Оценка работы Fix Price

Fix Price: отзывы о работе на должности мерчандайзер

Показано 41 отзыв из 620, посмотреть все

Мерчандайзер

Плюсы:

ни каких.

ремонт торгового зала, склада ! Крысы бегают в помещении табунами, на складе как после бомбежки ! а там ведь много товара, где половина продуктов, и все в крысином помете! заведующий возомнил себя царем жизни, на сотрудников ему плевать и разговаривает на матах когда ему пытаемся донести все то что касается работы, часто не появляется на работе по 2 недели, типа болеет, хотя все знают что в запое, все запущенно, его волнует только выручка ! почему вышестоящее руководство закрывает на все глаза! охранник вообще бывший зек, сидел за кражи !

Мерчандайзер

Плюсы:

Здравствуйте хочется сказать что плюсы есть, такие как зарплата во время и как не странно платят честно если работать от компании Центр сервис или Ваш персонал. Зарплата зависит от ваших смен. Правда надо и хорошо работать знание планограмм и ротации товара при работе необходимы и по одной коробочке в руках не бегать по залу. Это не приветствуется. Что касается коллектива сложный вопрос завист от характера каждого из нас смотрите сами. В общем работать можно.

Ну что добавим красок) Кода вы пришли работать в фикс прайс вам скучно не когда не будет. Поставка товара долг каждова мерча быть на разгрузке. На некоторых магазинах прекрасные грузовые лифты, а на некоторых увы и ах когда их делали Менеджеры видимо отдыхали. Летом может и несево, а вот зимой с учётом как палеры РЦ (РЦ- центральный склад) накрутит что они живые и в зиму просто нечто. И это самое сложное. Общая суть работы впихивать не впихуемое. Покупатели порой поражают. Не буду о наболевшем, но вы поймёте что люди будут утомлять и музыка в магазине по этому приобретайте наушники не менее 115Дб. Спасибо

Томск

Мерчандайзер

Плюсы:

Из плюсов только обед (который кстати не по расписанию, а как получится). Спасибо что обед не отменили!

Худшее место для трудоустройства, работал 4 месяца. К нам приходят новенькие их увольняют через 2 — 4 дня (то есть после рабочего дня говорят, что вам позвонит администратор и думаю даже не звонят (наглые свиньи!), а нам говорят чтобы мы не сообщали ничего об этом и оставляли хорошие отзывы на сайтах (ОБОЙДЕТЕСЬ…)). Это место работой не назовешь. Обед — когда как, а не по строгому расписанию. Бедные кассиры выполняют работу мерчендайзеров, хотя в договоре такого нет! Зарплата 20. 000 руб, но и работа с 9.00 до 9.00. Целый день на ногах. Премий нет никогда, у персонала кроме администратора и заведующей которые деньги с премий присваивают себе. Теперь немного о работе продавцом. Продавец как и мерчендайзер тоже стоит целый день на ногах так как купить кресло для продавца бедная компания не может себе позволить с выручкой в 350 тыс. руб в месяц (БЕДОЛАГИ). Продавцов которые приходят стажироваться увольняют через 4 дня или неделю. Смотря как понравятся администратору, а ей никто не нравится: D. Увольняют продавца если хоть одна копейка не соответствует кассовому счету, а бывает администратор просто ошибается или не ошибается, а специально делает так что не хватает этой копейке в кассе :) И всего персонала кроме конечно ее и заведующей решают премии. Выводы, если вы хотите поработать с 9.00 до 9.00 бесплатно 2 — 3 дня или неделю, то Фикс Прайс вас ждет… Немного магазине: 1. Цены низкие там потому что качество товара соответственно низкое. 2. Просрочка есть всегда и ее находят если успевают. А товара там очень много. 3. На большей части товаров не указана стоимость (поэтому всегда человек 20 — 30 спрашивают стоимость товара что отвлекает от работы. 4. Очень мало места на складе и вероятность того что товар упадет если его задеть очень велика (а это порча товара — вычет из заработной платы денег работника, а если товар был еще до того испорчен — то есть небольшая вероятность (нет) доказать это).

Балабаново

Мерчандайзер

Плюсы:

Зарплата во время, колектив нормальный.

