LUXOFT (Люксофт)

Отзывы о LUXOFT

ОмскРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Работаю в омском филиале Luxoft с 2010 года. Не все в Омске слышали о Люксофте, а напрасно) На мой взгляд, это один из лучших работодателей в нашем городе, причем не только для IT-специалистов. Что могу особо отметить: 1) Отличный отзывчивый коллектив, в целом все очень демократично, коллеги доброжелательные. Не нужно записываться на прием к руководителю и даже директору филиала, чтобы обсудить какие-то вопросы, можно написать, позвонить или прийти и пообщаться. 2) Все официально, ЗП "белая" и всегда в срок. Есть добровольное мед. страхование, которое не во всех омских организациях встретишь. И еще одна классная штука - учебный центр. Много тренингов (бесплатных!) + есть электронная библиотека. 3) Можно вырасти - и профессионально, и в плане ЗП, от начинающего специалиста до ведущего специалиста, руководителя отдела. Лично знаю многих ребят, которые пришли сразу после ВУЗа и начинали как младшие тестировщики или разработчики-интерны, за время работы "выросли" очень. Теперь они - эксперты или руководители - управляют проектами в Омске и в других городах/странах. 4) Есть разные проекты в Омске и в целом в Люксофте. При желании или необходимости можно и проект поменять, и специализацию.

С предложениями о том, что можно улучшить, приходим в рабочем порядке) Есть соответствующие службы и регулярные опросы.

ОмскРаботает в компании 1-2 года

Специалист отдела подбора персонала

Плюсы:

В компании я нашла себя. Разглядели мой потенциал на собеседовании и не ошиблись. Чувствую, что работаю в команде профессионалов. С первых дней коллеги обучали и делились опытом. Атмосфера в команде дружелюбная, всегда готовы прийти на помощь. Также нравится ИТ составляющая работы - все системы построены так, чтобы было максимально комфортно работать. Рабочее место оборудовано всем необходимым. И всегда можно обратиться с идеей, как и что улучшить/оптимизировать. Идеальное место работы для инициативных и ответственных людей.

С идеями по улучшению стараюсь обращаться к менеджеру или другому компетентному специалисту - мы всегда можем обсудить и найти пути решения проблемы.

Рекрутер

Плюсы: Только пока не найдёте что то лучшее

Что можно улучшить: Сейчас будет отзыв от рекрутера. Да, как писали ниже нам действительно плевать. Бонусы платят за принятые офферы, а что там потом будет, из того, что пообещали на интервью кто знает, кто знает. На HR возложено очень много дополнительной работы. Постоянные отчёты, нервотрепка. Необходимость "создания положительного имиджа компании" заключается в написании положительных статей, и выкладывании жизнерадостный фотографий в соц сети. Кстати, некоторые положительные отзывы о люксофт тут писала лично.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Python developer

Плюсы: Узнал еще одну разновидность "собеседований" :)

Что можно улучшить: Договорились на телефонное интервью с эйчаром. В означенное время позвонили два технических специалиста и сходу начали задавать технические вопросы. Позадавали пару вопросов по javascript и python и бросили трубку. Эйчара в помине не было. Вопрос: что это было? О_о Ни про опыт, ни расскажите чем занимаетесь/занимались, ни "давайте расскажем о компании". Второй даже "до свидания" не сказал. Таких "собседований" я еще не проходил. Подозреваю, что я им не подошел, и это к лучшему))

ОмскРаботал в компании 3-5 лет

Административный персонал

Плюсы: Проработал 5 лет в Омском офисе. Прокачал свои знания, умения навыки, вырос как специалист. Отличное руководство, поможет, поддержит, расскажет. Коллеги замечательные. За все 5 лет работы ни разу не было, чтобы кто-то кого-то хотел подставить или выслужиться за счет других. Рекомендую для трудоустройства. Главное не сидеть и ждать чудо, а быть готовым реализовывать свои идеи!

Что можно улучшить: попробовать найти единый офис в Омске

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Оклад по трудовому договору выплачивают почти вовремя

Что можно улучшить: Люксофт - это ловушка для тех, кто любит спагетти. Заманивают плюшками на собеседовании, которых просто под лупой не увидишь. Обман почти про всё, платят зарплату на карту - единственный плюс в Люксофте. Уважения нет к сотрудникам, руководство не замечает сотрудника как личность, нет уважения, агрессивная политика со стороны каких-то бесполезных сотрудников - эйчар партнеров. Если хотите быть использованной лакмусовой бумажкой - милости прошу в компанию Люксофт!

