агенство недвижимости
Работа в Простор
Оценка работы Простор

Простор: отзывы о работе на должности риелтор

Показано 53 отзыва из 246, посмотреть все

Риелтор

Плюсы:

Сама по себе работа нравится, у меня хороший опыт в недвижимости, поэтому здеь без загвоздок. Бывают завалы, как на любой работе, я в принципе нормально к этому отношусь.

Из минусов, не со всеми в коллективе я сошелся, даже не знаю по моей вине или их :) Ну и процент можно было вы увеличить)

Риелтор

Плюсы:

Очень дружный коллектив. Обязанности справледливо распределяются. Есть реальная возможность карьерного роста. Премии прозрачно начисляются.

График бешенный, но втянуться можна.

Риелтор

Плюсы:

толковое обучение, хорошее насальство, отношения в коллективе дружные. Платят вовремя, как оговорено. Фишек с частыми штрафами, как было на моей прошлой работе, нет. Все понимают, что клиенты попадаются всякие и есть сложные случаи.

Повысить процент, конечно же)

Риелтор

Плюсы:

Много офисов раскиданы по городу, крупное агентство недвижимости, не стыдно за работу тут. Поначалу помогают, подсказывают что да как. Работают по современным технологяим: листовки и объявления вгазуты тоже есть, но по имзеру, в основном инет. Есть своя больашя база.

Платят поначалу не очень, но уже через несколько месяцев можно хорошо подняться, если вкалывать.

Риелтор

Плюсы:

Очень дружная команда — как вторая семья! Поддержали меня в трудный период жизни! Причем даже начальство очень помогло! В том числе финансово! Ещё плюсом современные технологии, работа с порталом, собственный сайт крутой — у меня пара продаж была благодаря нему!

Вообще работа НЕ для ленивых — много надо пахать и на ногах, и работать со сложными клиентами. Нужна стрессоустойчивость и активность по жизни! И тогда всё будет супер!

Риелтор

Плюсы:

Хорошая команда, обучение. Процент выплачивают исправно, доход растет в зависимости от опыта/навыков, то есть можно развиватьься, а не застывать, а одном месте.

Сейчас сложно сказать из-за мирового кризиса, но в целом не помешало бы повысить процент для риэлторов. Но это в целом по Москве надо бы.

Риелтор

Плюсы:

Работаю тут 2 года. Начинала с курсов, как и многие, потом влилась. До карантина уже прилично подросла по должности, дошла до 80 000 в месяц, если работать именно усердно. Агентство приличное, есть дисциплина, корпоративные стандарты.

Больше офисов, расширяться, разрастаться.

Риелтор

Плюсы:

Дружный коллектив, работаю уже 5 лет здесь. Текучки нет (за это время всего три человека поменялось, что для агентств недвижимости ни о чем). Всё время на связи. Проценты выплачивают, как оговорено.

Меня всё устраивает, не устраивало бы — не работал бы тут.

Риелтор

Плюсы:

Компании уже 20 лет, и всё время только развивается. Я здесь уже лет 10 работаю и вижу, как расцветает агентство в то время, как другие загибаются. И нынешня ситуация с изоляцией, уверен, пройдет без колоссальных потерь. Однодневки закроются, мы останемся.

Сделать ставку, открыть ещё несколько офисов по Москве.

Риелтор

Плюсы:

Риэлторы средней руки, не суперпрофи, тут получают 60–100 тыщ. (кому как пойдет). Считаю, что это нормально. Есть реальая перспектива вырасти до руководителя отдела. Нет никаких блатов, «своих» не пропихивают.

запустить побольше рекламы, о Просторе и так знают, но дополнительная клиентура не помешает. Мне кажется, этому мало внимания удиляет руководство. Думают, что если хорошо работать — то люди и так сами подтянутся. Отчасти это так, но хороший маркетинг облегчил бы задачу)

Риелтор

Плюсы:

Сначала проходила просторовские курсы, особых надеж не возлагала… так … для общего развития, но оказалось реально полезно… вошла во вкус и в итоге в Простре уже два года) Все «инструменты работы» дают, есть интеерсные техники рабочие. Считаю, что даже если не хотите дальше работать в Простре, то курсы пройти не помешает каждому риэлтору.

Заработки нормальные, но могли бы быть и повыше.

Риелтор

Плюсы:

Крутые коллеги) Всё проходит весело и легко, даже самые трудные ситуации разруливаем с юмором. Много молодых — 25–40 лет. Соответственно, новые подходы… не только листовки и объявления и газетки, как в старой школе, а на первый план выходят новые технологии.

