Social Discovery Ventures
Работа в Social Discovery Ventures (Социал дискавери вентурес)
Оценка работы Social Discovery Ventures

Отзывы о работе в Social Discovery Ventures — Москва

Старший специалист

Плюсы:

Компания мне нравится. Всегда интересные задачи, не скучно, есть куда развиваться, компания поддерживает обучение и развитие сотрудников. Договоренности выдерживаются, хотя ошибки бывают (например, могут иногда накосячить с зп, но разбираются и исправляют ошибку). Отзывчивое руководство, можно прийти с проблемой, помогут решить. Коллектив — один из лучших на моей памяти. На удаленке предоставляют оборудование для работы (ноуты, телефоны, стулья)

Работаем уже год удаленно, тяжело. Офис требует ремонта. Зп могла бы быть и побольше.

Администратор

Плюсы:

Изначально я пришла в компанию, так как меня в компанию позвала подруга. Начинала я с менеджера по развитию бизнеса и за 2 года работы я получила продвижение по карьерной лестнице 2 раза, а это о многом говорит. Итак, по плюсам по порядку: 1) Карьерный рост есть и секрет просто — делай работу с мин тех ошибками, будь проактивным, инициативным, предлагай идеи. Кроме того, по приходу в компанию, HR менеджер четко и ясно рассказывает о принципах компании, что и показывает, чего от тебя ждут 2) Компания предлагает довольно широкий пакет всяких плюшек — это и ДМС, и бесплатный доступ к библиотеке МИФ, и купоны и бесплатные походы на выставки, рисование, бег, корпоративная йога и многое другое 3) Компания ежегодно проводит тренинги по эксель, по эмоциональному интеллекту, по переговорам. Очень полезные навыки, а также сертификаты из Бауманки я получила именно здесь 4) Коллектив — это отдельная тема, так как такой атмосферы взаимопомощи и поддержки не было нигде, а это было далеко не первое место моей работы. 5) Мои идеи никогда резко не отвергали и не критиковали, что очень важно для самореализации. 6) компания не стоит на месте, постоянно появляются какие-то новые проекты или новая форма работы (удаленно черзе новые коммуникац каналы) и это здорово. Конечно, у каждого был свой опыт, как негативный, так и позитивный, но у меня остались только положительные впечатления, я до сих пор общаюсь с многими бывшими коллегами.

Так как я бывший сотрудник, наверное все подумали -если все было так хорошо- почему же я ушла =D на мой взгляд — над чем стоит подумать -это наверное зарплата сотрудников. Конечно, все вышеупомянутые плюсы компенсировали этот минус до определенного времени, но в какой то момент я столкнулась с финансовыми трудностями и поняла, что моя текущая з/п даже с условием повышения меня бы не спасла. Собственно это и стало главной причиной ухода. Но любые изменения к лучшему.

Менеджер по работе с партнерами

Плюсы:

Белая зарплата. Начальство не напрягало тотальным контролем всех процессов и не мешало выполнять свою работу.

Бизнес компании построен на обмане клиентов (они платят за общение на сайте знакомств, за профили на этих сайтах общаются другие люди). Низкая зарплата, добиться её повышения нереально. Слово «индексация» в компании неизвестно вообще. Зарплата подойдёт только студентам, набраться опыта и уйти в нормальную компанию. В офисе тесно, все сидели друг у друга на головах. Опен спейс отдела по работе с партнёрами выглядит так, будто в нем не закончили ремонт. В моем отделе была большая текучка, к сотрудникам относились как к пушечному мясу. Если кто-то чем-то недоволен, руководству было проще уволить, чем удержать, даже если сотрудник проработал несколько лет. Меня уволили в 2 дня после более чем 3.5 лет работы, причем предложили увольнение по соглашению сторон, без выплаты какой-либо компенсации. Фактически, выставили на улицу без денег на время поиска новой работы. Причины увольнения были названы следующие: ошибки в таблицах (странно, что их стали находить только после 3х лет работы), не всем понятное чувство юмора и «недостаточно позитивный настрой». В общем, личная неприязнь. Жалею, что не ушла оттуда раньше, так как уже после года работы было понятно, что ловить там нечего.

