X5 Retail Group
Оценка работы X5 Retail Group
1,7

Отзывы о работе в X5 Retail Group — Москва

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Машины в большинстве старый хлам! Ремзона отстой! Работа рабская! ЗП во время, но с ...! Все косяки компании вешают на водил!

Исключить «агро авто» из x5 retail group и найти добросовестного работодателя!

Ведущий инженер

Плюсы:

Отличный полис ДМС.

Только полная смена руководства и полиграф с периодичностью раз в погода улучшит работу и условия работы в данной организации. К сожалению с приходом таких «руководителей»  практически полностью перестал функционировать отдел строительного контроля. В регионы эти руководители приезжают с одной целью — отдохнуть, расслабиться и накопить очередные мили за перелет. Как с руководителями с ними нельзя решить ни одного рабочего вопроса. К сожалению они подтягивают на работу своих друзей и соседей, вынуждая писать заявление по собственному желанию грамотных специалистов не один год проработавших на фирме и вытянувших на себе не один объект. Куда смотрит служба безопасности? Почему не проводят повторный полиграф для этих «товарищей начальников» и подобных им сотрудников непонятно.

Инженер

Плюсы:

Отличный полис ДМС.

Кладовщик-комплектовщик

Плюсы:

Обманывают по телефону про зарплату от 45 говорят по факту 12.000 руб всё остальное сдельное

Перекресток склад РЦ Литвиново (Солнечногорский район) приглашают на вакансию комплектовщик обманывают по телефону что зарплата от 45 000 и выше. Но по факту график 2/2 зарплата 40.000 руб. После испытательного срока оклад будет 12.000 руб (всё остальное сдельное, как веник будешь носиться и не чего не получишь) Перекрёсток рабства и обмана клоповник жулья.

Я на дорогу потратил 200 руб. Вы чего звери из Перекрёстка попутали чтоль. Ишаки из зоопарка.

Товарищи Уважайте себя как личность и не под какими суммами которые они будут врать вам по телефону не на что не соглашаетесь

Внимание собеседование проходит в Строительных вагончиках (как бомжи сидят из себя, карёжят управленцев по факту грязь из-под ногтей эти люди)

А ваш перекрёсток на Колл посажу будете вертеться у меня как белки на колёсеке.

Склад холодный будете в холодильниках работать за 12.000 руб (150 $)

А платить вам премию или не платить это очкарик будет решать. Они не представились. Склад ещё не работает вот они набирают на копейки это слёзы, а не зарплата. Не будет там 40.000 руб не когда максималка 25 000 — 30.000 руб.

Я не готов здоровье своё оставлять на этом складе в РЦ Литвиново (Солнечногорский район)

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Не посоветую.

Добрый день! Очень не доволен процессом приема на работу. Хотел устроится, приехал в назначенное время. Позвонил сотруднику Яне Мустафиной, она сказала что ожидайте я позвоню. Ждали около часа, звоним, а она говорит я ушла с другим кандидатом Вас не было. Извините, но нужно было объяснить все подробности ожидания и не кидать трубку телефона. Значит не сильно человек заинтересован в приеме сотрудников в компанию, и не соответствует занимаемой должности.

Документовед

Плюсы:

не знаю.

Хотел устроиться в компанию на вакансию Менеджер по документообороту. Висит 3 вакансии на hh, при общении с сотрудником по телефону выясняется что открыты только вакансии кассира и прочий шлак. Реально ни одной нормальной вакансии нет. Действуют по принципу сетевух и Тинькофф, т. е. размещают на сайтах не существующие хорошие вакансии и пытаются переманить людей на неквалифицированные места. Очень разочарован в этой канторе. Низко пали.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Какое позорище для компании. Сотни брошенных машин по всей России. Кто будет работать по 3.67 по кругу. Плюс "штрафы" и высчеты непонятно почему.

Надо поднять зарплату и сделать ее наравне с другими фирмами.

Плюсы:

нет.

