Оценка работы Crocus Group

Отзывы о работе в Crocus Group — Москва

менеджер по кадроводму делопроизводству

Плюсы:

Работаю в кадрах давно, в крокусе конкретно — полгода. Работа мне нравится, люблю общаться с людьми. Конечно кому то приходится отказывать в трудоустройстве — это самая неприятная часть. В крокусе работой довольна, здесь неплохо платят, и официально, можно брать ипотеку, кредиты. Отпуск тоже нормальный 28дн., оплачивается хорошо, можно дробить. Компания большая, много молодых сотрудников, зачастую легко найти общий язык.

приходится огорчать людей.

Администратор

Плюсы:

Платят хорошо, условия есть, но с подкавыркой. Хочу сказать что есть в компании бренд G-star, и там просто откатывают бабки на сотрудниках, вас могут в любой момент выкинуть без объяснения причин, говорят что звук в магазине записывают что не законно, у компании свои законы, не рекомендую, пусть мой комментарий спасёт другого человека и он не станет делать клик на hh.ru.

Не кидать людей.

Разнорабочий

Плюсы:

Приехал на заработки из маленького города. В принципе норм тут, платят главное, без задержек. Работа конечно физически сложная, но условия нормальные, дали общагу, недалеко от работы (тараканов почти вывели)), столовая хорошая есть, дешево и сытно"

в общаге тараканов видели.

Администратор

Плюсы:

В крокусе мне нравится, люблю общаться с людьми, помогать им. Должность администратора конечно не самая простая, иногда бывают и конфликтные клиенты, но решается всегда все спокойно. Хороший коллектив, всегда помогут, подскажут на первых порах. Зп официальная, а также все отпуска и больничные, все оплачивается.

встречаются конфликтные клиенты.

Бухгалтер

Плюсы:

В крокусе работать мне нравится, коллектив удачный, и начальство. Платят хорошо и главное что зп не серая, налоги, пенсия — все с этим в норме. Нас не сокращали во время пандемии, тоже считаю отличный показатель для компании. А вот оргтехника иногда да, выводит. Но это везде так.

тупящая оргтехника.

Фитнес-тренер

Плюсы:

Работой в принципе доволен. Клиенты — ну как и везде, надо искать подход. В крокусе неплохо платят по сравнению с фитнес клубом например. Тренажеры новые все, за инвентарем следят, в этом плане работать одно удовольствие.

бывают конфликты с клиентами.

Плюсы:

Пришла в эту компанию еще до пандемии работать продавцом консультантом. У меня уже был соответствующий опыт работы на данной должности, так что у меня явно были преимущества перед конкурентками. Что меня очень порадовало — твой дом работал весь карантин и соответственно зарплата начислялась как положено и в срок.

Из минусов могу выделить, что для меня график такой немного тяжеловат, на прошлой работе был совершенно другой, но здесь остается только привыкнуть, потому что место хорошее и буду за него держаться.

Начальник отдела

Плюсы:

Я пришел сюда уже после долгого пандемийного периода, сейчас вроде попроще с этим стало. В своей компании я был начальником пожарной безопасности, ну и разумеется искал себе подобную вакансию. Наткнулся на Крокус групп, они предлагали такую же должность, я был весьма рад, потому что мне и хотелось дальше работать руководителем. Порадовало, что компания известная, достаточно стабильна и растет с каждым годом. Зарплата вся полностью белая, но пару раз были задержки, но лично для меня это не критично. В целом компания хорошая, ее можно было бы посоветовать даже родственникам.

задержки зп, в целом это не практикуется, но прецеденты бывали.

Плюсы:

Я раньше работал в торговом зале одного известног магазина и когда все было закрыто, пришлось искать себе новую работу. Пошел в Твой дом на сразу должность работник торгового зала. Опыта у меня конечно было не так много, но тем не менее я люблю работать и зарабатывать, поэтому наверное и понравился работодателю. Мне понравилось лояльное руководство, такого понимания и отношения к работникам я не видел ни в одной компании.

Мне конкретно не понравился конечно график работы, но это скорее уже специфика данной должности.

