Оценка работы KidZania

Отзывы о работе в KidZania — Москва

Супервайзер

Плюсы:

Из хорошего — это действительно прекрасное место для детей Им правда здесь полезно и интересно Также здесь работают/работали замечательные люди, которые по настоящему на своём месте, НО это не про начальство, а только про ребят из парка А, ну и зп всегда приходила вовремя, за исключением периода короны.

начальство. Это то, из-за чего вы должны развернуться на 180 градусов и бежать оттуда прочь. Под видом так называющей обратной связи вам будут рассказывать, какое вы г и будут при этом улыбаться вам в лицо Так же вас будут обсуждать с вашим тренером и будут ставить за вами слежку, о каждом вашем малейшем косяке будет доложено и обсосано со всех сторон Ещё там присутствует выбирание любимчиков, и если ты не сосешься в десна с начальником, можешь не ждать адекватного отношения Карьерного роста тоже не будет, максимум переведут в старшие спецы, а потом, даже если ты весь район выучишь, будут говорить, что у тебя 0 опыта Детей туда водите, но сами работать не ходите Пощадите свои нервы.

Старший специалист

Плюсы:

Если вы любите детей и готовы эмоционально отдавать себя работе — это место идеально вам подходит. Руководство замечательное — всегда поймут и поддержат. Коллектив большой и в нем вы точно найдёте кого-то для себя. Ниже писали, что пропаганда «мы — семья», так вот в Кидзании действительно так. График очень гибкий, вы можете договориться вообще на любое удобное вам время работа, оплата почасовая и есть возможность дальнейшего роста. В среднем зп в месяц при полной занятости 35–40 тыс выходит, смотря какая у вас должность. Не можете выйти в какой-то день? Всегда можно найти замену, а даже если не находите — обговариваете и вам переносят смену. Я очень счастлива, что была частью всего этого.

В большую загрузку парка есть сложности: конфликты с гостями, так как дети ждут в очереди порой и по часу, чтобы попасть на работу. А так в целом, я ушла только потому, что просто устала от эмоциональной отдачи. Слишком много энергии ушло в эту работу, я бы осталась, если бы просто не перестали гореть глаза, как говорится.

Плюсы:

Итак, из плюсов могу выделить то, что зарплата своевременная, без каких-то задержек. Коллектив очень приятный, благодаря которому удавалось дольше продержаться на данной работе. Сам парк отлично выглядит, как мини-город. Для сотрудников есть удобная кухня-столовая, где можно пообедать. Вполне удобные раздевалки. Есть скидки для сотрудников внутри парка. На каких-то должностях есть возможность карьерного роста, но потолок этого роста низкий, если что.