Заведующая чувствует себя Богом Администратор Зам Бога. Работа грузчиком и мерчендайзером за одну зарплату. Работа тяжёлая физически не хватает людей, но не берут экономят наверное.

Щелково

Мерчандайзер

Плюсы:

Нет плюсов.

Наглая сеть. В FixPrice используются такие методы: берут стажером на три дня без оформления, затем говорят что позвонят и не звонят. Таким образом, вы проработаете три дня бесплатно, вас используют и выкинут. Я устраивался мерчендайзером, с кассирами также, сотнями стажируются. Администраторам вообще пофиг, их самих во все дыры. Не устраивайтесь в такие места даже если вам кажется, что выбора нет. Таких хозяев в петлю!

Тверь

Мерчандайзер

Плюсы:

Никакой.

Ставка 117 рублей час, это вообще не о чем, в месяц от 20к. Работа по 10 часов, а не по 8 как написанно на сайте! Проработал совсем не много, не могут рассчитать меня с деньгами, сижу и жду когда же придут деньги за отработанные дни! Может и никогда. Коллектив хороший, вот только заведующая не особо помогает своему персоналу, звонил и писал спрашивал по поводу расчёта, а в ответ слово" не знаю" что ж тогда заведующая вообще знает? Уволить таких заведующих.

Краснообск

Плюсы:

Для начала надо реально 8-часовой день делать, как на сайте указано, а не 10, как оказывается по факту. Не идите работать в это. Весь день на ногах, из 10 часов только 20 минут на перекус, в течение которого можно посидеть и всё! Пусть хозяева сами работают там! Ребята, не работайте там.

Краснотурьинск

Мерчандайзер

Плюсы:

Какие плюсы? Вы о чём?

Где я стажировался это заменить всех сотрудников на новых. Вообще всех, потому что я увидел, опишу ниже. Как обычно я пришёл в магаз за колой, смотрю около входа весит новая вакансия о работе, «Грузчик-Мерчендайзер» взял анкету и дома её заполнил. На след. день я пришёл и отдал её, сказали позвоним, на след. день 1 раз позвонили на 10 сек и отключились, не успев взять телефон и ответить, звонят через 10 минут снова, Телефонный разговор: Я: Да. Какой-то мужик: Ты почему трубку не берёшь?! Я: Почему не беру, я даже ответить не успел. Какой-то мужик: Так, завтра к 9 утра, стажировка 2 дня, с 9–15:00 всё, до завтра (Отключился). У меня в голове, кто это такой чтобы так говорить с новыми будущими сотрудниками! Ладно, пришёл на след. день, постучался в дверь, мне открыла уборщица в течении 3-ёх минут, простажировался 4 часа, директору звонит кто-то и говорит, вы набрали сотрудников, она говорит, да есть 1 мальчик (мальчик 21 год, конечно, уже мужчина, где она во мне мальчика увидела), уже стажируется … я дальше слушать не стал и ушёл на склад, 2-ой день, я пришёл как обычно, мне начали показывать как работать с прессом. PS: 3 прошлых стажировок показало как лучше работать с прессом, и я знал как с ним работать, я сказал что знаю и мне дальше не стали рассказывать, ни проходит 10 минут, заходит новый стажировщик ростом в 1.60, курит, медленный, не разговорчивый, всё делал медленно, так вот к чему я, как-то подозрительно он появился, и зачем он тут, если место уже занято? Стажировка закончилась и мне говорят будем выбирать (т.е нас выбирать Меня или того), я стажировался уже 2-ой день, он 1 день, и завтра на него посмотрят и будут выбирать, через 2 дня я иду в магаз за колой, и смотрю он стоит и курит, я купил колу и ушёл домой и начал думать, оказалось что он был устроен по блату, что это чей-то родственник или даже сын. На складе бардак, с руководством тоже, меня использовали как раба и выпнули, а того взяли, просто отлично, стажировку не оплатили.

Омск

Мерчандайзер

Плюсы:

Работаю в данном универсаме 3 месяца и до настоящего времени все было хорошо! Но сегодня 22.05.2019 г. мне задержали з.п., хотя должны были выплотить еще 15 числа и я не знаю заплатят ли и стоит ли дальше работать в данной компаний т. к. из- за задержки пришлось влазить в долги! Но повторюсь до этого времени такого не было не разу!

Не вижу никаких трудностей! Все нормально как и везде!

