Оценка работы Fix Price

Отзывы о работе в Fix Price — Москва

Плюсы:

Нравится продукция, хотела бы работать. Но. почитала отзывы и расхотелось. Почему ничего не меняется? Почему не читают отзывы и не стараются сделать что-то лучше? Почему такой бардак? Закрывать нужно эту шарагу, если руководству все равно! Если наплевать на все: на людей, работающих и кто покупает. Почему нарушения бесконечные и никому нет дела?

Улучшить нужно в первую очередь место для работающих, а именно, где можно принять пищу. Должен быть туалет. Это даже не обсуждается! Установить график работы нормальный, чтобы можно было работать и отдыхать. Если рабочий день 12 часов, то 2 через 2, никаких 13 часов! Улучшить нужно руководство, конечно. Рыба гниет с головы. Если руководству плохо, его не ценят или к нему плохо относятся, нужно бороться или уходить с должности, а не мстить всем подряд. Не перекладывать ношу на низший состав коллектива, не доплачивая ему и унижая.

Плюсы:

Очень повезло с коллективом. Хотя в женском коллективе бывает всякое.

13 ти часовой рабочий день, а оплачивается всего 11 часов, за 13 часов работы присесть можно минут на 5–10 на обед с которого в любую минуту могут позвать на кассу так как один кассир не успевает обслуживать людей. Помещение для принятия пищи не оснащено, сами скалачивали стол, покупали клеенку, чайник, микроволновку. Туалетную бумагу и мыло также покупали сами. В день принятия товара таскали ящики разных размеров и тяжести, в день не принятия товара таскали ящики со склада чтоб пополнять полки и так весь день. Стеллажи мыли, товар перевешивали, перкладывали, выносили, заносили, целый день как белка в колесе. Всегда во всем виноваты продавцы кассиры, отношение от руководства как к быдлу. Вы пашите, а то нам премию не дадут. Покупатель всегда прав, даже когда он тебя оскорбил или даже кинулся в драку. Работая на кассе с денежными средствами кассиры никак не защищены. Сотрудники охраны, которых присылает какая то фирма не то что сотрудников торгового зала, даже себя не смогут защитить. Много воровства, выносят все что угодно от жвачки до дорого стоящего товара. Официально не трудоустраивают, подписывается договор указания услуг за которые вам платят. На счет платят, во время.

Менеджер по финансовым услугам

Плюсы:

Нет плюсов, только бла бла, везде и все хотят тебя подсидеть, уволить, сократить, ни твой руководитель и никто другой за тебя не встанут и не дай Бог в декрет уйти. В отдел кадров вообще бардак и хотят сократить декретчиц, выслуживается перед руководством. Коллектива нет вообще, каждый сам за себя. Там только хорошо руководителям, им по поводу и без повода премии дают, а обычным сотрудникам ничего, только работай круглые сутки и все. Ищут дешёвую раб силу. В интернете много воды по поводу, как хорошо работать в Фикс Прайс:)

сменить все руководство и поставить новое. Заелись уже там все.

Плюсы:

Отвратительно! Такого ''собеседования'' ни разу за 40 лет не было, это собеседованием нельзя назвать… действительно правду пишут отзывы бывшие сотрудники про эту! Как может быть вобще априори заведующим ...!? Нет слов! Набирает как я понимаю таких же себе подобных… фу, противно просто даже вспоминать… Кстати, два дня якобы на испытательный срок, если желаете, можете бесплатно поработать)

Всё.

Плюсы:

Отопление нету была на больничном, 2 месяца ждала оплаты и его так и не выплатили, оставили без аванса под новый год типо нужно было работать с 1 числа, а не с 4, подхватила простуда потом простудила почки холод хуже чем на улице так ещё и сама заведующая с админом спокойно забрала товар домой мимо кассы, а на нас потом по 1500 в месяц снимали, в итоге за уборщицу сами сидеть на кассе можно весь день не кто не сменит не в туалет не на обед, так ещё и за просрочка заставляла платить типо купили. Уволили за пустяк! Больше года не кто не работает, всех увольняют!

Выше зарплату и человеческое отношение, хотя-бы привелегии довалибы. Атопление и нормальное оборудование.

