строительный гипермаркет
Работа в ОБИ (OBI)
Оценка работы ОБИ

Отзывы о работе на должности продавец в компании ОБИ — Казань

Казань

Плюсы:

Нет плюсов, все что вы называете плюсом обычная подачка.

К сожалению, Оби это уже не та компания- дно, пропасть. Леруа скоро очередной магазин открывает, а оби будет вне рынка. Про сотрудников все верно написано… большая часть не компетентны! Лет 5 назад была самая сильная команда и руководителей и сотрудников, лучшая за все времена. Сейчас как правильно заметили у руководства одна труха и недоросль. Да и что может быть хорошего в компании где коллектив обливает грязью своего директора, ни одного положительного отзыва, кого не спроси все плюются от Ее имени и фамилии. Делайте выводы !

Казань

Плюсы:

Стабильность, еда относительно дешевая, но и качество так себе. ДМС. Белая ЗП.

Честно говоря раньше было мнение, лично моё, что Оби это международная компания, немецкая. По факту обычная шарага. На уровне мегастроя, только вот в мегастрое продажи прут, а тут вялая ситуация, попытки что-то сделать, часто делаем одну работу по 4–5 раз, смешно. У директора постоянно меняется мнение и решения, нет ни какой конкретики, хаотичность. Сотрудникам по большей степени уже все равно, день прошёл и ладно, оклад все равно получим. Про сад Сезонка отдельный разговор: начальник просто балда, которого выгнали с логистики, воообщееее ни чего не понимает и не может. При прежднем руководстве картина была наааамого лучше. Сейчас начальник сезонки только угождает директору и главному кассиру, мальчик на побегушках … то ром им привезёт и быстрее в кабинет бежит несёт на поклон, то с главным кассиром ходит по женским магазинам и выбирает с ней пальто, смешно просто не начальник сезонки, а модельер Слава Зайцев… в общем шестерка очередная местных божков-самодуров. И как результат все от него бегут.

Казань

Плюсы:

Стабильность. Зарплата всегда вовремя.

С трудностями только раз столкнулась, когда меня начали засылать в сад-сезонка, а я отвечала отказом. Но простите меня за столь такие отношения, но я не устраивалась в сад, чтобы пахать на чужую премию. Да и начальник сезонки показал себя не с лучшей стороны. Все же ушли от него.

Плюсы:

Продаж нет, идём на дно. Камер везде натыкали, охрана только и следит за сотрудниками, и доносы строчат, стоять нельзя надо целый день бегать… цирк. Начальник сада глупый человек, внятно и чётко не может даже сказать что и как делать, говорю же цирк с клоунами. Как таких ставят в руководство не понимаю.

Казань

Плюсы:

Нет. Все что вы пишете как плюсы это подачки: ДМС ограниченное, еда — отходы, по этому и дёшево, ЗП — нищенская поэтому и вовремя.

Посмотрите все на очередь положительных отзывов, это все кассиры пишут, даже сама программа написала что данные отзывы могут быть написанны заинтересованными людьми… срам и позор! Коллектив гнилой, руководство особенно, простых продавцов и мерчандайзеров заставляют по струнке ходить и отмечаться за каждый выход покурить, а сама директриса бегает каждые 10 минут и не отмечается! Служба безопасности магазина подставляет не угодных продавцом, подсылая к ним засланных покупателей которые потом дают показания что ты им помог ..., подстава! Рост в этой загибающейся компании МИФ… растут только люди, старухи злобные, и доносчики с курягами. Товар который хотят себе взять руководство кидают в списание, которое потом сами списывают либо покупают с 70% скидкой … якобы брак, а СБ на все это закрывает глаза.

Казань

Плюсы:

Простые продавцы, самые лояльные ребята.

Кошмар, читаем и отвращение к работе и компании в целом, сколько развелось доносчиков, стукачей, врунов, лицемеров, столько лизоблюдства, лести, мерзости, сплетней, и все за глаза … как паршивые шакалы, трусы! Директор (Алсу)! Ты довольна своим коллективом, который Ты сама для себя сформировала, поощеряла, проявляла лояльность поддерживая сплетни и доносы. Гордись теперь своими лицемерными, копеечными сотрудниками которых ты сама же и сделала такими по своему подобию. Стучат на все и про все, и большую часть бестолку, ради шумихи и смеха ! Магазин клоунов и шутов (конечно же это не ко всем применимо, Все знают в этом магазине КТО ЕСТЬ КТО!) Правильно говорят: рыба гниет с головы ! Нам бы такого как сэр Бахман ! Вот это был руководитель! Человек с большой буквы, но и его выжили склочники и лизоблюды!

