Оценка работы Евраз

Отзывы о работе в Евраз — Качканар

Качканар
Плюсы:

Стабильный оклад. Выплаты в сроки указанные в трудовом договоре. Дополнительные выплаты согласно коллективного договора. Дотации на отдых в корпоративных санаториях. Лечебное обслуживание в ведомственной поликлинике, которая неплохо оснащена мед. оборудованием и медицинским персоналом.

Неадекватное руководство, старающееся заболтать проблемы и переложить их на подчинённых работников, никакого командного духа. Карательная система премирования. Отсутствует планирование исполнения мероприятий БСЕ- сроки указываются без привязки с финансированием. Допотопное оборудование фабричного комплекса, работающее за пределом нормативной производительности. Нехватка ремонтного персонала на короткие ремонты для полного устранения замечаний в работе оборудования. Руководителей больше чем работников. Рабочий день по факту с 6 .30 утра и ничем не ограничен после 17.00.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Из плюсов: стабильность. Зп без задержек, соц.пакет. Дают пробовать себя в карьерном росте

Зп не растет 5 лет. Здесь на руку работодателю прелести моногородов - альтернативной работы все равно не найдешь, а уехать не каждый сможет или решится. Вот и работает квалифицированный специалист, занятый на опасном производстве с факторами вредного воздействия на здоровье за зарплату какого-нибудь манагера по продажам или кладовщика на базе автозапчастей в Екатеринбурге,к примеру. Начальников с большой буквы не осталось, одни функционеры и очковтиратели. За работников заступиться бояться(хотя их можно понять: наш нач.участка пробовал, сказали ему что не в одной лодке с Евразом плывет и намекнули на дверь) инициативности на двоечку. Приходят с улицы, т.к. свои спецы не хотят руководить в таких условиях( объем давай, запчасти низкого качества, людей не хватает,время ремонтов урезается, а случился простой оборудования -так спросят так, будто все тебе давали:и запчасти и людей и время)т.е. о приемственности нет речи, приходят со стороны амбициозные, а слушать опытных не хотят, стремно слушать подчиненных, вот и рулят как попало. Итр работников обучают - это плюс. Но отношение у итр к работникам после этого меняется в худшую сторону. Работает карательная система в виде углубленных медосмотров(люди уже скрывают болячки, чтоб не лишиться работы в моногороде, и таким способом лишили работы более 10ка электровозников, вступившихся за коллектив) экзаменов( коллега получил травму на производстве, нач.службы попросил его оформить бытовуху, тот отказался -как следствие электробезопасность не сдал, 2 недели дома без содержанияи). Постоянное стремление руководства сократить численность коллектива. ДРБ - это КГБ местного разлива(там трудятся бывшие полицейские), тот же карательный орган. Человек совершил проступок вне комбината, из полиции информация поступает в ДРБ и есть реальный риск лишиться работы. Повсюду видеокамеры.Система алкотестирования дополняет картину. Сам не пью, но многим приходится менять образ жизни- это плюс не сомненно, но все это похоже на то , что из нас делают высокоэффективных людей, которые не болеют, не грешат, не оступаются, не возникают а только работают и молчат