Мою знакомую продавца (женщине 61 год. но она стоит многих молодых) замучили издевками и придирками. Женщина старается все выполнять хорошо, но другие очень быстро на этом начинают паратизировать. Она работала за прилавком, где мясо, рыба, колбасы, сыры и еще салаты, когда там нет продавца. Так вот сотрудники, которые более наглые, то убежали на склад, то позвонить, то покурить, то чаепитие, то обед. У этой женщины время отведенное на обед никогда не расходовалось. Она просила перевести ее в другой отдел, а еще лучше в ночь, но ей говорили, что нет возможности. Дальше начались вообще странности. Ценники, которые выставляют мясники на мясо ставятся кой-как, причем на некоторых из них коды смазаны или написаны шариковой ручкой. Один из мясников наорал на нее, за то что она взяла ценник посмотреть код и сказал, что когда ее не было у них было все хорошо. А что хорошо? Свинарник, который они устраивают при выкладке мяса и рыбы убирать должны продавцы. Дальше больше, один раз женщина ошиблась (а может и не она, но обвинение пало на нее), был набран неправильный код. Касса это не пропустила, но для Службы Безопасности этого было достаточно, чтобы начать гнобить женщину. Когда она пришла на работу СБ спросил у нее: «Перевели ее или нет в другой отдел?» На ее вопрос с чего бы это, он ответил, что она в очках (хотя как минимум треть сотрудников в очках) Она конечно расстроилась пошла выяснять у Администратора, на что она ответила, что это не его вопрос. Женщину так и оставили за прилавком, но она начала присматривать вакансии, хотя по расположению магазина ее очень устраивало. СБ при других сотрудниках пытался ей сказать, что ценники на мясо выставлять должны тоже продавцы, на что получил отрицательный ответ и удалился. Но проходит очень короткое время и во время обслуживания покупателя между ними вспыхивает ссора. Женщина, которая была зачинщицей ссоры, в результате обвинила пожилую пару и продавца женщину, что ее не только оскорбили, но и чуть ли не избили. Позвольте, но продавец находился с другой стороны прилавка — это раз, второе, кроме слов пожилой паре — «выйдите на улицу улыбнитесь солнышку. а негатив в лужу». В третьих. женщина — продавец, когда закончила обслуживать пожилую пару, посмотрела на на очередь, но эта женщина-покупательница никак не отриагировала и продавец стала обслуживать следующего покупателя, решив, что ее обслуживает другой продавец. В результате женщина -покупательница начала делать съемку. Женщина-продавец была доведена до слез. Далее, через несколько дней к продавцу подходит Зам. Директора и начинает выяснять, в чем там дело. Камеры соответственно никто не смотрит. Далее после выходных приходит женщина — продавец на работу, а ей охранник говорит, что она теперь фотомодель, что ее портрет в книге жалоб. Женщина -продавец пошла посмотрела, что там написано. Ни доли правды! Продавец расстроилась и расплакалась на что администратор сказала, что она (продавец) в неадеквате. Где им понять, что человек привык переживать за работу, которую выполняет, а тут оказывается все должно быть пофигу. Женщина ушла на больничный, хотела сразу уволится. но не дали заявление. Возникают вопросы Продавец что, девочка для битья. Хочу так написать от себя. Продавец обязан оказывается резать мясо, хоть 50 грамм, давать покупателю попробовать колбаску и другие копчености и это по кружочку. Замечательно, попровал десять видов колбасы, сказал, что не нравится и ушел ничего не купив. Виноват кто? Конечно продавец. Убытки за счет кого. Продавца.  Но самое обидное то, что хороший продавец. пусть и пенсионерка, осталась без работы. Я читала отклики ее коллег, что они на ее стороне, так же я слышала как говорили, что к этому приложил свою руку СБ. Вот только каким образом СБ стало руководить продавцами и решать вопрос кому где работать.

Водитель

Плюсы:

Один плюс- белая зарплата. Остальное- минус. Ну да, машины новые. Планово переводят на газовые Камазы, метан+дизтопливо. На газовых без пережога приехать просто невозможно. Ну нормы расхода занижены сильно-это всем известно. Не вычитают первые два-три месяца, потом выдирают всё сразу, вычеты бывают по 40 т.р. За 14 дней можно заработать 45 т.р.-50т.р., так как командировочных нет, вычитаем 10 т.р., вот ваша зп без вычетов пережога топлива. На автономку не дают вообще, на обкатку тоже, зимняя норма расхода на ДИЗельном камазе-32л/100 км, т. е.при рейсе за Урал ты в .... 100℅, чтоб выравнять хоть как-перекрываешь рэфом. Но сейчас взялись и за рэф, срезали норму с 2.5л/час до 2.3л/час.Ну и что такое газовый камаз в дальнобое, где не развита сеть метановых заправок-рассказывать не буду. Не стоит терять время, если цель у вас-заработать.Проработав 1 год, дождавшись зимы я ушёл со спокойной душой, что больше ничего с меня никто не выдерет.

