Оценка работы Veeam Software

Отзывы о работе на должности junior qa engineer в компании Veeam Software — Санкт-Петербург

Junior QA Engineer

Плюсы:

Крупная, известная международная компания.

Качество видеосвязи (при собеседовании немного тормозил интернет временами)

Многие пишут, что процесс собеседования вызвал негативные эмоции. Расскажу про себя. Собеседование прошло в формате видеосвязи, помимо меня было еще 3 человека на собеседовании. Заполнили анкеты с вопросами, после завершения на каждого кандидата был выделен тимлид, который проводил собеседование в приватной комнате видеосвязи. Никакого наглого общения или даже близко к такому не было, может мне повезло не знаю… Меня гоняли по весам около 40 мин, да вопросы разные задают, чтоб понять ход ваших мыслей. Да где-то спор о чем возникает, но это спор здравый, а не как перепалка. Мне очень понравился тимлид с которым мне довелось общаться, я бы мог с ним проговорить и дольше выделенного времени. С умными людьми, у которых можно перенять знания и опыт можно говорить часами. вне зависимости от того, возьмут меня на работу или нет, собеседование мне понравилось и люди которые здесь пишут один негатив касательно QA, поймите, что вам никто ничего не должен и то что вас не взяли это исключительно право работодателя, он так видит, он так считает. Всем идущим на собеседование удачи. Время потрачено не зря, ИМХО.

Junior QA Engineer

Плюсы:

С таким отношением их нет.

На собеседовании проболтались, что бесконечно висящая вакансия- просто пустышка, так что не тратьте время, проходите мимо, все отзывы актуальны на данный момент.

Junior QA Engineer

Плюсы:

В объявлении о вакансии предлагались очень заманчивые условия.

Чтобы отказать мне в трудоустройстве, сотрудники Veeam Software прошли со мной через ПЯТЬ ступеней собеседования, одну по телефону и четыре очные на протяжении двух месяцев.

Всяикй раз я тщательно готовился, и добрался до пятого интервью, которое, как мне обещали, будет состояить из теста по теории на тему Windows-адмнистрирования, сетей, виртуализации. Основательно подготовившись, я посвятил и последнюю ночь перед интервью повторению теории. На следующий день, оказалось, что теорию никто справшивать не будет, вместо этого, была организована беседа между мной и тремя менеджерами, которые задавали мне вопросы. Кроме общих вопросов, был вопрос для проверки моей «уверенности»: мне дали простой пример, ответом которому было число 90000, затем стали говорить, что ответ 90000 неверный, я сказал «ОК, а какой верный, я не понимаю», в итоге оказалось, что так проверяют мою «уверенность». Я, разумеется, ни в чем уверен не был, так как вместо того чтобы спать, ночью перед этой встречей, готовился отвечать на вопросы о Windows Server, как мы договаривались на предыдущем этапе с другиими сотрудниками компании.

Затем были задачи на смекалку, которые я тоже, в основном, провалил. В конце, была игра для проверки способности придумывать разнообразные варианты ответов, такое удается мне хорошо в любом сотсоянии.

Думаю, что дезинформация о содержании пятого этапа интервью это или случайность, или какая-нибудь плохая идея, усилившая и без того, в моем случае, предельный уровень стресса во время собеса.

Думаю, что задачи на смекалку и «уверенность», можно было задать НА ПЕРВОМ этапе интервью, и сразу отсеять меня, раз, как оказалось, они имеют решающее значение.

Конечно, эти два месяца не прошли для меня даром, но это образец того как интервью проводить нельзя.

Junior QA Engineer

Плюсы:

— Хороший офис.

Затягивали с рассмотром вакансии и интервью. Минус несущественный, но интереснее то, что было дальше. На самом собеседовании дают список заданий по тестированию и администрированию. В моем случае справился со всеми их задачами за редким исключением, а задание на тестирование сам интервьюер отметил как хорошо подготовленное. По итогу — отказ, даже если имеешь опыт работы и справляешься с тех заданием. Кого туда берут — непонятно.

Junior QA Engineer

Плюсы:

Офис чистый, опрятный. Но других плюсов заметить не успел.

Про тим лида (руководителя) неприятной внешности и манерой общения тоже плюсую. Наступил на те же грабли. Отбросив мою анкету в сторону, начал морально давить и негативить пытаясь выяснить мой уровень критического мышления, пытаясь все время услышать что-то своё и переспорить даже вполне очевидные варианты, путается даже в своих вариантах и теряет нить общения. Все о тех же пресловутых механических весах. Очень негативный товарищ. Опыт работы в ит у меня большой, к собеседованию готовился и ожидал совершенно другого.

Junior QA Engineer

Плюсы:

Офис симпатичный. На этом все.

Неистово плюсую к отзыву от 24 ноября. Мы явно попали к одному и тому же тимлиду. Неопрятный, утомленный собственной исключительностью дядька, мыслит шаблонно сам, но при этом рассуждает о каком-то специфическом мышлении тестировщика. Про логические задачи и листбоксер сказано было уже не раз. Ходит слушок что опытные QA туда просто не идут, видимо поэтому поток кандидатов огромный, зовут всех подряд — от вчерашних школьников до тётенек в возрасте.

