Работа в Digital Design (Диджитал Дизайн)
Оценка работы Digital Design

Отзывы о работе в Digital Design — Санкт-Петербург

Плюсы:

Быстро ответили на hh.

Откликнулся на вакансию на hh. В результате получил ответ, что приглашают меня якобы на стажировку полугодовую и оплачиваемую, и, если я согласен, то писать по такому-то электронному адресу или звонить по такому-то номеру. Позвонил по номеру. Сказали в течение двух дней перезвонят. Не перезвонили. Решил написать по эмэйлу. Игнор. Спустя еще 2 дня написал на hh, уже позабыв о вакансии почти. Сразу же ответили, сказали, что письмо попало в «Спам» и кандидат на должность уже найден. Почему не перезвонили — не сказали. Понимаю.

Плюсы:

Легко берут на работу, и многого не требуют. Люди отзывчивые, все помогают другу. Сама работа не так уж плоха.

Ни в какую не хотят повышать в должности — соответственно, не растет и зарплата. Несколько лет подряд можно ишачить за символические деньги, которые предложат в первом оффере при устройстве на работу. Руководство плохо разбирается в своем продукте, не уважает коллектив. В описаниях своих вакансий обещают многое, но когда поработаешь в этой компании, а потом почитаешь вакансии — становится просто смешно, что тут готовы обещать, и что люди на самом деле получают от этой работы.

Разработчик

Плюсы:

Основным плюсом в компании считаю людей. В большинстве своём замечательные коллеги, который готовы помочь и/или обьяснить все что угодно. Стабильная заработная плата — за 2,5 года работы ни разу не задерживали выплаты. Конкретно у моей должности был широкий круг задач, что позволило пощупать всякие разные задачи, чтобы решить, нравится мне это или нет.

Моя должность предполагает частую работу с соседним отделом, и иногда ее было настолько много, что работы от непосредствевенного руководителя просто не было. Все-таки субординация и четкая иерархия, на мой взгляд — более продуктивна. Зарплата является как плюсом, так и минусом: она ниже рыночной.

Разработчик

Плюсы:

Сумма на питание — 170 рублей. (привязка к 4 заведениям, только одно более менее нормальное), начало карьеры для молодого специалиста (если некуда совсем податься), возможность работать удалённо, принимают аутсорсеров (т.к. люди на постоянной основе сбегают из компании). Маленькая спортивная комнатка. Смешные выдуманные псевдодолжности, которые в основном у старичков компании. (видимо для обхода должностных инструкций, чтоб платить «обоснованно» абсолютно разные заработные платы по сравнению с другими не менее работающими сотрудниками).

Работа в этой компании — очень тяжёлый труд (моральный постоянный стресс). Система премирование — это вообще отдельная история (премий люди не получают, так как все проекты убыточные и система премирования — это просто махинации в открытом виде). Если и получают премии, то это «старички» (люди которые работают лет 10 -15). Компания верно и стремительно умирает (люди постоянно бегут, огромная текучка кадров). Продукты очень древние, нормальной поддержки и внедрения их нет. Постоянные технически долги перед всеми крупными заказчиками. «Эффективный менеджмент» (руководителей и бюрократов тьма, конкретных рабочих ресурсов постоянно не хватает). Руководство не держит обещание. Постоянные сокращения перед крупными праздниками. У руководителей нет чёткого понимания о бизнес процессах компании и о принятии адекватных решений. Постоянная экономия на сотрудниках. Низкие заработные платы среди It-компаний. Компания скатилась до неузнаваемости. Нет никакого развития. Руководство просит не писать на отделы письма при увольнении (постоянно умалчивают об этом). Аналитика вообще желает лучшего (нет чётких требований и понимания реализации по срокам отдельных фич). О тим билдингах в этой конторе явно никогда не слышали (и не удивительно, раз они увязли в продуктах вбешных). Логотип компании «Мы делаем мир разумнее!» очень далёк от текущего положения дел в компании. Постоянные переработки у людей по выходным (за них заплатят, но как за обычный рабочий день, без всяких надбавок), вот такая best practice. Негативное отношения заказчиков. Отделы компании не умеют взаимодействовать друг с другом. Огромное число бесполезных руководителей, которые никоим образом не могут (в основном в силу своего непонимания как с технической стороны вопроса, так и с позиции продукт менеджера) наладить бизнес процессы.

Плюсы: Белая зп, выполнение всех соц гарантий, возможность работать на больничном-это будет оплачено. Развозка от метро, оплата обедов. Хороший старт для студентов. Приятный в целом коллектив, много дружных отделов. Проводятся корп. мероприятия, уделяют внимание корп. культуре
Что можно улучшить: Много бюрократии, не меняющееся по 10-15 лет начальство и процессы
Плюсы: - Коллектив, те люди, с которыми присутствовала ощущение команды и которые из коллег стали близкими друзьями :) - Интересная работа: если рутинные дела "перевешивают", руководство идет навстречу в том, чтобы придумать, как их автоматизировать, чтобы тебе высвободить время для интеллектуального труда. - Квалифицированные коллеги - если работаешь достаточно давно и многих знаешь, то знаешь кто в чем силён и всегда можешь обратиться за помощью, они помогут! - Возможность роста: если ты себя проявляешь, то и повышение не заставит себя долго ждать, хороших специалистов там ценят! - "Человечность" в работе: личность важнее написанного правила, проявляется в мелочах... То же и в технологиях: если что-то не используется, а надо, можно донести свою мысль до руководства и начать это использовать. - Белая ЗП, хороший офис и "плюшки" типа оплаты обедов и теннисного стола, понятные, хотя и не всегда доступные, премии, и прочая "социалка".
Что можно улучшить: - Компания не такая огромная, а как гидра, не всегда правая рука знает, что делает левая, и из-за отсутствия нормального взаимодействия возникают неприятности, в том числе перед заказчиками. - Всегда можно улучшить размер оплаты, ДД совсем не исключение :)

Руководитель

Плюсы: Несмотря на сопли предыдущих ораторов - DD прекрасное место для старта. Всё что было сказано про отношение к студням, загрузку, копеешные оклады - правда. Но, блин, где вам студенту дадут $2K, 2 монитора, и инновационные нано проекты? DD - современный формат армейки. Выжил 2 года - взлетишь. Нет - иди администратором в зал игровых автоматов. Отдельно про корпоративы, пьянки и карьерный рост. А вы как хотели тихо сидеть в дальнем углу и через год стать президентом? Везде надо говорить, пить, спорить и доказывать, что ты не осёл. Не хочешь? Иди администратором в зал игровых автоматов. По зп тоже нет вопросов - хорошо работаешь, хорошо получаешь.
Что можно улучшить: Вот тут соглашусь с предыдущими ораторами. Единственной проблемой компании является её говнопродукт - DocsVision. Еще в 2005-м, когда я работал, всем было ясно, что это тупиковая ветвь. Собственно из-за него и все минусы - баги, скандалы, переработки, низкие доходы и прочее. Просто надо закрыть это направление, извиниться перед клиентами, сотрудниками и начать жить дальше.

Фото от сотрудников компании Digital Design

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Digital Design

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Digital Design для трудоустройства?

⚡ Из 22 сотрудников компании Digital Design 6 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 9 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Digital Design

22 сотрудников компании Digital Design оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Digital Design оценивают начальство компании?

22 сотрудников компании Digital Design оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Digital Design оценивают карьерный рост в компании?

22 сотрудников компании Digital Design оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5