Плюсы:

Хорошие администратор и заведующая. Чего не сказать о менеджере.

Несвоевременная оплата труда. Пришлось уйти по семейным обстоятельствам. И вот на протяжении 4–5 дней нет з/п. Который раз пишу менеджеру, та завтраками кормит. В плане з/п считаю сомнительным эту контору. При начале работы я не видела ни трудового договора, ни какой-либо бумаги. Сказали, мол, сейчас всё дистанционно и этим заниматься лень, по факту в табеле тебя отмечаем, а значит ты числишься. Окей, так сказать. Мне по сути сейчас обидно за себя, так как я не волонтером устраивалась туда. Ну, а теперь могу с уверенностью обратиться в трудовую инспекцию. Без задних мыслей) посмотрим, на чей орган муха сядет.

Заведующий

Плюсы:

Хорошая интересная работа рядом с домом. Учитывая, что до этого я работа в продуктовой сети 10лет, думала будет трудно перестроиться. Но нет. Весь коллектив от кассира до менеджера, помогали, объясняли, подсказывали, что да как. В течении года от кассира дошла до заведущего. Стабильная выплата зп два раза в месяц. Ни разу не было задержек. В общем одни плюсы) Я рада что работаю в этой компании.

Абсолютно любые проблемы решаемы. У нас очень дружный коллектив. И если есть какие либо проблемы или вопросы, менеджер или другие коллеги обязательно подскажут и помогут.

Администратор

Плюсы:

Их нет…

Увидела вакансию на сайте по поиску работы. Мне позвонил (совершенно не известный человек, трубки от меня не берет) назначил собеседование, приехала поговорила с зав. магазином и мерчендайзером, мне сказали стажировка длится 5 дней по 9 часов БЕСПЛАТНО. По поводу мед. книжки я сказала, что она у меня есть и она новая, но мне сказали делать у них в конторе, с этим я согласилась. меня привлекла вакансия т.к. сейчас карантин. На след. день я вышла, меня сразу же посадили на кассу посмотреть справляюсь ли я. Кстати, во время карантина должны проверять температуру, ее не мерили вообще. На второй день уже в обед мне дали заполнить анкету и отсканировали мой паспорт. Заведующая сказала теперь будем ждать. Третий стажирвочный день, выкладка товара, замена на кассе кассира. Условий чтобы спокойно пообедать нет. на складе творится ужас. Четвертый день*узнаю, что администраторы вкладывают свои деньги чтобы перекрыть недостачу и воровство покупателей. По поводу моей анкеты и решения по устроийству так же нет. И ВОТ 5 ДЕНЬ (воскресение) время 8.30 мне приходит смс от завед., что мне отказали без причины… Сама звоню на горячую линию и спрашиваю сколько длится стажировка. на что мне отвечают 2 дня по 4 часа. ФИКС ПРАЙС У ВАС УЖАСНЫЕ УСЛОВИЯ, почему такое отношение скотское? т. е. стажеры работают, а завед. деньги получает?.По этой конторе плачет Роструд и прокуратура.

Мерчендайзер

Плюсы:

Их нет!

Пригласили на собеседование в магазин ул. Коненкова 5А. Пришел, администратор магазина сказала что стажировка 3 дня и она не оплачивается. Я спросил: а это вообще законно? На что получил ответ: да. Тогда я сказал ей, что в соответствии с трудовым законодательством, это не законно. Я много раз слышал о том fix price берет на работу людей, те работают пару дней на стажировке, а потом им говорят прощайте — не оплатив за работу. Теперь я сам убедился в этом.

Вытворяют все это нарушая трудовое законодательство (используя людей как рабов причем бесплатно, меняя их как перчатки). Таким вот образом они ищут л. хов которые будут работать пару дней бесплатно. А далее придут еще такие же кто будет работать бесплатно… Я прошу вас! Если вы ищете работу, не в коем случае не ходите работать в эту вшивую конторку. А если вас обманули, то я призываю вас идти в роструд, прокуратуру и писать заявление. Эта фирма мошенников и она должна быть уничтожена на рынке труда.