Казань

Плюсы:

Хорошая белая компания. Директор женщина на удивление прекрасный руководитель, который взаимодействует с персоналом и покупателями, всегда идет на встречу и откликается на решение любых сложных ситуаций. Коллектив дружный, с любым бы пошел в разведку, всегда присутствует взаимопонимание, взаимоуважение и взаимовыручка.

Повышение заработной платы.

Казань

Плюсы:

ДМС, официальное оформление.

Что значит: отзывы чушь? Вы про отзывы говорите? Так посмотрите сколько людей поддерживают эти отзывы, правду не скрыть! Спросите у сотрудников, хотя конечно они вряд ли все это в глаза скажут. Тут такие же отзывы от коллег с Москвы. Почему не проводят разбирательства с возвратом батареек? Или это тоже чушь? Проверьте по базе и посмотрим… а про брак товара? А про сотрудников с запахом алкоголя ?? Все это покрывательство ! Нам хватило Ваших директоров! Которые разогнали и распустили всех опытных руководителей и сотрудников, ни кого не осталось ! Пусть сидят у себя в Москве раз такие умные ! Продажи падают, инвентаризацию опять профукали, ни премий ни чего не получим ! Результаты хуже не куда. Но вы пашите, работайте и мооооожет быть вам когда-нибудь что-нибудь дадут, ха ха ха ха. Нет результатов, коллектив против — GooU HOME from MOSKOU !

Казань

Плюсы:

Очень странно, но неудивительно видеть четыре негативных отзыва, написанных одним стилем вчера и ещё два от 16 сентября. Много злости и обиды. На то что замом назначили девочку с приемки, на то что какие-то недочёты перед инвентаризацией директор сваливает на предыдущего зама. Заметно, что написавший это сотрудник не в теме и как минимум пару месяцев не работает в магазине. Наоборот, инвентаризация проходит успешно, поэтому никто никого здесь и не обвиняет, а просто благодарит за хорошую работу. Да сейчас трудно физически, но мы ежегодно проводим эти инвентаризации. Хочется пожелать автору привести разум и чувства в согласие друг с другом и прийти к миру со своей совестью. И не вводить читателей в заблуждение тем, что замдиректора сам покинул Компанию, с таких должностей самостоятельно не уходят.

Оплата не очень высокая. Персонала в отделах не хватает. Физически тяжёлая работа.

Казань

Плюсы:

Коллектив, нынешнее руководство магазина. Скажу как есть, вспомните сами кто работал или до сих пор работает, как мы раньше готовились к проверкам, приездам высшего руководства? Вспомнили? Я напомню: пахали как оголделые, суета, бегатьня, не выходных, до ночи, а с утра опять на работу… встречать и подтирать что не успели… и попробуй после получить замечание, будешь врагом или последним человеком в глазах директора и его замов. Все на плечах сотрудников и руководителей отделов, а замы и директора сидели пили чай и курили… а после делали очень умный вид перед руководством и говорили сказки)! Одним словом- показуха! И весь коллектив молчал! И покрывал этих замов предпенсионного возраста и бестолковых директоров! Лично Я очень рада, что их практически всех разогнали и дали возможность действительно достойным сотрудникам встать у руля магазина Оби- Казань. В данный момент: все рационально и планомерно !! Без нервоза, суеты… сколько раз к нам уже приезжало высшее руководство в лице: Ген. Директоров, Региональных Менеджеров, проверка за проверкой… руководители каждого подразделения были в нашем магазине с проверкой и оставались с Высшем мнением ! А секрет то простой: ту работу которую не делали ни когда в этом магазине замы и директор, сейчас выполняется каждый день! А именно контроль, обходы, планирование, аналитика, да и просто человеческое отношение к своим сотрудникам. Уважаю нового директора и его замов ! Сильная, сплочённая, организованная команда данного магазина… Молодцы!

Улучшить необходимо уровень доходов… зп мизерная, не смотря на ДМС… подарки детям до сих пор 500 руб уже 3 года, а цены то растут! За такие деньги у вас скоро и опытных сотрудников не будет, задумайтесь, Вы же международная компания, а платите на уровне местных магазинов! На первое время для опыта работа нормальная, с семьёй это низший заработок. Работа только для студентов или пенсионеров.

