Оценка работы Fix Price

Отзывы о работе в Fix Price — Воронеж

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Нету.

Работал в этом один день (сказали вы нам не подходите), ну типичный короче, для них чужое время и деньги, ничего не стоит. Коллектив конечно на любителя — общаются друг с другом как из ПТУ, такого трэша я ещё не видел на других работах, товар конечно в основном в плачевном состоянии заставляют выставлять на полки, типа всё равно кто-то купит кривую банку из-под тушёнки. Работа конечно не простая отдыха никакого нет — весь день на ногах бегаешь собираешь полки товаром, а знаете в чем суть? Вас могут просто на стажировке без причины уволить и на следующий день найти уже другого человека и также ..., у них на все случаи жизни есть отговорки, и хорошо, что уволили — работа отстой, всем на тебя плевать откровенно, никто не поможет, такое чувство что ты один в магазине работаешь — ну а, что бесплатная рабочая сила, при мне было то что пришёл пацан на работу его на следующий день поставили и я уверен будет так же как у меня и слышал что до меня тоже один пацан работал недавно его тоже уволили, наверное по причине (Вы нам не подходите) и они так людей распределяют которые приходят на работу чтобы они в одну смену не попадали, а то будет невыгодно увольнять, а то кого брать на следующий день?)

Ну работал я в Воронеже, привет работодателю Надежде передаю, спасибо, что я на вашей... не работаю)

Ну на устройство в эту не советую — с 90% вероятностью могут найти замену.

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Плюсы, работа нормальная зарплата стабильно… Но есть ОГРОМНЫЙ МИНУС: Пошёл в отпуск через пол года отпускные выдали 1500 тысяч рублей, Был устроен сторонней фирмой фикспрайса наземным рабочим по договору, Пошёл к выше руководству узнавать почему так мало отпускных дали, они мне на это ответили что так в договоре написано, что вы трудоустроены вообще без отпуска и отпускных. Но прочитав трудовой договор, там за отпуск ничего не написано вообще, Пришлось ругаться и тратить свои нервы… Друзья не тратьте своё драгоценное время и нервы не устраивайтесь на работу в Fix price…

Пусть законы трудавые учит Fix price.

Воронеж

Плюсы:

К плюсам можно отнести вовремя выплаченную зарплату и хороший коллектив.

Из минусов: постоянно просят выйти на подработки в выходные (даже не просят, а ставят перед фактом, мол завтра едешь туда на подработку), в свои выходные хочется отдыхать, а не работать где-то еще. Постоянные недостачи в кассе, из-за того, что эти долбанные копейки никак не отменят. Ведь не можешь дать сдачу меньше, чем положено, а копеек нет, соответственно приходится давать на рубль больше. За день набегает приличная сумма, которую приходится вкладывать из своего кармана.

Мерчандайзер

Плюсы: Коллектив не плохой
Что можно улучшить: Отработал 1.5 месяца. Уволился из-за травмы. Получил всего 11 т.р. Ко всему прочему мне делали доп. зарплатную карту, которая до меня так и не дошла

Мерчандайзер

Плюсы: Стабильная зп
Что можно улучшить: График 5/2 с 9-18. Но по факту работаю чуть ли не до закрытия. Начальство требует не реальные задачи выполнять за день(разгрузить машину, принять товар, выложить товар по полкам, перебрать склад, помять картон)

Директор

Плюсы: Работал знакомый рассказывал жуткие вещи, я когда то тоже задумывался, но насторожила большая текучка, да и так видно по качеству продукции что шарага ещё та, раздражает как потенциального покупателя цены, то все по 50, заходиш и х=р там то 75 то 99 За что? Продукция отвратительная, я конечно понимаю что страна 3го мира но тогда товар почему 4го? Всем страдающем работникам советую уходить из таких организаций ибо не чего там ловить. И не такие уж большие деньги которые нельзя заработать дома.
Что можно улучшить: Закрыть все шараги по всей стране, высшее руководство призвать к ответственности в соответствие с УКРФ, нарушение прав потребителей, нарушение ТКРФ и прочее.