ОмскПопытка трудоустройства

Специалист отдела по работе с персоналом

Плюсы: Отвратительное отношение к кандидатам при отборе. Звонили 4 раза мне на 5 дозвонились. Кстати система так устроена, что при наборе номера, который звонил, вы не сможете поговорить с отделом персонала, отвечает уставший офис-менеджер, общими фразами и говорит, вам ещё позвонят и переговорят насчёт работы... Ну ок, дозвонились. Телефонное интервью прошло, шаблонно, пригласили на собеседование. Честно! Просто потеря времени. Специалист по персоналу, которая проводила так называемое интервью 'профи' ещё тот. Общие вопросы, никаких конкретных вопросов относительно должности, на мои вопросы отвечала заученными фразами с примесью самодовольства и нахальства, не понятно зачем так себя вести.. Чётких ответов о профессиональных обязанностях не было. Сложилось впечатление, что человек просто проводил время для галочки. Кстати скажу, что в моем резюме все достаточно чётко и понятно расписано, я не новичок. Опыт более 6 лет в требуемой области, навыки все указаны, зачем звали тогда?! В итоге, сообщила 'интервьюер', что вам позвонят и скажут да или нет. Как и ожидалось никто не звонил и как выше говорилось до них не дозвониться, что бы узнать обратную связь. Отвратительное отношение, даже на стадии отбора кандидатов, разочарование огромное, а такое имя у компании. Не советую. Если уж собрались общаться с менеджером по персоналу, будьте настойчивы и задавайте сразу все свои вопросы иначе просто потеря времени в этой компании.

Что можно улучшить: Разберитесь с отделом персонала и обратите внимание как они проводят интервью с кандидатами

Тестировщик

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Невнятное руководство. Много менеджеров, которые кочуют с одного проекта в другой, и нигде толком ничего не делают. Бессмысленный отдел HR, от которых невозможно добиться какой то полезной информации. Всем плевать на всё. Деньги платят вовремя, но меньше среднего по рынку. Бодишоп одним словом. Но если повезет можно уйти к заказчику.

PM

Плюсы: Работаю в компанию уже больше 4 х лет и за это время сменил три должности, каждый раз с повышением. Отличный коллектив, комфортные условия труда, возможность работать из дома по согласованию с руководителем. Множество интересных командировок, посетил пол мира и так как для меня было важно практиковать английский, есть все возможности для этого. В целом график свободный, главное выполнять свои обязанности. И есть возможность реализовывать свои идеи, начальство всегда поддерживает во всем.

Что можно улучшить: Из минусов офис далековато от метро, но можно добираться на корпоративной маршрутке.

ОмскРаботает в компании меньше года

Плюсы: Хорошая компания, один из самых надежных работодателей в регионе. Удобно построены внутренние процессы, после предыдущего опыта в маленьких фирмах приятно удивлена, что все идут на встречу и помогают решить любую возникшую проблему как рабочего характера, так и организационного. Впечатление от людей самое положительное, общаюсь с коллегами из московского и питерского офисов удаленно, атмосфера везде дружелюбная.

Что можно улучшить: минусов для себя не обнаружила

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Приятные коллеги, заинтересованное в своих сотрудниках руководство, есть баланс работы и личной жизни. Периодически происходят какие-нибудь активности, разбавляющие рабочее время. Также большой плюс - это учебные курсов и тренинги.

