Demis Group (Демис Груп)

• Demis Group, фото 2
  • Demis Group, фото 3

Отзывы о Demis Group

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Читая положительные отзывы о компании я невольно представляю перед собой разодетого в черную кожу человека в пыльном офисе. Обливаясь липким потом, он с радостью высиживает за компьютером по 12 - 14 часов, а после этого накидывает еще пару часов дома, все еще не сняв свой кожаный мундир. Он имеет право на свое мнение, а я поведаю вам свое. Проработав в компании около 4 лет я вырвался на свободу и вдохнул полной грудью. Заново почувствовал вкус жизни, ее оттенки и прелести, которые я променял на работу в этом месте. Если вы думаете устраиваться в эту контору, то советую вам подумать дважды, сбежать от туда будет сложно. Если вы думаете уволиться от туда, то не ждите, берите ручку с бумагой и вперед, в мир наслаждений, который захватит вас после того как двери этой компании закроются за вашей спиной. Что вы теряете не попав/покинув эту компанию? - конечно вы потеряете деньги, но поверьте, если вы будете работать уборщицей, сторожем, или просто будете собирать бутылки по такому графику как там, то скорее всего заработаете больше. - прекрасные, душные офисы в которых сидят еще человек 8-10 таких же как вы, поначалу открытые пространства будут вам в тягость, а от свежего воздуха у вас будет кружиться голова, но вы привыкните, и липкий пот не будет струиться по вашим ляжкам, это того стоит. - вы не сможете писать отчеты, это наверное самый большой минус, ведь что может быть прекрасней чем писать каждый день по отчету, по любому поводу или даже без него, честно я до сих пор не привык и иногда руки так и чешутся написать отчетик или заполнить какую нибудь табличку. - вы поймете, что есть адекватные руководители, которые могут решать поставленные перед ними проблемы не только шаблонными фразами . Да такие люди есть. В это сложно поверить, но это правда. - вам не будут звонить менеджеры по работе с клиентами, они не смогут попросить у вас отчет, и не попросят посчитать за вас сколько будет 2+2 или почитать им сказку. Это обескураживает, но это так, они не смогут вам звонить, ведь у них не будет вашего номера. - над вами перестанут смеяться знакомы фрилансеры, возможно придется сменить круг общения, ведь прошлая тусовка держала вас в качестве шута, а сейчас над вами не пошутишь. - вам перестанет снится работа, иногда это вызывает бессонницу, ведь нет ничего лучше чем работа во сне после работы. Возможно потребуется помощь психолога, чтобы научиться засыпать без этого. - вы потеряете огромный пул разнообразно шаблонных задач, которые нужно было сделать еще вчера. Без этого жить сложно. Так и хочется себе поставить задачу со вчерашним дедлайном. - придется отказаться от черного кожаного костюма, он так хорош, но придется оставить его там. - появится свободное время, это самый самый большой минус, не зная чем заняться вы будете слоняться по узким улицам своего города и ловить на себе взгляды прохожих, ходить на природу и кушать жаренное мясо, купаться в прохладной реке посреди жаркого июньского дня, все это вам придется делать, если вы не готовы к такому повороту событий, то лучше откажитесь от этой затеи.

Что можно улучшить: Что вы можете приобрести? -Обещания о бурном карьерном росте и соответствующей зарплате. Американская мечта, вы уже видите себя на кредитном солярисе с кружкой доширака? -Оплачиваемый спорт, шикарная штука, но из за огромного количества работы у вас на это не будет времени. -Отсутствие печенек и чая/кофе - компания заботится о вас, ведь без спорта ваще тельце быстро заплывет жирком, поэтому сладкое под запретом. -Головные боли, панические атаки, несдержанность, чувство тленности бытия - большая ответственность требует жертв. -Ваши родные и друзья забудут как вы выглядите, если не хотите общаться со всеми этими людьми, то это для вас. -Возможность отдать лучшие годы своей жизни развивающейся компании, кому еще эти ваши годы нужны? Как видите сами, выбор тут очевиден. Не знаю как вы, а я рад, что этот кожаный костюм и кандалы еще на мне. Помогите...

ТулаРаботал в компании меньше года

Специалист по привлечению клиентов

Плюсы: Никакие,полный обман. Вообще не жалею что ухожу из этого

Что можно улучшить: Улучшить надо все,начиная от мелочей. Оборудование,организационные моменты,оплата труда,система мотивации.

ТамбовРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Плюсов никаких, ужасное региональное начальство отделов. Карьерного роста у большинства должностей никакого. Повышения зарплаты за 4 года не было. Сокращают людей.

Что можно улучшить: Никому не порекомендую, не тратьте время и нервы.

ТамбовРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Проработал в компании без малого 5 лет. Что действительно держало в компании - это коллектив и хорошие руководители, которые в последствии ушли. Стабильный, но маленький оклад. Дополнительные маленькие прелести в виде знаменитых печенек, соц. пакета, скидок на парковку, тренажерного зала, клубов по интересам, корпоративов в конце концов, которые отменили (позор компании). Карьерный рост, с некоторыми поправками, хороший офис и удобное месторасположение, обучение и сопровождение.

Что можно улучшить: Между годом трудоустройсва и годом увольнения колоссальная пропасть. Отношение к сотрудникам изменилось координально. Ужесточились сроки до невыносимых пределов, работал не вылезая из-за компа по 10-12 часов. Да, я и зарабатывал, но оно того не стоит. Когда ты поставлен в такие условия, что если не будешь перерабатывать, ты не получишь премию, выбирать не приходилось. Чуть ли не каждый месяц нововведения - это не признак развития и приспособления к рынку SEO, это потребность в исполнении хотелок учредителей, ужимания, сокращение, экономия и т.д. Так же был ряд вопросов по продвижению по карьерной лестнице некоторых лиц, которые, мягко говоря, становились высокими руководителями в той области, в которой ничерта не понимали. Их видение погубило здравые идеи в развитии как отделов так и компании в целом. Нарушилось внутреннее взаимодействие между отделами. Из-за необдуманной стратегии введения новых услуг страдали обычные сотрудники, которые были вынуждены пропускать через себя весь негатив и озлобдленность и откровенный тупизм некоторых лиц. Стратегия продать больше услуг, в ущерб качеству, себя не оправдала. Я знаю, что сейчас у компании не самые лучшие времена и считаю что это полностью заслуга высшего руководства. Отмена всего что можно, в том числе корпоративов - это прямо плевок в душу от компании. Экономия на людях никогда не приносила плодов, надеюсь руководство это скоро поймет. Нужно менять политику компании, тогда и люди в компании будут задерживаться. А с такой конкуренцией в этой сфере, за сотрудников нужно держаться. Тем не менее, коллектив был мне семьей, с которой я общаюсь и по сей день. Желаю им справедливых условий и з/п которую вы заслуживаете. А тем, кто собирается устраиваться на работу в Дэмис, рекомендую тренировать нервную систему. Компания не самая худшая, а в чем то и лучше многих, но везде есть свои недостатки, о которых я и пытался рассказать.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
ТамбовРаботает в компании

Плюсы: Работа в Дэмис - это работа и коллектив, по которому скучаешь в декрете. Вот уже практически год как я не работаю, но дни в Дэмисе вспоминаю с теплом. Дружный коллектив и нетривиальные проекты - а что ещё для счастья нужно

Что можно улучшить: Нет

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Копирайтер

Плюсы: Проработала здесь 3,5 года, и жалко расставаться, но жизнь вносит свои коррективы. В целом, мне очень понравилось работать в Демис Групп. Конечно, бывали свои сложности с конкретными задачами, но в целом - впечатления от сотрудничества положительные. Здесь царит неизменная вежливость, есть возможность в любой момент взять отпуск или выходной, практически в любом количестве, предлагается максимально удобная схема удалённой работы, разнообразные, чётко поставленные задачи, очень помогают полезные профессиональные советы. Начальство всегда идёт навстречу и всегда приятное в общении. В общем, рекомендую эту компанию всем!

Что можно улучшить: Конечно, хотелось бы периодического повышения з/п.., но для удалённой работы здесь и так вполне достойная оплата труда.

ТамбовРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Работаю в компании уже более 5ти лет, устраивалась на работу еще учась в университете. Не могу сказать, что осознанно выбрала данное направление, скорее это стечение обстоятельств) Если корректно выполнено тестовое задание и удалось произвести положительное впечатление на собеседовании, то отсутствие опыта не препятствует приему на работу. Обучение по специализации проводится уже после трудоустройства, хочу отметить что с первого дня испытательного срока — официальное трудоустройство ( это редкость на мой взгляд). Заработная плата выше среднего по городу, доход напрямую зависит от объема проектов в работе у сотрудника, все начисления без задержек. Так же среди положительных сторон отмечу возможность полугибкого графика ( можно прийти к 8, а можно начать работу и с 10ти утра), лояльное руководство, молодой и дружный коллектив.

