Оценка работы Евраз

Отзывы о работе в Евраз — Новокузнецк

Новокузнецк
Плюсы:

Социалка и зарплата в своё положенное ей время.

Все вновь устроившие 100% получают зарплату минималку и ИТР что мастеру, что вышестоящим насрать ешь ли ты дома или только на работе в столовой. Общалась с одноклассником он работал в мехцехе фрезеровщиком так там еще больший мрак. Сделка практически у всех работяг на станках, как он мне рассказал, что заработать практически не реально расценки на детальки мизерные, что-либо стоящее отдают коллегам которые очень давно работают и как итог минималка зарплата. БСЕ — это нечто за гранью добра, люди не знающие производственных процессов пытаются научить работать всех и каждого. С каждого в обязаловку идею на фабрику идей и каждому за ту идею если она прошла 350рублей. Понимаю предприятие экономит на всем, но льют в уши то, вот посмотрите как в Японии, как в Америке, как в Германии, но там за хорошое изобретение платят точно не 350 рублей и даже не 20000 рублей. Я простая машинист крана, ну зачем мне политика в области качества, моя политика не угробить стропальщика и людей, моя политика получать достойную зарплату, а не минималку.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Все очень нравиться. Зп вовремя. Соц. пакет. Путёвки. Питание.

В связи с сокращением рабочих мест, работать стало некому. Люди то в отпусках, то на больничных. Ходим на подработки. Живём на работе.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Соц. пакет.

Смена руководящих должностей. Начиная с начальника цеха. Скотское отношение к рабочим. Заставляют выполнять работу не относящуюся к производству (побелка, покраска, вырубка деревьев, косить траву) ввели обязующие правила за которые лишают премии. Рабочий процесс противоречит охране труда. Штатную единицу сокращают. Соответственно увеличивается объем работ при этом зарплата остается той же хотя на все цены растут. Принимают на работу экзамены хлеще чем егэ в школе. Должен сдать по билетам, потом устный допрос, практическая часть под присмотром руководителей выполняешь КПВО. На сменовстречном собрании в ночную смены ты получаешь домашнее задание выучить пункт из охраны труда. Что бы потом его рассказать на сменовстречном собрании в утренюю смену. Лишится премии можно лишится за пыль в колонне. Мастера ставят ультиматумы. С него же спрашивают ему тоже семью кормить. Мастера и начальники смен практически 100% премии теряют ежемесячно. Оборудование все работает до критического износа пока не развалится. Потом когда что-то ломается спрашивают с работяг. Сейчас нет такого понятия «замена изношенного оборудования по графику езноса». С приходом 6с выкинули все запасные новые детали которые не успели еще поставить. Запчасти своевременно не заказывают. Пришли БСЕ начали экономить. На многие полезные предложения отказывают. Им нужно что бы было беслатно своими силами из подручных средст сделано. Что бы с этого поиметь денег, а не вкладывать в производственный процесс. Много чего можно писать. Накипело просто уже за 12 лет.

Инженер

Плюсы:

Деньги платят в срок, кроме зарплаты ничего хорошего.

Стресс, невыносимые условия, много работы, загруженность, высокие требования.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работа которая здесь есть, и на кусок хлеба с маслом пока хватает.

Количество и качество труда, согласованность действий, безопасность труда. Беспросветное кумовство и искажение информации, повсеместное мздоимство приписки и т. д. и тп, в общем доброе светлое это совсем не туда. Хотя лозунги и инструкции совершенно не совместимые с реальностью, с выпученными глазами вам будет далдонить апологет чистого и светлого, волк в овечий шкуре, брат сват жнец и на дуду игрец. А вот с «улучшить» заминка, по отставанию — по производительности, качеству продукции, и доходу рабочих

Новокузнецк
Плюсы:

У нас на коксохиме всегда молодым ребятам рады. Обучим, покажем, поможем. Условия неплохие предлагаются, хороших работников ценят. А главное зарабатывать можно нормально, не считать каждую копейку, жильем обзавестись, семью содержать. Отдыхать ездить за счет предприятия.