Мерчандайзер

Плюсы: Хороший коллектив
Что можно улучшить: Отстажировался 2 дня. Поставили в смену, сказали что принимают. Отработал полдня в смене. Подошёл заведующий и сказал что не может меня принять. Мест нет. Поехал в другой магазин, там снова требуют стажировку. Отказался

Администратор

Плюсы: Нету никаких плюсов
Что можно улучшить: Что я могу сказать. Работала в магазине фикс прайс. Заведующая по началу была нормальная, адекватная. Потом начала себя показывать. Работала сначала две недели без выходных, так как не было еще одного кассира. Потом начала вызывать практически каждый день на подработки, так как надо было помогать в магазине. Потом перевели в администраторы, и началось. Грузчика нету, мы с девочкой вдвоем работали за грузчика и администратора, разгружали сами машину. Эти паллеты если вы только знали какие они тяжелые, один раз на меня чуть не упал, хорошо что мужчина увидел на улице что я одна стою придерживаю паллет, так он покатился и на меня, хоть мужчина подбежал помог мне придержать его. Потом начались каждый день возвраты, что вы хотите я из своего кошелька все время отдавала деньги за товар который возвращали, потому что заведующая не хотела делать возврат по компьютеру потому что магазин пойдет в убыток. Прислали нам письмо что будет инвентаризация магазина, начали все считать с утра до ночи без выходных. Значит посчитала заведующая сигареты, и насчитала минус 7000 тыс. И что вы хотите она сказала чтобы мы администраторы вложили эти деньги. Но сначала она начала нас заподозрила что мы сигареты воровали, хотя на тот момент приходили к заведующей подружки тк скажем из других магазинов с пустыми сумками, а выходили с полными, но мы ж не можем посмотреть сумки мы ж не охранники. И так было каждый день. В итоге мы вложили эти деньги. Когда приходила машина с товаром, разгрузили паллеты, и начали разгружать товар, так в каждом паллете было минимум 30 коробок, ну и каждый коробок был очень тяжелый, и так весь день таскали. Потом я ушла на больничный перед инвентаризацией, потому что заболела и не смогла выйти работать. Отсидела я на больничном 7 дней, пришла в магазин принесла больничный лист заведующей. Сказала что я не допущена к работе из за аттестации (хотя я говорила что мне надо проходит аттестацию, она сказала потом). Ладно я хотела придти пройти сама аттестацию ( вообще аттестации мы сами не проходим, а проходят за администраторов заведующие других магазинов), но потом мне другой администратор сказал чтоб я пришла написала заявление об уходе. Я пришла написала вроде нормально было. Потом оказалось, что я осталось должна заведующей деньги якобы когда мы были на выходном она нам ставила дополнительные часы, чтоб потом отдать ей эти лишние часы (деньги). Но я отработала эти часы я выходила на подработки. Но ей все равно. И в итоге она меня поставила в черный список и написала там (невыполнения должностных обязанностей, хамство, утрата доверия). Представляете какие могут быть заведующие. За то что работала без выходных. Отдавала свои деньги за сигареты и она меня поставила в черный список. И еще кгда только устроилась на работу сначала кассиром, принесла ей карту зарплатную, но она не отправила ее, и зарплата приходила ей на карту, но она мне ее всю не отдавала, она придумывала разные причины, то за это надо положить деньги то за то надо положить деньги. Так что вот так....

Кассир

Плюсы: Нет плюсов..
Что можно улучшить: Устроилась в фикс прайс в Воронеже..три дня стажировки не оплачиваемой с 9 до 21,это вообще ад..вышла на смену и тут сказали что перерывов нет а в туалет не чаще 1 раз в два часа можно только выйти..Итог ща 12 часов один раз только вышла в туалет..от кассы отходить нельзя ..вообще дебильная компания не стоит работать тут так как за копейки такие огромные силы тратятся..не советую ни кому идти...
Воронеж
Плюсы: Не нашла
Что можно улучшить: Гадюшная контора, администраторы наглые, сидят а девочки стажёры бегают.Набирают людей на стажировку а через 2-3 дня пинком под зад.Администраторы ходят не стесняясь и не пробивая товар едят,Если что разливается, например шампунь или гель ,по их невнимательности то они тупо доливают воды!!!Не советую ни работать туда идти ни покупать там что либо!!!