Казань

Плюсы:

Коллектив, ДМС, белая, но очень низкая ЗП.

Хочу добавить от себя, работаю в данном магазине Казань, и могу согласиться и подтвердить, что ситуация в магазине стала намного лучше, чем было раньше, и именно с того момента как поменялось руководство! Да, дуэт из нового директора и нового зама по продажам действительно эффективный! Не всегда уж конечно бывает все гладко (не буду приукрашиваться) проблемы есть и будут, но то как они все планируют и внедряют, по большей степени все это работает и приносит результат, а главное коллектив видит в них не только тех кто командует, но и коллег которые готовы помочь и не бояться сами выйти в зал и помочь в работе, показать на деле или просто научить на собственном примере, это те люди которые не бояться испачкать руки, и коллектив их за это ценит и уважает! Да и вообще: зам. директора делает свои дела, директор свои. Из пожеланий хотелось бы написать про повышение ЗП, она действительно низкая, учитывая, что цену растут каждый месяц, руководство из Москвы, задумайтесь и действуйте, сотрудники хотят повышения, опытные кадры всегда ищут повышенный доход, или Вы заинтересованны что бы у вас работали только студенты, бездельнки, и узбеки за низкую ЗП? Может лучше платить и помогать своим сотрудникам и поощерять их? Мне вот необходима квартира, а заработать в ОБИ я на неё не могу ни как! Дайте мне как сотруднику беспроцентный заим, как например в Леруа, тогда от вас ни кто и не захочет уходить и искать работу на стороне. Все ждут улучшения в материальном плане, нынешнему руководству магазина: респект, уважение, и высоких достижений!

Казань

Плюсы: Только старый коллектив!!! Единственное что было хорошего в этом магазине!!!
Что можно улучшить: Ну что Оби -Казань!!??? Опытные сотрудники все убежали??? Новые не справляются и в принципе то и не хотят))))) , правильно, а смысл.... пришли , простояли и уши ... зп то все равно получат)))) а вот старые сотрудники тянули весь этот магазин... делали его привлекательным, профессиональным, а ВЫ! всех растеряли !!! Вот теперь и плюхайтесь в своих же ошибках , пусть будет вам уроком. Магазин ниже уровня Мегастроя.
Казань

Плюсы: ДМС, коллектив.
Что можно улучшить: Проработал 4 года.... это просто ужас... руководство в лице предыдущего директора с Питера бестолковое.... именно он и развалил всю сильную, профессиональную команду. Но он сбежал, все выдохнули.... теперь появился новый руководитель" зам директора" по продажам... тоже "0" и так же с Питера... и тоже прошёл ассесмент !!!))))))) сколько замечаю ни один толковый руководитель не хочет ехать на эти ассесмент центры , зато выскочки карьеристы туда бегут. За границей 80% компаний отказались от этих деловых игр, и применяют их только на собеседовании ... а повышают за результаты!!!!!! Это на заметку высшему руководству в Москве... ситуация в магазине катастрофическая.... персонал не опытный, безразличный к своей работе!!! Рабочих рук не хватает!!! Отдел сада гибнет на глазах... бардак... персонал постоянно гоняют с отдела в отдел что бы хоть как то улучшить ситуацию, но бестолково... одно делают, второе рушиться))) и это все результаты экспериментов руководителей, которые проходят ассесмент и их пригоняют сюда показать как надо работать, а толку то ребята неееет!!! Они рубят и машут шашками !!! Людей выгоняют!!! Гнобят!!! Вот и результат: команды нет!!! Магазин оставляет желать лучшего!!! И новые руководители все сбежали обратно в Питер, там им и место!!! Хорошая компания... хороший магазин.... жаль не ставят достиных ребята!! Забудьте про ассесменты... это же ни что по сравнению с результатами которые ребята добиваются в торговых залах. Растите местных а не привозите прошедших ассесмент . Зп очень низкая по сравнению с требованиями !!
Казань

