Оценка работы Fix Price

Fix Price: отзывы о работе на должности грузчик-мерчендайзер

Оренбург

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Только если плюсы рассматривать как постиронию.

Искал работу на авито и увидел вакансию (в основном вакансия от компании по найму работников) «Грузчик-мерчендайзер» с заработной платой 20к, 5/2 и с 10 до 6 — сочно, учитывая среднюю зп в нашем городе. Позвонил, сказали прийти завтра в 10 на собеседование. На следующий день пришел, сказали нужно пройти стажировку 3 дня по 3–4 часа и они посмотрят как ты работаешь (до меня уже 1 человек стажировался и выкладывал товары на полки). 1 день постажировался, работа конечно сомнительная, учитывая что там был администратор с синдром вахтера. На 2 день нас стажировалось уже 3 человека, где уже начались сомнения, ведь битва за позицию мыть полы/туда отнеси/так не говори/5 паллетов один разгрузи/за все штраф получи/вахтерш терпи — дело сомнительное. Но как подошло время концу стажировки, 1 мужчина который был уже до меня, закончил свои 3 дня, ему сказали — мы посмотри как отработают остальные «мальчишки» и в случае чего перезвоним вам завтра/послезавтра. Но мне в конце сказали что я «медленно работаю» — хотя я сквозь свою самооценку видел что вношу больше вклада, чем они, когда просто сидят в будке и пердят. В общем итог — бесплатная раб. сила, набирают работяг на 2–4 дня и просто их кидают в конце. Абсолютно не советую вестись на такую бредятина, жаль что я поздно прочел отзывы.

Пермь

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Из плюсов, только зарплата, и та которая зависит от переработок и выполнения плана магазина, не будет выполнения плана магазина, не будет премии.

Работал на одной из точек в центре города, самодурное начальство, делают когда и что захотят (встают на твоё место только когда приходит менеджер пару раз в неделю). Менеджер вообще считает себя королевой нескольких точек сети — если ее что-то не устроит, то просто жизни тебе не даст и работать нормально, отвественно — ощущение что человек просто неадекватный и следует показаться врачу… про условия работы многие знают… чёрная дыра… все через одно место… весь день работаешь на износ ., на тебя скидывают свою работу и администраторы и заведующий… обед вообще никак не регулируется, даже если и получится перекусить то с кучей народа в заваленном кабинете всяким разным. Будешь там работать если останешься в ладах с коллективом и не уволят после очередной ревизии, короче, все равно рано или поздно найдут повод что бы уволить (не на всех точках так, но тут не угадаешь) Сделайте склады больше, уберите автозаказы они только перегружают магазины, ставьте начальство адекватнее и будет всем счастье)

Воронеж

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Нету.

Работал в этом один день (сказали вы нам не подходите), ну типичный короче, для них чужое время и деньги, ничего не стоит. Коллектив конечно на любителя — общаются друг с другом как из ПТУ, такого трэша я ещё не видел на других работах, товар конечно в основном в плачевном состоянии заставляют выставлять на полки, типа всё равно кто-то купит кривую банку из-под тушёнки. Работа конечно не простая отдыха никакого нет — весь день на ногах бегаешь собираешь полки товаром, а знаете в чем суть? Вас могут просто на стажировке без причины уволить и на следующий день найти уже другого человека и также ..., у них на все случаи жизни есть отговорки, и хорошо, что уволили — работа отстой, всем на тебя плевать откровенно, никто не поможет, такое чувство что ты один в магазине работаешь — ну а, что бесплатная рабочая сила, при мне было то что пришёл пацан на работу его на следующий день поставили и я уверен будет так же как у меня и слышал что до меня тоже один пацан работал недавно его тоже уволили, наверное по причине (Вы нам не подходите) и они так людей распределяют которые приходят на работу чтобы они в одну смену не попадали, а то будет невыгодно увольнять, а то кого брать на следующий день?)

Ну работал я в Воронеже, привет работодателю Надежде передаю, спасибо, что я на вашей... не работаю)

Ну на устройство в эту не советую — с 90% вероятностью могут найти замену.

Пенза

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Нормально собеседование провели, со мной поговорили, все объяснили. Дальше была стажировка, день постажировался, также все было ок, показали и объяснили. Не устроился, потому что предложили выше зп, но мне все понравилось. Буду рекомендовать.