Говорить что можно улучшить в компании я не стану, это бессмысленно. Пришло время менеджеров, которым до работяг дела нет.

Начальник склада

Плюсы: с виду все красиво смотреца.
Что можно улучшить: Я поставщик привозил груз фрэш на вешки алтушку арендуемый склад под контролем армянского ига,по факту груз на алтушке проводят 40 минут на вешках 20 минут на самом деле машины задерживают от 3 часов и выше,наблюдал картину приехал поставщик привез квас берет пакет несет на вешки и алтушку подмазывает операторов приемщиков, его сразу ставят на ворота вешки алтушку буквально через час получает документы и уезжает,начнеш подгонять армяшек встрянеш часов на пять жаловаться бесполезно это арендуемая дыра,ведут себя нагло могут продержать машину сделать мозг или не хватит товара при сдачи не рас наблюдал картину,поставщик не зашел на склад таджик выгрузил сам звонок с приемке зайдите к нам у вас не хватает товара.В перерыв с 23.00 до 00.00 на алтушке выкладывают все кто что надыбел стол ломица явно не собой принес поесть.Что хочу сказать мужики смотрите за армяшками воба,у них в славаре нет слова работа абмануть украсть.

Водитель

Плюсы: выплачиваемая вовремя зарплата
Что можно улучшить: Запретить на 1 месяц въезд на РЦ Софьино наемного транспорта.Водители наемного транспорта в основном иностранцы,большинство не имеющие мед.книжек,наличие их никто не проверяет.Одеты в грязную одежду и даже в национальные головные уборы.Автомобили наемников не соответствуют требованиям компании Х5, старые, облезлые,чадящие,грязные,не дезинфицированные,не имеющие тахографов и платона. Заменить диспетчеров РЦ,которым наемники платят наличными по 350 рублей за рейс.Дать работу водителям авто Х5

Менеджер склада

Плюсы: При выгрузке товара из авто наблюдаю часто следующую картину-иностранный специалист в бичёвской,дурно пахнущей одежде,с черными разводами под ногтями,предыдущий груз в фургоне были видимо лошади привозит в магазин продукты питания и выгружают их в магазин Перекресток.Не смотря на то что на всех воротах магазинах написано,что водитель должен предъявить мед.книжку,это требование игнорируется\подозреваю,что мед.книжек у этих иностранцев попросту нет\и второе требование это продукты питания сдаются водителем в белом халате,так же игнорируется\я думаю в этих авто белые халаты за 1 рейс превратятся в чёрные\.Даже в мыслях у ответственных лиц принимающих продукты питания нет желания спросить у данных перевозчиков документы на дезинфекцию и санацию фургона.А если увидят покупатели в каких условиях и кем доставляются продукты питания в магазин,я думаю они откажутся от покупок
Что можно улучшить: Соблюдать внутренние требования компании-сан.книжка,белый халат,сан.обработка фургона и его чистота

Заместитель директора магазина

Плюсы: зарплату платят вовремя
Что можно улучшить: "тяжелое" руководство, сложно работать с людьми, которые весь остальное персонал, считают рабочими пчелами ( без мозгов)

Начальник управления

Плюсы: Плюсов море, но...
Что можно улучшить: Самый главный минус - руководители из отставных военных (если уж в армии не прижился...). Кто вообще ставит человека, который тупо умеет выполнять и отдавать приказы во главу коммерческого подразделения?! коррупционная составляющая - ну как без этого?! в компании наплевать всем на результаты, все гребут под себя и ограничивают свой функционал просиживанием или занятостью на пустых задачах.

