X5 Retail Group
Оценка работы X5 Retail Group
1,7

Отзывы о работе в X5 Retail Group — Нижний Новгород

Нижний Новгород
Плюсы:

Огромное спасибо руководство за то, что мф оцо будет работать с 4–7 мая. Сначала рассказывают про то, что компания сотрудникоориентированая, а затем идите работайте, пока все остальные офисники отдыхают.

Нижний Новгород
Плюсы:

Из плюсов только удаленка и стабильность выплаты невысокой зарплаты, которую руководство считает просто огромнейшей. Работа в некоторых отделах удобна тем соискателям, которые умеют подлизать руководству, а руководство от этого млеет естественно.

График работы 24/7. Принятие функционала из Москвы построено как обучение во время работы: т. е. сразу сваливают кучу работы + параллельно обучают. Итог: днём обучение, ночью работа, ни сна, ни отдыха нет, иногда успеваешь поесть. Улучшить там ничего невозможно. Руководство некомпетентное, помощи в организации процесса ждать не приходится. Людям с определенной долей хитрецы легко убедить такое руководство, что процессы идут, хотя по сути ничего не работает. Мелкое местное руководство спихивает всю работу на рядовых сотрудников, при этом не вникая в процессы, а лишь только ублажая вышестоящих руководителей. Если вы любите загруженность 24/7, унижение (орать на вас будут все), умеете выживать на копейки, которые тут платят, то вам сюда!

Бухгалтер

Плюсы:

Стабильная белая зарплата, дмс, удалённая работа во время пандемии.

Хочу оставить отзыв о работе в отделе сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37. По факту никакой ты не бухгалтер тут, а коллектор по выбиванию сверок, в профессиональном плане никак не развиваешься, вся работа состоит в том, что ты направляешь акты сверки куче контрагентов, а потом самое весёлое — тебе нужно в месяц подписать все сверки, на 100% выполнить план, а поскольку не все контрагенты, конечно же, сразу тебе отвечают и присылают подписанные сверки — тебе нужно их всех прозванить и выбивать их них сверки. Вот и вся, работа! При этом постоянный прессинг со стороны начальника отдела и руководителя группы с целями на день и постоянным напоминанием о ПЛАНЕ, СВЕРОК! Этот постоянный обзвон и постоянный прессинг жутко бесят, нет никакого желания идти на работу. Уважаемые коллеги-бухгалтеры, если Вы хотите интересную работу и хоть как-то профессионально развиваться, то не советую идти работать в отдел сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37.

Бухгалтер

Плюсы:

Вроде как есть дмс после прохождения испытательного срока. Опять же, только с их слов.

В компании не работала, только проходила собеседование в бухгалтерию в отдел сверок. И этого мне с лихвой хватило, чтобы составить мнение и сбежать. Во-первых, жуткое нагромождение начальников всех мастей. При этом даже на собеседовании двое из потенциальных «боссов» не могли сойтись на одной точке мнения — одна говорит, что в случае вопросов можно обращаться ко всем и все помогут/подскажут, другая твердит, что у них «не принято прыгать через голову». Во-вторых, гордо заявляют, что следят за рынком труда и у них «хорошая зарплата». Не знаю, что хорошего в зарплате, которая тысяч на 5–7 меньше, чем везде. Да, она белая (по их же словам), это единственный плюс. Как вы понимаете, на руки вы получите ещё меньше заявленного. Далее, премии. К скудной зарплате полагаются ежеквартальные подачки, которые зависят: а) от ваших личных показателей; б) от показателей отдела. Вторая часть премии значительно больше первой, то есть ваша зарплата будет зависеть от результатов работы ДРУГИХ людей. Прямым текстом заявляют, что показатели должны быть выполнены на 100%. Про санкции умалчивают. В-третьих, открыто говорят, что в рабочем процессе у них бардак — всё нужно «ещё вчера», при появлении новой задачи ты должен бросить то, чем занимаешься, и кинуться на новую амбразуру. Называют это красиво — работа в условиях многозадачности. В реале вы просто будете метаться от одной задачи к другой, отвлекаясь на всё новые требования разномастных начальников и не успевая выполнить ничего. Показатели, помните, да? В-четвёртых, офис находится в промзоне на территории завода. Комментарии излишни. Ну и вишенка на торте. Служба безопасности. Предложили для заполнения анкету, в которой необходимо указать: паспортные данные, инн, телефоны, адреса и места работы родных. Осталось только потребовать пин-код от банковской карты и залезть в трусы. Напомню, собеседование проводилось на должность рядового бухгалтера. После моего отказа давать персональную информацию третьих лиц (в соответствии с законом о персональных данных), не имеющих отношения к моему трудоустройству, мне просто отказали в дальнейшем прохождении СБ. Видимо, это к счастью. Не ведитесь на эту шарашкину контору — никто не обязан давать информацию о своей родне при устройстве на должность «младшего помощника старшей уборщицы». И никто не вправе требовать с вас предоставления документов (в т.ч. паспорта, снилс, инн) ДО вашего фактического трудоустройста.