Екатеринбург

Мерчандайзер

Плюсы:

Плюсов нет!

Не ходите даже на стажировку! Эти 2 дня они просто вами пользуются как бесплатной рабочей силой! Такая проблема была что мужу сложно найти работу из-за статьи, ищем уже очень давно, но не берут, в этой организации сказали что можно выйти на стажировку и мы очень надеялись так как ещё плюсом я на 9 месяце беременности, и админ магазина меня видела и знает всю ситуацию. Вообщем дали надежду. Но через 2 дня стажировки, причем не оплачевоемой, сказали что мы вам позвоним, и естественно не позвонили. Обидно до слез, не ходите туда!

Мерчандайзер

Плюсы:

В данный Момент никаких!

Улучшить не можно, а нужно!1 Переработки! Когда устраивается на работу говорят одно, а заведующая ставит другое!2-не компенсируют проезд!3-коллектив!4-самый интересный вопрос для меня, почему всем можно разговаривать по телефону в зале где товар, а вот мерчу вообще негде нельзя?5-в договоре не стоит печать! и говорят что не должна стоять!6 много скидывают недостач на работников которые уходят!6-почему когда одни работники пашут как кони когда приходит машина, а другим дозволино ходить гонять чаи и балаболить с заведующей? и 7-самое важное доля меня, почему заведующие не дают номера телефонов выше стоящего начальства!

Мерчандайзер

Плюсы: Коллектив не плохой
Что можно улучшить: Отработал 1.5 месяца. Уволился из-за травмы. Получил всего 11 т.р. Ко всему прочему мне делали доп. зарплатную карту, которая до меня так и не дошла

Мерчандайзер

Плюсы: Ну если только телагрейку на халяву получить.
Что можно улучшить: Улучшить можно только если управляющих нормальных взять а, не людей с улицы мне сказали вот приходите на стажировку мы посмотрим как вы работаете и возьмём вас и перед этим парень был он тоже проходил стажировку и начал проходить раньше чем я на 1 день прихожу я такой отработал с 9 до 4 и тут мне говорит ну мы вот того парня возьмём а тебе спасибо что бесплатно отработал. Просто прикол в том что парень работал хуже чем я на много меня просто не взяли и за того что тот парень на день больше отработал чем я (стажировался). Я спросил причина что вы меня не взяли он ответил ( типо этот парень на день больше работает он опытней!!!) можно было сказать что бы я просто так не работал что тип отстажировал на день больше и мы тебя вряд ли возьмем так что такие дела моё и кстати так не в знача пруф что магази там сроки годности перебивают своими глазами виде верить вам я то с товаром работал.

Мерчандайзер

Плюсы: Стабильная зп
Что можно улучшить: График 5/2 с 9-18. Но по факту работаю чуть ли не до закрытия. Начальство требует не реальные задачи выполнять за день(разгрузить машину, принять товар, выложить товар по полкам, перебрать склад, помять картон)
Краснодар

