Оценка работы Мечел

Отзывы о работе в Мечел — Нерюнгри

Нерюнгри

Плюсы:

Все устраивает. ЗП обещанная вовремя, белая. Коллектив отличный, поначалу помогали очень коллеги. Дальше освоился и пошло. В целом ничего плохого сказать не могу. А минусы? Они есть везде.

Электрослесарь

Плюсы:

Такого дурдома и помойки я нигде не видел как на сушильно-топочный цехе обогатительной фабрики Нерюнгринская ! Сразу видно что башляют кругленькую сумму экологам и всяким там чиновникам. Это самое страшное и отвратительное место хуже чем в аду, какая нибудь конструкция в скором времени рухнет и погибнут люди! Начальство засидевшееся там с 90х годов тебя за человека не считает особенно кадровика пожилая там старая и энергетик Семёнов А.В. который принимал на работу отнёсится как царь к рабам, все время норовит на лопату отправить. Билеты вахтовикам перестают оплачивать все время придумывая новые заморочки… Короче такая сучья организация слов нет. Но коллектив очень хороший.

Взорвать эту гнилую фабрику и построить новую. Поменять засидевшееся и зажравшиеся руководство. А в первую очередь работника отдела кадров на 3 этаже пожилую суку.

Работает в компании больше 10 лет

Руководитель подразделения

Плюсы:

Плюсов просто нет.

Работал изначально в компании Якутуголь, пришла компания Мечел, превратила прекрасную компанию в развалины и руины, руководство не компетентное, персонал для них расходный материал, ИТР на постоянной основе работают уборщиками производственных помещений на разваленной в хлам обогатительной фабрике, то-есть будьте готовы, если вы устраиваетесь на работу скажем техническим директором, вам выдадут лопату и может быть спец. одежду и отправлят чистить уголь на конвейер, для них это сделать проще, начать ремонтировать оборудование. Отдельного внимания заслуживает служба безопасности, в которой работают с различных структур, которым ставят четкий план по лишениям премий персонала и возврата денег в компанию.

Электрослесарь

Плюсы:

Контора бедствует. Зарплаты на уровне ниже плинтуса. Но платят во время. Зарплату разделили на три части, аванс 30го числа, зарплата 15го числа и премия, премия выплачивается через два месяца. Для иногородних никаких дополнительных выплат не ждите, дорогу раз в два года не оплачивают, отпуск 42 дня, никаких добавок дней к отпуску нет, хотя дышим угольной пылью, мазута, шум, вибрация. Только компенсация за молоко 800р. за месяц работы и компенсация за топливо энергетические ресурсы 160р. за месяц работы. Билеты покупаем за свой счет (только плацкарт), билеты сдаем в контору, за билеты большая задолженность, с июля месяца 2019го года выплаты прекратились, медкомиссию проходим тоже за свой счёт, и тоже большая задолженность, с 2018го года нет выплат. Столовая и магазин (Партнеры в Красноярска), цены заоблачные, кормят так себе, замучает изжога, либо диарея.

Поменять руководство, повысить зарплаты, выплатить все задолженности, бесплатное питание.

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост

Электрослесарь

Плюсы:

Своевременная зарплата, кроме премии.

Нерюнгри

Плюсы:

Белая заработная плата. Стаж.

Сменить руководство АО «МШСС». Руководитель. Создается такое ощущение что директор ничего не решает, а решает СБ, наказывают направо и налево. Штат СБ сильно раздут, хотя численность компании уменьшилась в разы. Поэтому СБ докапывается до всего, чтобы оправдать свою работу. Поэтому обстановка в МШСС нездоровая, все на нервах. Текучка большая. Много специалистов грамотных уволилось. Тем, кто желает устроиться на вахту обещают золотые горы, в реальности значительно меньше. Если обещают 100, будут платить 75–80 в лучшем случае, если не лишат премии. Условия труда плохие, запчастей нет, инструмента нет. Чтобы получить со склада гвоздь, нужно прождать 3 дня, пока оформят все бумажки. Трудоустраиваться не советую.

Ведущий специалист

Плюсы:

Компания — одна из крупнейших в стране. Доказала на деле свою устойчивость. «Белая» зарплата, всегда вовремя. Все, положенные по закону «северные льготы» и плюс те, что гарантированы коллективным договором. Здесь, в Якутии, реализует крупнейший на Дальнем Востоке проект (Эльга). Единственная в современной истории России частная компания, которая на собственные деньги построила железную дорогу к Эльгинскому месторождению.

все вопросы решаемы.

Нерюнгри
Плюсы:

Крупная компания, многотысячный коллектив, результат труда которого впечатляет, ведь продукция поставляется как по России, так и за рубеж. Зарплата «белая», всегда вовремя, соцгарантии.

меня все устраивает.

Электрик

Плюсы:

Пообещали хорошую зарплату, но когда приехал сразу же обманули, дорогу не оплатили медосмотр не оплатили. Заселили в общаге и сказали выйти 1 марта на работу, но 28 февраля позвонил энергетик и сказал что какого … ты прогуливаешь бегом на работу. Руководство строит из себя царьков. Зарплата тоже оставляет желать лучшего, по их словам план не выполняется поэтому платят очень мало. Питание за свой счет, кругом грязь, чернота… На фабрике где я работал на участке сушки угля отвратительнишее условие труда кругом грязь, ужаснее чем в шахте. Дашать нечем, кругом угольная пыль. Молоко за вредность не дают… Короче в компании «Метчел» урезали всё что только можно, а ведь работа в условиях крайнего севера… Не ездийте сюда если не хотите быть врагом своему здоровью!

Поменять если всё руководство врятли чтото выйдет… Партия Единая Россия людей в рабство всё больше и больше вгоняют со своей погонной системой и олигархией внедряющиеся во все крупные компании в которые когда-то хорошо платили.

Лаборант

Плюсы:

Работа в компании заинтересовала тем, что у меня появилась возможность работать по специальности. На деле оказалось, что ни с какой химией не сталкиваемся почти что. Руководство УТК не заинтересовано в настоящих образованных людях, а любит, тех, кто хорошо доносит и имитирует работу. Ещё не учитывается мнение нового работника, ни во что не ставится. Работают девушки не совсем химики, а без образования.

Боюсь, что ничего тут не изменить, пока начальство не сменить.

Фото от сотрудников компании Мечел

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мечел

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мечел для трудоустройства?

⚡ Из 68 сотрудников компании Мечел 15 рекомендуют работу в компании, 30 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мечел

68 сотрудников компании Мечел оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Мечел оценивают начальство компании?

68 сотрудников компании Мечел оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Мечел оценивают карьерный рост в компании?

68 сотрудников компании Мечел оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5