Администратор

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Лучше контролировать заведущих! Работала с безответственной,лживой заведующей.. Которая не считала коллектив людьми, отношение ужасное! По вине заведующей не оплачивались часы переработок! При увольнении заплатили ПОЛОВИНУ заработной платы!!!!

Администратор

Плюсы: Возможно попадёте в хорошей коллектив.
Что можно улучшить: Проработала в фикс прайс 5 месяцев, уволилась после инвентаризации через 2 недели. Магазин отчитался хорошо и за это полагается премия. В расчете мне не выплатили премию в размере (около 7000 т.р.) Когда я попыталась выяснить с чем это связано,мне ответили: что приказа на премию ещё нет и что мне она не положена т.к я уже уволена. Меня удивил такой ответ.Буду пробовать получить ее другим методом раз они решили обмануть и с экономить на мне.

Грузчик

Плюсы: Платят хорошо , но тем кто на постоянной основе
Что можно улучшить: Стажировку , мужики мне говорили что некоторые тонкости работы грузчиком комплектовщиком постигают 3 года , и их трудно объяснить , а на стажировке ничего не объяснили , хотя человеку за это 1300 платят.просто научил тележку катать и терминал юзать

Администратор

Плюсы: Возможно белая з/п. Возможный соц.пакет. Опять же может быть, нормально для первой работы. Ибо как опыт. Анкета, поверьте рабочий опыт ваш, никого там и не интересует вовсе...
Что можно улучшить: Ну с чего начать-то, поступил мне звонок, что на определённую точку требуется администратор , и имея какой-никакой опыт управленца, я вышла на торговую точку. 1. Субординация, да забудьте об этом слове... Управляющие, я так подозреваю с бывших колхозов и их просто распирает от собственной значимости. 2. Все боятся мифического менеджера, который видимо с ТК , вообще не знаком, увольняет , по причине личных антипатий, причём одним днём. 3, Работа админа , опять же со слов, сотрудников " вечный мерчендайзинг",и ... но если магазин не отчитается, с последующим увольнением. 4. На кассах , у кассиров, даже нет стула, это было мне пояснение, что бы жизнь мёдом не казалась". 5. Постояв на кассе несколько часов, мне хотели всучить ведро, и что бы я бесплатно мыла отделы ( стажировка не оплачивается) и вот как-то мыть полки за спасибо, вовсе мне не улыбалось. Тем более вместе со мной, пришла стажироваться ещё одна девочка, видимо в магазине привыкли , решать свои проблемы за счёт стажёров, хотя в цивилизованных фирмах их ( стажёров) хоть не стравливают вместе. И в конкурсе на лучшего админа, я решила не участвовать, так как мне это совсем не интересно. Итог, пробыв там пару часов, я развернулась и ушла, господа за за такую з/п , они должны молится, что дурачки на собеседование к ним ходят) и вообще в магазе остаются. Итог, такую работу и за такие деньги можно найти , и в каком либо Т.Ц. влипая целый день в интернет. Компания- полное.. Спасибо за внимание.

Мерчандайзер

Плюсы: Их нетууу
Что можно улучшить: Я работал 6 дней за эти 6 дней администраторы Фикс Прайса в новой Усмана воровали деньги с кассы в последний рабочий день я разбил банку гороха а администратор крем для лица. меня хотели заставить оплатить а она пошла списала где справедливость. заведующая через слово у нее мат башенная написала после этого что увольняет меня но мне не заплатили мои отработанные дни
Воронеж