Мерчандайзер

Плюсы: Стабильная заработная плата,хоть и в разных числах с небольшим разбросом. Собственно это зависит от компании,которая вас устраивает. У сотрудников от других фирм были задержки. "Ваш персонал" оплачивает труд без задержек. Иногда попадаются порядочные люди и в линейном персонале и в "верхушке". Иногда попадаются универсамы с кондиционерами и хорошим подъездом для разгрузки авто. Есть форма,правда если ты мужчина с размером xxl и выше,то тебе придется носить поверх одежды фирменную жилетку и это в 40 градусную жару. Либо купить достаточно синюю,причем правильно синего цвета (на усмотрение заведующего и менеджера) футболку без надписей за деньги,которые ты еще не заработал. Я в своей проработал достаточно долго,чтобы быть похожим на попрошайку,если снять бейджик. Даже моль побрезговала бы устроить пир на этом творении индусских рукоделов. Все дело именно в идеальной синеве данной футболки,похожую по цвету и по размеру я так и не нашел. Да,бодибилдеры сразу могут искать иное место для работы.
Что можно улучшить: Я отработал в двух магазинах 3 года,во многих подрабатывал и помогал,на моем веку сменилось 5 заведующих,несколько админов и бесчисленное множество кассиров и мерчей. При этом я видел магазины изнутри,снаружи,видел людей и плохих и ужасных,даже добрых парочку встречал.Я знаю о этой фирме максимально много,знаю о работе админов,о работе заведующих,менеджеров,ревизоров,СБ,ибо со всеми лично общался,с некоторыми довольно близко,поэтому меня и съели,ибо слишком много знал. И эти знания сейчас вам и поведаю. Устройство по договору подряда,а значит никаких отпусков,пенсионных отчислений,больничных,и "мама,можно я сегодня не пойду на работу"...Всего этого нет,но некоторые нюансы можно обговорить с заведующим,если попадется порядочный человек. Что-то нарушил из перечисленного - в большинстве случаев увольнение. График зависит от заведующего,если он умеет хорошо ездить по ушам менеджера и тот не против согласовать сие. В основном 5 через 2,ибо остальное не выгодно для фирмы. Количество персонала зависит от выручки магазина,больше денег - больше людей в работе. Один мерч в поле часто воин,так же,как и один админ. Я работал с еще одним мерчем,с тремя кассирами и двумя админами. В последнем универсаме был один мерч,два кассира и два админа. При этом попался раздолбай заведующий,который приходил на работу "по праздникам" и всего на пол часа. Он и фигурирует в жалобе,которая будет ниже. Были и очень достойные люди,с которыми было приятно работать,но таких было великое меньшинство.В основном в фикс приходят дети,которые убегают через недельку,встречаются и повзрослее,те убегают через месяцок примерно. На моей памяти лишь один мерч проработал год,другой пол года.Тоже самое касается и кассиров.Текучка огромная. Не успеваешь возненавидеть человека,как он уже увольняется.Карьерный рост есть,и он очень быстрый.Знал мерчей,которые становились заведующими,видел заведующих-стажеров,которые не знали как открыть папку в виндовс,мне кажется они и слов таких не знали.Из кассира или мерча в админы за пару месяцев - дело житейское,как говорил Карлсон. Мне и самому часто предлагали стать админом,благо отказывался,ибо там совсем отвал башки,опять же,зависит от руководства.Видел и админов,которые уходили в другой фикс заведующими и звали меня с собой,да злой менеджер не отпускал,ибо сговор,все дела. Видел и заведующих,которые становились менеджерами,и заведующих-админов и админов-мерчей. И со всеми я тесно общался. И скажу я вам,фикс - это похлеще санты-барбары и дома 2 вместе взятых.Здесь правят связи,здесь заведующий муж и менеджер жена - нормальное явление.При этом если вы в хороших отношениях с каким-либо сотрудником,вас могут обвинить в сговоре и уволить обоих,зависит от степени паранойи у руководства. Место для отдыха.Это не про фикс прайс. Жрать,именно жрать,ибо кушать в таких условиях у вас не получится, вы будете на складе.И очень хорошо,если не рядом с сортиром. Происходить эта вакханалия будет на самодельном столе,из чего он будет сделан зависит от порядочности и умений заведующего,ибо он бог и царь. В основном это либо несколько поддонов,сложенных друг на друга,либо какая-нибудь космическая загогулина сбитая из этих же поддонов. Приходилось жрать и с того и с другого. Жрать вы будете холодную пищу,ибо волны микроволновые по уставу не положены.