Работа в Sminex
Оценка работы Sminex

Отзывы о работе в Sminex — Москва

Секретарь

Плюсы:

Месторасположение офиса.

Прошла все круги ада и потеряла две недели. Двойное собеседование- заполнение анкеты-полиграф- фото для ген. директора- выбор платья- три стаживочных дня. В компанию пригласили сами, я ещё какое-то время думала- звонить или нет по определённым причинам. В итоге позвонила и мне назначили собеседование. Оно пошло в 2 этапа- первый провела рекрутер, второй- руководитель со старшим секретарём. Всё проходило культурно, но было ощущение, что оформляюсь я как минимум руководителем отдела. По итогу сказали, что обсудят между собой и мне перезвонят. На следующий день от ректора я узнала, что руководство готово пригласить меня на следующий шаг- полиграф. Но попросили заполнить анкету с личными данными, чтобы полиграфист мне перезвонил. Через пару дней я уже сидела в полупустой серой комнате и отвечала на вопросы обо всех своих родственниках, работах, интересах и личной жизни. Через три дня рекрутор вернулась с положительным ответом, но попросила прислать свои фото, чтобы показать ген. директору. И это я сделала и перешла на следующий уровень. Выбор платья для стажировочных дней. Этот вопрос также выносился на обсуждение с руководством. И, казалось бы, ура! 3 стажировочных дня! Но как бы не так. Обучения было нулевым.(Я сама занималась обучением и адаптацией секретарей на предыдущем месте работы, поэтому знаю, как оно должно проходить). Разве что мне показали, как приводить в порядок переговорный комнаты и дали распечатку обязанностей. На мои просьбы увеличить мне даваемую информацию мне отвечали- на стажировочные дни этого достаточно, разберись с этим, остальное- после оформления, а пока просто бегай по переговорам и убирайся там. (Оговорюсь- у меня большой опыт работы и в данной сфере в том числе, весь принцип работы я поняла за один день, поэтому на третий день я жутко скучала и ждала вечера, чтобы наконец-то обговорить оформление и начать работать в полном объёме.) В итоге на третий день меня пригласили на переговоры, я ещё спросила взять ли мне записную книжку, чтобы записать документы, которые нужны для оформления, на что получила ответ: «Возьми» (Катя, привет!). Радость моя закончилась на фразе руководителя, что собрание это дня нехороших новостей. Сказала, что не хочет обидеть меня, но я не подхожу по причине того, (внимание!), что я могу (!) не справится с обязанностями. Увидев мою реакцию и старший секретарь Катя, чтобы оправдать своё решение, сказала, что обязанностей больше, чем было на стажировке и ей кажется, что мне было тяжело и с этими обязанностями. Да ладно? А не я ли просила погрузить меня в работу, потому что тех обязанностей, которые вы мне предоставили было невыносимо мало? Мне было тяжело от скукоты, о чём я, дорогие мои, поведала на третий день всему секретарскому составу. Итог. Дорогие коллеги и соискатели: если вы хотите потратить своё время и нервы- добро пожаловать. Если вы уважаете, в первую очередь, себя- обходите эту компанию стороной. К сожалению, я не послушала людей, которые мне говорили тоже самое. Дорогие сотрудники компании Sminex: зачем вам это надо? Создать иллюзию работы? Кстати, за эти дни я поняла, что текучка у вас и без того сильная. С чем это связано, интересно?)

Ответ представителя «Sminex»

Здравствуйте! Мы тщательно подбираем каждого члена команды. Секретарь взаимодействует с клиентами, внешними подрядчиками и большим количеством сотрудников. Каждый соискатель на эту вакансию проходит собеседование в несколько этапов, которые обсуждаются при первой встрече, а также трехдневную оплачиваемую стажировку. Исходя из правил безопасности, во время оплачиваемой стажировки мы предоставляем соискателям доступ к ограниченному набору документов и пулу задач. По истечении трех дней мы оцениваем профессиональные навыки, скорость работы, знание телефонного этикета, уровень общения с клиентами, отношения с коллективом. Только после этого мы принимаем финальное решение о приеме на работу. Если кандидат не подходит по ряду критериев, мы вынуждены ему отказать.

Менеджер по рекламе

Плюсы:

Когда шла на собеседование в компанию Sminex, то было немного не по себе. В интернете много отзывов хороших и плохих, поэтому было небольшое волнение, а стоит ли вообще идти. Я прошла несколько этапов собеседований, люди приятные, хоть и строгие. Сегодня позвонили и сказали, что я принята. Очень рада!

На этапе собеседований мне все понравилось.

Руководитель проекта

Плюсы:

В конце августа я прошел испытательный срок в компании Sminex на должность руководитель проекта.

Уверен, что впереди ждет долгий интересный путь.

Я искренне считаю команду компании одной из лучших девелоперских команд России и горд стать ее частью.

Есть несколько причин почему я смело рекомендую Sminex для трудоустройства:

1. Команда компетентных единомышленников. В таком коллективе бурлит энергия и хочется работать, учиться и достигать новых высот.

2. Создание уникальных жилых комлексов. Считаю, что чувство удовлетворения от проделанной работы — важная часть профессиональной деятельности. Глядя на созданные Sminex дома, испытываешь гордость.

3. Открытые, честные и прозрачные отношения между работодателем и сотрудником. Компания подчеркивает важность обоюдного выполнения взятых на себя обязательств. Можно быть уверенным, что, выполнив свою работу качественно, ты будешь справедливо вознагражден.

Формат офиса оупен спейс требует привыкания.