Что можно улучшить: Минусом в работе отмечу регулярные переработки сотрудников, объем работы довольно крупный, не всегда удается сделать всё за 8 рабочих часов.

ТамбовРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Demis Group самый лучший работодатель в Тамбове. Все, что можно хорошего ожидать от Demis Group, все оправдывается. А коллектив, с которым я работаю, на мой взгляд, самый дружелюбный, отзывчивый и понимающий. В особенности мои руководители!

Что можно улучшить: Если вдруг знакомые будут искать работу, то с гордостью порекомендую компанию, в которой работаю я.

ТамбовРаботает в компании меньше года

программист

Плюсы: Я работаю в компании почти 3 месяца и впечатления за этот период только положительные. Подходит к концу мой испытательный срок на должности программиста. Приходил я сюда без опыта работы и очень рад что именно Demis Group мой первый работодатель. Я попал в прекрасный коллектив, в котором принято помогать друг другу. Тут я могу обратиться за помощью к любому коллеге и никто не откажет в помощи. Благодаря этому я многому научился и очень всем благодарен. Хочу развиваться и работать в Demis Group много лет.

Что можно улучшить: Тут я точно ни о чем не пожалею

МоскваРаботает в компании

копирайтер

Плюсы: Работаю копирайтером в Demis Group с 2013 года. Из плюсов: гибкий график, возможность совмещать эту работу с другой или с учебой, высокая ставка по сравнению с другими компаниями, своевременное перечисление зарплаты. Думаю, вакансия копирайтера в Дэмис - отличный вариант для студентов, молодых мам и всех, кто хочет иметь дополнительный доход. Кстати, не так давно в компании начали проходить обучающие вебинары для копирайтеров, регулярно обновляются инструкции по написанию текстов, так что получить ценный опыт здесь тоже можно.

Что можно улучшить: Главный минус (хотя кому-то это может показаться плюсом) - довольно однообразный характер заданий.

копирайтер

Плюсы: До Demis Group я работала копирайтером около четырех лет и могу с уверенностью сказать, что только здесь ко мне пришло ощущение стабильности. Я перестала страдать такими типичными "синдромами фрилансера" как: • есть ли у компании для меня очередной заказ; • когда заплатят деньги за работу (и заплатят ли); • боязнь отказаться от работы, даже когда ее более чем достаточно, из-за опасений потерять заказчика. Мне нравится, как организован рабочий процесс в Demis Group. Нравится честность работодателя. И то, что мне повысили в этом году ставку мне тоже очень нравится:)

Что можно улучшить: Есть ли недостатки? Скорее, желание. Иногда надоедает писать исключительно о "железках" и хочется разнообразия.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Свой рабочий график могу планировать сама. Иногда, если не успеваю, прошу продлить срок. Также можно «отпроситься» на любое время, например, если в отпуск уезжаешь и в это время заказы тебе присылать не будут. Деньги за работу получаю, как и на основной работе 1 раз в месяц. Не припомню, чтобы за что-то не заплатили или были систематические задержки, но 1-2 иногда приходится и подождать. Удаленная работа стала для меня отличным приработком к основной зарплате. В месяц могу заработать от 9 до 18 тысяч рублей. Трачу на все про все не более 3-4 часов в день. Выходные планирую сама, но чаще всего не беру заказы на субботу и воскресенье, чтобы спокойно отдыхать вместе с семьей.

Что можно улучшить: Сначала пришлось вникнуть в работу сервиса, но сейчас, когда все понятно, считаю, что получила все, чтобы работать комфортно. Все документы оформляются стандартно, по каждому заказу получаешь подробные инструкции, все отлажено - четко и ясно. Довольно часто встречаются очень интересные проекты, но есть и неадекватные клиенты, которые не знают сами, что им надо.