PR-менеджер

Плюсы:

Попытки корпоративных стандартов, которые разбиваются о стремление обмануть на каждом уровне.

1. Полное несоблюдение условий оффера. При трудоустройстве мне был выслан оффер, где было перечислено то, что указано в вакансии (официальное оформление и так далее). На деле этого не было предоставлено. Официальный комментарий эйчара Ивана: «Оффер не является официальным документом».

2. Нежелание заключать обещанный трудовой договор + постоянная смена договорных условий и механизмов оплаты. За 2 месяца работы было следующее: сначала уговаривали подписать договор ГПХ с прибалтийским юрлицом, затем заключили трудовой договор с московским, затем всех с него уволили по причине того, что решили это юрлицо банкротить и стали уговаривать подписать ГПХ уже с гонконгским юрлицом. При этом оплата также менялась: на карту Сбера, на руки, на валютный счет (надо было срочно открыть), на самозанятого (также надо было срочно открыть). При этом хаосе компания изображает международный IT-холдинг. Большое количество бюрократии, правил, надо проходить длинное обучение на знание офиса, программ со всякими задачами типа «сходи пообедай с коллегой и отчитайся».

3. Текучка кадров. За 2 моих месяца работы передо мной ушло только в нашем отделе 3 человека, потом уволили меня, затем через месяц — еще одного человека.

4. Проблемы с выплатами как во время работы, так и при увольнении. Был уволен одним днем перед новым годом, так как на тот момент уже было ГПХ. Причина увольнения взята с потолка. До этого непосредственное руководство просто не отвечало на рабочую почту и на рабочий мессенджер, то есть коммуникация была невозможна. Расчет так и не был произведен.

Будьте также внимательны при чтении договора. Например, в договоре ГПХ у меня было прописано, что я не могу совмещать эту работу с любой другой работой, в том числе с неоплачиваемым трудом (хотя это ГПХ, которое заключалось с самозанятым!), не могу после окончания работы устраиваться к конкурентам (не прописано, какие компании являются конкурентами) и не могу занимать ту же должность.

Вывод. Под видом развитой международной компании функционирует большая компания с бюрократией, стремлением обмануть на каждом шагу, формализмом, несоблюдением трудового законодательства.

Переписка с Михаилом и Иваном (тот самый эйчар, который будет общаться в духе «ну зачем тебе трудовой договор, он же ничего не стоит») у меня сохранена на память.

Оператор

Плюсы:

Предложения компании по трудоустройству.

HR не изучают опыт соискателя, не читают сопроводительные письма, хотя их написание требуется для отклика на вакансию. Обратной связи от сотрудников приходится ждать 3–4 дня, если они не забудут ответить вам. Причины отказа неясны, выяснить их крайне затруднительно. Неясно, ищет ли компания в самом деле сотрудников или вакансии размещаются на сайте с другой целью.

Менеджер по работе с партнерами

Плюсы:

Проработав в компании 1,5 года, я смело могу рекомендовать SDV, как компанию, в которой вы получите не только прекрасный опыт работы в сфере IT, но и чудесный душевный коллектив. Не было ни дня, чтобы я пожалела о решении работать именно здесь. Знакомство с компанией началось, конечно же, с HR отдела. Это лучшие специалисты, которых я встречала за 8 лет опыта работы. Вас не только приводят в компанию, но и сопровождают на протяжении всего времени работы в здесь. Если есть какие-то волнующие вас вопросы, которые вы не хотите или боитесь озвучивать руководству, всегда можно сначала поговорить с HR куратором, который никогда не оставит вас без внимания и подскажет, как лучше поступить в той или иной ситуации. Что касается непосредственного руководства, здесь мне также очень повезло. Благодаря грамотно выстроенной работе сотрудников и адекватности руководителя, весь департамент работает в абсолютном спокойствии, даже во время каких-то «горячих» дней. Никто ни на кого не кричит, не давит морально, что для многих компаний в Росси большая редкость. Ну и, конечно же, не могут не радовать действительно интересные задачи и возможность ездить в командировки несколько раз в год (только за первый год работы их было три). Завершить отзыв хочется опять-таки добрыми словами о коллективе. Для меня, как для человека, пережившего крайне негативный опыт работы ранее, было очень важно работать в комфорте не только физическом (хорошее кресло, большой стол и т. д., кстати, это все здесь тоже есть), но и моральном. Все ребята очень разные, но мы настоящая команда, все друг-другу помогают и поддерживают.

