Работа в GS Group (ДжиЭс Групп)
Оценка работы GS Group
4,6
4,4
4,4

Отзывы о работе в GS Group — Санкт-Петербург

Плюсы:

Работаю тестировщиком в GS Labs. Сейчас часть офиса сидит на удаленке, отличная возможность выполнять свои задачи в спокойном режиме. Коммуникация внутри компании выстроена, проблем взаимодействия с командой нет. Зарплата хорошая.

Сложно структурировать работу и самостоятельно выстраивать промежуточные итоги по проектам. Это решается прямым взаимодействием с руководством и поездками в офис на планерки.

Менеджер проекта

Плюсы:

Вообще ощущения в основном положительные. GS Group статусу как снаружи, так и изнутри. Работаю около двух лет, всегда есть чем заняться, зачастую случаются авралы и переработки. Зато это с лихвой компенсируется адекватным отношением руководства и возможностью попросить об одолжении в любое время — будь то удобные даты отпуска или отгул.

Сверхурочно приходится работать изредка. Однако такие «поступки» учитываются и руководитель вправе снизить нагрузку при участии в параллельных проектах. Холдинг явно не для всех, есть своя специфика. Подойдет для людей, знакомых с гос. сектором.

Маркетолог-аналитик

Плюсы:

Пришёл в GS сразу после вуза и думал, что поработаю пару лет, а потом — буду искать другое место для заработка денег. Однако как-то само получилось, что прикипел к холдингу, тем более что зарплата повышается и платят премии. Никогда не было конфликтных ситуаций с коллегами или начальством. Все люди ведут себя достойно.

Текучка кадров безусловно присутствует. Но связано это с внутренними перестановками или желанием коллег попытать счастья в другой сфере.

Менеджер проекта

Плюсы:

Большая компания с историей. Приличная зарплата. Есть бонусы и премии. Отпуска и оплачиваемые больничные. Корпоративная культура — в GS Group уделяют большое внимание атмосфере внутри коллектива. Отличное место для получения опыта.

Сложности в построении карьеры. Пробиться на верх очень сложная задача. Много согласований и внутренней корпоративной переписке. Не подойдёт для людей, не готовых читать регламенты и следовать внутренним распорядкам и правилам.

Менеджер отдела

Плюсы:

Свежие впечатления от GS labs. Проверку проходила долго, хотя позвонили и пригласили на собеседование сами. HR адекватные, было много профильных вопросов и общение только по сути вакансии. С начальством общий язык нашла быстро. Народу здесь много, но все кучкуются по своим направлениям.

Пока меня все устраивает. Время покажет, если что позже дополню отзыв «по фактам»)

Программист

Плюсы:

Можно разложить по порядку. Самое интересующее — деньги. Зарплата по ряду направлений выше рынка по Петербургу, выплаты всегда в срок и без задержек. Есть премии. На праздники и дни рождения дарят корпоративные подарки и сертификаты. По отпускам и отгулам — без всяких проблем, все в соответствии с ТК РФ, по которому и происходит оформление. Коллектив здравый, раздолбаев нет.

Корпоративной жизни хочется более разнообразной. Как в любой крупной компании существует бюрократия. Случаются авралы и вместо 8 часов рабочего дня приходится сидеть все 10, а то и 12. Для координации команды внутри проекта нет качественного инструментария.

Менеджер проекта

Плюсы:

У меня о работе в Джиэс Групп только положительные воспоминания. Работал менеджером проектов на Новоладожской с 2018 по 2020 год. Не всегда все было гладко, но в целом платили хорошо и не парили. С многими коллегами общаюсь до сих пор, многие пошли в рост или устроились на хорошие позиции в других компаниях.

Сейчас не знаю, как обстоят дела после пандемии. Корпораты были редко, но мы больше организовывали мини-праздники для себя. Занимались спортом. Многие участвовали в донорских днях. Знаю, что народ жалуется на оснащение в офисе и переработки. Крепитесь, ребята, за это вам платят достойные деньги)

Плюсы:

Трудоустроен в GS последние два года. Множество интересных проектов, хороший коллектив. Зачастую выполняется большой объём работ, скучать точно не придётся. Это не место для тех, кто хочет ничего не делать и получать за это деньги.

У многих могут возникнуть вопросы к большому количеству деловой переписки и разнообразных согласований. Со временем к этому привыкаешь и даже находишь некоторые плюсы.

Программист

Плюсы:

по работе в GS group у меня есть, что сказать. Взяли на должность программиста АСУТП, когда опыта было всего 2 года. За несколько месяцев работы повысил скилы грамотнее, чем за эти два года. Пока претензий к работодателю нет никаких.

недостатков не вижу.

Ведущий менеджер

Плюсы:

GS group — хорошая можно сказать школа жизни. Работаю тут 9 месяцев и чувствую как в профессиональном смысле вырос. С менеджера по закупкам поднялся до ведущего менеджера по закупкам. Компания крупная, работа интересная. Платят, я считаю очень неплохо. Определенно их рекомендую

отсутствуют.

Технический специалист

Плюсы:

Пришел в GS еще на последнем курсе университета, будучи студентом заочного отделения. За год прилично вырос в профессиональном плане. GS — очень хорошая школа, много различных направлений, где можно себя попробовать.

на сегодня все устраивает.

Менеджер проекта

Плюсы:

Я работаю в БЦ на Гельсингфорской (GS Labs) на должности Project Manager. Работа интересная и есть масштабные задачи на развитие бизнеса. Платят хорошо. Текучки (по крайнем мере, в нашем подразделении) нет, вакансии появляются только при получении новых задач.

нормальная работа и компания.

