанной 30 тысяч в 3 смены получаешь от силы 25 ! В 3 смены это просто сверх идиотизм ! Текучка большая супер заключения договоров на 3 месяца ! постоянные продления !

Все поощрение от начальника уходят себе да нашим премии ! ну и себе в карман по больше ! Колектив нормальный, начальник и зам тоже, но то что оплата хз как пойми за 3 смены это мизер ! рекомендовать работу — нет, много есть частников кто платит нормально и ты там заметен !

Слесарь

Плюсы:

Хочу оставить отзыв об этой организации. Работаю уже давно все нравится. Хороший и лояльный руководитель. З/п платится вовремя. Можно подработать если хотите.

Бесплатный обед чтоб был.

Водитель

Плюсы:

Плюсы это возвратные 105 руб за обед в столовой.

При устройстве на работу была обещана работа на конкретном автомобиле. В последствии оказывается что ты работаешь подменным водителем ездишь за тех кто на больничном и в отпусках. если просят выходить работать в выходные или праздники на зарплате это очень слабо отражается как выясняется в последстви 200,300 руб. руководство сразу об этом не говорят. Спец одежду намерено выдают на размер больше или меньше. Диспетчер высокомерная дама недовольная жизнью с пренебрежением относится к новичкам типа не нравится гуляй дальше. с зарплатой вообще смех .если будет полный месяц то получишь 17000 руб. техника вся убитая на ходу рассыпается. Эта работа даже для молодежи не подходит т. к начальству нет дела ни чему не обучают и не подсказывают. концепция работы парка заключается в том что бы заманив сотрудника обещают золотые горы, а в результате ездишь на подменных автомобилях эпохи Брежнева. Единственный плюс это столовая да и то… возвратные 105 руб. в общем если хотите работать за тарелку щей без хлеба то вам В ПУАТ.

Нижний Новгород

Плюсы:

Хороший коллектив.

Начальство не слышит своих подчинённых, не видит реальных проблем и потребностей, любое «нововведение» — всё равно что вставляют палки в колёса при выполнении работы. Могут заставить выполнять работу, не входящую в ваши должностные обязанности. Руководство занимается бросанием пыли в глаза, чтобы произвести впечатление на вышестоящих. Карьерного роста нет, как бы вы хорошо ни выполняли свои обязанности. Работу увеличивают без повышения зарплаты. Мотивация на нулевом уровне. Молодёжь готова много и качественно работать, но за соответствующий уровень зарплаты, а не за «спасибо»

Слесарь механосборочных работ

Плюсы:

Единственный плюс — это добродушный коллектив, именно работники, не начальство.

Систему трудоустройства, большинство работают по трудовым договорам, крутят такими людьми как хотят, план падает сразу выгоняют, каждый месяц ждёшь принесут продление или нет, естественно не стоит говорить о каких либо выплатах так как это не считается сокращением, просто они якобы больше не нуждаются в работнике, разово вылетают люди по 30 — 40 человек и это считается в порядке вещей.

Нижний Новгород
Плюсы:

стабильность во всем в т. ч. деградация !

ничего из улучшений не выйдет! Жадное руководство! В основном коллектив колхозный и чем и пользуется руководство.

Кузнец

Плюсы:

Унизительная низкая зарплата! 13 зарплата выплат нет, а уже март, все заводы получают либо в конце года крайний срок на рождество! У нас же все через попу, за декабрь план перезвонили и нас красиво "кинули", сошлись на то что нас никто об этом не просил, хорошо начался новый год + много долги по комуналке, кредитам, кто себя не ценит добро пожаловать в наш обреченный коллектив!

Закупщик

Плюсы:

Зарплата не плохая. В среднем немного выше среднего, но дерут за нее 3 шкуры. Нужно быть очень стрессоустойчивым человеком, особенно если в руководителя окажется «исткричка». На фоне стресса возникают всевозможные болячки и постоянно дергающийся глаз). Вот честно, было конечно и хорошее, но в целом вспоминать не хочется.(

За одну Зп нагружают работой как на троих!

Наладчик

Плюсы: ЗП всегда вовремя. Да и уровень достойный. Соблюдение ТК РФ буква в букву. Тут нужно учесть, что я не на конвеерах работаю. И устраивался тогда, когда срочных договоров не было. Огромным плюсом считаю еще свое рабочее место. Работы, чаще всего, немного, а оплата как высоко квалифицированному сотруднику.
Что можно улучшить: Начальство. Чем выше, тем хуже. Если мастер на участке еще адекватен, то начальник цеха уже строит из себя глухого. Руководитель бизнес-единицы вообще прямым текстом говорит что зарплаты у рабочих слишком большие, надо урезать (большие 40 тысяч, за работу за двоих). Оборудование. Оно все старше меня. Вдвое. Иногда втрое. Капитального ремонта оно и не видело никогда. Где-то, как-то, тут снимем, туда поставим, авось поработает до конца смены. На вопрос а где детали чтобы отремонтировать, отвечают просто: ну ты придумай что-нибудь. Увеличение зп (индексация) - вообще смех. Вот мы тебе оклад увеличили, но от премии отрезали. Причем от премии отрезают больше, чем к окладу прибавляют. Не советую идти работать на конвеера, в штаповые цеха, в литейные. Особенно не рекомендую цеха сборки иномарок. Мастером устраиваться на газ - себя не уважать.