На мой взгляд, не помешало бы сделать ремонт в офисе, а особенно на кухне. Из-за большого потока людей многие стулья уже отслужили свое и сидеть на них не очень удобно :) Крайне сильно всех сотрудников бы порадовала новая кофе-машина, потомучто то, что делает старая, очень сложно назвать кофе.

Модератор

Плюсы: -
Что можно улучшить: Отправляла два запроса на трудоустройство в разный промежуток времени. По всем требующимся навыкам я превхожу "ожидания от работника" в два раза. Умею делать все, что требуется в вакансии и более. Высшее образование, профессиональное знание всех графических программ и тд и тп. Искала в качестве подработки. Но самое интересное, что уже второй отклик отвечают отказом ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ РЕЗЮМЕ! В письме как всегда пишут "внимательно ознакомились, но не подходите" - а ничего, что в моем кабинете отображается кто и когда с моим резюме знакомится? И вы ничего не смотрели. Неужели, это достойное действие такой "большой компании"? Которая в своем объявлении пишет: "Хочешь попробовать себя, но никогда подобным не занимался? Приходи – научим!", а на деле даже не просматривает резюме своих кандидатов...про собеседование я уже и не говорю, так же как хотя бы созвон по телефону с потенциальном кандидатом. Назревает вопрос: а кого вы тогда ищете вообще? И точно ли ищете? (Потому что уже как полгода наблюдаю, что подобные вакансии у них держутся, но отказывают без рассмотрения). Я бы не доверяла подобным компаниям.
Плюсы: Получаете огромный опыт: - работы под сильным давлением - работы по ночам, выходным и когда руководству вздумается - выживания в условиях С-менеджеров. - успешного выполнения задач в условиях сокращенных ресурсов - успешного выполнения задач в условиях отсутствия корректной формулировки этих задач
Что можно улучшить: Смена C-линейки менеджеров на более адекватных и грамотных пойдет компании на пользу, даже с учетом времени которое потребуется на погружение.
Плюсы: -Прекрасный hr отдел, а именно такой, каким должен быть hr отдел. Решающий, в целом, почти любую задачу сотрудника и выступающий в роли медиатора при горячих стычках -Неплохой офис -Быстрая реакция IT-отдела при необходимости замены комплектующих или нестабильной работе ПО -Большая общая кухня с большим кол-вом посадочных мест -Наличие корпоративных маршруток -Наличие оборудованных переговорок -Курсы английского (правда, за дополнительную плату) -Компания в совокупности (это не заслуги одного человека) стремится к тому, чтобы создать хорошие условия для своих сотрудников и выделяться на фоне других -Дают блокнотик и чашечку -Бонусная система -От электрички идти до офиса-5 минут -Начисления по ЗП происходят вовремя -Есть в небольшом количестве уникальные, классные, талантливые, профессиональные сотрудники; Но. Есть очень большие НО.
Что можно улучшить: -ТОТАЛЬНОЕ отсутствие социального лифта в компании; де-факто руководство компании живет в отдельном мире, не очень сильно интересуясь тем, что же происходит на самом деле. Можно сниматься хоть на всех телеканалах страны чтобы далее хантились лучшие-но это не работает так. Как минимум-кофемашины, из которых пьют кофе сотрудники энтри-уровня, миддл и топ-разные. Для первых двух есть старые, вонючие кофемашины, протухшие за годы донельзя. Мыть ее должны сотрудники, но для компании с двумя этажами это просто стыдно. Создайте вокруг себя благоприятную среду, это не офис PWC. -Малы перспективы карьерного роста -Перестать сплетничать в департаменте маркетинга, а начать работать, учиться работать в КОМАНДЕ -в целом довольно "токсичная" атмосфера Да, кстати, поразительно, но командный дух умеют держать всего несколько человек.
Плюсы: Приятный яркий офис, отличное состояние рабочих мест(все, что ломается, быстро чинится или меняется- только скажи), есть зона отдыха и кухня + 3 столовых, дорогое кафе и несколько магазинов в пешей доступности. Корпоративный транспорт от метро много разв день. Классный коллектив! Высокий уровень корпоративной культуры. Бесплатные чай-кофе, печеньки, фрукты. динамическая скидка на ДМС (и прием врача по ДМС в офисе), бесплатная йога в БЦ, 50% скидка на абонемент в определенный фитнес, бесплатная вакцинация от гриппа в офисе. Белая з/п Идеально для студентов и людей без или с маленьким опытом. Возможность быстро перейти с самой стартовой позиции на требующую опыт и/или в другой отдел. В большинстве отделов гибкое начало рабочего дня (пришел в 9:48, ушел в 18:48), можно спокойно отпроситься в случае необходимости на пару часов (но потом придется отработать) или при желании вместо больничного поработать день-два из дома. Но нужно работать. Бездельничать и гонять чаи можно только если все задачи выполнены, или если начальник очень к тебе лоялен и слепо не видит, что ты мало делаешь (есть несколько таких).
Что можно улучшить: Высокой корп.культурой пытаются компенсировать низкую оплату труда. Зарплаты ниже среднего по должности, а бонусы крошечные. На всех (неруководящих) позициях финансовая компенсация слишком мала по сравнению с количеством обязанностей. Чем дольше работаешь, тем хуже отношение количества выполняемой работы и вознаграждения. Перспектив карьерного роста далее цепочки [позиция без опыта -> позиция с опытом] нет совсем, отсюда огромная текучка среди сотрудников, отработавших 2-3 года. Дольше этого срока сидят только руководители (значительно дольше) и несколько человек без какого-либо другого опыта, не готовых выйти из зоны комфорта. Компания - всего лишь строчка в резюме для свежего выпускника, не более.