Мне как старичку от риэлторства сложно было адаптироваться к современным фишкам, электронным базам, работе с порталами и т. п. Спасибо ребятам, которые помогли)

Риелтор

Плюсы:

если ставить простору оценку, то это будет 4+ из 5. я в свое время много мест работы поменял, поносило меня. в просторе задержался дольше, чем где бы то ни было, уже 2,5 года примерно работаю. коллеги супер. Таганка, я вас люблю!

хочется больше деньжат)

Риелтор

Плюсы:

Какая штука судьба… лет 5 назад я была клиенткой Простора, продавали бабушкину квартиру. Тогда я и подумать не могла, что меня занесет сюда работать. Когда меня сократили с предыдущей работы (я была менеджером в одном известном отеле), я думала, куда податься. Была депрессия, тоска. Подруга предложила за компанию с ней пройти обучение в Просторе. Я сначала скептически к этому отнеслась, а потом подумала, почему бы и нет. И не пожалела. Вот уже 1,5 года работаю в это АН. Неожиданно у меня открылся талант к этому делу)) Пока работа устраивает. Что будет дальше — посмотрим.

Бывают терки с клиентами и коллегами, но это на каждой работе случается. Хотелось бы кроме процентов ставку.

Риелтор

Плюсы:

Неплохое агентство, не самое звёздное, но зато за каждым клиентом трусится. Работаю здесь уже 2 года. За это время сроднилась и с работой, и с коллегами. Тут постоянное развитие, всё время что-то новое… то новые программы, то новые базы, то новые методы работы, порталы и т. п. Тем, кто привык делать всё по-старинке, не подойет.

Как для старта в риэлторском деле места лучше не придумаешь. Но Простор — как школа, многие проходят стадии обучения и «выпускаются» в своё дело, растут дальше и не хотят больше работать «на дядю». Можно продумать какую-то систему типа удаленной работы или ввести серьезную систему поощрений.

Риелтор

Плюсы:

Офисов много, рядом с метро. А я работаю так вообще в 10 минутах от дома)) Коллектив замечтательный, после работы часто вместе собираемся, но с одним правилом: НИ СЛОВА О РАБОТЕ)) Потому что за день клиенты и вся эта суматоха всё-таки немного поднадоедают. Что ещё хочу сказать: обучение тут реально толковое, не пожалеете, даже если потом у нас не будете работать.

Всегда хочется оплату побольше. Не мешало б пересмотреть проценты) Но всё познается в сравннеии, на прошлой работе я меньше зарабатывал.

Риелтор

Плюсы:

Компания с известным в сфере недвижимости именем, крутой гендиректор. Только вдумайтесь: АН уже 19 лет на рынке! Очень немногие столько держаться, особенно в Москве, где конкуренция бешеная. И я уже 5 лет тут работаю, вышел на хороший процент, на жизнь хватает. Всё время что-то совершенствуется, новые офисы открываются, не стоим на месте — иначе б давно сдулись.

Работа напряженная, нервная, не для слабаков)

Риелтор

Плюсы:

Я, конечно, глубоко заинтересованное лицо — «долгожитель» «Простора», работаю тут уже 5 лет, но всё же выскажусь. Агентство солидное. Своих ценит: процент растет при хорошей работе, есть премии. Начальство адекватное, никто не щимит.

Всегда есть что улучшить. Например, сделать комиссионные побольше))

Риелтор

Плюсы:

Работа подходит даже новичкам, есть предварительное обучение. Много ков поиска покупателей/продавцов, сотрудничаем с кучей порталов недвижимости, с другими агентствами.

Открыть больше офисов, запустить активную рекламу АН, чтобы привлечь ещё больше клиентов.

Риелтор

Плюсы:

Можно работать и зарабатывать, если захотеть. по блату тут мало людей, в основном все, как говорится, «с улицы», прошли через обучение. АН по Москве в десятке лучших, не стыдно называть свое место работы. клиентов достаточно.

хотелось бы процент повыше, официальную зп (но в случае с риелторами это анриал).

Фото от сотрудников компании Простор

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Простор

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Простор для трудоустройства?

⚡ Из 246 сотрудников компании Простор 66 рекомендуют работу в компании, 17 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 163 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Простор

246 сотрудников компании Простор оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Простор оценивают начальство компании?

246 сотрудников компании Простор оценили работу начальства на 3,9 из 5

📈 Как сотрудники Простор оценивают карьерный рост в компании?

246 сотрудников компании Простор оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5