Кладовщик

Плюсы:

У Твоего дома много складов, я работаю на небольшом, который работает в основном на область. Обязанностями не перегружен, но в тоже время расслабляться не приходится. Доволен и окладом и процентами

множество складских несоотвествий, которые тебе приходится постоянно разруливать.

Плюсы:

Благодаря отличному коллективу и прекрасному отношению со стороны директора, проработала чуть меньше года в этой говнокомпании. Зарплата и аванс вовремя. На этом плюсы закончились.

Если собираетесь устроиться в крокус групп, будьте готовы, что пилить Вас будут по поводу и без. Начиная от внешнего вида, заканчивая звонками с просьбой сделать шаг вперёд, чтобы Вас на камере видно было. «Серьёзная огранизация» — как они сами любят себя называть — шарашкина контора, состоящая из подружек сидящих наверху. Если брать офис, сотрудники занимаются чем угодно, только не своей работой. В лицо никто никогда ничего не скажет, все будет сделано «в крысу». Но как же они любят, когда перед ними скачут. Что касается зарплаты, план на месяц ставят так, чтобы свыше 100% закрыть не получилось. Зарплата соответственно меньше. Вещи в магазине висят далеко не по сезону, что существенно отражается на продажах и зарплате соответственно. Из вас будут делать идиотов, ни во что не ставить, всячески показывать свое превосходство. Если вы их не устраиваете, напрямую не скажут, будут создавать условия, чтобы вы сами написали заявление. График 2/2? Только на бумаге. Реальная картина 4/2, 3/1, иногда 6 дней подряд. Вакансии. Нам в магазин тупо полгода не могли найти ни продавца, ни администратора. Просили спрашивать не нужна ли работа нашим знакомым, просили приводить людей. Из-за неполного штата появлялись переработки, про которые вообще отдельная тема. Во всех нормальных компаниях переработки оплачиваются в двойном размере, в крокус групп рассчитывают зарплату закрытыми глазами. То, что вы по доброте душевной согласились выйти 6 дней подряд в надежде на хорошую зп — не мечтайте. Получите копейки, недосып и отсутсвие желание жить. Очень много пафоса не из чего. На вас повесят все, что только можно. За любой косяк (на который можно было бы закрыть глаза) сдерут три шкуры. Если бы наверху сидели молодые, прошаренные специалисты — компания бы процветала, а так как там сидят жабы — это болото так и останется болотом. Советую идти в компанию только летом, подзаработать пару месяцев и быстро бежать. Остальные месяцы будете получать копейки.

Бренд-менеджер

Плюсы:

караоке бар Happy очень крутое место, работаю тут бренд-менеджером. Задач тут много, бывают действительно сложные и надо попотеть, но в основном темп размеренный. Зарплата очень хорошая, выше среднего. Работаю полный рабочий день, официально по ТК. С коллективом проблем нет, все нормальные и прикольные. Соц пакет хороший, брал несколько раз больничный — все было оплачено по договору.

нечего.

Сварщик

Плюсы:

Проживание в вагончиках, Обещали аванс через неделю Так и не чего не дали. Само рабочее место отстой, питание отстойное (в полном накладывают как скатине). Договор сразу не оформляют, для того чтобы легче ... людей. Зарплата копейки, не верьте что пишут заоблачную зарплату. Не рекомендую вам трудоустраиваться в эту компанию АО Крокус групп…

Нечего улучшать… Если и что-то нужно улучшить то это в первую очередь само начальство по подбору персонала. И разумеется проживание и питание, и чтобы вовремя оплачивали авансы…

Плюсы:

В Vegas Сити Холл работаю продавцом билетов. На зарплату не жалуюсь. Работа непыльная, но, понятное дело, есть и свои сложности: все время за монитором, напечатай билет, пробей, переделай, случается всякое. Покупку билетов через сайт или другие платформы для заказа билетов тоже нужно было отслеживать, чтобы не было двойного распределения мест в зале. В карантин, конечно, было тяжеловато: там уж было не до концертов, билеты выдавать было просто некому. Но даже несмотря на это, без денег нас не оставили, поэтому начальство мне упрекнуть не в чём.