Хотите,чтобы было горячо ? Платите,скидывайтесь,крадите микроволновку в соседнем,нормальном магазине. С холодильным оборудованием такая же беда,благо еду можно хранить в холодильнике с молочкой,если,конечно заведующий разрешит,а там,где наша не пропадала. Есть и хорошие новости,вместе с полками и кассами в новый магазин привозят,внимание,электрический чайник !!! Сгорит,на новый будете скидываться,ибо плавали,знаем. Справлять нужду в чертогах универсама - непозволительная роскошь,часто будете ходить в общий сортир где-нибудь на этаже. Пойте песни богу,если вы попали в магазин со своим унитазом. И да,кран с водой обычно рядом с унитазом,делайте выводы. Чайку выпить,ручки помыть,тряпочку намочить - бежим в туалет и километраж этого забега сильно разнится от магазина к магазину. Вы мерч. Рохля,коробки,выкладка,ротация,сроки годности - это все понятно. Привыкайте еще мыть полы на складе,в туалете,перед этим конечно все подметя убитым фиксовским веником. Мыть полки весь день с порошком,протирать банки от пыли,по просьбе заведующего мыть его кабинет. Носить бумажки на машину туда обратно,носить рохлю по ступенькам туда обратно,носить холодильники размером с Илью Муромца и весом с легковушку,разное оборудование, админов,если те,конечно красивые дамы.Еще будете помогать водителю носить мороженку,ибо он устал и ему надо помочь. Вы кассир. Делаете тоже самое,что и мерч,только не носите былинных богатырей. При этом работа на кассе,жестокая и не прощающая ошибок работа. Аннуляция (удаление) товара ? Плохо. Не предложил пакетик с улыбкой ? Плохо. Минус или плюс на кассе ? Плохо.Это понятно,и это требования по работе с клиентами,здесь возражений нет.Но будь готов получить люлей за монетку,которую найдут у тебя под кассой,или что-нибудь из еды,которую ты хомячишь, ибо злой админ на обед не отпускает.За бардак на кассе тоже готовь свой седалищный нерв.Это всё нюансы и они меняются в зависимости от менеджера и заведующего.У некоторых касса заставлена всякой приблудой,что покупателям некуда товар складывать,у других хоть самолеты запускай. Так же и требования к порядку на кассе разнятся. Привыкнув работать в одном магазине "так",можешь отхватить по шее за этот "так" в другом. Ты несешь ответственность за сохранность сигарет и в большинстве случаев вместе с админами будете оплачивать недостачу по ним. Это может быть и 100 рублей с лица,может быть и 1000 с очень удивленного лица. Тонули,знаем. При этом грозят увольнением за неуплату. Ты будешь каждый день мыть полы или подметать зал,а может и то и другое сразу,дедовщину никто не отменял и если зав как моль тихо сидит в кабинетике,то балом,эммм,залом правит админ.А у него всегда есть свои "любимчики". Придется очень много выслушивать от админов,и это либо дружеские беседы,либо вечные потыкания,причем хорошо,если по делу и ты не из "любимчиков". Вы совсем безбашенный и вы админ. Админ делает всё и за всех. Он и мерч,и кассир,и админ,и заведующий и охранник. При этом получает на пару тысяч больше кассиров,имеет больше ответственности и имеет право смотреть как нарушают его права по ТКРФ. Даже в отпуск может сходить.Хотя многие до отпуска не доживают.К работе добавляется тяжелый сейф,который притащил мерч и который админ будет очень часто открывать.Легче и вовсе не закрывать. Инкассация,вечный размен,вечный пересчет,тебе пожрать спокойно не дадут,ибо пришла особь,которая хочет купить жвачку и сует 5000 рублей.Видел админов,которые бегали менять деньги и жевали на ходу еду.Видел админов,которые на обед не могли уйти,ибо сменщика не было,текучка кадров,ага.Благо был добрый и понимающий мерч,который соорудил стол из коробок,поставил его рядом с дверью в зал и накрыл его едой.Бедная девочка админ бегала от стола к кассе,ибо люди идут,а кушать хочется.При всем при этом заведующий жил в соседнем доме и ему было плевать на эту ситуации.Он мне потом высказывал за то,что я назвал его бессердечным в жалобе после увольнения.Вот она - порядочность в обратном её проявлении. Готовьтесь столкнуться с ней с большой вероятностью.Готовьтесь работать по 12 часов и без выходных,так как второго админа не будет,кассиров не будет и вообще,ты будешь в одиночестве,лишь охранник будет с усталым взглядом бродить по залу.И это не шутка,я такое видел и не один раз. Последний раз это случилось в день написания данного отзыва. Один кассир уволилась сама,так как нога болела (ей 19 лет и она из списка тех,кто увольняется через недельку), другого кассира уволили не пойми за что,через пару дней уволили меня,а так как я прекрасно общался со всеми сотрудникаи и полностью выполнял свои обязанности,мое увольнение привело к стрессу у одной девочки админа,той самой,которая не могла сходить на обед и один замечетельный мерч соорудил для нее стол,и у другой женщины админа вызвало обострение язвы желудка, в итоге больничка и мелкими купюрами оплачеваемый больничный. В итоге получаем бедную девочку админа,которая будет работать без выходных энное число дней по 12 часов находясь одна в зале,не считая охранника,при этом добрейшей души заведующий ушел в отпуск.