работа тяжелая

Новокузнецк
Плюсы: стабильность
Что можно улучшить: отношение к итр и к обслуживающему персоналу как к расходному материалу
Новокузнецк
Плюсы: Рабоать на комбинате мне нравится. Работы много конечно, но не сказать, что уж прям неподъемно. Я справляюсь. С зарплатой за все это время никаких проблем не было. Да и коллектив в моей смене нормальный. Так что жаловаться по сути не на что
Что можно улучшить: график не много не устраивает
Новокузнецк
Плюсы:

Комбинат полностью выполняет свои обязательства перед сотрудниками. Зарплата всегда вовремя, график работы не нарушается - смена закончилась, мы уходим. Отпуска строго по графику, неприятных сюрпризов не бывает. Мне такой подход очень нравится

работа тяжелая конечно

Новокузнецк
Плюсы:

Работаю третий год на комбинате. Некоторые вещи конечно подбешивают, например, очень уж большая строгость в плане ТБ, но в остальном все ок. Зарплата, коллектив, мне все нравится.

в целом все нормально

Новокузнецк
Плюсы: По зарплате вообще вопросов нет, что для наших краев большая редкость на самом деле. Наверно я бы ушел из этого комбината если бы не зарплата, так как работа тяжелая на самом деле. Но я хотя бы знаю ради чего вкалываю и поэтому все ок
Что можно улучшить: Тяжелая работа, не каждому под силу
Новокузнецк
Плюсы:  Коллектив у нас отличный, мужики четкие, с опытом. Всегда помогут советом. Зарплата стабильная. На предыдущем заводе у меня такого не было, минимум месяца на 2 держали. На Евразе все по делу. Рад, что сюда устроился.
Что можно улучшить: у нас все супер
Новокузнецк
Плюсы: Начинал помощником сталевара. Теперь сам учу подмастерье. За столько лет и условия лучше стали и зарплату повысили. Люди новые приходят на производство. Слабакам тут не место, это я по опыту говорю. Работы много и нагрузки хорошие.
Что можно улучшить: ---
Новокузнецк
Плюсы:

Наверно я не самый лучший пример, но все же могу сказать, что за два года работы на комбинате моя зп выросла)) И выплачивают вовремя, что для меня особенно важно, потому что у меня семья и несколько кредитов…

Я не знаю, пока всё норм

Новокузнецк
Плюсы:

Деньжат бы побольше. А так все хорошо. Нам даже путевки дают от комбината за хорошую работу. На коксохиме 3 года, с коллективом сработались, работа не сахар, но стабильная.

В целом все нормально

Новокузнецк
Плюсы: Зарплату платят вовремя, денег хватает даже на отпуск в теплых краях) У меня просто батя еще работал на комбинате и рассказывал, что раньше было гораздо тяжелее, особенно в 90-ые, платили мало, задерживали ЗП. Но сейчас все путем.
Что можно улучшить: Сейчас все устраивает
Новокузнецк
Плюсы: Зарплата, не только в работе можно себя показать, но также и в спорте и конкурсы различные для молодежи.
Что можно улучшить: Меньше сделать проверок знаний, а то только о них голова и болит. А ещё почти 5 лет работаю временно, опыта уже разного набралась, третью должность поменяла, на время декрета спасибо оставили правда не ИТР как была, а на слесаря. Сейчас полтора года и уволят. Все 5 лет не могут найти должность итр постоянную, а новые инженера всё приходят и им находится должность.
Новокузнецк
Плюсы: Сначала не хотел тут работать, но тесть уговорил. Но, ТБ на комбинате такая, что замотаешься все учить. Начинал я с помощника сталевара, сейчас я на 2 ступеньки выше. Выслужился.
Что можно улучшить: Много приходиться учить по технике безопасности
Новокузнецк
Плюсы: В целом по ЗП и по условиям работы мне кажется у нас все ок. Но некоторые минусы есть. Например, за нашей производительностью очень тщательно следят каких-то хотя и драконовских штрафов нет. Вот только выпивать нельзя ни при каких обстоятельствах… если засекут алкоголь, то все, сразу увольнение.
Что можно улучшить: строгая дисциплина
Новокузнецк
Плюсы: Хочу похвалить наш завод за то, что дает дорогу молодым. Я пришел в 20 лет, после армии, опыта работы почти не было но меня взяли, стали обучать и прошло пять лет я уже сталевар и получаю нормальные деньги)
Что можно улучшить: Все и так в норме

Фото от сотрудников компании Евраз

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Евраз

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Евраз для трудоустройства?

⚡ Из 85 сотрудников компании Евраз 40 рекомендуют работу в компании, 27 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 18 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Евраз

85 сотрудников компании Евраз оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Евраз оценивают начальство компании?

85 сотрудников компании Евраз оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Евраз оценивают карьерный рост в компании?

85 сотрудников компании Евраз оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5