Из минусов хочу выделить то, что хоть зарплата и своевременная, она не самая лучшая и зависит от сезона и вашей должности. Например, хорошая зарплата зупервайзера, администратора или продавца там зависит от загруженности парка. Когда мало детей, то и зарплата немного грустная. А если речь идет не о зарплате, то большая загруженность парка постепенно начинает сильно раздражать, ибо получается суета, шум и гам, часто неадекватные гости приходят. А когда мало людей, то невероятно скучно работать. Вроде можно попробовать спастись общением с коллегой, но начальство на этот счет строгое. Я понимаю, что они хотят, чтобы их работники делали свою работу и не портили имидж компании, но часто бывали несправедливые моменты, когда, например, выполняешь хорошо свою работу и гостей нет и делать нечего, но не дают немного взбодриться и поговорить с кем-то, чтобы не свихнуться, ибо 11 часов на работе находишься (и у тебя всего 2 перерыва по 30 минут, остальное время на своих точках привязан). В офисе народ там успевает и чайку и кофейку попить и посплетничать и про свою личную жизнь рассказать, тем самым показывая не лучший пример, а потом гонят на тех, кто ниже по карьерной лестнице. Некрасиво, я считаю. Еще один минус со стороны начальства это нестабильность правил и их постоянное изменение. Изменения в компании это хорошо, ведь можно что-то улучшить, подправить, помочь расти компании, но в Кидзании скорее все в обратную сторону, причем, изменения происходят внезапно и быстро, и тебя даже не спросят, нравится тебе или нет. Начальство так сказало, значит, слушайся. Очень неприятно, ведь какую должность ты бы ни занимал, ты не марионетка. Еще кстати сначала начальство обещает стабильный график, но он будет плавать, потому что нехватка кадров. Из-за этого переработка будет периодической нормой, которая хоть и доплачивается, но ничтожно мало. Очень бы хотелось пожелать начальству прислушиваться ко всем своим сотрудникам, особенно к тем, кто все время работает в самом парке, а не где-то в офисе за стенкой. Потому что именно сотрудники в парке по своему опыту сталкиваются со многими разными ситуациями, и хотелось бы, чтобы они могли в хороших и комфортных условиях делать свою работу (без постоянных слежек и отчитываний), и предлагать возможные варианты улучшения. Тогда им будет приятнее работать и это будет отражаться на их работе. И это будет полезно для имиджа компании. Также общался со всеми отделами. И должен сказать, что хоть раздевалки и кухня отличные, пребывание в них очень портят сами Зупервайзеры (да и офисники тоже). Я знаю, что среди них куча студентов, но реально бесило идти туда обедать днем, потому что постоянные крики и громкие обсуждения (садились за столом по 5–10 чел) отбивали аппетит. Не говоря уже о их рациях. Вы на обеде, на ПЕРЕРЫВЕ, отключайте их! Вы не одни там сидите! Уже реально бесило постоянно в наушниках сидеть и есть. И места в столовой просто так занимали, несмотря на то, что у каждого перерыв 30 минут, так пока найдешь место, разогреешь еду, ну вы поняли. 30 минут, на первый взгляд кажется, много, но на деле это очень мало. Тоже самое в раздевалках. Постоянное кудахтанье и толкучка, мешающие пройти к собственному шкафчику. Хочется пожелать сотрудникам всех отделов быть уважительными друг к другу, а особенно к личному пространству и отдыху. Как я уже сказал, 11 часов в шумном парке требует тихого и спокойного перерыва. Я бы не стал рекомендовать данную компанию для длительного трудоустройства, потому что там много всяких нюансов, но для временной подработки сойдет, собственно поэтому там и большая текучка.

Плюсы:

Плюсы:

Из плюсов — зп строгая, вовремя, по тк. Местоположение и само обустройство. Отличная кухня, парк красивый. Карьера возможна, но смотря в какой должности. Есть те, где потолок почти сразу достигнут и после только из отдела в отдел разве что.

Решил написать, потому что обратились с вопросом, а стоит ли. Хочу предостеречь не только друга. Сначала вам кажется, что все нормально, но… коллектив. Это самое мерзкое, что есть в данной компании и это не зависит от разделения на зоны. Пропаганда «мы — семья», вот только в этой семье будут за твоей спиной тебя же хаять. Под видом фидбека будут преподнесены чужие домыслы и желание подсидеть. Будут выдумывать небылицы и распространять их, просто потому, что некоторым очень скучно. К примеру, пару месяцев назад довели до увольнения человека тем, что запретили даже обедать вместе с коллегами. Обед — внерабочее время, не имеют права, но вышестоящие боги решили, что им все можно. А то, что это детский сад — никто не задумался. Просто потому, что кому-то показалось, что влезать в чужое общение — это круто и достойно высоких должностей. И с каких пор общение с людьми запрещено трудовым договором, если тд не нарушен при этом? Где это прописано? Всем вокруг можно, а тут нельзя? И там нельзя? Бред же. Вполне можно дойти и до инспекций при таком отношении. Наблюдать за подобным было грустно: люди дружат без задней мысли, работе это не мешает, а кому-то настолько нечего делать, что надо все испоганить. При этом, никогда не ходите на корпоративы: мерзотнее зрелища не увидите. Делается это не впервые: под видом самого благожелательного отношения о вас вытрут ноги и выкинут. Только никто не говорит об этом, боятся и не хотят связываться. И ах, да. Будьте готовы к камерам и слежке за каждым своим шагом. Кто не любит такого — вам точно не сюда. Плюс, если вы замужем или женаты: будьте готовы к тому, что на тех же корпоративах пьяные крысы будут вешаться на ваших мужей или жен, так что не работайте вместе с партнерами. Надеюсь, это прочитает эйчар отдел и задумается. Слава богу, что меня там уже нет. Не рекомендую настолько, что ушли оттуда всей компанией, знатный крысятник. Если вам важна атмосфера — не сюда. И смените кофе на кухне — знатная гадость. Если хотите в супервайзеры — есть свои плюсы, но как и писали ранее — это секта, подойдет формат работы не всем.