Что можно улучшить: рекомендаций нет

test manager

Плюсы: Отличная компания, дает возможности вырасти в любом направлении. Проводит обучение и регулярные аттестации сотрудников. Многие проекты отправляют сотрудников командировку в интересные страны Германию, Англию, США. В офисе есть все необходимое: чай, кофе, теннис и разные зоны отдыха. Также есть неформальные клубы, в которых занимаются йогой, футболом или просто играют в настолки. Коллектив замечательный, руководство тоже :)

Что можно улучшить: Трудностей не было.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

технический писатель

Плюсы: Устраиваешься на работу в одном месте. Ездишь на работу совершенно в другое место) Проект закончился - тебя могут выкинуть, могу изменить твою зп. Глупое техническое собеседование по телефону со специалистом компании. Общие вопросы. Никаких технических вопросов не было вообще. особо не горел желанием туда идти. Скорее, было интересно поучаствовать в конкурсе, потому что раньше много дурного слышал про эту компанию. Результат "вы нам не подходите" меня улыбнул. Особенно потому, что я совершенно не понял, почему)))

Что можно улучшить: вообще весь процесс организации работ. А то создается впечатление что тебя сдают в аренду...какая-то удивительная рабочая модель)

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Не буду писать про белую зп и про вовремя платят, так как это норм практика для многих компаний. ДМС есть, но зависит от вашего уровня зп, от оклада берётся 50%, эту сумму вы сможете потратиить на страховку. Соответственно чем ниже зп, тем хуже будет ваша страховка. Хотите лучше, доплачивайте из своего кармана. По-тихоньку стали облагораживать офис, есть большие кухни, кофе-бар. Пожалуй всё на этом.

Что можно улучшить: Если вы хотите, чтобы вас мурыжили регулярно до поздна, срывались на вас, докапывались без причины, то welcome on bord, как говорится. Все задержки на работе, выходы в праздничные дни никто не оплачивает. Бонусов тоже нет. Кстати ежегодная компенсация последние несколько лет 2%, так что задумайтесь. Корпоративной культуры никакой. В одно ухо вам будет кричать чокнутый начальник, что что-то нужно срочно или ппц реши проблему, в другое -какой-нибудь коллега, от кот зависит решение проблемы, будет обмазываться, а потом годами не отвечать на ваши письма. Вообще не отвечать на письма - это излюбленная практика в Люксофте. Эх, побольше бы доброжелательности и профессионализма. После Люксофта Новая работа реально заблистала для меня всеми красками положительных эмоций. Оказывается, чтобы любить мою новую работу всей душой, мне нужно было побывать в люксофте )))) Вообщем, если вы не хотите превратиться в неврастеника, научиться материться как нечего делать (а без мата в работе в люксофте никуда), если не хотите провести впустую пару лет своей жизни в каких-то бессмысленных разборках, выяснениях и страхах, то поищите др компанию. Ещё раз напомню, это было исключительно о фин департаменте. Всем хорошего трудоустройства!!!

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: 1. Полностью официальная заработная плата 2. Расширенный социальный пакет и программа ДМС 3. Профессиональное обучение и курсы английского языка 4. Спортивные мероприятия, корпоративные игры 5. Современный и обустроенный офис, оснащенное рабочее место 6. Кофе, чай, канцелярия за счет компании

Что можно улучшить: 1. Процедуры удержания и мотивации опытных сотрудников 2. Разумный, объективный контроль со стороны менеджмента 3. Обратная связь на всей вертикали власти ( от и до, наоборот)

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Техподдержка

Плюсы: Зарплату платят без задержек

Что можно улучшить: Неудобный офис, расположен далеко от метро. Есть платный корпоративный транспорт. Начальство средней степени адекватности. Повышений нет, ежегодных аттестаций про которые писали ниже тоже нет. Как работа на время пойдет но если вы хотите развития то лучше поищите что нибудь получше.

Программ менеджер

Плюсы: - Белая З/П - Возможность реализации без излишнего давления со стороны руководства - Возможность развития ( не всегда, но в целом есть ) - Возможность проводить решения без излишней бюрократии

Что можно улучшить: - Не хватает корпоративного бенча, каждый LoB вынужден решать данную проблему самостоятельно, решить ее глобально невозможно. В целом проблема решаема, ключевые люди с большим опытом и пониманием того, как его можно использовать в дальнейшем в компании сохраняются ( неофициально ).

