Crocus Group (Крокус групп)

1,7

• Crocus Group, фото 4

Отзывы о Crocus Group

КрасногорскРаботает в компании 3-5 лет

Электрик

Плюсы: Приютят на время, заработать не получится, нагрузки почти спортивные- у кого проблемы с лишним весом или рекомендована физическая активность - то вам Сюда. Ежедневно обычно 8-10 км. с лестницами и лампами в руках, мой рекорд 21 км. во время выставок за день. Были рекорды в 30 км, но это на самокате(сами себе покупаем чтоб удобней было метаться). Километры более чем реальны - измерены при помощи шагомеров на мобильных, и мы договаривались шаг не ставить более 70 см.

Что можно улучшить: Нарушение техники безопасности ежедневно. Много ртутных ламп, защитных средств никаких, перчатки дают 2 пары на месяц. Инженеры в руках отвертку не держали - их роль - только указывать. Поэтому они очень часто вас "Не понимают". Часто бывает - протяните линию от щитка к офису №123 ..А Кабель где взять ? Пойдите и найдите. Много смеха у посторонних вызывает выкручивание ламп из одного места , чтобы вкрутить в другое. Ламп очень много - в день доходило до 45 шт. в залах на высоте 6-9 метров каждая в залах , и на уличных фонарях и стенах 12-15 метров. ЗП - пятидневщик 40 тыр. кто в смену - 30 тыр. кто на особом счету и очень давно и "молча работает" несмотря на риски, 50 тыр.

Водитель

Плюсы: Работал на строительстве ЦКАД. Из плюсов:три раза в день кормят,в отделе кадров более-менее адекватные люди,обеспечивают рабочей формой и общежитием.

Что можно улучшить: Столкнулся я в ССТ с не образованным механиком. В технике не понимает вообще,такое ощущение, что он её видит в первый раз. Раньше работал обычным водилой,а теперь стал механиком,только не понятно как получил обучение механика? Очень любит деньги,за устройство на работу люди платят 10т.р,за перевод на др.машину(более-менее свежию)10т.р,за то,что бы не попасть в список под сокращение 10т.р Почему меня сократили,отца с двумя малолетними детьми,с не работающей женой,а тех,которые неоднократно попадались на алкоголе оставили работать. Ничего плохого не могу сказать про механиков по тяжёлой технике,люди грамотные и профессиональные в своей работе.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Белая з/п, статус компании

Что можно улучшить: Отдел персонала, сменить полностью девушек, которые занимаются первыми собеседованиями и приглашение на встречу. Просто хамки! Что по телефону, что в живую. Совершенно не компетентны в вопросах о той должности, на которую подбирают людей. Заставляют сидеть и ждать собеседования до получаса. Нагнали людей кучу. аж присесть негде. Текучка, видимо большая. Анкету чуть ли не в лицо швырнула. Само собеседование не по существу, как-то расплывчато все. Сути работы, обязанности, конкретики нет никакой. Даже по графику работы и по з/п...Говорит, на 2 собеседовании с руководителем зададите свои вопросы. Жесть. А зачем тогда 1-ое собеседование нужно?? Чтобы мне полчаса рассказывали о том, в какую крутую компанию я пришел? Больше недели ждал обратной связи, никакого ответа не последовало. Вакансия долгое время еще висела на сайте. После такого вообще работать здесь не хочется.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов 0

Что можно улучшить: Лохотрон для тех,кто ведётся на красивые рассказы. Первый раз в жизни попался на эту ловушку . Не выплачивают обещанные деньги,не советую тратить своё время,найдите компанию честную,а не эту шарашкину контору

Продавец консультант

Плюсы: Не

Что можно улучшить: Сменить руководство Кидают на деньги. При трудоустройстве просят писать сумму (ок ладную часть) 20 тыс, остальное премия в конверте, так вторую половину мы. И не увидели в течении 2-3 месяЦев, а при увольнении отдали только окладную часть. И не к чему придраться, все официально было на бумагах. После увольнения 4 сотрудников одновременно, написали руководству, ни какой реакции не последовало, будьте внимательны при трудоустройстве