Junior QA Engineer

Плюсы:

Постараюсь максимально объективно охватить то, что не всегда указано на сайте, про дмс, компенсация фитнеса/питания, офис и прочие штуки вы и сами можете почитать. 1. Перспективы в будущем В компании есть большое количество путей развития и сотрудники ими не пренебрегают воспользоваться. В моём отделе за последний месяц повысили/прошли испытательный срок/переезжают в пражский офис уже человек 20. 2. Команда Команда всегда идёт на помощь, очень весёлое, но трудолюбивое. С тимлидом всегда легко договориться о рабочих часах, что-то докупить на рабочее место, оформить какие-то документы и прочее, прочее, прочее… 3. Зарплата Буду оценивать как студент, который пришёл без опыта. Более чем доволен. При собеседовании предложил сумму в рамках вилки вакансии — столько же получил и ни копейкой меньше.

Офис расположен неудобно В районе вокруг некуда сходить покушать Порой появляется много работы И, наконец, мы подходим к главной причине отрицательных отзывов. Перед откликом на хх я прочитал все отзывы на всех сайтах и заметил интересную тенденцию. Все негативные отзывы были либо от не прошедших на вакансию людей, либо от людей в продажах, маркетинге и прочем. Могу рассказать свой опыт и процедуру отбора в QA. Насколько я знаю, людей очень тщательно отбирают по типу мышления и отсеивают даже админов крупных веток метро на Junior вакансии. Так что адекватного фидбека кандидаты получить не могут, поэтому все, кто подавался и не прошёл, по результату потеряли время. Хотелось бы, чтобы HR учли это при отказе соискателям.

Отзыв полезен?2024

Junior QA Engineer

Плюсы:

Хм.

Два месяца ушло с момента отсылки тестового задания и до слов «Нет, Вы нам не подходите». Это большой срок, господа! Сто раз подумайте, стоит ли Veeam того или нет.

Junior QA Engineer

Плюсы:

Красивый, просторный офис, доброжелательные администраторы и HR, хорошие условия по вакансии, сеть возможность получить опыт собеседования в крупной it-компании, пообщаться со специалистами с опытом, проверить свои знания (без шуток, вспомнились вещи, которых не касался уже очень давно, т.к. чистая теория).

1. Очень долгая обратная связь. Подал отклик на hh, параллельно написал на почту из контактов с офф сайта — ответ больше, чем через месяц. 2. Очень затянутый процесс отбора. Несоответствие количества этапов на сайте и тому, что предлагается кандидату в действительности. Я прошёл по факту четыре этапа (!), занявшие в общей сумме больше 2 месяцев. Интервью по телефону с HR, техническое интервью на 2 часа, больше напоминающее экзамен, тестовое задание, на выполнение которого уходит от 2х до 5ти дней, ещё одно техническое интервью. Между каждым этапом — пауза. 3. Для получения обратной связи нужно постоянно напоминать о себе — звонить, писать на электронную почту. 4. После четырёх этапов получил отказ с мотивировкой: «недостатоный уровень энтузиазма и инициативы». После четырёх этапов отбора? После выполнения немаленького тестового задания, больше напоминающего написание курсовой? После постоянного напоминания о себе? 5. На последнем техническом интервью зашёл вопрос о зарплате. В резюме она у меня была указана примерно в половину меньше, чем предлагалось в вакансии. Зачем эти пространные разговоры, если условия указаны в вакансии? Не поступало конкретного преложения на меньший оклад, например. Неприятно. 6. Два технических интервью. Второе — оно же финальное. Нелогично ИМХО. На последнем этапе задавать кандидату технические вопросы для проверки знаний. А зачем тогда первое, отборочное? 7. В описании вакансии что на офф сайте, что на HH, не указывается конкретный перечень дисциплин и навыков, которые потом будут проверяться на технических интервью. Без серьёзных теоретических знаний и практического опыта даже не стоит пытаться — потеряете время.

ПС: к HR нет претензий. Сложилось впечатление, что сроки обратной связи затягивались из-за того, что им не передавали нужную информацию от тех, кто принимает решения.

Итог: много потраченного времени на собеседования, интервью, задание и прочее, результат — отрицательный, с плохим общим впечатлением. Разочаровывающе. Второй раз пробовался в эту компанию и, похоже что, последний. Если вы не матёрый гуру с солидным портфолио и рекомендациями — не стоит тратить время и силы.

Фото от сотрудников компании Veeam Software

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Veeam Software

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Veeam Software для трудоустройства?

⚡ Из 73 сотрудников компании Veeam Software 20 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Veeam Software

73 сотрудников компании Veeam Software оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Veeam Software оценивают начальство компании?

73 сотрудников компании Veeam Software оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Veeam Software оценивают карьерный рост в компании?

73 сотрудников компании Veeam Software оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5