Inventive Retail Group
Работа в Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)
Оценка работы Inventive Retail Group

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Inventive Retail Group — Москва

Плюсы:

Ассортимент, хотя много повторяющихся моделей на мужской стене с обувью.

Всегда хотел работать с известными брендами ибо их легко продавать и продавец может заработать вполне не плохо Я давно являюсь фанатом сникер-культуры, но сфера розницы была для меня закрытой дверью, я учился и мечтал попасть в магазин работать, знаю обо всех коллаборация и после прочтения книги о Филе Найте я был без ума от сникеркультуры. Нет, я не занимаюсь рессейлом. Но, придя в ТЦ Авиапарк в магазин StreetBeat я был удивлён в плохом смысле этого слова. Продавцы как школьники, обувь на их ногах ужасно истаскана и вся дранная, выглядят они максимально не презентабельно, неужели в такой большой компании не выдают форму сотрудникам и они вынуждены работать в старых вещах какие не жалко? Общаются они ещё хуже… на меня вообще внимания не обратили, хоть я был в Единичках новеньких. Я не знаю, куда смотрит руководство, но в таком крутом ТЦ не должны быть такие продавцы. Стоит говорить, что я не стал заполнять у них анкету?

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за Ваш подробный отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы обязательно его передадим руководителям магазина, потому что нам тоже важно, чтобы все, кто работает у нас соответствовали тем крутым брендам, с которыми мы работаем.

Плюсы:

Направление — Самсунг. Очень много и подробно описано про плюсы почти в каждом отзыве, отдельно хочется отметить всё-таки своевременную выплату зп и прочего, а так же адекватный управленческий состав, конкретнее — никто каждый час не будет с тебя спрашивать где же продажи и почему ты не влияешь на ситуацию и всё в таком духе (те кто уже работает какое-то время в рознице, переведите дух и выдохните после прочитанного :)). Достаточно строгий подход к косякам, не любят опаздывающих и ленивцев. НО, надо быть реально мудаком, чтобы получить штраф за неисполнение каких-либо должностных обязанностей) Достаточно высокий заработок, если тебе повезло с магазином и коллективом. Но надо понимать, что для этого придётся конкретно попотеть.

Attention: Здесь будет слив негатива от сотрудника, который «выгорел» в рознице, кому интересно, читайте) Не распишу в подробностях даже 1/10 части того, что хочется рассказать, но в общих чертах — далее. Если вы после прочтения почувствуете, что солидарны со мной во многих вещах, то вам лучше не стоит рассматривать не только Инвентив, а вообще розницу в целом. Здесь нужно ПАХАТЬ, не давая себе даже малейшего расслабления, иначе всё покатится шаром вниз.

А причин этому несколько — далее

Розница умирает стремительными темпами, это чувствуется с каждым днём. Почти каждый день нужно набрасываться на клиентов, пытаясь выжать из него максимум, поскольку это наверняка будет единственная твоя продажа за день, а может и за несколько дней. Магазины переполнены штатом, продажи превращаются в игру на выживание, причём выживает не самый приспособленный, а самый везучий, т.к. в магазинах реализована продажа по очереди, т. е. в твою очередь весь день, два, даже неделю могут заходить конченые идиоты и нерусские, в то время как ребятам удаётся набивать себе премию на и так уже далеко немногочисленных клиентах.

ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ и штрафы Тайник в инвентив — пожалуй самый жестокий в рознице, непрохождение анкеты даёт тебе 20% минуса в премию, анкета содержит в себе стандартные блоки (приветствие установление контакта бла бла), нужно ОТРАБОТАТЬ, прям ОТРАБОТАТЬ каждый вопрос, если ты что-то не ПРЕДЛОЖИШЬ или что-то не спросишь, то практически всегда теряешь 20 нештрафуемых баллов из 100. Тайника из месяца в месяц пройти всё сложнее, у компании политика такова, что тайник это потенциальный покупатель и он не обязан работать по анкете и может вести себя так, как посчитает нужным, зачастую это сводит твои шансы прохождения тайника к 0. Инвентив, одумайся, ты потерял уже очень много сотрудников, включая реально топовых продавцов из-за этих чертовых тайников! причем тайников может быть НЕСКОЛЬКО по разным направлениям (например по смартфонам и ТВ), тебе может круто повезти и ты попадёшь на обоих и влетишь на 40% от премии (и скорее всего тебе помашут ручкой и отправят искать другое место работы), НО, если ты успел хорошо показать себя и отработал n-ное время, управляющий может впрячься за тебя и «отбить» эти штрафы. Существуют достаточно бредовые штрафы, за которые тебя могут уволить, например нельзя продавать свои личные вещи на территории магазина.