копирайтер

Плюсы: Работаю в Demis Group более двух лет и очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество, так как компания создала очень комфортные условия для фрилансеров. До этого продолжительное время работала в другой фирме, поэтому есть с чем сравнивать. Во-первых - финансовая стабильность. Зарплата выплачивается вовремя. Никаких задержек и других неприятных сюрпризов. ТЗ выдаются ежедневно в оптимальном для каждого сотрудника объеме. Нет такой ситуации, когда несколько дней подряд нет работы, а потом приходится не спать ночью, чтобы вовремя сдать срочный заказ. Для меня этот пункт очень важен, так как копирайтингом занимаюсь серьезно, это мой единственный источник дохода. Во-вторых - человеческое отношение. К сожалению, никто не застрахован от ситуации, когда нет возможности сдать проект в срок. Можно случайно удалить огромный кусок текста, над которым сидела несколько часов. Может внезапно отключиться электричество или интернет. Сотрудники Demis Group, которые распределяют ТЗ, все проблемы решают в индивидуальном порядке и всегда идут навстречу. В-третьих - обратная связь и возможность повышать свой уровень. Это и разбор ошибок с редакторами, и система оценок, и различные видео-конференции. В-четвертых - свободное планирование рабочего времени. Задания выдаются заблаговременно, поэтому есть возможность работать тогда, когда удобнее. Например, я жаворонок и мое наиболее продуктивное время - с 6-00 до 12-00. И, наконец, высокий рейтинг "Демис". Все-таки чертовски приятно знать, что работаешь в лучшей СЕО-компании России.

Что можно улучшить: Насчет недостатков - их очень сложно найти. Все требования логически обоснованы. Изменения в технологических процессах действительно приводят к улучшениям, а не усложняют жизнь. Единственное - хотелось бы, чтоб компания проводила среди копирайтеров неформальные литературные конкурсы с призовыми фондами. Но, возможно, все впереди.

Плюсы: Мечты об огромных заработках)))

Что можно улучшить: Заманивают возможностью отлично зарабатывать, а потом ставят такие задачи, выполнить которые просто невозможно. Услуги компании отличаются низким качеством. Все гонятся за объемами, чтобы получить побольше денюжек. К людям отношение скотское, почти, как к рабам в средневековье. Руководство занимается произволом, законодательство не соблюдается. Отпусков нормальных нету. При увольнении расчета не дождешься, а также порадуешься, если еще должен компании не останешься. Каждый месяц вносишь свои кровные деньги, чтобы сошлись все показатели. Если объем не выполнишь, никто не спрашивает, почему и что стало причиной, а просто увольняют, вышвыривая за дверь. Полный бардак. Начальство в основном женщины. Порой кажется, что у них что-то в жизни не сложилось и они решили оторваться именно на тебе. Глаза на деятельность компании открываются через несколько месяцев и понимаешь, что надо бежать не оглядываясь.

Работает в компании 3-5 лет

копирайтер

Плюсы: Я работаю в Demis Group около 3,5 лет в должности копирайтера. Плюсы данной компании как работодателя я вижу в следующем: • отлаженный механизм работы; • доступные технические задания; • распределение желаемых тем по копирайтерам (т.е. каждый имеет возможность выбирать приоритетные для себя темы); • быстрая обратная связь в случае необходимости каких-либо уточнений по заданию; • возможность договориться о переносе сроков выполнения задания, если предупредить заранее; • возможность выполнять посильный объем работы; • своевременное перечисление заработной платы.

Что можно улучшить: Из недостатков могу отметить только, что за время моей работы уровень расценок на рерайт-копирайт ни разу не повышался. Жизнь, увы, становится все дороже, поэтому хотелось бы хотя бы иногда какое-то подобие индексации.

Работает в компании 5-10 лет

копирайтер

Плюсы: Я работаю в Demis Group с 2011 года. На момент устройства на работу имела весьма отдаленное представление о копирайтинге и очень переживала, что не справлюсь, но зря: более опытные сотрудники всегда помогали советом. Сейчас для повышения квалификации копирайтеров проводятся специальные вебинары, выполняются рассылки с полезной информацией, так что чему-то новому здесь учишься каждый день. Еще хотелось бы отметить очень качественную организацию рабочего процесса: сроки выполнения заданий всегда реальны, а задания понятны. Если вопросы все же возникают, на них очень быстро получаешь подробный ответ. Ну и, наконец, несколько слов об оплате работы. Деньги всегда выплачиваются в полном объеме и вовремя (была пара задержек, но незначительных). А с недавних пор у копирайтеров появилась возможность "регулировать" размер зарплаты - чтобы получить прибавку, достаточно писать более качественные тексты.