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Бесплатная рабсила, три дня работать бесплатно. Потом руководство решает брать или не брать. Заставили разбирать склад, а на складе черт ногу сломает. Короче не рекомендую идти работать в фикс прайс.

Оплачивайте работу с первого дня.

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Разводят людей, бесплатная рабсила. На стажировку каждый день новые сотрудники приходят. один, два дня не оплачивают. потом говорят мы вам перезвоним. карусель. Работа идёт платить не надо.

Полный бардак. Даже переодеться и пообедать нет возможности.

Плюсы:

во время платят зарплату.

работаю в магазине уже 1,5 года был хороший коллектив, но пришла одна Орлова Ольга, и всё начала рушить, пришла с двумя своими сотрудниками и тут началась чистка рядов, обвинила в краже всего и сигарет в том числе. хотя у нас есть охранник. сказала я потеряла к вам доверие и ищите другой магазин. могу сказать одно если повезёт с начальством, то работать можно хотя и тяжело. магазин район свиблово.

Ревизор

Плюсы:

Возможность проверить свои знания Excel при выполнении теста.

Компания вышла на меня самостоятельно, я не выбирал её. В моем резюме зарплата указана от 80 000 рублей. Договорились о проведении собеседования. При встрече молодая девушка отвела меня в кабинет, рассказала о вакансии и указала, что зарплата будет примерно 40 000 с копейками. Я сразу же сообщил, что я сейчас выполню тест и хотел бы обсудить зарплату как в резюме (от 80 000). Тест решил. Далее, в кабинет вошла руководитель, не представилась. Улыбалась и дополнительно поставила задачи в Excel, чтобы тут же увидеть, как я их решаю. Справился. Опять же от неё услышал про зарплату, предложил свою, так как моя квалификация и опыт топ менеджера в среднем по рынку оценивается от 100 000 рублей, а я готов начать с меньшего, чтобы сразу работать и показать себя. Я объяснил, что квалифицированные специалисты с MBA и уровня топ-менеджера только будут на пользу компании. Женщина не хотела никак обсуждать такую зарплату. Я спросил, а для чего меня пригласили на собеседование, если в моем резюме у меня указана зарплата от 80 000? Ответ: «Я не знаю, спросите это у девушки (имя не раскрываю), которая Вас пригласила». Я сообщил, что не нужно, мне не интересна эта зарплата. Улыбнулись другу и на этом расстались. Мне интересно, они действительно хотят брать на работу без какой-либо квалификации? Создается впечатление, что когда ты трудоустроишься, то хоть ты порви на себе рубаху, тебе не дадут ни премий, ни повысят зарплату. А о возможном карьерном росте или повышении не может идти и речи. Похоже, что набирают персонал с целью в дальнейшем заменить другими кто с такими условиями не согласен. Не рекомендую здесь работать, никакой перспективы, это точно. Одна стабильная нищета.

Старший администратор

Плюсы:

Одна из компании, не давно то есть до Нового 2020 года нам сообщили о сокращении сотрудников и ещё убрали уборщицу, чтобы не платить ей. И перенесли её обязанности на Администратора которые и так копейки получают, а ещё и полы мыть должна после или до открытия магазина. Вы офисники или сам хозяйн этих магазинов сами мойте полы.

Оставляйте хоть уборщиц.

Плюсы:

Во время зарплата приходит.

Мало сотрудников по залу, нет кондиционера, минусы этой фирмы можно продолжать до бесконечности, иногда заставляют выполнять работу не связанной с своей должностью, короче говоря если хочешь стать рабом то тогда прямая дорога в фикс прайс

Кассир

Плюсы:

График 2/2.

Хамское отношение директора, постоянное недоверие, все время пересчитывают кассу, проверяют сумку на выходе, персонал весь Кавказ и восток, не кормят.

Плюсы:

Вежливая девушка по телефону по подбору персонала-это единственный плюс.

