Inventive Retail Group
Работа в Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)
Оценка работы Inventive Retail Group

Inventive Retail Group: отзывы о работе на должности продавец

Плюсы:

Единственный плюс — это лояльные к бренду покупатели (я работал в направлении Sony). Но их становится все меньше.

Пришел в эту чудо-компанию в 2018 и сразу стало понятно что будет весело. Но приступим к делу. 1) самое важное это зп — оклад 18000 остальное %. Хочешь зарабатывать — надо продавать реально много. С новых моделей или с ходового товара получаешь копейки. Ок. Клиентов заходит мало, сейчас все здравомыслящие отовариваются в инете. Получается не повезет тому клиенту, который захочет порадовать себя новым девайсом в шоу-руме, ведь ты начнешь ему рассказывать почему старые модели лучше, или почему лучше сэкономить и взять уценку (10% от стоимости капает продавцу). Те же ТВ из Финляндии продаются на 30–40% дешевле. Друзья из топ-менеджмента, понятно что у вас опыта маловато, но вы хоть пообщайтесь с коллегами из конкурирующих компаний. 100% дадут важные советы как делать деньги 2) логистика. С ней всегда были и будут проблемы в этой компашке. Даже посоветовать нечего не могу. ТВ возим клиентам на своих машинах. Как закажешь доставку по-любому накосячат. 3) адаптационного периода тоже нет. Тебе повезет если наставник или админ (именно админ, потому что директорами их язык не повернется назвать) будут с тобой заниматься. Поэтому открывай сайты с обучающими материалами и вперед. Если есть опыт, то не вопрос — будет легче. Друзья, занимайтесь своими управленцами. А то вон в рио посадили этого, так он неплохо устроился, хотя сам не представляет из себя ничего. Из гума тоже еще тот кадр, работает только со «своими» 4) отдел обучения порадовал. Есть, который расскажет как продавать. Но интересно за что он получает деньги? Я проработал больше полугода, а он за это время не внес ничего нового. Так и рассказывает про вендинговые аппараты, гаечные ключи и как его подружка рассказывала ему про платье 2 часа? Дружище, ты занимаешь важную позицию в компании и хорошо устроился. А вокруг столько амбициозных ребят, которые смогут привнести реально крутые скрипты и внедрить что-то новое в технику в продаж. Конкурс талантов, что ли, проведите. Компашка не заслуживает внимания и хотя сони, рестор, самсунг и т. д. это все одни люди, если идти работать, то в рестор. И то, чтобы попасть в норм магазин придется попотеть. Но это уже другая история. Всем добра!

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за ваш отзыв. В настоящий момент мы прорабатываем всю обратную связь, чтобы сделать работу в нашей компании еще лучше.

Самара

Плюсы: 1) Белая зп, выплачиваемая вовремя
Что можно улучшить: Подразделение LEGO 1) Хоть зп и белая, переработки вам никто не оплатит, двойной оплаты в праздничные дни нет. точнее они ЕСТЬ, НО их вычтут из вашей премии, которую вы сами заработали путем впаривания всякой ерунды наивным покупателям. впаривать нужно много, и все самое бестолковое, по бешеным деньгам. нормально платят только за китайские допы к конструктору, либо за маленькую коробочку эксклюзива с 5 деталями и заоблачной стоимостью, с которой компания зарабатывает 500%. 2) Приготовьтесь к тому, что вас будут обучать "супер тренинг менеджеры" (ни разу не видевшие покупателей в лицо), и внедрять вам в мозг технику продаж, которая на деле не работает. по этой технике вы постоянно сдаете разные аттестации, за непрохождение которых так же штрафуют. 3) 2 а то и 3 раза в месяц ходят тайники, срубающие до 100% премии своими отзывами. Периодически приезжает директор, который хочет от вас за мизерный оклад изучения огромных талмутов бесполезной мукулатуры, которая никогда и нигде не пригодится, и имеет право оштрафовать за ошибки в ответах. 4) Управляющий спихивает на вас свою работу, руководствуясь инструкцией - "невыполнение распоряжения руководителя", под это распоряжение подходит абсолютно любая работа, даже если ответственен за нее управляющий и делать ее обязан именно он. 5) Продавец в этой компании - это козел отпущения, который делает всё и за всех, и при этом получает копейки (за тот объем работы, который выполняет). В регионах зп продавца - это от 13 до 18 тысяч за 22 рабочих дня + переработки, готовьтесь к тому что будете работать по 200 часов, но в табеле все будет прописано как положено, и никто за это вам не заплатит. Компания продвигает "работу за идею" и нематериальную мотивацию (постоянное сравнение продавцов друг с другом в еженедельном рейтинге). 6) Многие управляющие ставят цели продавцам в 100500 разных показателях, которые те должны каким то образом поднимать. Компания знает о постоянном падении покупательской способности в стране, обсуждает это в "высоких кругах", и тем не менее считает продавцов за полных идиотов и рассказывает из месяца в месяц, что нужно еще постараться, еще поднапрячься, и тогда все будет отлично, и зп обязательно будет расти!!! Этот бред продвигают с помощью обращения ген дира к продавцам-рабам и через управляющих, которые должны любыми способами выжимать из продавцов показатели (даже путем неправомерных штрафов, которые как бы запрещены компанией, но в то же время приветствуются - директора закрывают на это глаза) и при этом рассказывают что это все на благо компании. 7) Цены гораздо выше, чем в магазинах конкурентах, но все те же рабы-продавцы должны уговорить покупателя с помощью техники продаж купить именно в нашем магазине по завышенной стоимости. При этом, даже если вам это удастся, компания ставить завышенный план, заведомо зная что вы его не выполните, тем самым уменьшает ваш заработок вдвое от того, что предлагает на собеседовании при устройстве на работу. Начальство требует «сервис» и работу по регламенту, и при этом поощряет обман покупателей, вешание им лапши о качестве товара и откровенное впаривание – это считается хорошим уровнем продаж. До конца 2015 года зп была выше среднего уровня, а сейчас ЗП в этой компании получают только управляющие (учитывая то, что они ничего не делают – они получают очень прилично) и высшее руководство. Хотите впахивать за идею – прямиком в LEGO Inventive Retail Group