И такое бывает,дорогие соискатели.Бывает заведующий просто сказка и работа превращается в сказку,а бывает тебя из сказки переводят в болото,где ты уже и не царевич вовсе,а жаба обыкновенная и прав у тебя нет и вообще как работник ты неахти в глазах местного павлина-заводилы. Качество людей решает многое и со многим можно смириться,если тебе дают подержать в одной руке мотивацию,в другой стремление работать и развиваться. И магазин превратится во второй дом,который ты захочешь улучшить,облагородить,сделать комфорт и для себя и для других. Фикс - очень тесный магазин в плане сотрудников и если нет взаимопонимания и дружбы в коллективе,то будете писать гневный отзыв рядом с моим. А будет у вас коллектив или будет концлагерь - решает заведующий. Поэтому все проблемы фикса исходят только от начальства,все остальное как и везде,не лучше,но и не хуже.Работали,знаем. Далее будет текст из жалобы,отправленной в главный офис фикса. Отнеситесь к этой жалобе с должным уважением, ибо писал ее человек адекватный, крайне рассудительный и полный обидой от произошедшего. Я осознаю, что не вернусь в этот универсам и скорей всего в саму компанию в целом, ибо обида слишком велика, поэтому данная жалоба содержит в себе минимум непроверенной информации и максимум фактов, которые я услышал или узрел воочию. Все началось с заведующего, что правит магазином 4016 по улице Толбухина 122 в городе Краснодар. Почему правит? Потому, что только правитель может так издеваться над людьми: лишать их выходных, заставлять работать больше нормы вопреки ТК РФ, лишать обеда, что тоже прописано в ТК РФ, заставляет нарушать должностную инструкцию и выполнять действия вопреки ей (например, мерчендайзеру принимать паллеты с товаром, это одна из причин, кстати, из-за которой был уволен администратор, но на заведующего такие "глупости" не распространяются ведь). А что вы скажете про такую ситуацию: арендодатель помещения в котором базируется универсам предложил нашему королю починить лестницу, ведущую в магазин, посредством замены керамогранитной плитки, для чего предложил свое оборудование, клей, даже денег выделил на мастера и плитку, но что вы думаете, деньги ушли в карман, ибо нашелся и "мастер" плиточных работ в виде КТЗ (Контролер Торгового Зала) и плитка 1-го сорта под паллетом с пивом. Плитка, кстати, уже потрескалась, кое-где отвалилась и требует нового вмешательства, ибо данная лестница в таком состоянии выглядит крайне травмоопасно. Продолжаем повествование. Основной причиной, по которой меня уволили - был сговор с администратором. Интересный детектив получается, не правда ли ? Хорошие отношения и дружба расцениваются нынче как предательство Родины. При этом наш король с легкостью берет на работу кассиром своего человека. Общение на "ты" и по имени, нахождение в зале в нерабочей форме, впоследствии, он презентовал ей свою рабочую футболку (как мило), периодические опаздывания без нагоняев, периодические невыходы на работу по той или иной причине, причем весьма пустяковой (например отнести что-то и куда-то), прощение всех минусов и плюсов на кассе, причем с широкой улыбкой и шутками, освобождение от некоторых рутинных обязательств кассиров, а именно: подметание и помывка торгового зала, да она его даже на работу привозила, хотя живет он в соседнем доме. Включаем в себе детективов. Невозможно оценить всю прелесть того момента, когда за очередной минус на кассе после пересчета менеджером данная особа была уволена. Самое интересное было потом, когда мадемуазель закатила концерт нашему королю и тот, чтобы отгородить семейную драму от посторонних лиц, за ручку увел барышню в кабинет где и состоялся неприятный для него разговор. Появление под бочком унитаза в уборной комнате очков и часов (собственность универсама), которые, скорей всего, были приготовлены для дальнейшего выноса из универсама. И конечно же все обвинения были направлены в мой адрес и за "мою голову" охраннику было назначено солидное денежное вознаграждение, что он мне и поведал, ибо мы с ним прекрасно общались. И снова сговор. Причем за поимку заведующего в момент воровства охраннику так же полагалось вознаграждение. И что вы думаете, частенько я с охранником наблюдал изумительную картину: наш король входил в магазин следуя в кабинет с пустым пакетом или вообще без него, а выходил уже с полным, магия, не правда ли? Охранник часто шутил: " смотри, моя премия пошла ". А вынос списанного товара целыми спайками с пивом и