Единственное — это, наверное, нагрузка. Хоть мы и работаем посменно, но иногда тяжело, даже на обед выскочить не успеваешь — спасаюсь сухомяткой.

Продавець-консультант

Плюсы:

Для студента работа норм, я вот на 2 м курсе устроился и могу себя обеспечить хотя б на половину. График нормальный, подходит, чтобы совмещать с универом. Зарплата 36 тыщ, мне этого с головой хватает, потому что живу один и не особо прихотлив в тратах. Платят стабильно, иногда премии бывают. Коллектив норм, мне нравится со всеми общаться.

Да для меня вроде все нормально, не знаю что можно изменить.

Контролер

Плюсы:

Работаю 4 месяца, задержка зарплаты 3 месяца, выплачено 26 000 и из обещанных 32 000 в месяц, решать вам, но если это не изменится, увольняюсь, пока не советую работать в этой компании, т.к. Не соблюдаются трудовые договора, плохое обеспечение сотрудников и в заключение совершенное отсутствие возможности высказать начальству проблемы, которые необходимо решить.

Отсутствие зарплаты.

Официант

Плюсы:

Сидела в интернете и искала себе работу на лето. Нашла — официант на теплоходе «Крокус». График работы сменный. Слежу за чистотой столов, сервировкой. Консультирую гостей ресторана, принимаю заказы. Клиенты в основном все приятные, редко высокомерные попадаются. Оставляют неплохие чаевые. Зарплата тоже на уровне. Вообщем все гуд)

Вроде всё устраивает, но высокомерные клиенты иногда выбивают из равновесия. Так что будьте готовы общаться с самыми разными людьми. Желательно бы этому научиться до того, как подаваться в Крокус Групп — очень поможет!

Заместитель директора по работе с персоналом

Плюсы:

Начну самого главного, заработная плата большая. Я зам.дир. по работе с персоналом и поэтому получаю прилично, в крокусе эта сумма больше чем мне предлагали в других компаниях. Работаем тут «по-честному» с белой зарплатой, официальным трудоустройством и полным социальным пакетом. Декрет, отпуск, больничные — все оплачивается и другие обязательства выполняются. У меня в крокусе и жена работает, только на другой должности, обоим нравится. График людской, на семью времени хватает.

Улучшить хотелось бы премиальные выплаты, чтобы почаще выдавали и было бы хорошо.

Хостес

Плюсы:

Работаю в одном и ресторанов Крокус групп на должности хостес. Работа не особо тяжёлая и оплачивают ее нормально, плюс всякие бонусы в виде скидки в ресторане, и премий. Работаем с напарницей посменно, согласовываем график каждый месяц, как кому удобно. Собеседование было в один этап, плюс испытательный срок — этот период также оплачивался, но конечно меньше чем полный оклад. Насчет коллектива вроде тоже нормально, забияк у нас нет) все общаемся нормально)

даже не знаю, меня всё устраивает. Разве что, может, ещё больше бонусов от партнёров придумать — всё-таки, приятно где-то пользоваться привелегиями от работы в Крокус Групп))

Охранник

Плюсы:

Вроде работа охранником не самая престижная, но меня устраивает. В «твой дом» работаю больше 3х лет, до этого охранял на заводе и точно говорю, что здесь условия лучше. У меня удобный график, могу спокойно с семьей время проводить, а не пахать 7 дней в неделю. Зарплату платят хорошую, учитывая мою должность. Плюс еще и стаж идет, ибо оформляют по тк, а не задним числом/в серую. Задержка по выплате если и была, то не больше одного раза, потому что я честно не помню. Все сейчас всегда в срок приходит. Социальный пакет есть, отпуск 2 раза в год, больничный — условия выполняются.

ни на что не жалуюсь, моя работа мне нравится по всем параметрам, условия труда хорошие.

Фото от сотрудников компании Crocus Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Crocus Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Crocus Group для трудоустройства?

⚡ Из 109 сотрудников компании Crocus Group 46 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 28 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Crocus Group

109 сотрудников компании Crocus Group оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Crocus Group оценивают начальство компании?

109 сотрудников компании Crocus Group оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Crocus Group оценивают карьерный рост в компании?

109 сотрудников компании Crocus Group оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5