Финансовый специалист

Плюсы:

Уже лет 8 работаю в недвижимости. В Смайнэкс пришла года два назад и пока место работы менять не планирую. Из плюсов можно выделить коллектив, который разновозрастной, но мы хорошо уживаемся, белую зарплату платят вовремя дважды в месяц + хорошие бонусы, ДМС, оплату мобильной связи. Отправляют на курсы повышения квалификации. Также стоит отметить коллективные мероприятия, корпоративы, тимбилдинги.

новый офис находится дальше от дома, чем прошлый Ситидел. Но здесь после работы можно прогуляться по набережным или до Музеона дойти.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Во время пандемии начальство перевело нас на удаленную работу. У меня дома не было компьютера, поэтому мне выдали ноутбук. Скажу честно, дома мне работать не понравилось, не хватало коллектива, живого общения, родных стен офиса. При этом рада, что на материальной стороне работы в нашей компании пандемия не отразилась, зп выплачивали полностью и в срок. И рабочие места сохранили. Сейчас уже вернулись в офис, жизнь начинает возвращаться в привычное русло.

Пока меня все устраивает.

Секретарь

Плюсы:

Странные ребята, они сами пригласили меня на вакансию. Я долго думала идти или нет к ним, так как отзывы ужасные и видно, что хорошие отзывы сами они писали. Позвонила я им, сказали, что вакансия закрыта, но спустя несколько дней все ещё продолжала висеть на сайте)) Вопрос, зачем приглашали? Или отдел кадров всем подряд приглашение присылает.

Не советую никому идти в эту контору.

Инженер

Плюсы:

Только положительный отзыв во всем!

Пока лучше, чем компания sminex не было, условия работы, возможность карьерной лестницы, во всем одни плюсы!

Плюсы:

Решила написать пару впечатлений от своей работы на удаленке. Во-первых, я получила хороший опыт, особенно по организации работы с банками и Росреестром. Во-вторых, мы все «подтянули» навыки и научились пользоваться новыми для себя мессенджерами и видео-чатами. В-третьих, мне кажется, что самодисциплина, у меня лично, улучшилась и со временем я стала успевать свои задачи решать быстрее и совмещать их с домашней работой и общением с ребенком. Не скажу, что такой формат работы мне очень понравился, но довольна, что нас не распустили на каникулы и тем более сохранению зарплаты.

Пока не понятно, что будет с бонусами и как будут учитываться наши онлайн-продажи, но думаю, что все будет в порядке.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Сегодня, мне кажется, каждый работодадель проявил себя в полной мере и показал свои сильные и слабые стороны, некоторые вообще всех поразгоняли и поувольняли. А нас обеспечили всем необходимым (масками, антисептиками), в первое время даже такси оплачивали, пока на удаленку не перевели окончательно. Непосредственное мое начальство все время на связи, распорядок дня и графики требуют соблюдать жестко, но это даже хорошо, потому что это мой первый опыт удаленной работы.

Все хорошо.

Финансовый менеджер

Плюсы:

Для меня важно, чтобы внутренние ценности, девизы и устои компании не вступали в диссонанс с моими личными убеждениями, совестью и душой. Чтобы компания «сохраняла лицо» перед своими сотрудниками, как и перед клиентами. Прежде, чем устроиться в Смайнекс, я сменила несколько фирм и компаний, где за внутренними дверьми было и неуважение к сотрудникам, и задержка зарплаты, беспричинные штрафы, склочные коллективы, и невыполнение обязательств перед поставщиками и клиентами. Как бы пафосно это не звучало, но Смайнекс вернул мне веру в адекватных начальников. Руководство здесь действительно работает для людей, а не для себя, да и сам коллектив заряжает тебя на позитив и рабочий настрой. Из плюсов еще могу выделить работу строго по графику. В компании налажена хорошая мотивация сотрудников (материальная и духовная). При хорошем желании и упорстве можно продвинуться по карьерной лестнице.

В новом офисе маленькая кухня, странно, что она всего одна на такой большой коллектив. Но пока многие на удаленке — это не так важно.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Плюсы: В Смайнекс нравится работать. Компания печется о своих сотрудниках, и если повезет вам сюда устроиться, будьте уверены, что сможете трудиться в офисе класса А+, с отличной планировкой, кондиционированием, кухней и кофейными зонами. Кому как, а мне уровень комфорта на работе очень важен.
Что можно улучшить: Всегда что-то можно улучшить, но пока не придумал, что можно у нас.)

Инженер

Плюсы: Согласен с предыдущими отзывами, что девчули там очень даже ничего, действительно как кастинг проходят)) Понравилось общение с девушкой из отдела персонала, общались, как будто друг друга лет 5 знаем. Стоит отдать должное, что мне перезвонили раньше обговоренного и сказали, что остановились на другой кандидатуре. Абсолютному большинству просто пофиг и не перезванивают, так что хоть и не взяли меня впечатление положительное. МИНУСЫ: Проходил ОЧЕНЬ долгое собеседование и тестирование. Не взяли, жалко время.
Что можно улучшить: Не взяли. Не знаю))

Фото от сотрудников компании Sminex

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Sminex

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Sminex для трудоустройства?

⚡ Из 32 сотрудников компании Sminex 9 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 19 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Sminex

32 сотрудников компании Sminex оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Sminex оценивают начальство компании?

32 сотрудников компании Sminex оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники Sminex оценивают карьерный рост в компании?

32 сотрудников компании Sminex оценили карьерный рост в компании на 4,1 из 5