Мотивация Заметно лучше, чем во многих сотовых ритейлах (не знаю как в лего, стритбит, найке и унодесеквенто (uNode50)). Но, чтобы заработать, нужно КАК и ВЕЗДЕ — ПАХАТЬ. Причины, почему ты можешь остаться ни с чем, я постарался изложить подробнее.

Устройство на работу и стажировка Сюда попасть не так сложно, но не так и просто. Лично мне пришлось несколько раз напоминать о себе HR-ам, только после этого моё резюме отправили в магазин, куда нужен сотрудник. Кстати, в плюсах забыл указать о том, что собеседование проводит с тобой уже непосредственно твой будущий управляющий. Стажировка — смесь огромного количества тестов вперемешку с продажами и познаванием кассовой дисциплины. Придётся немного попотеть, здесь не всё так просто. За тобой закрепляется наставник, которому обычно на тебя нет дела, но за тебя он получает нехилый бонус. Есть экзамен в конце стажировки, куда ты будешь допущен после того как сдашь все тесты, но он довольно простой, если ты не дуб)

Карьерный рост есть, но лично для меня он показался достаточно мутным, до наставника ты можешь дорасти просто отработав полгода и показывая хорошие продажи, а чтобы стать управляющим, нужно быть реально фанатом Инвентив)

В целом, работать было прикольно. Мнение старался изложить максимально без эмоций «выгоревшего» продавца, надеюсь, было познавательно!)

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за Ваш подробный отзыв и за аналитику того, что можно улучшить. Благодаря таким отзывам мы действительно становимся лучше для наших сотрудников.

Плюсы:

крутая продукция, с которой действительно приятно работать. коллектив просто супер. зарплата скажу прямо-вполне конкурентноспособная среди подобных магазинов (я говорю про стрит бит). схема проста и прозрачна-работаешь значит получаешь неплохо. ленишься-будешь сидеть на окладе с небольшой премией. ничего нового в общем то. проводят хорошее, информативное обучение, различные тренинги. конечно же будешь уставать, будешь иногда задерживаться на работе, но если действительно любишь и горишь своей работой, то руководство это оценит и также пойдет тебе навстречу если будет нужно.

некомпетентный непосредственный руководитель (директор) который портит все впечатление о компании в целом. пышным цветом цветет кумовство и блат, поэтому без подвязок в вышестоящих кругах на карьерный рост вообще не рассчитывайте.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо Вам за отзыв! Обратная связь помогает нашей компании развиваться. О сложившейся ситуации вы можете рассказать нам написав на почту life@inventive.ru.

Плюсы: Работала в детском направлении- kid rocks. Проработала почти 1,5, к сожалению, сеть закрыли. Оклад был больше, чем в остальных направлениях, но и работы было больше. Огромное количество детских штучек: вещи, обувь, коляски, личная гигиена и т.д. В общем, всегда можно найти себе занятие, если покупателей не было. Коллектив, а точнее управляющий и админ были лояльны, не рычали, а спокойно просили выполнять их поручения. Обучения проводились, в свои 20 я могла дать кучу советов будущим мамам, благодаря тренингам. Когда управляющая составляла график, то прислушивалась к нашим просьбам, не всегда получалось, но никто нам этого и не гарантировал. Оклад+ личные продажи= очень достойная зп
Что можно улучшить: Думаю, что нужно усовершенствовать анкету тайного покупателя, т.к обычно покупатель чувствует, что с ним разговаривают какими-то заученными фразами. Тренниг/ежемесячное собрание может упасть на твой выходной или, например, работаешь с 13:00 до 22:00, будь добр приехать к 9:00 на собрание, а потом куковать пару часов до начала своей смены. Территориальный директор должен мотивировать к хорошей работе, а не приезжать и хаять всех вокруг, тренинги не помешали бы и высшему руководству :)
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за ваш отзыв. В настоящий момент мы прорабатываем всю обратную связь, чтобы сделать работу в нашей компании еще лучше.