Не совсем понял, почему оформляют не официально, заведующий толком не объяснил.

Пермь

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Выплаты, зарплата, обязанности (лично твои)

Работал на одной из точек в центре города, уволили за то что не мог работать до 21:00, не предупредив, не спросив могу ли я работать по одному из предложенных графиков, не предложив возможную альтернативу, при этом все это время все устраивало… самодурное начальство, делают когда и что захотят (встают на твоё место только когда приходит менеджер пару раз в неделю). Менеджер вообще считает себя королевой нескольких точек сети — если ее что-то не устроит, то просто жизни тебе не даст и работать нормально, отвественно — ощущение что человек просто неадекватный и следует показаться врачу… про условия работы многие знают… чёрная дыра… все через одно место… весь день работаешь на износ ., на тебя скидывают свою работу и администраторы и заведующий… обед вообще никак не регулируется, даже если и получится перекусить то с кучей народа в заваленном кабинете всяким разным. Будешь там работать если останешься в ладах с коллективом и не уволят после очередной ревизии, короче, все равно рано или поздно найдут повод что бы уволить (не на всех точках так, но тут не угадаешь)

Пенза

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Их нет.

зарплату задерживают, и не выплачивают полностью. В частности магазин пенза 4754 (кижеватова) Заведущая просто помешанная на собственном превосходстве над другими. Заставляла каждый месяц скидывать деньги со всего коллектива, якобы на погашение просрочки и краж. В действительности никаких доказательств оплаты не было. Также проводила с графиком и подработками, ставила подработку, но человек на нее не выходил, требовала отдавать потом деньгами. Обедаешь где придется. Работа физически адовая, как бы ты не вкалывал, всегда будешь плохим.

Красноярск

Плюсы:

Это не работа, а бесплатная раб сила. Проработал месяц, коллектив понравился, работа тоже не в напряг, так как к физическому труду приучен. месяц вообщем отработал аванса нет. месяц закончился, сказали завтра на работу больше не выходи по какой причине не понятно. Оплату видимо тоже не получу. Договор заключен возмездного оказания услуг, с ООО Ретейл Плюс (фирма зарегистрирована в Москве, учредитель С Богамских островов акт выполнения услуг не подписан. вообщем ЛЮДИ ОБХОДИТЕ ТАКУЮ РАБОТУ СТОРОНОЙ. пусть сами разгружают и остальное тоже САМИ. А еще лучше надо сходить в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проверят весь персонал, на каком основании они работают. Может деятельность свою прикроют или научаться с людьми работать по человечески, а не как холопами бесправными. Администраторы видимо хорошо свою работу знают, как людей вышвыривать без оплаты.

Тольятти

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Их нет. Стажировался целый день, на другой день отказали… Тут случайно новый подошёл) используют бесплатный человеческий труд.

На складе беспредел!

Краснодар

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Дружный коллектив, работа в помещении.

Неоплачиваемая стажировка. Обещание что возьмут, но не берут.

Томск

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Отличные ребята из компании золотые руки Сайт их компании грузчики70. рус Качественно выполняют свою работу. Лучшие грузчики в Томске.

Плюсы:

Отношение любого начальство к тебе просто омерзительное, отработал пару месяцев, на большое не хватило. Отношение, за целый день от тебя требуют без перерыва работать, на обед не больше 15 мин, застовляю делать то что ты вообще не обязан, к прмеру мыть полы в зале, протирать ВСЕ*е полки губкой «чтоб блистели», один раз заставили в с напарником грузчиком прнимать товар, тоесть заполнять бумаги и т. д. "Штрафы" за ВСЕ за уход в туалет, за за обед больше 15 мин и прочий маразм. Крайне не рекомендую, все что угодно лучше этого.

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Бесплатная рабсила, три дня работать бесплатно. Потом руководство решает брать или не брать. Заставили разбирать склад, а на складе черт ногу сломает. Короче не рекомендую идти работать в фикс прайс.

Оплачивайте работу с первого дня.

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Разводят людей, бесплатная рабсила. На стажировку каждый день новые сотрудники приходят. один, два дня не оплачивают. потом говорят мы вам перезвоним. карусель. Работа идёт платить не надо.

