4,4
Оценка работы Luxoft
4,4

Отзывы сотрудников о компании Luxoft

Аналитик

Плюсы:

— Международная глобальная компания, распределенные команды из разных городов и стран. — Отличные возможности для обучения и развития. Профессиональный треннинг-центр. — Отличная отмосфера в команде. — Возможности работы с современными технологиями. — Возможность работать удаленно

— Специфика сильно зависит от проекта в котором вы работаете.

Senior software test specialist

Плюсы:

Отличная компания, позволяющая расти в любом направлении, в котором только пожелаешь. Всегда есть куда стремиться, а Люксофт в этом помогает. Стабильный IT-гигант с множеством интересных проектов.

Все отлично.

Analytics specialist

Плюсы:

Работаю в компании уже 5ый год, как и в любой большой компании все зависит от того в какую команду попадешь и какой в ней будет менеджер, здесь мне очень повезло — замечательная команда и очень адекватный менеджмент. Разнообразный контент работы, хорошая мед страховка, много разных мероприятий для сотрудников даже во время пандемии.

Очень хотелось бы более частого пересмотра зп, так как ее изменения не успевают за изменением стоимости жизни вокруг, особенно грустно было от решения ввести фриз на повышение зарплат в 2020 году.

Киевское

QA engineer

Плюсы:

Недавно выяснилось что уже проработал в компании 5 лет. За это время было несколько проектов разной продолжительности и разных доменов. Тут точно есть проекты с интересными задачами, ростом, хорошим продуктом и длительностью — на одном из таких я работаю уже 3 года. Но есть и наоборот — их тоже было у меня.

Даже неудачно попав на проект тут есть возможность поискать другой уже будучи внутри компании. Будьте хороши в своем деле, знайте чего хотите и смело расматривайте эту компанию как ваше будущее место работы.

Defect Manager

Плюсы:

Lot of opportunities for learning and self development. World wide offices with an ability to relocate. Opportunity to work with new and challenging projects. Great company with multicultural teams. Flexible working hours. Balanced work life.

Not as such.

Киевское

Финансовый аналитик

Плюсы:

1) Люди (ты можешь уточнить инфу у любого члена команды, тебе сто проц помогут); 2) Корпоративы/встречи в офисе (бюджет на 2021 год заложен — так что welcome); 3) Развитие (прокачиваются не только хард, но и софт скиллы — многозадачность наше все).

Из негативных сторон могу выделить только усложнение рабочих процессов попыткой ввести системы, которые в теории должны были жизнь облегчить.

Руководитель проекта

Плюсы:

Очень хороший коллектив, все стараются достичь общую цель, адекватный менеджмент. За спиной с часами не стоят, смотрят и судят по результату работы. Большое количество тренингов, корпоративный ДМС с покрытием на семью.

Ежегодное повышение зп обычно ниже рынка, много корпоративных рассылок, из-за ковида офисы все еще закрыты.

Senior software test specialist

Плюсы:

В компании очень хорошая система обучения: англиский, технические курсы, курсы soft-skills. Компания большая и разнообразная, много разных проектов, сфер развития (от automotive до banking). Заказчиками являются как зарубежные компании, так и самые крупные российские. Люди отзывчивые и коллектив не перестает радовать. Естественно, многое зависит от проекта: процессы, команда, технологии. Но если брать Люксофт в целом, минусов найти практически невозможно. Мне все нравится.

У руля толковые ребята, я бы делал как они)

Администратор

Плюсы:

Комфортная рабочая атмосфера — создаются все (ну или практически все) условия, которые нужны для комфортной работы. Даже мелкие пожелания, как например предоставление 2 экранов для работы из-за синдрома сухого глаза. К этому добавляется здоровые отношения с коллегами и прекрасную корпоративную культуру.

Побольше спортивных активностей (хотя их не так уж и мало)

Создатель контента

Плюсы:

Отличная компания для профессионального роста и саморазвития. В офисе есть всё необходимое для комфортной работы. Интересные проекты с профессионалами своего дела. Отличная команда с дружелюбной атмосферой. Продуманная корпоративная культура. Проведение различных внутренних тренингов. Хорошая медицинская страховка.

очень мало корпоративных мероприятий для удаленных сотрудников.

Плюсы:

Отличная рабочая атмосфера, все на равных, развитая корпоративная культура, много разных плюшек, всё по-белому, дмс, возможность удалённой работы… Однозначный рекомендасьён.

Не сталкивался с конкретными промахами со стороны компании.

Аналитик

Плюсы:

Работаю в компании совсем недавно, на клиента (крупный банк), но команда вся люксофтовская (в команде нет сотрудников клиента, как на других проектах). Пока всё нравится, успела для себя отметить множество положительных моментов: — чёткая и слаженная работа hr, вежливо общаются, быстро дают обратную связь, хорошо и просто организован процесс оформления на работу, ехать в офис не нужно, все документы отправляешь в электронном виде и затем передаешь кадры с помощью курьерской службы. — есть портал где можно найти всю необходимую информацию по работе в компании, проводят хороший онбординг для новых сотрудников, всё просто и понятно — команда очень доброжелательная и отзывчивая, все помогают вникать в нюансы проекта, нет горящей пятой точки, никто не ожидает, что завтра ты уже полноценно включишься в работу, дают время на адаптацию, также в компании проводится различное обучение, как обязательное — на испытательном сроке (по информ безопасности и вежливому общению), так и по желанию — доступно уже после испытательного срока. — премий тут мне не обещали, но зато ежемесячная з/п достойная, по сумме как в других местах с учетом годовой премии (которую еще надо дождаться и заслужить, не факт что получишь).