сумками с конфетами - нормально? Всегда казалось, что это запрещено и списанный товар должен утилизироваться. Но нашему королю закон не писан. Вот еще один интересный момент, который показывает всю неполноценность данного человека в качестве заведующего. Подготовка к ревизии, я - как опытный мерч (3 года в деле как никак) без всяческих указов и приказов понял, что мне надо делать, а именно подготовить отдел с продуктами к пересчету. Освобождал полки от скоплений пыли и грязи, занимался расстановкой товара по локальным кодам. Почти все было закончено, осталась лишь секция с пивом. И что вы думаете, наш достопочтимый завед... оторвал меня от этого славного дела и погнал наводить уборку в складе. Полки с пивом я так и не успел закончить. На следующий день явилась менеджер и полетели искры, запахло гарью - это горел стул под нашим королем. Собственно, виноватым оказался я, ибо взор её величества упал на те самые полки с алкоголем. Пришлось ей вспомнить о нелегкой женской доле, взять тряпку в руки и навести порядок там, где я попросту не успел из-за нашего дальновидного руководства. Потом пошли причитания на тему: "у тебя мерч 3 года работает и не может это сделать и т.д. и т.п.". Сей случай так же мертвым грузом лег в копилку моих ужасных прегрешений, за которые я, впоследствии и был уволен. Король наш не следит за правилами пользования подъемным оборудованием: рохля катается в лифте вниз и вверх, при этом черным по белому написано на бумаге, что это запрещено, бумага висит рядом с лифтом. Не следит за санитарными нормами: как с продуктами могут работать люди без действительной санитарной книги или вообще не имея оной. С правилами пожарной безопасности: попробуйте у нас на складе добраться до огнетушителя, не выйдет, посмотрите на расстояние от потолка до ближайших коробок на поддонах, в некоторых случаях между ними и линейка не протиснется, и это я перечислил лишь минимальные требования по пожарной безопасности за которые несет ответственность именно заведующий. И почему я, собственно, не расписывался ни в одном из журналов, в которых перечислены требования, например, по охране труда? Только на 4 месяц работы в этом универсаме я получил на руки для ознакомления должностную инструкцию, где, с превеликим удовольствием и расписался. Вот мы и подошли к концу этой неутешительной истории о моей работе в универсаме 4016. После прошлой жалобы меня вызвали на работу, где состоялся разговор с королем этих земель. Он оправданием перекрывал каждую мою фразу в этой жалобе, это мол, не так, и это не так и вообще я хороший, а все плохое про меня - это лишь твои выдумки. «И кто там бессердечный, я-то?» Сказал он и наотрез отказался предоставить мне гарантированное рабочее место, а мог бы обсудить этот вопрос с менеджером и перевести меня в другой универсам. «Я именно так захотел, захотел тебя уволить, а не перевести.» Промолвил он. Я понимал, что в другие универсамы меня не возьмут, ибо сговор уже будет не у линейного персонала. При этом он знал, да и я еще раз сказал о том, что у меня жена вот-вот рожать будет и трехлетний ребенок имеется. Вопросы по поводу его доброты, добросердечности и прочих хороших качеств, присущих порядочным людям, пропали. Закончу на том, что ответом на мою прошлую жалобу он собирался отправить доводы своей невиновности и доводы моей виновности, подкрепленные объяснительными двух человек. И тут настает очень интересный момент. Один из этих людей - это барышня, про которую я уже рассказывал здесь - бывший продавец кассир. Второй человек - это администратор Fix-Price на Дзержинского 100, ТЦ "Красная площадь". Жена его друга -, который так же является заведующим в одном из магазинов по улице Ставропольская. Почему именно эти люди написали объяснительные с текстом, где я главный персонаж? Тут и Холмс небрежно с улыбкой разводит руками. Сюда надо команду сценаристов, да продюсеров для создания продолжения Санты-Барбары. И о какой продуктивности можно вести речь, когда опытных работников с огромным для этих мест стажем с такой легкостью кидают в жерло очередной профнепригодной воронки. Когда мерч по взмаху волшебной палочки стал заведующим, который не уважает людей и готов винить всех и каждого, но только не себя. Когда более высокое руководство не хочет видеть "крота на своей грядке с морковкой" или просто не догадывается ни о чем. Хотя и это я прекрасно понимаю, но тут жалобы надо писать не в таком виде и не в те органы. Будем надеяться, что данное изложение всех событий, произошедших на моих глазах эти глаза кому-нибудь да откроет. «Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего». Конфуций.
Тула