Московская областьРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Проработал в Департаменте капитального строительства ЦКАД - вывод Черкизон! Кидают не только подрядчиков, но и своих работников, получают обещанные деньги только избранные лица, приближенные к (начальник строительного штаба), стройкой рулит завхоз , работа по праздникам и выходным только за отгула, без приказа, спецодежда не выдаётся, с техникой беда, обращения не рассматриваются, питание в столовой просто жуть, в общежитиях клопы, мыши, тараканы, там же и рабочие кабинеты- того и бойся домой эту живность притащить. В принципе история повторяется как и на других объектах строительства Крокуса ( прочитайте скандалы Крокус стадион в Ростове, мост Дальний Восток, станция метро Мякинино и др....

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Неизвестны

Что можно улучшить: Судя по всему необходимо разогнать весь отдел по работу с персоналом. Висит вакансия, кидаю на нее отзыв, жду два дня - отзыв не просмотрен. Звоню в отдел по работе с персоналом, чтобы узнать в чем дело, получается следующий диалог -Добрый день, я по поводу вакансии -Младой чек, вам приглашение пришло или что? -Нет, но я скинул вам резюме и оно даже не просмотрено -Мы не можем так быстро ответить, резюме рассматриваются в течение двух недель -Ясно, спасибо Прошло уже больше двух недель, резюме до сих пор даже НЕ ПРОСМОТРЕНО (на сайтах поиска вакансий указывается, открывал ли его вообще работодатель, чтобы прочитать), при этом резюме каждые 2-3 дня обновляется. Судя по всему менеджеры по подбору персонала в этой конторе не работают, а ковыряют в носу, по-другому объяснить отсутствие времени на прочтение резюме при довольно небольшом количестве открытых вакансий я не вижу.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост-
Шишкин лесРаботал в компании меньше года

Контролёр группы ЦКАД

Плюсы: Из плюсов бесплатное питание на ЦКАДЕ

Что можно улучшить: Здравствуйте, в данной компании на должности контролера группы ЦКАД. Время работы 11 месяцев график 15/15,в принципе работа нормальная и зарплата подходящая за исключением пару задержек!Причина увольнение начальство,а точнее начальник охраны группы ЦКАД ,типичный алкоголик,пьют каждый день почти,не образованный,с персоналом общается матом,причём мат через слово и орет постоянно.В охране вообще полный ноль,к подчинённым не прислушивается из-за этого постоянная текучка,если бы сменили он,я работал бы дальше,а так уже терпения не хватило!

КрасногорскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Зарплату задерживают уже на неделю. Все тайком, никакой стабильности. Отношение к персоналу как к мышам.

Что можно улучшить: Банкротство или кардинальная смена руководства.

МоскваРаботал в компании

Плюсы: конкурентоспособная зп

Что можно улучшить: зарплату задерживают до недели; Из отдела кадров лгут и заставляют выбрать в качестве заплатанной карты крокус банк (нет инет банкинга и зп вовремя почти никогда не приходит); любая руководящая должность выдается только при наличии азербайджанского паспорта;

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Конкурентоспособная з\п (но будьте готовы к тому, что вам за неё придётся чуть ли не глотки перегрызать своим руководителям, с пеной у рта доказывая, что вы выполнили все их требования) Ну и форма, которую можно выбрать самому, только как скоро вам её дадут, одному богу известно.

