Работа в IBS Group (Информационные Бизнес Системы)
Оценка работы IBS Group

Отзывы о работе в IBS Group — Москва

программист

Плюсы:

это третье лицо или секта, оно передает между своими сектантами вашу кандидатуру, общается по хамски, может под наркотиками, бессвязно говорит, это чуждые фирме 1с элементы, которые бояре, я проходил собеседование в другую компанию, когда это стало принимать у меня «собеседование», я думал, что я там работаю. из ниоткуда звонок — сами понимаете — на симку, что он будет еще одним чмом, которое проводит тесты, бессвязное общение, с нарушением авторских прав фирмы 1с, прям на шарах, я после этого принял решение этому чму не доверять, но это сектантское зло — я до сих пор без работы.

Плюсы: Непосредственный руководитель- адекватная и приятная женщина
Что можно улучшить: Первое, с чем я столкнулась - судя по всему, некомпетентность сотрудников hr. Мое резюме видели при приёме на работу, собеседование проходила, и чётко обозначила свой опыт и знания. Но при этом задачи дали по материалу, с которым я не работала, требуя мгновенного результата. Чтобы достучаться до начальника по каким-то вопросам, необходимо было звонить, писать, ещё раз звонить, спустя пару дней мне могли ответить. Коллеги в лицо улыбаются- за спиной гадости говорят. С зарплатой очень тонко обманули. До трудоустройства обещали после испытательного повысить зарплату - а на деле нет, ловко построенный диалог со стороны hr. Ещё бесит еженедельное заполнение трудозатрат. Каждую неделю умоляешь начальство завести на тебя проектную потребность (иначе невозможно заполнить, а в режиме "ожидание задания" урезают зарплату).И даже уволиться нормально невозможно: кадры говорят одно, hr другое, бухгалтерия третье. Так и бегала несколько дней, потратив кучу времени и нервов. Но с линейным руководителем повезло, отличная женщина, но как-то на общем фоне этот плюс померк (
Плюсы: Не могу сказать
Что можно улучшить: С компанией IBS мне "посчастливилось" общаться два раза и оба раза неудачные из-за некомпетентных сотрудников HR. Из-за этого в моих глазах компания испортила впечатление о себе. Если еще когда-нибудь позвонят HR из этой конторы - нарвутся на негатив с моей стороны.
Плюсы: Высокопрофессиональный коллектив, хорошая корпоративная культура. Компания действительно задает высокую планку - и для результатов работы, и для развития персонала (поняла это только после того, как уволилась и поработала в других компаниях). Однако все очень сильно зависит от департамента (читай, от руководителя конкретного департамента). Мне повезло после университета попасть в отличный департамент и получить ценный опыт. Сейчас я уже там не работаю, но когда-нибудь обязательно вернусь.
Что можно улучшить: Трудности в работе были связаны не с компанией, а с отдельными людьми.

Кадровик

Плюсы: Как оказалось таких нет
Что можно улучшить: Теперь расскажу все изнутри. Я человек с опытом hr ужа 5 лет, в свои 22 года. Меня прислали в эту контору после собеседования в москва сити. По условиям сначала понравилась оплата и расположение. Массовый подбор не пугал никогда. На деле, встреча назначена на 10, чудо руководитель приехал в 10:50, на ресепшене только после того, как я уже три раза спросила сколько ещё ждать сказали мне, что ещё 10 минут. Приехал он, не извинений за опоздание ни поздороваться. Подумала я, ладно люди разные бывают. Сразу скажу странный тип, нервный очень и непонятно какие он функции выполняет, так как кроме ора от него никто не слышал ничего. Я проработала неделю, честно выполняя свои обязанности, делая собеседования и все остальное. По истечению недели я сказала, что остаться не могу, уезжаю домой по семейным обстоятельствам. На что мне сказал Владимир " девочка ты кто такая? Иди ..." это про зп. Бросил трубки и больше не брал. Смелый тип )) Теперь по фактам. 1. Обещают устроить по трудовой. Никто так там не устроен. 2. Заключают липовый договор без реквизитов своих 3. Сами же говорят между собой, что клиенты у них не зарабатывают. Собственно делают вид серьёзных людей, на самом деле мошенники. Ещё и с неадекватным руководителем. Адрес москва хохловский переулок 16/1. Эмпаер эксперт групп. Если не хотите терять время и деньги, то ищите работу в другом месте.

Фото от сотрудников компании IBS Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании IBS Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию IBS Group для трудоустройства?

⚡ Из 60 сотрудников компании IBS Group 7 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 41 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании IBS Group

60 сотрудников компании IBS Group оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники IBS Group оценивают начальство компании?

60 сотрудников компании IBS Group оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники IBS Group оценивают карьерный рост в компании?

60 сотрудников компании IBS Group оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5