Что можно улучшить: К сожалению или к счастью (для меня точно - второе :) ничего не могу сказать о недостатках Demis Group как работодателя - не нашла, да и не ищу. Очень рада, что у меня есть возможность работать в этой компании.

Работал в компании 3-5 лет

копирайтер

Плюсы: Несколько лет работала в Demis Group копирайтером. Работа удаленная, что очень удобно: не нужно тратить время на дорогу до офиса и обратно, выполняешь столько заказов, сколько можешь и получаешь при этом достойное вознаграждение. В Demis мне нравится то, что ты работаешь на себя: сколько текстов напишешь - столько денег заработаешь. А значит, нет "простоя", и всегда остаётся свободное время на общение с друзьями и развлечения. Проблем с выплатой гонорара никогда не было: деньги перечисляют на счёт вовремя, никаких комиссий платить не приходилось. Нравится и система мотивации копирайтеров: за отличную работу дают денежное вознаграждение. Всегда есть, к чему стремится. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но когда малыш подрастёт, планирую продолжить сотрудничество с Demis.

Что можно улучшить: Все отлично.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Копирайтер

Плюсы: Всем привет, я работаю копирайтером на удаленке в Demis Group уже почти 2 года, это неплохой дополнительный заработок, для некоторых он может правда быть и основным, смотря как много писать. Работа интересная, компания одна из лидирующих, платят стабильно. В общем, большое спасибо Demis Group!

Что можно улучшить: Хотелось бы наверное, чтобы быстрее одобрялись тексты

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работая в Demis Group, я могу развиваться в новой и очень востребованной специальности. В компании всегда можно поговорить о своих впечатлениях с другими коллегами, развивать свои способности, познания. Отдельное спасибо нашим руководителям за то, что работа здесь – это не только выполнение обязанностей, но и радость от полученной новой информации. Компания постоянно организовывает такие праздники, как Новый год и прочие. Это помогает сделать коллектив более близким и дружным. Здесь я не только работаю, но и в полной мере развиваю свои способности, нашел новых друзей, с которыми у меня много общих интересов.

Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы компания обратила внимание на занятия своих сотрудников спортом, может быть, стоит даже закупать корпоративные абонементы в спортзал.

Плюсы: Работая в компании, лично для себя видела такие плюсы: - устраивающий меня график работы - понимающие и адекватные руководители - замечательные сотрудники - при желании всегда можно заработать хорошую премию - если что-то непонятно – тебе всегда помогут и разъяснят - понятное и толковое, нужное обучение - комфортные условия работы в офисе - планы, которые необходимо выполнить реальны - компетентное начальство. Отдельная благодарность Дэмису за тот бесценный опыт, полученный в компании, а также хорошую атмосферу в коллективе. Мой любимый коллектив отдела продаж №3 был постоянным поводом для хорошего настроения

Что можно улучшить: Пришлось уволиться только из-за смены места жительства.

DemisGroup: работа у лидера российского SEO

DemisGroup – одна из лучших SEO-компаний на территории России. Она предлагает оптимизацию сайта для поисковых служб и его продвижение, управление имиджем клиента в сети, создание сайта с нуля и его комплексную поддержку в дальнейшем, а также грамотное использование разных видов рекламы.

Компания функционирует на рынке интернет-маркетинга 11 лет и отзывов о работе предостаточно. В настоящее время ее услугами пользуются более 3000 клиентов: Kia, Kinomania, СТС Медиа, Rehau и другие.

Опыт в интернет-маркетинге

Работа в ДемисГруп – это ценный опыт в реализации комплексных решений для получения максимальных финансовых результатов, а также построении имиджа с нуля. В компании создана дружелюбная атмосфера для активных людей, стремящихся к постоянному развитию и самосовершенствованию. В штате насчитывается более 500 высококвалифицированных сотрудников. По отзывам о работодателе можно судить о слаженности команды. Отзывчивость и уважение друг к другу – это основной корпоративный принцип. В компании создан учебный центр для регулярного системного обучения персонала.

Перед походом на собеседование следует ознакомиться с отзывами сотрудников DemisGroup. Они помогут понять, подходит ли вам компания для реализации трудового потенциала.

АлаичЪ и Ко
Альтон (alton)