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Воронеж. Через агенство пришла на стажировку в фикс Прайс в северном районе. Изначально сказали что стажировка 2 дня по 12 часов, потом сказали третий прийти день и все это бесплатно. Обеда как такого нету, время на отдых тоже. Пахала в этом магазине как лошадь, и в зале и за кассы не вылазила. Приходить нужно было за час до работы и после закрытия магазина естественно подмести и полы нужно было мыть. Администратор была не адекватная, постоянно негативила, орала не за что, не отпускала отдохнуть, отношение ужасное было. В итоге на третий день я не пошла, потому что считаю что нельзя так относится к людям. Через неделю наткнулась на объявление опять в фикс Прайс только уже в другой магазин. Пришла коллектив не плохой, все устроило. Ещё помимо меня в этот день пришли ещё 3 девочки на стажировку. Двух после в конце дня убрали, осталась я и ещё одна девушка. У меня опыта побольше и на кассе и с людьми. Потом в конце дня мне сказали прийти на следующий день. На следующий день мне говорят что я им подошла но меня не могут взять так как пришёл отказ с Москвы. Так вот впечатление ужасное, никому не советую, не официальная работа особенно в фиксе не к чему хорошему не приведёт. Бесплатное рабство!!!

Заведующий

Плюсы: работала заведующей,из плюсов-хорошая з/п при условии выполнения и перевыполнении плана.
Что можно улучшить: отвратительная работа отдела кадров,постоянная нехватка персонала,особенно админов. Если нет охраны,то молодые девчонки администратор и продавец остаются один на один с наркоманами и алкоголиками,которые постоянно воруют еду и выпивку. Расходные материалы приходилось покупать за собственный счет,все магазины в городе(за исключением новооткрытых) во тьме,камер нет,многие заведующие покупают их за свой счет. За переработку(постоянную) заведующим не доплачивают.

Кассир

Плюсы: Из плюсов только график 2/2 по моему. Зарплату кассирам и мерчам переводят с чьей то карты на карту, т.е. нормальной бухгалтерии в компании нет, если есть проблемы с начислениями то очень сложно найти "концы" . Целый день на ногах. Трудовой договор на руки не дают. Я работала сначала кассиром, потом админом, заведующая начала требовать деньги за товар который якобы воровали покупатели, хотя сама каждый вечер уходила с огромным пакетом как и её подруга другая админ. В магазине стоят камеры, но менеджер вместо того что бы разобраться в происходящем и посмотреть в камеры просто встала на сторону заведующей, в итоге я там не работаю. И вот спустя полтора месяца я уже даже не заходя в магазин оказалась виновной в краже 4 х блоков сигарет. Я не понимаю, когда люди становятся заведующими их там зомбируют что бы мозги и логика совсем отказывали ???
Что можно улучшить: Было бы не плохо что бы у такой компании была собственная служба безопасности с нормальными сотрудниками .. Нормальная бухгалтерия, и все таки давать кассирам отпуск, это же сума можно сойти в таких условиях, если конечно получится год продержаться .
Воронеж

Плюсы: работа интересная, и не плохо оплачивается
Что можно улучшить: Мы, бывшие работники хотим уведомить вышестоящее руководство, но уже не знаем как до него достучатся...Работая на универсаме 3102 / 3124 увидели что с людьми делает власть. В период нашей работы менеджер Шамарин А.М. по достоверной информации взял в заведующие своего хорошего знакомого Смоликова В. а администратором его девушку. Что творилась в магазин..... товар продавался со служебного выхода, мимо кассы, оптовикам.... в следствии чего полки в торговом зале вечно пустые, постоянные жалобы покупателей на нехватку товара... Если мы, продавцы, задавали вопросы заву, то нам открытым текстом говорили об увольнении и занесении нас в черные списки, если не будем молчать.....После жалоб на зава, нашему менеджеру, ничего не менялось....при смене менеджера, весь бывший состав уволился, Смоликова так вообще без отработки отпустили.... а недостача в магазине осталась огромная.... Вот так пришли работать в компанию, а там и работать то нельзя, одни воры, наживаются на имуществе компании.... а что же вышестоящее руководство не видит что их дурят? И что честным людям работать не дают? как же имидж компании?

Фото от сотрудников компании Fix Price

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fix Price

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fix Price для трудоустройства?

⚡ Из 620 сотрудников компании Fix Price 68 рекомендуют работу в компании, 380 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fix Price

620 сотрудников компании Fix Price оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Fix Price оценивают начальство компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Fix Price оценивают карьерный рост в компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5