Мерчандайзер

Плюсы: Отработал мне не заплатили
Что можно улучшить: По договору

Мерчандайзер

Плюсы: Хороший коллектив
Что можно улучшить: Отстажировался 2 дня. Поставили в смену, сказали что принимают. Отработал полдня в смене. Подошёл заведующий и сказал что не может меня принять. Мест нет. Поехал в другой магазин, там снова требуют стажировку. Отказался
Ростов-на-Дону

Мерчандайзер

Плюсы: Работа рядом с домом
Что можно улучшить: Обманули во всём. Сказали устройство строго по ТКРФ,забрали книжку трудовую и копию паспорта.Других документов не потребовали,а должны! Сама работа не пыльная,выставлять товар на полки в зал и на складе разгребать,машину разгружать пару раз в неделю. Хочется отдельно выделить управляющую магазина: постоянно всем недовольна,придирается,ругается матом на сотрудников,угрожает увольнением почти каждый день, на больничный лист не отпускает,а снова грозит увольнением. Как таких некомпетентных людей вообще ставят на руководящие должности?! Если не выйти в смену,по причине болезни,заставляют платить кому то, кто якобы за тебя эту смену отработал. Хотя это должна оплачивать сама компания. В офис обращаться бесполезно,там отвечает только один менеджер на твои звонки или сообщения. В итоге после того как заведующей было сообщено о том что я увольняюсь, мне сказали ну всё тогда не выходи больше на работу... А как же отработка в 2 недели? Не,надо отрабатывать,ты все равно тут неофициально...... И отдала ПУСТУЮ трудовую,которую она хранила у себя в кабинете! Зачем?! Еще и карта зарплатного проэкта в этой коспании вызывает мутные сомнения. Зачем отправлять в Москву реквизиты и договор о принятии на работу, если тебя нет в этой компании, ты там не числишья и никогда не числился,потому что не оформил тебя там никто. В компании огромное количество нарушений со стороны закона и со стороны человеческого фактора,но раз такая крупная сеть работает и развивается дальше,значит так нужно.

Мерчандайзер

Плюсы: Плюсов достаточно,если заведующая универсама твоя жена,а если нет,то плюсов тоже нет.
Что можно улучшить: В некоторых магазинах нет штатных мерчендайзеров-грузчиков,заведующие используют стажеров как бесплатных рабов!Если надумайтесь работать в фикс прайсе,то устраиваетесь только по знакомству!!

Мерчандайзер

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Решил я значит устроиться в фикс прайс на должность грузчика-мерчандайзера,с кадрового агенства Ваш Персонал который расположен по адресу метро Комсомольская меня направили в магазин фикс прайс.ул.Вавилова,17 на стажировку,пришел в магазин,а там уже летал по залу как электровеник уже один стажер,в общем был разгрузочный день,мы с этим стажером выгружали до обеда паллеты,а до вечера эти же паллеты расфасовывали по витринам,на следующий день мы стали никому не нужны,нас использовали и забыли,а на самом деле у управляющей в табеле уже есть мерчандайзер грузчик который якобы работает с графиком пять два,но по факту она его уволила,и когда ей нужен грузчик то звонит этому аферисту менеджеру с которым она в доле и ей присылают дешовую рабочую сумму,а зарплату мерчандайзера она делит с менеджером,вот так вот,если кто то решил работать в фикс прайсе то устраиваетесь только по трудовой книжке,иначе вот так будете бичевать из магазина в магазин и никто не сможет вам помочь в том что вас просто обманули

Фото от сотрудников компании Fix Price

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fix Price

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fix Price для трудоустройства?

⚡ Из 620 сотрудников компании Fix Price 68 рекомендуют работу в компании, 380 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fix Price

620 сотрудников компании Fix Price оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Fix Price оценивают начальство компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Fix Price оценивают карьерный рост в компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5