Приехала на собеседование в г. Москва по улице 1 я Владимирская 31. Как сказала девушка по телефону, там требуется сотрудник. Когда я пришла и спросила как найти заведущую, меня проводили. Она меня прекрасно видела и дальше спокойно стала болтать по телефону, несмотря на то что я ее жду, еще и убегала пару раз, делая полный вид что меня не существует. Хорошо, подождав еще 5 минут, я подошла еще раз к сотруднику и попросила спросить у заведующей сколько мне еще ждать. После этого она проговорила еще по телефону минуты 2, и хамоватым тоном и недовольным видом спросила что мне нужно, сразу же заявила что она уже взяла девушку и она завтра стажируется, но скорей всего она ее не возьмет. Сказала подойти мне через 2–3 дня. Причем учитывая что это собеседование, если так его можно назвать, проходило даже не в кабинете, а тупо между прилавками с товарами. Я просто развернулась и молча ушла. Видимо все отзывы о том что они просто используют сотрудников на 2 дня стажировки просто так, а потом выкидывают и нанимают нового, правда. Много чего хотите, ищите других!

Ревизор

Плюсы:

Понравилась только одна девочка, которая объяснила требования вакансии в кратком изложении… Работа с командировками, оплата труда, сказала, что обучают и без опыта… Спросила про знание эксель, на что я ответила дважды, что я не профи, давно не работала, помню очень плохо… Сказала мне попробовать и что сейчас подойдет руководитель-ревизор и далее она все расскажет… менеджер по подбору персонала (но это ее обязанность). Достаточно приятная…

Хочу учесть тот факт, что приглашение отправила компания… Там было указано знание эксель, где я сразу дала понять, что давно не работала и мало, что знаю… Мне по телефону сказали все равно подъезжать… Я приехала на станцию Динамо, 1-й Боткинский проезд дом 7… на дорогу потратила более часа… приехала к назначенному времени, даже раньше на 10 минут… в итоге я прождала более 30 минут, пока кто-то меня примет… Далее как раз вышла… как выше сказано, достаточно приятная девушка… я дважды ответила, что плохо знаю эксель… мне сказали попробовать и что руководительница подойдет… Пока я пыталась заполнить пришла эта «мадам», лет 40 с лицом кирпича… Она не представилась и смотрела свысока… Я постаралась сделать то, что знаю в эксель… В итоге повернулась и сказала: «думаю я закончила, больше не помню!» На что в итоге это безкультурная женщина закатила свои глаза, встала, сказав, что не собирается тратить время, ей нужны те, кто знает… и молча с взглядом выше, чем она есть на самом деле ушла… Такое отношение не приемлемо к тем, кто тратит свое время на вот таких, кто не уважает людей… Я даже рада такому повороту событий, потому что и думать не хочу как тяжело тем, кто работает с такой высокомерной, слишком переоценивающей себя женщиной! Если такое отношение на собеседовании… какое будет в работе?

Грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

Из плюсов — честная зарплата (сколько отработал — столько и заплатили), всегда вовремя, 15 числа зп, 25 аванс, ни разу не задерживали. Можно выйти на подработку, если есть свободные часы на магазине. У меня лично коллектив в магазине хороший, от охранника до заведующего. Обед как получится, бывает 20 минут, бывает час, в зависимости от дня недели и загруженности. Есть реальный рост в компании, мои два администратора — один был кассиром, другой мерчем. Из минусов — иногда тяжело физически (12 часов на ногах), особенно в декабре, когда был большой поток людей. У нашего магазина — неудобная выгрузка товара (расположение+лифт). Нет уборщицы (хоть меня это никак и не касается).

Повысить зарплату.

Плюсы:

Оплата труда во время.

Нужно набирать порядочных, Заведущий в магазин. А не которое работает в некоторых магазинах они чувствуют себя как королевы на рабочих местах и как хотят относятся к сотрудникам магазина. Это магазин по адресу г Москва ул Раменки д 16, г Москва ул Касимовская 22. Просто где вы их набирали может они сперва были белые и пушистые. А сейчас как президенты сидят и как хотят относятся коллективу если что-то не устраивает. Говорят дверь открыта всегда.

Фото от сотрудников компании Fix Price

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fix Price

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fix Price для трудоустройства?

⚡ Из 620 сотрудников компании Fix Price 68 рекомендуют работу в компании, 380 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fix Price

620 сотрудников компании Fix Price оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Fix Price оценивают начальство компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Fix Price оценивают карьерный рост в компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5