Плюсы: плюсов никаких ужасные территориальные зарплата рассчитывается от части правильно единственное что нормальное это коллектив только из за него и держишься на плову
Что можно улучшить: нету кладовщика сам разбираешь склад в рабочее время теряя при это продажи а значит и зарплату оклад 15 000 премия это самое интересное ее могут и не заплатить все решает территориальный есть понижающие если ты не выполняешь показатель по плану у тебя идут понижающие коэффициенты премия сразу становится на 50% меньше заставляют делать тупорылые задания в свободное время а значит в выходной и эти задания занимают весь этот выходной если не выполнить задание то штраф штрафы ни где не за регламентированы их выдумывают администраторы из головы можно еще много говорить о минусах вообщем обходите стороной inventive retail group
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Своевременная выплата зп,не знаю что за звери попадались вам,но у меня был очень хороший коллектив в rookie МЕГА Белая Дача,кроме администратора,который сейчас работает в той же меге в street beat,а так очень хороший коллектив,хороший директор,свободный выбор обеденного перерыва,по договорённости с коллегами,и в правду хороший продавец получает хорошую зп,но именно в rookie,ты можешь получит 35к при закрытии личного плана продаж выше 105% но это не реально ибо бренд новый и народа ходят туда мало.работать можно,карьерный рост присутствовал,работать можно.
Что можно улучшить: Поднять оклад,конечно в каждом магазине по разному,у меня был самый высокий 25к стабильно,но из за продаж выше 27 28 я не получал.и
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: нет
Что можно улучшить: ЗП- это оклад в 15т с огромными переработками( премия на усмотрения руководства) А Как же получить премию???? 1)Впаривать приоритетные группы товара по заоблачным ценам,рассказывая наивным покупателям о их преимуществе и выгоде.КОТОРЫХ НЕТ!!!! 2)Безприкословно выполнять все распоряжения ( их могут Вам просто выдумывать из головы)Зучивать безтолковые толмуты обучающих материалов которые Вам нигде и никогда не пригодятся. 3)Выполнить план продаж на 100%, а их имейте в виду 3, т.к в этой компании все нацелено на то что б Вам не заплатить и по максимому урезать вашу копеечную зп, так вот ,мало того что Вам надо выполнить общий оборот плана так еще и оборот двух приоритетных групп товара….И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ + нужно выполнить их еще и в процентном соотношении друг к другу.Имейте ввиду ,что планы ставятся заведомо высокие и выполнить их НЕВОЗМОЖНО! 4)MS-это отдельная тема.За этим таинственным человеком может скрываться кто угодно.Так что будь готов облизывать каждого вошедшего в магазин посетителя,бежать к нему со всех ног,улыбатья в 33 зуба,задавать НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ФРАЗЫ,развеивать сомнения, и если все зе тебя пошлют на ТРИ БУКВЫ за твою назойливость, будь готов безмолвно обтекать и надеется что ты все же успел все рассказать и показать по требуемому стандарту компании. 5)Переработки –были есть и будут! Но Компания invent retail group огородила себя со всех сторон буквой закона! По табелю у Вас их нет! А по факту есть! Праздники Вам вроде как то оплачивают в двойном размере, но тут же вычитают из вашей премии( вот по этому премия в этой компании на усмотрения руководства, с ней они могут делать все что хотят)Будьте готовы перерабатывать в двое! 5) Поставки-практически каждую неделю после закрытия магазина. В лучшем случае это 1-2 палета.Будь готов потратить 2-3 часа своего личного времени,которое Вам никто НЕ ОПЛАТИТ!Так же могут вызвать в твой личный выходной за оплату-СПАСИБО! В этой компании есть всякого рода соревнования- но не обольщайтесь, все лавры и призы получают упры, ну а Вам в лучшем случае скажут СПАСИБО.