Администратор-кассир

Плюсы:

Встреча и помощь сотрудниц ресепшена на этом все.

Пригласили на собеседование проводили две девушки улыбались задавали разные и не очень понятные вопросы например вы едите мясо причем это ем или нет и как оно влияет на работу с детьми и родителями спросили про опыт про образование дальше у одной из мадам началась ломка величия и пафоса вам спасибо если в течение трех дней вам не ответим то не зачем беспокоить крутую компанию ЧТО? в голове пробежало это ты перед кем выпендреж включила это так стало странно и не приятно и не понятно что впечатление испортилось научитесь себя вести и если вам не нужны сотрудники то не надо их приглашать звонить и кидать отклики да и вот еще что кто что есть и прочее не важный факт приёма на работу, а данной девушке совет спустится с небес и снять розовые очки.

Воспитатель

Плюсы:

Ох, я в Кидзании 3 месяца уже, и могу точно сказать, что работа — сказка) Коллектив отличный, здесь все проблемы решаются фитбэком, сервис на высоте, работа не сложная, скорее отдых, если конечно Вы любите деток, и вообще команда там то, что надо — настоящая семья График гибкий, всегда идут навстречу, если у вас какие-либо сложности, самое лучшее место, которое Вы сможете найти, особенно если Вы еще студент и пока не все пути для Вас открыты) Зарплата всегда приходит во время и всегда есть премия Есть возможность повышаться, и не просто возможность, повышают всех без оговорок, правда не без экзаменов))

Зп конечно не велика, но смотря для кого, ставка в среднем 160 в час + KPI — общая премия, которая зависит от работы команды в целом Родители, с которыми вечные конфликты, я бы их вообще в Кидзанию не пускала, страна для детей!) А так по минусам у меня больше ничего, все к нам!

Плюсы: Для молодых и ответственных Кидзания - это то, что надо. Здесь скучать не дадут точно, даже если в офисе работаешь. Отбор очень строгий, что и понятно - неадекватов сюда не примут. Кстати, есть сотрудники и в возрасте, они настоящий золотой фонд компании. Да и в целом коллектив хороший, хоть народу очень много работает, со всеми не перезнакомишься. З/п платят вовремя, никаких конвертов, все по-честному.
Что можно улучшить: Все норм для меня
Плюсы: Только что ушла из Кидзании, потому что надо делать диплом, не успеваю совмещать, научный руководитель задрал(((( Работала тут почти год. Нравится то, что можно договориться по графику работы. Ну и зарплата нормальная, руководство понимает ответственность, которую несут рядовые сотрудники. Платят все по белому, договор заключается при устройстве. В целом условия вполне устраивали, каких то особых претензий нет.буду скучать ((
Что можно улучшить: Мне все норм было)