Нижний Новгород
Плюсы: Работаю в компании 2,5 месяца. С увольнением беда, переработки. Обещанных премий нет. Многие подумают, что просто очередной сотрудник пришёл который не хотел работать. Я работала в магазине с 7 до 23, хотя смена с 8 до 20. Выходила когда меня просили, и что зп 20 000 если компания хочет, что б работали достойные то пусть платит соответственно
Что можно улучшить: Ничего. Полностью поменять руководство

Водитель

Плюсы: ЗП без задержек
Что можно улучшить: работаю водителем больше года . о режиме труда и отдыха там никто не слышал (его там нет) ! от пункта А до Б дают время впритык (заехал на АЗС или попил кофе значит опоздал)! машины все уставшие из-за текучки их ушатывают быстро . ремонт чтобы ехала и не более ! помощи в дороге нет ( сломался или застрял твои проблемы ) ! за перегрузы платит водитель (типа он сам груз раставляет по весу ) а если компания оплатит то потом и вычтут (в расчетке вычеты не указываются ) по расценкам на 30% снизили и если без косяков то получишь +15% !
Нижний Новгород
Плюсы: дмс, командировочные, встречаются хорошие люди
Что можно улучшить: нарастание количества оценочных показателей работы до неадекватного, все сверху вниз пытаются выполнять свои показатели, способы никого не интересуют. Снижение расходов любыми способами, штат полностью укомплектовать не дают, легче разделить работу на того - кто есть. Убрали охрану, супервайзеры загружены на 200%, половина не их работа. Масса лишних отчетов, излишнее количество проверок, отсутствие при увольнении уголовных мер к проворовавшимся, навязывание сотрудникам магазинов функций охранников от контроля за видеонаблюдением вплоть до обысков и задержаний всяких наркош и воров, функции сб вообще непонятны, первый раз встречаю, чтобы служба безопасности не безопасность обеспечивала, а искала просроченный товар и заставляла его покупать сотрудников. Офисный планкгтон половину времени (финансы, бухгалтерия и т.д.) половину времени тратят на кофе, болтовню, смех и перекуры. Уволить могут за то, что украл другой. Нужно запретить курить в офисах, отделы разделить и контролировать их по видео и аудио. Ввести систему штрафов за опоздания всем включая руководство. Проанализировать отчеты и оставить только самые нужные. Анализировать показатели эффективности всех сотрудников включая бухгалтерию и сб, сокращать должности при недозагруженности их работой на 100%. Вернуть охрану в магазины и мотивировать ее на поимку воров, а не брать дедков за 7 тыс, которые то-ли спят, то-ли умерли. Сб заставить выполнять свои функции,и ловить воров и прохиндеев внутри компании, а не копаться в поисках гнилой помидорки. За крупное воровство доводить дело до уголовки с компенсацией потерь. Ясное дело, что это невыполнимо и верхи всегда будут вылезать за счет низов, но все же). Для опыта можно поработать в начале карьеры, на постоянку не рекомендую.
Нижний Новгород

Плюсы: Не возможно работать
Что можно улучшить: Я бывший сотрудник гипермаркет "Карусель"г. Н.Новгорода ул.Московское шоссе 296.Директор не умеет разговаривать сотрудниками.Общается со своими работниками на повышенном тоне,употребляет матерные слова(оскорбляет).С 27.12.2016,28.12.2016,29.12.2016,30.12.2016,31.12.2016 не отпускала нас на обед,на перекур даже в туалет.Угрожала нам ,если мы уйдём на перерыв,то она нас уволит по статье.Почему-то у нас столовая работает с 11.00 до 18.00,потом закрывают на ключ.Как так,но её сотрудники работают до 22.00 часов. День отработаем,ещё в ночь оставляла нас. ПОЖАЛУЙСТА примите меры.С таким директором у ВАС скоро все работники убегут.Если ВЫ не повлияете на мой отзыв.То я пойду жалобы писать выше.

Фото от сотрудников компании X5 Retail Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании X5 Retail Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию X5 Retail Group для трудоустройства?

⚡ Из 295 сотрудников компании X5 Retail Group 12 рекомендуют работу в компании, 110 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 173 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании X5 Retail Group

295 сотрудников компании X5 Retail Group оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники X5 Retail Group оценивают начальство компании?

295 сотрудников компании X5 Retail Group оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники X5 Retail Group оценивают карьерный рост в компании?

295 сотрудников компании X5 Retail Group оценили карьерный рост в компании на 1,7 из 5