Плюсы: Уже нет
Что можно улучшить: Урааааааааа!!!!! Самый некомпетентный директор наконец-то ушёл!!!!!! Жаль что команда не смогла дойти до конца, и все разбежались из за этого !!! Эх, какая была команда, какие умные ребята, какие были времена ((((( эх Оби Оби, не ценишь ты свои кадры, которые когда то растила и обучала. Руководство!!!!! Цените оставшихся ребят: опытных руководителей.... продавцов, всех тех кто пока остался с Вами, и не сбежал в Леруа и Кастораму, такие кадры надо ценить, это единственная ваша сила и преимущество!!!! И наконец то пора повышать всем зарплату!!! Три года тишины!!!! И не на свои мизерные 10% а минимум 18-20% за все годы!!!! Сотрудники не виноваты в Ваших неудачных проектах... Вы ошибаетесь вот и платите за свой счёт!!!!!
Казань

Плюсы: Только коллектив.
Что можно улучшить: Индексировать ЗП.... по сравнению с другими ретейлами индексации нет уже 3 года !!! Позор руководству, рабовладельческий строй. Честно говоря ни когда не верила в отзывы... но когда наткнулась на отзывы магазина Казань ужаснулась... ведь действительно все правда
Казань

Плюсы: Коллектив белая но маленькая ЗП, ДМС
Что можно улучшить: Аууу!!!! Руководство компании !!!! Откройте глаза!!!! Услышьте сотрудников!!!! На днях уволили без основания начальника отдела сантехника.... женщина которая отпахала 10 лет!!!! Трудяга, исполнительная, ответственная.... отдел вывела в двухзначный плюс :+ 26% к прошлому году... её отдел занимал первое место по региону!!! А уволили за то что пару ошибок на верхних зонах и якобы не правильная выкладка в ряду.... хотя я сам видел как директор в субботу лазил в этик растрах и что то там проверял а на следующий день туда пришла проверка и там нашли ошибки!!!!! Подстава!!!!! И это не повод увольнять!!! Директор вообще не компетентен... в первые дни как пришёл бил себя в грудь что поднимет за три месяца продажи.... ха ха ха... в итоге так и не поднял... выслуживается... а ни чего сделать не может... по этому до сих пор стажёр на эту должность.... вот и ищет якобы причины изнутри... и конечно кто всему виной - руководитель отдела!!!!!! Бреееддддд!!!! Ребята... коллектив.... ну соберитесь.... восстаньте против этого карьериста.... куда смотрит высшее руководство. Спасайте магазин!!!!!!!
Казань

Плюсы: Прикольный коллектив, ДМС, питание.
Что можно улучшить: Отрабатывали практику в этом магазине.... отдел электроинструменты супер!!!!! Самый дружный и сплочённый коллектив, руководитель отдела душка, симпотяшка... всему обучает, объясняет.... остальные нас только заставляли пыль вытирать. Все ребята помогали если были вопросы. Руководитель отдела всегда все нормально объяснял..... хочу к ним в отдел!!!!))) работать!!!!! С утра при распределение масса рук в одел электроинструменты.... в остальные не очень, там только мыть и стоять, скукота. Сад это кошмаааар.... то холодно то жарко, очень влажно.... бедные сотрудники. Сотрудники жалуются на низкое ЗП , но я бы для старта сюда устроилась.
Казань

Плюсы: ДМС, низкая но белая ЗП, коллектив.
Что можно улучшить: Согласен с предыдущим мнением... все держится на руках руководителей отделов... кому кому а им не позавидуешь, делают все ... а вот у замов лафа, целый день чай и в курилке, только перед проверками бегать начинают. Есть очень умные и грамотные, и сильные руководители... как их только не ставят в замы? Сам я проработал не долго, но отзывы о них только положительные во всем коллективе. Продавцом конечно держат за рабов- должны делать все... постоянно впихивают в голову цифры!!))))) план отдела, магазина))) требуют их знать наизусть, а сам директор и замы при проверке не знают, смотрят в подсказки- бред просто. В принципе компания не плохая, но тоже все зависит от коллектива, а люди держаться здесь благодаря руководителям отделов, с их стороны всегда человеческое отношения, они не летают в облаках и не носят розовые очки, как говориться люди - дела.
Казань

Плюсы: Веселый Коллектив Зарплата приходит вовремя Нашёл новых друзей
Что можно улучшить: отсутствуют коллективные праздники и корпоративы

Фото от сотрудников компании ОБИ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОБИ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ОБИ для трудоустройства?

⚡ Из 224 сотрудников компании ОБИ 19 рекомендуют работу в компании, 96 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 109 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ОБИ

224 сотрудников компании ОБИ оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники ОБИ оценивают начальство компании?

224 сотрудников компании ОБИ оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники ОБИ оценивают карьерный рост в компании?

224 сотрудников компании ОБИ оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5