Устраиваясь в это чудо – компанию будьте готовы что Всем на Вас будет наплевать,человеческий фактор здесь явно отсутствует, каждый отстаивает здесь свой интерес,постоянные сравнительные рейтинги внутри магазинов,между продавцами,и всякого рода всякой белеберды запудривающей Ваш мозг будут постоянно держать Вас в тонусе и не дадут расслабится. Огромная текучка кадров! Если еше пару лет назад на зп в этой компании хоть как то можно было существовать , то сейчас невозможно! На собеседовании Вам обещают одно, а на деле выходит совсем другое.И каждый раз говорят …что еще чуть чуть и все наладится…. Но УВЫ!!!Это просто лавушка ,что б люди в ожидании чуда трудились за гроши, а компания процветала! Хочу все же закончить! Так как писать можно много и долго! Если вы экстремал и хотите получить нервный срыв и тик, то …..Добро пожаловать в компанию INVENTIVE RETAIL GROUP.
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Их просто нету, премию каждый раз урезают всякими СО и будьте готовы платить за недостачи из своего кармана! Далее, не знаю как у других, но конкретно в Лего Мега Тёплый Стан, будьте ещё готовы к поставкам, которые могут затянуться до утра следующего дня, а та работа которая после 12 ночи никак не оплачивается! И ещё если Вы себе не враг, то не советую идти в Лего Мега Тёплый Стан, потому как управляющий будет мучать вас всякими заданиями и ставить Вам СО! P.s вместе со мной уволился ещё 1 сотрудник, а другой перевёлся спасибо . Люди должны знать своих "героев"
Что можно улучшить: Поменять управляющего
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Белая зп.
Что можно улучшить: 1. Жесткая переработка. После 9 часовой смены вас оставляют на поставку или инкассацию. Поставка может длиться до утра. А тебе еще на следующий день на работу... И даже если вы на выходном,вас заставят приехать на поставку. Это как минимум два раза в неделю. Есть еще вебинары, на которые нужно постоянно тратить свое личное время. 2 Поставки. Без грузчиков принимаешь товар,тащишь его в магазин. Пока весь товар не выставишь домой не уедешь. И за это даже не платят. На поставки выходят все по очереди, но если ты подхалим, то ты на них не выходишь и пашут как проклятые все остальные. 3. Тайники. Даже описывать не буду. 4. Выполнение плана. Не выполнил, зп копеечная. План зависит от всех,так что если ты месяц вкалывал,чтобы выполнить свои личные показатели, всем пофиг... Нужно еще дорабатывать за стажеров,так как они первые месяцы плохо продают и сбивают все показатели. Могу дальше перечислять недостатки (их очень много), но и на этом нормальному человеку должно быть все понятно. Берегите свои нервы и время.
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв , Во -первых ,во всех магазинах очень классные коллективы ,куда бы ты не попал тебя всегда хорошо встретят ,так же очень классные управляющие Во -вторых хорошая белая зарплата приходит вовремя ,даже иногда раньше ))
Что можно улучшить: Ничего
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Замечательный управляющий, таких еще поискать нужно. Коллектив хороший все девчонки молодцы, не в зависимости от Т.Ц . Зарплата выплачивается стабильно. высокий оклад - не каждая компания себе может это позволить. Да что б получить свои проценты нужно попотеть- но извините это работа. и от этого никуда не деться. устраиваются конкурсы. можно выиграть разные призы.. Карьерный рост возможен. все зависит только от вас. как себя покажете.
Что можно улучшить: Если бы график был бы 2/2 многих увольнений пришлось бы избежать. а так все не плохо. бывают работодатели намного хуже

Фото от сотрудников компании Inventive Retail Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Inventive Retail Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Inventive Retail Group для трудоустройства?

⚡ Из 74 сотрудников компании Inventive Retail Group 20 рекомендуют работу в компании, 39 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 15 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Inventive Retail Group

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Inventive Retail Group оценивают начальство компании?

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Inventive Retail Group оценивают карьерный рост в компании?

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5