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Белая зарплата, курсы повышения квалификации, гибкий график, есть возможность работать удаленно, нет проблем с отпуском

Что можно улучшить: Компания не старается удержать опытных сотрудников, проработавших в ней много лет. Опыт и квалификация ничего не значит. В случае закрытия проекта, ты становишься в один ряд с кандидатами, пришедшими со стороны. У меня в проекте появлялись люди, не владеющие ключевыми навыками для выполнения работы, в то время как я при трудоустройстве проходил 2 тех. интервью. Все это, разумеется, объяснялось нехваткой специалистов. Исходя из этого могу сделать лишь один вывод - компания делает большой акцент на дешевизне рабочей силы.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Программист

Плюсы: Стабильные выплаты зп Есть ДМС, можно оформить на ближайших родственников.

Что можно улучшить: Итак, Люксофт. Во-первых - HR отделу на вас наплевать. Те, кто вас нанимают - это не те, кто будут с вами дальше работать. Текучка внутренних HR и внешних HR довольно большая. Story: спрашиваешь у своего HR про один из бенефитов, приходит ответ: "планируется тогда-то, как будут изменения - сообщу". На деле: HR просто забил на ваш вопрос, в положенный срок вы остались без ожидаемого бенефита. Как улучшить: создать HR отдел, в котором HR будут понимать, для чего и кого они тут есть. Кстати, HR может уйти в отпуск, не поставив автоответ на почту и не предупредив "своих". Это норма. Точно так же HR у вас может смениться. Вам обещают курсы повышения квалификации, что менеджеры будут о вас заботиться. Забудьте. Всем наплевать - вам предложат зп чуть ниже среднего, курсы устарели либо бесполезны (stepic куда лучше). Библиотека - также бесполезна: компания зажала подписку на нормального провайдера. В итоге: неудобно читать (сайт убог чуть более, чем полностью, постоянные вылеты сессий). Если вы хотите получать зп на карту своего банка - забудьте. Бухгалтерия слишком занята. Заявление у вас не возьмут, отказ принять не подпишут. ДМС - в одной из самых убогих страховых, ингосстрахе. Привязан к уровню зп (примерно половину зп можно пустить на ДМС. Максимум. Или доплата. Если уволитесь - полис аннулируют, доплату не вернут). Компенсации фитнеса - как бы есть, но в размере половины зп (максимум) или половина остатка после ДМС (что из двух меньше). Курсы английского - испортились окончательно, они идут не от компании. а от провайдера. Любые проблемы с провайдером будете решать вы, а не суперзанятые HR (простите, "Менеджеры по профессиональному развитию". Своему, видимо, никак не сотрудников). Коллеги, работающие не на территории офиса (на территории заказчика), утверждают, что на них планомерно кладётся... при любых мероприятиях "от компании". Судя по рассылкам, так оно и есть.

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: Белая з/п. Недалеко от метро. Корпоративный транспорт.

Что можно улучшить: Современный Люксофт ничем не напоминает тот прежний Люксофт, который был реально сильной экспертной IT компанией. Сейчас не важна твоя квалификация, опыт - главное чтоб за тебя платили. Если "вдруг"оказался за бортом проекта, забудь про рекламный "internalMobility" - 90% шансов оказаться на улице на невыгодных для себя условиях и не важно кто ты, какой твой вклад в компанию и т.д.

Работа в Luxoft: ее особенности

В апреле 2000 года в мире появилась еще одна компания – Luxoft. Организация занимается разработкой программного обеспечения, его тестированием и совершенствованием. Компания также предлагает свои услуги в сфере консалтинга, разработке встроенных и инженерных систем. Компания имеет свои представительства в РФ, США, Англии, Германии, Швейцарии, Украине, Польше, Болгарии и других странах мира.

Услугами Люксофт пользуются не только российские компании (Полимедиа, Абсолют Банк, Microsoft Russia, Vimpelcom и т.д.), но также зарубежные организации (UBS, IBM, HP, Ford, IDS, AMD, Boeing и т.д.).

Зачем читать о Luxoft отзывы сотрудников?

Отзывы о работодателе – это самый верный способ узнать все положительные и негативные моменты работы в данной компании. Отзывы о работе пишут исключительно сотрудники этой организации, поэтому можно быть полностью уверенным в объективности этих откликов.

Читая такие отзывы, вы, к примеру, можете узнать реальную сумму заработной платы, возможности карьерного роста в компании, насколько часто Люксофт организовывает корпоративные встречи и какие взаимоотношения между работниками фирмы.

ВЕБ АЙ ТИ (Web-IT)
CINIMEX (Синимекс)