Аниматор

Плюсы: Я в Кидзании работаю непосредственно с детьми на активностях. Считаю, что работа хорошая, но очень ответственная - надо ведь чтобы все было интересно, весело и безопасно. Все обязанности строго распределены, бардака нет, как в некоторых других организациях - каждый четко знает, за что отвечает он и другие сотрудники. Считаю это очень важным, особенно при работе с детьми.
Что можно улучшить: нет для меня
Плюсы: А я прошла собеседование в Кидзанию. Теперь стажировка) По собеседованию: оно было в несколько этапов, сначала групповое, потом личное. В принципе, такой строгий отбор в детский парк это абсолютно правильно. Задания, правда, были весьма веселые, типа сказку придумать и так далее)) ЗП обещали адекватную.
Что можно улучшить: Поживем - увидим)

Аниматор

Плюсы: Удобный график. Сам выбираешь, у меня 2на2 ,есть ребята 3 через 4 работают или просто определенно кол-во дней в неделю. Студентов на сессию без проблем отпускают. Так что все нормально,коллектив приличный, работа интересная- не соскучишься
Что можно улучшить: ну всегда можно еще зарплату поднять, денег много не бывает)))

Супервайзер

Плюсы: Интересная работа в дружном коллективы, постоянное обучение новому,хорошая зп.
Что можно улучшить: из-за того, что работает молодежь часто приходится с нуля обучать новичков.
Оплата труда-НачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост

Воспитатель

Плюсы: работаю в Киздании около полугода. Сам еще студент, поэтому идут на уступки, не заставляют выбирать или то или то. Начальство не вредное, в целом ок.
Что можно улучшить: работаем вместе с девушкой, отношения особо афишировать нельзя.

Воспитатель

Плюсы: главный плюс в том, что я иду на работу с удовольствием, а не как на катаргу. В Кидзании со мной работают не просто коллеги, а друзья, которые и поддержат и подурачатся с тобой.
Что можно улучшить: зарплату бы хотелось бы побольше

Аниматор

Плюсы: В кидзании работает моя подруга аниматором, ей нравится и по самой работе и по оплате. Да устает, но в целом там все на позитиве. Коллектив молодой и дружный, друг другу если что помогают.
Что можно улучшить: Пока сказать нечего, только собираюсь пойти на собеседование, также буду устраиваться аниматором.
Плюсы: Кидзания первое место куда пыталась устроится (так еще доучиваюсь). Детский парк привлек тем, что детей я люблю и умею с ними общаться, т.к. у самой 2 младшие сестры. Зарплату обещали нормальную.
Что можно улучшить: Собеседование я не прошла. Позвонили и мягко отказали, сказали доучиваться и приходить попробоваться снова. Ну что ж… может и приду через полгода.

Аниматор

Плюсы: Отличное место, хоть и работы много, но она явно интересная и живая, не то, что в офисе. Собеседование групповое, проходит в интересной интерактивной форме. Люди вокруг адекватные, располагающие.
Что можно улучшить: минусов пока не нашел, жду результатов собеседования. Очень надеюсь, что позовут в Кидзанию на стажировку.

Аниматор

Плюсы: Очень позитивные впечатления от собеседования. Оно было групповое и очень интересное.
Что можно улучшить: Не успела узнать, т.к. не прошла собеседование. Мне сказали, что время ожидания обратной связи одна неделя. Уже прошло две...((( Обидно. И не понятно. А ведь могли бы дать шанс и пригласить на стажировку... Нет ничего, чему нельзя научиться! Разве что ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ. Но я думаю, и так понятно, что если мы пришли устраиваться на работу в детский парк, то значит мы любим детей. А это главное в такой работе. Вообщем, Хозяин - барин! А мы пойдём другим путем...

Фото от сотрудников компании KidZania

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KidZania

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию KidZania для трудоустройства?

⚡ Из 23 сотрудников компании KidZania 13 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 5 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании KidZania

23 сотрудников компании KidZania оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники KidZania оценивают начальство компании?

23 сотрудников компании KidZania оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники KidZania оценивают карьерный рост в компании?

23 сотрудников компании KidZania оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5