— ежемесячная з/п состоит из оклада + гарантированной премии, в трудовом договоре прописывается только оклад. Это нормальная ситуация и во многих компаниях так, эта премия не серая, она тоже попадает в справку 2-НДФЛ, и выплачивают ее всегда полностью, но всё равно приятнее когда в договоре прописан просто оклад, так больше юридических гарантий. — отпуск стандартно 28 дней, нет дополнительных дней отпуска

Бизнес-аналитик

Плюсы:

Отличное место для развития в любом направлении, которое вам интересно: масса бесплатных курсов и тренингов (от софт скиллов и иностранных языков до программирования с нуля и продвижения себя в качестве тренера). Зарплата достойная! На тебе не пытаются сэкономить при каждой возможности. Гарантирована ежегодная минимальная индексация на размер инфляции + по запросу в соответствии с новыми навыками, опытом или по мере роста компетенций в конкретном проекте. При желании можно быстро пойти вверх по карьерной лестнице — не нужно будет ждать, пока «старожил» уволится или умрет :) Все зависит только от тебя! Команда профессионалов — не встречала никого блатного, так как работают люди головой.

При работе на территории Заказчика могут некомфортные рабочие условия (рабочее место, негибкий график). При окончании хорошего проекта следующий может быть не таким интересным.

Плюсы:

Очень приятный и дружный коллектив. Всегда найдется человек готовый помочь и подсказать. Комфортные условия, есть возможность самореализации, и тебя всегда в этом поддержат.

Не знаю.

Support specialist

Плюсы:

Отличная современная компания.

Не знаю.

Омск
Плюсы:

Крутая и прогрессивная компания. Куча интересных проектов на российском и зарубежном рынке. Программа релокации, если нужно помогут с переездом, плюс есть офисы за рубежом.

ничего.

Бухгалтер

Плюсы:

Стабильная, международная компания. Сейчас этот фактор имеет немаловажную роль. Хорошая, белая ЗП без задержек. Много интересных, разноплановых проектов. Есть возможность выйти на мобилити внутри компании и, например, переехать в другой город. Много вкладывают в сотрудников. Очень много различных программ обучения внутри компании и при желании за её пределами. ДМС с возможностью добавить родственника. Хорошее отношение в коллективе внутри проекта и со стороны руководства. Свободное общение со всеми на ты, даже с директором.

Ничего. Отличная слаженная работа каждого.

Junior QA Engineer

Плюсы:

Огромное пространство для развития. Системный подход к любым вопросам гарантирует их качественное решение. Огромный плюс классный преподаватель по английскому языку в рамках обучения в компании.

На данный момент всё очень устраивает.

Администратор

Плюсы:

Замечательный коллектив; интересное общение с коллегами из других городов и стран; адекватная зарплата; ДМС после прохождения испытательного срока для сотрудника и членов его семьи; возможность удаленной работы; тренинги и курсы английского языка; карьерный рост; релокации внутри страны либо за границу с компенсацией переезда; интересные онлайн активности (игры, медитации, йога, квизы).

Меня все устраивает!

Recruiter

Плюсы:

Всем людям, кто хотел бы попробовать выйти на международный рынок — добро пожаловать! Не многие люди готовы сразу начать работать зарубежной компании, но так хотят уехать куда-нибудь в Германию, да ещё и чтобы местечко было, где работать. Так вот здесь Вы можете это устроить. В компании есть множество крутых проектов подразумевающие работу на стороне заказчика за рубежом, плюс Вам ещё и помогут релоцироваться.

На данный момент всё устраивает. В нашей компании прислушиваются к мнению и желаниям работников, и если есть какие либо пожелания — по возможности их выполняют.

Luxoft, a DXC Technology Company – это ведущая глобальная компания, оказывающая услуги по формированию digital стратегии и разработке программного обеспечения, с клиентской базой по всему миру, состоящей главным образом из крупных транснациональных корпораций. Luxoft создаёт для своих клиентов уникальные технологические решения, эффективно способствующие внедрению инноваций.

Фото от сотрудников компании Luxoft

Видео о компании Luxoft

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Luxoft

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Luxoft для трудоустройства?

⚡ Из 169 сотрудников компании Luxoft 122 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Luxoft

169 сотрудников компании Luxoft оценили оплату труда на 4,3 из 5

💼 Как сотрудники Luxoft оценивают начальство компании?

169 сотрудников компании Luxoft оценили работу начальства на 4,5 из 5

📈 Как сотрудники Luxoft оценивают карьерный рост в компании?

169 сотрудников компании Luxoft оценили карьерный рост в компании на 4,3 из 5