Уфа

Плюсы: Неплохо сделаны печатные материалы которые используются в обучении. Пожалуй, всё.
Что можно улучшить: Начнём с того, что место менеджера по персоналу на момент моего устройства занимала полный бездарь. Откликнулся на вакансию продавца в магазине LEGO в одном из двух торговых центров моего города, HR связалась со мной, уточнила базовые для соискателя вопросы и сказала что передаст мою информацию в оба магазина и со мной >обязательно< свяжутся. Прошла неделя (!), никакого звонка не последовало. Тогда я взял инициативу в свои руки и пошёл заполнять анкету соискателя непосредственно в магазин. Там мне сказали что слышат обо мне впервые и от HR никакой информации не поступало. В итоге на собеседовании которое мне назначили на следующий день после собеседования я по каким-то магическим причинам не прошел. Пошёл во второй магазин LEGO, и о чудо, меньше чем за неделю они готовы были меня оформить. Наконец, когда наступил долгожданный день Х я едва дотерпел свой первый день на работе. Неорганизованное обучение, люди что работают там дольше тебя смотрят свысока и вообще ведут себя с новыми сотрудниками которых нужно мотивировать на хорошую работу на новом месте крайне неприветливо. Хотите поесть в свой перерыв? Пожалуйста, для этого есть замечательная конура в квадратный метр и тот забитый неорганизованным рабочим инвентарем. По оплате. Смешной оклад который у вас весь уйдет только на транспорт до работы и обратно, остальное зарабатывается системой премирования за личные продажи. Даже в новогодние праздники вы заработаете предел 20000, если сложатся звезды и дорогой поезд из датского конструктора купят именно у вас. Не теряйте время, в ретейле есть множество вариантов с фиксированным окладом где не нужно нападать на каждого человека который заходит в магазин с предложением потратиться на конструктор как требует того начальство.
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: белая компания
Что можно улучшить: зарплата очень маленькая для переработок, ночных поставок , тренингов в "свои выходные" я как продавец "бесправное существо" обратился через управляющего из за бездействия дивизионного. меня и управляющего магазина даже слушать не стали После этого придираться к работе и и пытаться выжить , говорил об этом управляющему магазина ,заставлял его собирать объяснения при конфликте с продавцами проблема не решается а используются ресурсы компании деньги люди что бы подставить человека и уволить
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: белая зарплата
Что можно улучшить: зарплата не выплачивается за переработки ,вернее ее дают проводят по бухгалтерии а потом высчитывают в следующем месяце это происходит постоянно ночные работы никак не оплачиваются а они происходят в зависимости от тц 2 раза в неделю каждый месяц выдумываются планы из головы уменьшается зарплата только у магазинов в офисе все "шоколадно" каждый раз новая мотивация ,денег нет ну вы улыбайтесь по шире все в ваших руках руководству компании по фиг на все