Плюсы:

Я проработала в GS около трех лет, а сейчас была вынуждена оставить работу, чтобы заниматься детьми. И очень жалею об этом решении. Мне не хватает возможности наращивать проф. компетенции и учиться. Да и деньге те сейчас бы пришлись кстати.

Единственный недостаток — это расположение офиса. Метро неблизко, а автобусы редко ходят.

Технический специалист

Плюсы:

В компании отличные условия работы. Много бонусов и фишек, которые скрашивают рабочие будни.

Работа под руководством Владимира Чухонина и тестировщицы Дины. Девушка оказалась совсем неадекватной. Для нее было нормально в 1–2 ночи начинать писать сообщения с гневными обращениями, бить кружки на рабочем месте и портить жизнь другим сотрудникам. В компании к ней относились лояльно и позволяли делать все, что она хочет. Все ее боялись даже начальник. По итогу в день окончания испытательного срока меня уволили одним днем. Оказывается Дина встала утром и так решила. Если бы я лучше знала законы тогда, то не дала бы так сделать с собой. Компанию советую, но не под руководством этих людей.

Ответ представителя «GS Group (ДжиЭс Групп)»

Добрый день! Сожалеем, что взаимодействие с GS Group оставило у Вас негативные впечатления. К сожалению, в Вашем отзыве недостаточно фактов, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или с помощью электронной почты, чтобы лично изложить претензии. Уверены, возникло недоразумение, и мы сможем его разрешить. С уважением, GS-Group

Разработчик С++

Плюсы:

работаю второй год разработчиком С++ в GS, у холдинга интересная сфера деятельности, мне это по душе, поэтому сюда и подался. Работа не самая легкая, но интересная это точно. Все оптимизационные задачи руководства решаю, получается. Специалистов тут ценят.

кое-где многовато бюрократии, но думаю так сейчас во многих местах.

Менеджер проекта

Плюсы:

работаю менеджером проекта в gs group. Холдинг работает в перспективных направлениях, поэтому быть его частью интересно хотя бы с точки зрения компетенций и опыта. По условиям для работы все нормально, начальство и коллектив адекватные, конфликтов у меня ни с кем нет. Играем вместе в футбол, пару раз даже выигрывали корпоративный турнир)

нечего.

Системный администратор

Плюсы:

Работаю в GS Group около 9 месяцев старшим инженером по тестированию. Работа в интенсивном таком режиме, нет такого, чтобы делать было нечего, но я люблю такую загруженность. Много разных задач, есть и нестандартные. В целом созданы все условия чтобы расти как профессионалу.

Опен спейс (не фанат такого формата), в остальном нет.

Бухгалтер

Плюсы:

Была на собеседовании в головном офисе GS Group. Собеседование многоступенчатые. Практика нормальная для крупных компаний. Персонал вежливый. HR не только сама задавала вопросы, но и очень подробно ответила на все мои. Все общение довольно корректное, впечатление о себе оставили очень неплохие. Жду результата.

не увидела.

Инженер-программист

Плюсы:

На 4 курсе участвовал в конкурсе программистов, который инициировал GS Group, думал, ну занял 2 место и что. А то, что как раз по окончании, мне позвонили пригласили на собеседование. И вот я программист в GS Labs, очень неплохо для старта))

все хорошо.

Плюсы:

Если компания пишет сама себе отзывы хорошие, то делать в ней точно нечего.

Удивляют комментарии о том, что офис красивый. Видимо, в действительно хороший офисах не бывали. И слаще морковки ничего не ели.

Решил написать отзыв, потому что вспомнил самое отвратительного интервьюера в своей жизни. События происходили пару месяцев назад, поэтому детали могу не вспомнить Отправлял заявку на их вакансию, но мне отказали, без объяснений, как и принято. Через время мне пишет их эйчарша и просит прийти на собеседование, потому что якобы место есть и мое резюме им показалось хорошим (почему тогда вначале отказали¿). Ок, прихожу, жду, в переговорку вваливается мужик, представляться он не посчитал нужным, как стало понятно дальше он руководитель проекта ит команде. Сразу начал нервно требовать рассказать о проектах, ок, спокойно описываю свои задачи, мужик меня постоянно перебивает, пытается придраться, но у него слабо выходит. Видимо, мое спокойствие и знания его очень злили, по непонятным для меня причинам. В итоге нашел к чему придраться и досил вопросам о технической реализации проекта, к слову я занимаюсь совсем другими вещами. Эти вопросы были из серии, как если бы я был дизайнером, а он требовал дать ответы из области серверной разработки. Опять же спокойно объясняю по мере своих компетенций. Далее в ходе разговора он срывается на истерику, практически орет о том, что денег вообще нет и выделять их на необходимые вещи он не собирается, поэтому мне следует самостоятельно искать ресурсы, если планирую работать у них. Постоянно спрашивал сколько стоит то или иное ПО, в контексте опять же того, что ему зарплату нечем платить программистам, как он сам сказал, и выделять деньги на приложения для работы он не будет. в общем смех да и только. Экономия на спичках. После подобной долгой нудной беседы, в которой меня пытались задеть, он просто встал и вышел. Я же со свое стороны поблагодарить за встречу успел только ему вслед. Разумеется эйчарка сказала, что обязательно оставит обратную связь. Конечно же, она этого не сделала.

Ответ представителя «GS Group (ДжиЭс Групп)»

Фото от сотрудников компании GS Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании GS Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию GS Group для трудоустройства?

⚡ Из 43 сотрудников компании GS Group 28 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 11 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании GS Group

43 сотрудников компании GS Group оценили оплату труда на 4,6 из 5

💼 Как сотрудники GS Group оценивают начальство компании?

43 сотрудников компании GS Group оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники GS Group оценивают карьерный рост в компании?

43 сотрудников компании GS Group оценили карьерный рост в компании на 4,1 из 5