Оценка работы Merlion

Отзывы о работе в Merlion — Москва

Плюсы:

Такой подставы от менеджеров не ожидал… Лучше обходить данную компанию стороной. Не связывайтесь! Целее будете.

Разогнать зажравшийся коллектив… привить им простые человеческие качества.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Зарплата по рынку средняя. Но серая, так что в итоге всё равно много потеряете. Коллектив норм.

Минусы: офис, серая зарплата, местоположение, переработки.

Молодым сотрудникам здесь будет скучно. Особенно, если у вас был опыт работы в неплохих компаниях. Все процессы медленные и немного устаревшие. Развития никакого, ни карьерного, ни профессионального. В компании не хватает экспертизы как менеджерской, так и экспертной.

Плюсы:

уже нет.

В нашей компании не уважают женщин и девушек, мужчины относятся к нам высокомерно и свысока, даже крайне умную гениальную женщину никто не назначит главой технического отдела. Вот я технический специалист, наш руководитель руководителя просто менеджер, который очень и очень далёк от ИТ. И он подложил нам огромную и жирную свинью, наняв такого же простого менеджера с совершенно не техническим умом, наш заказчик — ещё более неконструктивная и неадекватная женщина, которая вообще не понимает, что мы делаем и в чем наша работа, и ей всегда кажется, что раз ей не ведома ИТ-сфера, значит мы не занимаемся ничем, и значит нам надо подкинуть работы сверх, поэтому она щедро подкидывает задачи, которые ей и её отделу неинтересны, а нам тем более не интересны и которые мы не должны выполнять, потому что это не разработка, а мы разработчики. А этот новый «рук-ль» ещё и наезжает на нас, что мы просто обязаны всё это делать, потому ЭТО РАБОТА. То есть, раз это работа, я должна делать любую работу? Я вообще-то не просто так работаю в разработке, мне это нравится и ныне ничем другим я заниматься не хочу. И помогать просто так я тоже никому не хочу. У меня есть свои задачи. Каждый вечер от нового «рук-ля» приходят неадекватные письма с наездами, что я обязана делать не свою работу, потому что это работа. НО! Люди-то не все глупые и многие понимают, что творится полный бред, и адекватные заказчики предпочитают решать вопросы с мной, узнавая моё мнение и решая, как быть, минуя этого самодура.

Плюсы:

До смены начальника было хорошо, потому что всё работало, было логично и сделано с умом.

После смены руководителя теперь всё через одно место в нашем отделе, новый «начальник» — абсолютный ноль в нашем деле и нуждается в чётких инструкциях, которые заставляет нас ему писать, только всего не напишешь, я ведь не могу научить его логически мыслить или языкам программирования. Он — маленький мальчик, не разбирается в психологии людей, подвержен манипуляциям со стороны некомпетентных сотрудников. А если в системе случается какой-нибудь технический сбой, он начинает истерику, что естественно ненормально. Никакого будущего с таким руководителем нашему отделу не светит, потому что, когда решения настолько тупы и нелогичны, ничего хорошего быть не может. Короче нам обеспечено недовольство со стороны всех смежных подразделений, всех сотрудников, для кого мы работаем, и со стороны начальства сверху, потому что миллион нерешенных задач в конце концов начнут раздражать руководство.

Плюсы:

Крупная компания на первый взгляд, но это больше минус, чем плюс.

Это не компания по выполнению задач, это сообщество ... людей. Все только личной жизнью занимаются, портя другу карьеру. Наладить здесь обычные отношения сотрудничества и решать задачи с целью получения результата здесь почти невозможно, потому что у большинства в голове вместо задач — это устройство личной жизни и удовлетворение соответствующих личных потребностей.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Отзыв для тех, кто думает пойти на офисную позицию в Мерлион (м.Мякинино).

1. Зарплата. 20% из озвученной на собеседовании суммы- это то, что будет выплачиваться раз в три месяца и рассчитываться по KPI (что не так просто получить). Остальная сумма: половина в конверте, половина на карту. Причем на собеседовании эта информация была грамотно завуалирована. 2. Местоположение- реально долго и не удобно. 3. Жесткий контроль режима труда. Все выходы из турникетов фиксируются, на обед и все иные перерывы дается 30 минут. График не гибкий. Время начала дня четко фиксировано (после нормальной западной компании лично мне не комфортно было работать в таком режиме). 4. Офис и вся техника- прошлый век, стоят старые стационарные компы. Нет кофе-румов, чтобы можно было перекусить. 5. Нет никаких полезных плюшек (на собеседовании говорят, что они есть). Не критичный пункт, пусть сначала с остальными проблемами разберутся.

Программист MS-SQL

Плюсы:

Не понимаю откуда негативные отзывы. Работаю в компании 4 месяца, отличный коллектив, зарплату ни разу не задержали, очень достойная оплата труда, очень уютно в офисе.

Нет таких.

Рекрутер

Плюсы:

Не смогла заметить.

На собеседовании рассказывали о расширении компании и стабильности, но при этом официальная зарплата минимальная. Офис на краю географии, в Красногорске. От метро Мякинино идти быстрым шагом мин 15–20. На входе администратор списывает данные паспорта, при том, что никакого пропуска не выдает, даже за турникеты не пропускают. Вас проводят в маленькую переговорную рядом с зоной кафе. В небольшой проходной толпится куча народу, в том числе соискатели. Текучка огромная, судя по всему. Собеседование с руководителем длится не более 5–7 мин, на котором вас даже не слушают, судя по заданным мне вопросам. Сразу предупреждают о проверке СБ и о дополнительном собеседовании с безопасником. Компания с такой з/п устраивает проверки СБ кандидатам. Просто смешно! В общем, все мутно и подозрительно. Не ходите к ним даже на собеседование, не тратьте время.

Инженер

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Мой парень работал у них инженером три года в Мякинино. Довели до инфаркта. Только выйдет из больницы опять в больницу. Поменяли начальство. встали некомпетентные , угрожают, обыскивают на работе, заставляют инженеров работать монтажниками. Ничего сами не умеют, а все проблемы валят на других. Обманывают на деньги. При увольнении отдают только "белые копейки. Переработки не оплачивают. Не связывайтесь с этими , берегите себя.
Плюсы: Демократичность, гибкость в плане режима работы. З\п выплачивается в полном объеме без обмана. Так как з\п серая, то компания ведет работу с МКБ и Альфабанком по кредитованию сотрудников. Представители этих банков 1-2 раза в неделю приезжают в офис и "обрабатывают" сотрудников. ДМС.
Что можно улучшить: Испытательный срок - 2 месяца без оформления. На испытательном сроке отсутствует план работ, поэтому нет никаких гарантий, что Ваши усилия и старания оценят и вы не получите пинка под зад без возможности оспорить решение начальника. З\п- вся в конверте, поэтому официальная часть минимальная.Отпуска заставляют отгуливать и если не отгулял- то тупо сгорают и при увольнении не компенсируются. Плюшки типа изучение языка, фитнес в соц пакет не входят. Дорогу и обеды не компенсируют.

Фото от сотрудников компании Merlion

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Merlion

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Merlion для трудоустройства?

⚡ Из 98 сотрудников компании Merlion 1 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 77 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Merlion

98 сотрудников компании Merlion оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Merlion оценивают начальство компании?

98 сотрудников компании Merlion оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Merlion оценивают карьерный рост в компании?

98 сотрудников компании Merlion оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5