Слесарь

Плюсы: Стабильная зарплата, хорошие условия, на этом плюсы заканчиваются
Что можно улучшить: Зарплату, начальство

Руководитель группы

Плюсы: Зарплата как по часам, своя медчасть и регулярные профосмотры (для меня это важно). В общем, всё неплохо.
Что можно улучшить: Пришел работать в компанию в 2008 году, слесарем механосборочных работ, а уже через год стал руководителем группы, это совсем другая ответственность и зарплата соответственно. Я это все к тому, что при желании расти есть куда и финансы улучшать тоже. Молодежь сейчас привыкла сидеть за компьютерами и совсем не готова к настоящему труду, все слетают через месяц, а те кто выдерживает остаётся на года и доволен работе. Это к тому что проблема не в компании совсем, а в том, что молодежь просто не умеет работать. Как жить будем с таким поколением, непонятно(

Разнорабочий

Плюсы: 3 прессовой ! Не ногой туда ! Все злые , постоянно орут , один мат от начальства ! Погрузчики ездят злые и ездят на таран кажется что задавят ! Карьерного роста нет , ну только для родственников есть ! Ещё в 3 прессовом есть такая особа, человек постоянно кричит , обзывает своих сотрудников за спиной ! Не советую 3 прессовые цех !
Что можно улучшить: Начальство поменять
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Плюс остался только в названии компании.
Что можно улучшить: 1.Сменить руководство- рыба тухнет с головы 2.Привлечь высококвалифицированные кадры, как молодых, так и в возрасте. Разработать программы по заинтересованности работы на заводе. 3 Повысить уровень зарплаты всем рабочим, а то как в старые добрые времена ИТР будут работать на станках. Причем повышение зарплаты должно быть не коэффициентом, а окладом. Соблюдать принцип равенства- равная оплата за равный труд, а не как сейчас, ктоподлиза, тот и получает. 4 Убрать всех сынков и дочек бывших руководителей, а то они ещё больше развалят завод 5Сменить руководство профсоюза- они зажрались от безделья, не отстаивают права рабочих. 6 усилить работу службы контроля на выезде из завода, а то вывезут скоро весь завод. 7 не привлекать "срочников" к работе на предприятие, тк рейтинг работы на газе упал ниже плинтуса.

Сварщик

Плюсы: Плюсов нет, кроме своевременных выплат копеек
Что можно улучшить: Это кошмар, на завод приходят наемники и работает за 190 руб/час, а обычные рабочие за 112, это как?Во вторых, полностью согласен со всеми отзывами, бегите оттуда, потому как вы лишь потратите здоровье силы и время, и ничего не приобретёте.На заводе действует крепостная система, сродни настоящим рабам, люди вынуждены работать за копейки и делать иномарки!Бегите оттуда, они уже и рекламу дают, потому как кадров не хватает видимо, но не ведитесь, молодым тем более там делать нечего.Как только вам предложат газ, бегите!

Водитель

Плюсы: Причина работать в безработице и не более.
Что можно улучшить: Муж работает 5 лет в ООО ОИЦ .Исполнилось 60.Тут-то все и началось.Предложили уволиться.Нужна ставка для "своего",который сидит на договоре.За отказ уволиться началось такое ,что всего и не напишешь.Начальник отдела- только амбиции колхозник.Прямо сказочник,такие сочиняет акты и выговоры , что любой писатель -фантаст позавидовал бы. Враньё на вранье.Но руководству видно выгоден,вместе"варятся" в одном "кармане"...Не гнушается никакими методами"воздействия".Все за глаза смеются над ним,но в глаза......стоят по струнке.Рот раскроешь-вылетишь. Свой авторитет уронил ниже плинтуса.Но такие нужны нашей стране.На таких и держится . Браво!!!!! Но рано или поздно наступит на свои же грабли.Может только тогда и поймет,что из себя представляет.Если есть возможность устроиться на другую работу , то обходить это место стороной и не приближаться

Водитель погрузчика

Плюсы: Хороший коллектив.зарплата вовремя.
Что можно улучшить: Относиться к людям как к людям.а не заключённым.молодым карьеру не видать.одни свои да наши ( персики).А отдел персонала вообще ... одно.

Сварщик

Плюсы: з.п. вовремя
Что можно улучшить: увеличение з.п., научится выполнять требования ТК РФ касаемо растяжек (одинарная оплата + "отгул", вернее административный, который не получишь без уважительной причины), трудоустраивать на постоянную основу, а не продлевать ТД ежемесячно, вернуть управление производства автомобилей vw/skoda истинным владельцам бренда!!! Убрать лидеров, а на их место поставить рабочего, а-то план вырос с начала года на 50%, а работать некому.

Фото от сотрудников компании Группа ГАЗ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа ГАЗ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа ГАЗ для трудоустройства?

⚡ Из 37 сотрудников компании Группа ГАЗ 2 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Группа ГАЗ

37 сотрудников компании Группа ГАЗ оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Группа ГАЗ оценивают начальство компании?

37 сотрудников компании Группа ГАЗ оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Группа ГАЗ оценивают карьерный рост в компании?

37 сотрудников компании Группа ГАЗ оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5