Пермь

Плюсы: хорошее развитие ,возможность карьерного роста , а также интересное обучени
Что можно улучшить: столкнулись с такой проблемой , что наш начальник , выходит за рамки всех своих полномочий, агрессивно реагирует на персонал , прямым текстом говорит о том , что коллектив на последнем месте. В свою очередь эти люди только разлагают коллектив , увольняют кого вздумается , на вопрос почему ты меня увольняешь , поступает ответ ,мол ты слишком много знаешь . естественно продажи продавцов будут падать так со стороны директора идет агрессия .держитесь от нее подальше
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Вовремя платят зп.хочется так же отметить Юлию Воробьеву которая подходит к своей работе серьезно
Что можно улучшить: Режим работы, система поощрений, мотивация, начальство. Зарплату платят вовремя- это пожалуй единственный плюс. Я работала пару месяцев назад в магазине ПРЕНАТАЛ и меня прежде всего не устроила необоснованное списывание моей зарплаты. на основании того, что я работала в праздники. те на нормальной работе за праздники доплачивают. а у нас списывали, причем суммы доходили до нескольких тысяч моих заработанных денег.причем списывают с ваших премиальных, чтобы налоговая не могла докопаться. еще есть курсы, хотелось бы отметить их отдельно. на них вы едете в свой выходной как правило в другой конец города, где вам расскажут то что вы прекрасно знали уже на зп это не сказывается. те смысла в них почти никакого нет. еще хотелось бы отметить Иванькову Валерию, которую все боятся и не могут ей сказать, как она бесполезна и как требовательна одновременно. Причем представители лего рестор и и других, которые с ней знакомы подтверждают ее необоснованное высокомерие.
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Коллектив (если не учитывать подлиз ,крыс и текучку) Белая з/п без задержек
Что можно улучшить: Nike На собеседовании обещают зарплату от 25, по факту это не так ,чтобы получать нормальные деньги ,нужно иногда выходить в свой выходной Непонятная система штрафов ,регламентированная (внимание!!!)распечатанной бумажкой на стене ,будешь возражать - лишат премии Собрание раз в месяц в 8 утра ,не приходишь - штраф 3000,опоздал -1,500 Назвал коллегу нелицеприятным словом - штраф Вечное давление со стороны администраторов о прохождении курсов для повышения профессионализма,иногда прибегают к принуждению писать заявление на увольнение с открытой датой Некомпетентные люди на руководящих должностях ,которые не зная закона пытаются запугать И самое важное ...по закону обязаны выдать расчётные листы ,но по факту должен сам ехать в офис и выпрашивать все это дело Отработав почти 3 месяца так и не увидела своего трудового договора очень кичатся своей крутой компанией ,а на деле злые ,невоспитанные и повторюсь некомпетентные люди
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: однозначных + нет 1) белая зарплата 2)коллектив но смотря в какой куст попадешь в ресторе своих заморочки но знаю их с чужих слов поэтому ничего говорить не буду) Я работал в Лего, так вот если получится и попадешь в хороший коллектив с управляющим -значит все отлично, есть там замечательные управляющие особенно кто начинал работать с самого начала сейчас качество управляющих сильно упало набирают фриков и сильно этому рады. у меня был ..- кустовой - Гуляев И. - быдло быдлом как он собеседование прошел непонятно, трех слов связать не может, а директор!ставит продавцам свой личный план несмотря на план офиса и если его не выполняют штрафует даже если выполнили план офиса. Понабрал своих друзей в магазины кое кого сделал управляющим теперь они ведут себя также и выживают нормальных ребят. Присоветовал постоянно к девчонкам хотя женат сам многие некоторые из за этого уволились Его выдвинула директриса по тому что обожала его подлизывания и пресмыкания. 3)график.. можно работать с утра или с обеда - минусы весь офис в разговоре вставляет слова на английском такое чувство что я смотрю плохой американский боевик по русскую мафию любимое слова клиентоориентированность выполнение плана и жизнерадостность но при этом люди получают 200000, а ты за 35 должен разорваться + штрафы. может им и радостно а нам было не очень
Что можно улучшить: набирать людей нормальных растить "старый состав" это единственное что меня держало когда я увольнялся люди сидят в управляющих по 4 года а выскочки которые ничего не умеют и пришли вчера ходят в региональных и кустовых

Фото от сотрудников компании Inventive Retail Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Inventive Retail Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Inventive Retail Group для трудоустройства?

⚡ Из 74 сотрудников компании Inventive Retail Group 20 рекомендуют работу в компании, 39 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 15 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Inventive Retail Group

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Inventive Retail Group оценивают начальство компании?

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Inventive Retail Group оценивают карьерный рост в компании?

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5