Что можно улучшить: А вот улучшить в этом змеином логове можно (скорее нужно) ВСЁ 1) График работы неадекватный: в договоре вам напишут 2\2 с 12часовыми сменами, а по факту работать вы будете от 13 до 15 часов и никакого корпоративного транспорта в дни работы тц до 00:00 не предоставляется 2) Высшее руководство - это просто отдельная песня. Приготовьтесь к тому, что вас будут собеседовать так, будто вы в космос летите, а в работе выяснится, что ответов на половину вопросов, которые вам задавали на собеседовании, они сами не знают 3) Карьерного роста (по крайней мере в fashion структуре) НЕТ. Всё, что вам обещают на собеседовании - лажа полная. Здесь никто не занимается обучением персонала и его ростом, им проще взять кого-то со стороны. То-то вакансии на руководящие должности обновляются с завидной регулярностью. Так что, если вы хотите развиваться и идти вверх по карьерной лестнице, не тратьте своё время . 4) Планы магазинам выставляются по методу "я так хочу". О том, что такое анализ kpi, трафика и прочих тонкостей руководство даже не пытается думать. 5) Зарплатная карта - песня просто. Снять наличные без комиссии можно только в банкоматах crocus bank, а положить на неё деньги вы сможете ТОЛЬКО В КАССЕ, где заботливая тётенька в окошке будет вручную вбивать сумму в программу. 6) Приготовьтесь, что экономить будут на всём: начиная от чая и кофе и заканчивая приёмом новых сотрудников. Даже если это сказывается на работе магазина, даже если все это видят, включая руководство, они и пальцем не пошевелят, чтобы наладить что-либо Короче, если вам действительно хочется работать, а не собирать сплетни и слушать, какое вы ... по поводу и без, обходите эту компанию стороной. Даже в масс-маркетах, типа Zara или Bershka, которые не вешают на себя ярлык "Премиум сегмента" условия работы и руководство лучше, чем в этой шараге

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

сотрудник

Плюсы: Не советую работать в этой компании, нет карьерного роста, на руководящие места берут своих людей со стороны, а не имеющих опыт работы в этой компании (пример- директор департамента информационного обеспечения бывший верстальщик, не заботящейся о своем коллективе и ни разу не повысившему никому зарплату, директор по кадрам- бывшая секретарша ). Люди как мусор им не нужны, подаешь заявление- никто тебе не предлагает ничего, подписывают сразу. Нет медицинской страховки (за свои деньги), питание оплачивается самими сотрудниками, время работы фиксируется по пропуску на выходе и в конце месяца недопустим минус, отпроситься к врачу проблема - надо время отработать (на топ менеджеров этого не распространяется им и бесплатная страховка, телефон, подарки к каждому дню рождения, бесплатная одежда (директору по кадрам), можно приходить и уходить когда пожелаешь, зарплата на порядок выше чем у сотрудников. Текучесть кадров ужасная.

Что можно улучшить: Обанкротить компанию.

Логистик

Плюсы: Пришёл на собеседование в ТК"Твой дом" отдел кадров более менее адекватная , хотя часто курит и нет на рабочем месте, но вот служба безопасности это , что то с чем то! Бывший ФСБшник который при тебе начинает нести бред из серии - потдельного военного билета и почему переехал с одной квартиры в другую? Да какая разница?? Такое ощущение, что устраиваюсь на должность руководителя на руководителями ...) смешно же.. в результате обратной связи нет уже как месяц !

Что можно улучшить: Сменить полностью HR отдел , и соответственно обучить СБ корректно себя вести , так же хотелось бы все таки иметь возможность обратной связи!

Москва Работает в компании меньше года

Плюсы: Добрый день. Устроился в крокус групп совсем недавно, две недели, территория шикарная! Условия работы прекрасные, руководитель не такая как ранее её тут описали, это видно по коллективу и её окружении, видимо авторы того ужасного отзыва о Гл.бух. , не более чем грязные слухи! Трусость да и только, оскорблять своё начальство в недрах Интернета. Если не нравится - смените работу, а своё мнение если оно так уж рвётся на ружу , следовало сказать в лицо! В целом и общем , внимательно осмотрелся , вполне отличная организация, своё место я тут нашёл. Спасибо руководству, за созданные условия труда!

Что можно улучшить: Улучшить ? А что можно улучшить если над созданием этого места бились одни из лучших умов мира! Все супер!!!

КрасногорскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: К плюсам отнесу только своевременность оплаты труда. И больше ничего.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. И равномерное распределение обязанностей между сотрудниками. Наз заставляют выходить в выходные и праздничные дни, значит, за один отработанный выходной пусть дают 2 выходных вы будни.