Полный бардак. Даже переодеться и пообедать нет возможности.

Тверь

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

НЕТ.

На руки договор не дали, заставляют выполнять чужую работу. Администраторы ведут себя по хамски, заставляли подметать пол в торговом зале, постоянный поток покупателей не успеваешь расставлять товар и навести порядок потому что администраторы сидят в кабинете директора и ничего не делают только ковыряются в своих телефонах и постоянно что-то жуют. Заставил директор выйти на работу когда я был на больничном неделю, я не мог и он меня за это уволил! Магазин находился по адресу: тверь, улица попова д.3 — они собирались переезжать после нового года. не советую там работать, там хамство и неуважение к людям. Много хороших людей ушло от туда.

Воронеж

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Плюсы, работа нормальная зарплата стабильно… Но есть ОГРОМНЫЙ МИНУС: Пошёл в отпуск через пол года отпускные выдали 1500 тысяч рублей, Был устроен сторонней фирмой фикспрайса наземным рабочим по договору, Пошёл к выше руководству узнавать почему так мало отпускных дали, они мне на это ответили что так в договоре написано, что вы трудоустроены вообще без отпуска и отпускных. Но прочитав трудовой договор, там за отпуск ничего не написано вообще, Пришлось ругаться и тратить свои нервы… Друзья не тратьте своё драгоценное время и нервы не устраивайтесь на работу в Fix price…

Пусть законы трудавые учит Fix price.

Раменское

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Особо не заметил.

Попасть на работу даже грузчиком-мерчендайзером невозможно, управляющая магазином берёт на испытательный срок практически каждый день одного-двух соискателя, работаешь практически без перекура и обеда, лишь бы попасть на должность, после третьей смены при мне были трём людям сказаны такие слова: работаете хорошо, вы нас устраиваете, через три дня мы вам перезвоним и прощаются с людьми, такие же слова были сказаны и мне, в этой компании это поставлено на поток, люди обратите внимание, не работайте бесплатно три дня!

Тольятти

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

сколько отработал часов. столько получил.

15–20 мин обеда в лучшем случае. весь день носишься как ср.. веник. В конце дня если быстро закроют кассы вам повезло, если тупят ждете и по 30 -40 мин. после закрытия магазина)Ну и самое главное скидываться на уборщицу, или сами полы вылизывайте!

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Из плюсов — честная зарплата (сколько отработал — столько и заплатили), всегда вовремя, 15 числа зп, 25 аванс, ни разу не задерживали. Можно выйти на подработку, если есть свободные часы на магазине. У меня лично коллектив в магазине хороший, от охранника до заведующего. Обед как получится, бывает 20 минут, бывает час, в зависимости от дня недели и загруженности. Есть реальный рост в компании, мои два администратора — один был кассиром, другой мерчем. Из минусов — иногда тяжело физически (12 часов на ногах), особенно в декабре, когда был большой поток людей. У нашего магазина — неудобная выгрузка товара (расположение+лифт). Нет уборщицы (хоть меня это никак и не касается).

Повысить зарплату.

Сочи

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Доход небольшой, но стабильный.

Систему работы, автозаказ, руководство! Работать как лошадь. Заработать премию заведующему. Планограмма жесть.

Плюсы:

Ужасная работа, женский коллектив не уважает мужчин. Работал каждый день с 8:00 до 21:00, работа находилась рядом с домом, на обед ходил домой меня отпускали ровно на 20 минут, один раз опоздал на 5 минут (т.к жена не знает точное время прихода на обед, всегда по разному приходил) опоздал на 5 минут, получил "штраф" 500р. Начальница женщина позволяет себе повышать голос и нецензурно выражаться в мой адрес, выполнял работу грузчика, дворника (каждый раз огребал двор), мерчендайзера так меня еще и полы мыть просили. Отработал 3 недели т. к пригласили на завод работать, зарплату я так и не получил. Звонил на горячую линию они ничем помочь не могут говорят.

Фото от сотрудников компании Fix Price

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fix Price

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fix Price для трудоустройства?

⚡ Из 620 сотрудников компании Fix Price 68 рекомендуют работу в компании, 380 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fix Price

620 сотрудников компании Fix Price оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Fix Price оценивают начальство компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Fix Price оценивают карьерный рост в компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5