SEO-специалист

Плюсы: Был сегодня на собеседовании (Москва). Ни каких обшарпанных стен с оторванными обоями не увидел - наоборот, очень крутой офис! Хорошо встретили, напоили чаем, проводили. Не могу не заметить подход к собеседованию - в отличии от других, это осознанное действие и вопросы - съездил не просто чтобы мы посмотрели друг на друга. Ребята умные и доброжелательные.
Что можно улучшить: Не известно
Плюсы: Зарплату платят вовремя, не зажимают, не обманывают. Есть своя кухня, кофе-чай-тапки. Пара уголков в офисе с претензией "а у нас как в гугле" :). Есть 2-3 красиво-показательных переговорных. Спортзал, на который у большинства сотрудников почти никогда нет времени. Офис в 15 минутах от метро, что приемлемо. Отличный отдел кадров. В том, что компания красиво выглядит на сайтах трудоустройства - заслуга исключительно их. На этом плюсы закончились.
Что можно улучшить: Офис перенаселен сильно. Ободранные обои, полосы на стенах, вкупе с росписями фломастерами где придется (рисовать можно везде - политика компании). Коллектива нет. Народ кучкуется по отделам, горизонтальные контакты отсутствуют почти - между собой общаются мало и по делу. Мотивация в компании построена на страхе. Контролируется показателями, слабо отражающих рыночную действительность,и совершенно не отражающие эффективность работы персонала. Как следствие - закручивание гаек, лишение премиальных (некоторые не получают премии по году и более), все прижаты страхом разборок с начальством или увольнения. Есть несколько адекватно отстроенных отделов - но это редкое исключение. Компания гниет с головы: некомпетентность высшего менеджмента можно фиксировать в книге рекордов. В основном руководство окружают подхалимы. Профессиональные и креативные люди - не задерживаются, при мне ушло несколько человек, очень сильных профи в своем сегменте.

Фото от сотрудников компании Social Discovery Ventures

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Social Discovery Ventures

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Social Discovery Ventures для трудоустройства?

⚡ Из 43 сотрудников компании Social Discovery Ventures 5 рекомендуют работу в компании, 8 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 30 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Social Discovery Ventures

43 сотрудников компании Social Discovery Ventures оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Social Discovery Ventures оценивают начальство компании?

43 сотрудников компании Social Discovery Ventures оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Social Discovery Ventures оценивают карьерный рост в компании?

43 сотрудников компании Social Discovery Ventures оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5