Качканар
Плюсы: Зарплата+соцпакет норм, я думаю бывает хуже))
Что можно улучшить: Есть конечно недостатки, но тут много от мастера смены зависит. Если нормальный мужик и умеет разруливать проблемы, то и работать ты будешь нормально, а если он будет на все забивать, то придется туго. Мне лично в этом плане повезло)
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Больше десяти лет тружусь на Качканарском ГОКе, точно могу сказать, что зарплаты у нас выше в разы, чем на других предприятиях, сам несколько раз подумывал уйти, потом посмотрел на зарплаты и передумал. Отпускные платят, больничный тоже все по закону, с зарплатой не опаздывают, так что с деньгами то все неплохо. Да и полгорода знакомых тут, все понимают, что если б не Евразовский ГОК все б уже давно без работы сидели.
Что можно улучшить: Главная трудность - это тяжесть работы
Качканар
Плюсы: Работаю два года, пока все ок. Рад, что меня взяли. И обучение у нас на производстве есть, так что со временем можно получить повышение.
Что можно улучшить: Недостатки есть, но где их нет? Важно, что зарплаты у нас для нашего города хорошие.
Качканар
Плюсы: Соседние предприятия с нашим напоминают какой-то далёкий привет из СССР. Там полуразвалившееся производство, которое еле дышит, но все делают вид, что всё в порядке. У нас же зарплата в срок, платят хорошо, отпускные и больничные выдаются всем. Если посчитать, но на всех предприятиях, связанных с КГОКом, работает чуть ли не полгорода. С таким количеством сотрудников, явно кто-то будет недоволен. Сам буду тут работать до последнего, такое место нельзя упускать.
Что можно улучшить: Меня здесь все устраивает
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Основные производственные мощности холдинга расположены в монгородах где зарплаты в Евразе в 2-ва раза больше чем за его стенами. Соблюдение трудового законодательства, на основных производствах, в разы лучше чем на соседних местных полуразвалившихся предприятиях. Своевременная оплата, отпускные, больничные. Оплата переработки - на рабочих специальностях именно так, на нач. должностях зарплата такая, что переработать невозможно! Коллектив как можно оценить коллектив когда на предприятии, например Качканарский ГОК + дочки + смежные структуры Евраза, работает 40-60% трудоспособного населения города? Если сказать что плохой, то это будет не правда или чисто субъективные проблемы неуравновешенной личности! Вывод - Качканар - коллектив отличный, но заслуги холдинга в этом НЕТ.
Что можно улучшить: Зарабатывают только начальники и рабочие основных специальностей, точнее те работники на рабочих местах которых, даже часовой простой, приводит к сбою выполнения плана и мгновенным финансовым потерям. Все остальные зарабатывают от среднего до ничего. Начальство постоянно манипулирует тем, что за забором и этого найти трудно и до этого снисходят даже вполне нормальные мужики-начальники ЭТО ВООБЩЕ СЧИТАЕТСЯ ОБЫДЕННЫМ И НОРМАЛЬНЫМ - это к тому что СОЦИАЛЬНЫЙ, МОРАЛЬНЫЙ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ ПРОСТО ТРЕБУЕТ УЛУЧШЕНИЯ. От огромной текучки спасает только специфика моногородов. Ну и еще об "усердии" холдинга в здоровым морально-психологическом климате конкретно на Качканарском ГОК (вот просто грех здесь не отметить!) ... Недавно у нас на КГОК случился серьезный конфликт между Профсоюзом и бывшим ген. директором предприятия, конфликт был связан с заключением нового трудового договора на 2016 г и незаконными увольнениями. В ходе конфликта, со стороны руководства КГОК, как никогда активно использовали средства массовой информации - куча заказных статей в газетах разного уровня, с довольно большим количеством предполагаю пролеченных "казачков-комментаторов", Был развернут сайт, кстати на платном домене, и строчащий компромат на председателя профсоюза до сих пор! Центр всего этого действа, как показалось некоторым из нас в Качканаре, в Новокузнецке. А далее ... далее почитайте отзывы о Евраз КГОК и Евраз НТМК ниже, на этой странице. Подумайте чем и как может помешать работяге профсоюз "спокойно работать"!, да сиди ты ровно на задней точке и ни куда не лезь не подписывайся под забастовку и т.п. ... Или ниже отзыв работника отработавшего на НТМК 2-ва месяца, но почему то комментатор находится за 2-и тыс км. в Новокузнецке, понятно что все возможно, но ...!!!
Качканар
Плюсы: у нас в Качканаре в целом нормально работает. Бывает бузят тут у нас профсоюзы, я в чем-то их поддерживаю, а в чем-то нет. Но факт в том, что платят нам нормально и условия работы вполне человеческие.
Что можно улучшить: профсоюзы. Хочу спокойно работать уже.

Начальник участка

Плюсы: Уродская компания.
Что можно улучшить: С дуру нахапали заграничных заводов, заведомо убыточных, теперь-за голову хватаются, кредиты отдавать нужно. Вот и доят КГОК, НТМК, ЗапСиб. Ушатывают предприятия, работаем на износ, что бы долги их покрыть.

Фото от сотрудников компании Евраз

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Евраз

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Евраз для трудоустройства?

⚡ Из 85 сотрудников компании Евраз 40 рекомендуют работу в компании, 27 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 18 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Евраз

85 сотрудников компании Евраз оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Евраз оценивают начальство компании?

85 сотрудников компании Евраз оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Евраз оценивают карьерный рост в компании?

85 сотрудников компании Евраз оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5