Кассир

Плюсы: Отсутствуют!
Что можно улучшить: Здравствуйте Коллеги! Бывшие и действующие. В первых строках, хотел бы сразу обратиться к студентам, которые идут на рабочую практику в нашу компанию, ели вы читаете данное сообщение, значит у Вас есть мозг и он Вас не подводит. В данной компании Вы не получите полезного опыта, должных знаний по своей специализации, только обветренные руки и отвратное настроение на близлежащее время. Работаю в данной компании в должности "кассира", шутка :-). Но плохого в данной профессии ни чего нет и не вижу, не плюйте люди добрые и не очень в мою сторону. Ну... Начнем. Данная компания, как Вы знаете считает себя и позиционирует "Всемогущим" организмом в Мире ритейла, нужно отдать должное, выросли они как грибы, после дождя, но эта заслуга не в умении работать и развиваться, а в бездонном финансировании в свое время. Как Вам известно, с недавнего времени в компании очень сильно изменилась система мотивации сотрудников, естественно в минус бесконечность. Почему спросите Вы? Потому, что есть так называемые "Паразиты", которые есть в ЛЮБОЙ крупной компании, называются они "Маркетологи", которые тоже хотят кушать, ездить отдыхать, выплатить ипотеку, купить себе хотя бы трехлетнюю иномарку, что бы почувствовать себя "Уникальным" и "Значимым" в этом "Сером" и бездушном Мире. Естественно, основная их задача это увеличить прибыль компании, сократив расходы и увеличением продаж. Но, в силу своего "Суперинтеллекта" второй вариант им не по зубам. От сюда все Ваши бредовые премии от коэффициента потерь магазина, естественно, которые всегда будут выше, чем уровень на получение хоть какой-то дополнительной надбавки к заработной плате на уровне "Ниже не куда", охрану то отменили, соответственно потери возрастут. Прут Все, персонал (но не все, нужно отдать должное), покупатели, РЦ, элементарная недопоставка с того же РЦ, естественно тем самым увеличивая потери на Ваш магазин, естественно адекватные и профессиональные сотрудники бегут, так как понимают, что жить в магазине за 24 000 рублей (ЗДМ, ТВП, Кассиры и того меньше) в месяц не их кредо. Так как средняя надбавка по стране на продаваемый товар составляет 40-45% от номинала и естественно данный товар покупать в кризис люди не будут, а будут тащить или Вы его спишите, опять же потери на магазин, опять же Ваша премия, опять же Ваши нервы и время. Компания в настоящий момент кидается из крайности в крайность, послушав их желания и амбиции прихожу к мнению, что живет она на низменных приоритетах, у которых нет ни какого будущего. Люди, которые до сих пор работают и надеются на лучшие времена, удачи Вам и огромного терпения.

Плюсы: График, питание, коллектив
Что можно улучшить: Поменять зарплату в большую сторону!!!!!! Увеличить кассиров на кассе!!!!!
Работал в компании больше 10 лет

Уборщица

Плюсы: сняли с должности Вы знаете кого
Что можно улучшить: да тут только одна проблема и то уже почти решена,дирека скинули и теперь, я надеюсь всё станет немного лучше. а то совсем творился бардак. этот , чуть не развалил всю группу, как его ещё раньше не сняли с должности понять не могу!!!???
Работает в компании больше 10 лет

Кассир

Плюсы: Работа в сети Х5 во время работы предыдущего руководителя, работа была просто адовой. Сотрудников заставляли обманывать покупателей. Отношение к сотрудникам было, как к рабам. Потом когда Хасиса выгнали из компании все стало улучшаться. Группа Х5 в буквальном смысле расцвела.
Что можно улучшить: Улучшать после деятельности директора еще много чего нужно.

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Первое - зарплата, второе - отношения руководства, третье - у каждого работника должно своё место а не весь магазин - у кассиров касса, у продавцов свои отделы, и так далее
Плюсы: Какие могут быть плюсы с таким директором на новомытищинском, она всех увольняет и от куда-то приводит своих сотрудников то есть своих знакомых куда смотрит руководство она делает все что бы сотрудники написали по собственному на нее уже хотят написать жалобу пожалуйста сделайте уже что нибудь
Что можно улучшить: сменить директора на новомытищинском 49

Фото от сотрудников компании X5 Retail Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании X5 Retail Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию X5 Retail Group для трудоустройства?

⚡ Из 295 сотрудников компании X5 Retail Group 12 рекомендуют работу в компании, 110 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 173 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании X5 Retail Group

295 сотрудников компании X5 Retail Group оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники X5 Retail Group оценивают начальство компании?

295 сотрудников компании X5 Retail Group оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники X5 Retail Group оценивают карьерный рост в компании?

295 сотрудников компании X5 Retail Group оценили карьерный рост в компании на 1,7 из 5