МоскваРаботал в компании

Плюсы: Ужас! Работали в крокусе, открывали бути Jhon varvatos. Ну что, я могу тут сказать. Развод и наплевательское отношение руководства и управляющего (бывшего) уже. Зарплату так и не увидели, была большая недостача, руководство сказало, что спишут за счёт нашей премиальной части от зп. Система выплаты зп?! Не ведитесь, обещают от 40 тыс, просят указать в договоре 25, остальное премиальная выплачивается бутиком, так их никто и не увидит) уволились сразу 4 человека, постоянная текучка в бутике и смена руководства)) Хотя бы это, уже должно о чем то говорить

Что можно улучшить: Ничего

Соискатель

Плюсы: Будем искать.

Что можно улучшить: Чистота дома начинается с туалета. Руководство и владельцы Крокус банка, обратите внимание на ваших подчиненных и их отношение к такому направлению, как подбор персонала. Ситуация следующая: поступает звонок из Крокус банка с предложением приехать на собеседование. Я попросил сообщить подробности о вакансии - должность, обязанности, оклад и т. д. Девочка мило отстранилась, сказав только о предполагаемой должности, Ф.И.О. руководителя и что все детали обсуждаются на собеседовании. Мне стало очень интересно, поскольку, видимо произойдет распространение коммерческой тайны, если некоторые сведения о работе будут обсуждены посредством телефонной связи, поэтому попросил связать меня с указанным начальником отдела для проведения короткого диалога. Ответ получил в лучших традициях "совка": "Если нужна работа, то приезжайте на собеседование". В связи с тем, что такой режим секретности подходит только избранным, пришлось попрощаться.... В довесок получил издёвочное письмо: "....в данный момент мы не готовы предложить работу...". Еще интересный момент - время собеседования назначается в одностороннем порядке и не обсуждается. А самое интересное - на e-mail направляют анкету, согласие на обработку персональных данных, которые нужно заполнить и привезти на собеседование. Так вот, это в это согласие (текст уже установлен Крокус банком) включены потрясающие разработки гениев: вы соглашаетесь на получение рекламы и даёте согласие, что ваши персональные данные будут общедоступны, т.е. даже, если вы отзовете данное согласие, то ваши персональные данные уже общедоступны всем и вся.

Плюсы: Да откуда?

Что можно улучшить: Парадоксальная система подбора персонала. Резюме отметается в отказ, даже БЕЗ ПРОСМОТРА. Неудивительно, что вакансии этой конторки висят на сайтах годами - налицо обыкновенная симуляция работы кадровой службой.

Плюсы: положительного ничего нет! Кроме того, что они богатеют...но это только для них "+"

Что можно улучшить: Компания не возвращает долги своим поставщикам...по 6 месяцев и просто ничего не говорят..говорят, что если хотите идите в СУД, а хотите норм отношений просто ждите...на вопрос : Сколько? ответ: сколько нам нужно...

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам, жадное руководство на местах. Даже имеющих большой опыт работы могут выкинуть с работы одним днем.Подумайте прежде чем связывать свое будущее с этой помойкой. P.S. отзыв относиться к МВЦ Крокус Экспо.

Для тех, кто умеет строить: что говорят о «Крокус Груп»

Строительная компания «Крокус Груп» появилась на территории Росси в 1989 году. Результатом ее девепореской деятельности стало более 2 десятков реализованных проектов. В списке самых известных следующее:

• выставочный центр;
  • жилищно-деловые и торгово-развлекательные комплексы;
  • концертные залы;
  • объекты ресторанного и банковского бизнеса.

На данном этапе активная работа в «Крокус Груп» идет над мощными проектами «Океанариум» и «VEGAS City Hall». Также компания является генеральным подрядчиком строительства крупных объектов: Дальневосточного федерального университета на о. Русский, Пашинского пешеходного моста в Красногорске, стадионов к футбольному чемпионату 2018 в Калининграде.

Отзывы сотрудников о «Crocus Group»

Продуктивно развивающаяся компания имеет широкую географию присутствия и постоянно требует пополнения штата профессионалами. Узнать, что на деле предлагает администрация своим подчиненным, можно из отзывов о работодателе. В подобном формате бывшие и действующие сотрудники рассказывают о личном опыте трудоустройства в различных отделах. Также это – истории успеха, подсказки и советы. Из отзывов о работе соискатель узнает о реальном размере зарплаты, условиях труда, графиках, бонусах и штрафах.

Магазин Квартир
Аркада-Стиль