BNS Group of Companies

BNS Group of Companies (БНС групп)

Отзывы о BNS Group of Companies

По датеПо полезностиПо оценке
Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Пока был жив МЕХХ

Что можно улучшить: Коллеги! Бегите, бегите пока не поздно, БНС больше не существует!!! МЕХХ, который являлся локомотивом, сердцем Компании-загнулся, а вместе с ним и Компания. То, то так красиво говорит многоуважаемый г-н Богатырев- это "сладкая" ложь. Если хотите получить свою з/п пишите заявление сейчас, пока хоть что-то можно урвать, потом будет поздно.

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Как на центральном складе стала руководить всё стало плохо. Полный развал так было задумано.Как в недрила программу WMS сразу денег не стало а начальство довольно что внедрила программу сразу начали пропадать вещи и с нас начали выщитывать за них а руководству хорошо.Программа не ошибаться. Внедрила новую программу wms которая работает плохо по сравнению с navign. Прибавки не сопоставимы с твоей работой .Отношение руководителей к сотрудникам похабное.Она нас за людей не считает.Руководители центрального склада сидят ровно бояться за своё место тёпленькие а о складе им на плевать главное план им сделать.Хотели прибавить и забыли это им и не нужно и так работают. Хочу выделить особенно старшего смены на слада хранение. Как он стал старшим смены палец о палец не ударил о кладовщиках. Ему это не нужно он боится начальство главное чтоб ему было хорошо либезить перед всеми руководителями. Все знают на складе и молчат. Жадный насчёт денег.Кто работал на складе стар.смены и заступался за кладовщиков их проста убирали. А ему так хорошо.Ему начальство скажет или прикажет он будет пол мыть не может им нечего сказать. Руководство обещает много только от них не дождёшся. Скажу что один негатив и не справедливость.Раньше был склад так склад а сейчас одно название.Я рад что ушёл из этого

Плюсы: нет

Что можно улучшить: на складе работают просто хамы не женщины а свора собак набирают людей но никто некому не нужен отношение к сотрудникам скотское могут на орать а то и послать на три буквы прежде чем устроится надо крепко подумать а самое смешное это то что руководство это одобряет и собирает сплетни бригадира подчас не оправданные.

Плюсы: Проработав в Топшопе 3 месяца решил все таки оставить отзыв, чтобы люди знали на что идут. Все нижеописанное происходило в конкретном магазине, и не распространяется на все остальные топшопы.

1)График работы
Очень удобно для студентов. Возможность работать 4/6/8/12 часов в день. Графики 5/2, 2/2, 3/2. Во всех ТЦ графики различные. Где то только 5/2, где то есть 2/2., поэтому заранее уточняйте. Ночные смены, вечерние подработки (погрузка коробок) - все это оплачивается.
2)Дружный коллектив
Всегда помогут, объяснят что непонятно, ответят на возникшие вопросы. По крайней мере мне такой коллектив достался, с которым общаюсь спустя полтора года.
3)Карьерный рост
Все зависит от ваших успехов, а также доли везения и сложившихся обстоятельств. В магазине большая текучка как продавцов, так и администраторов. Если вы хотите добиться повышения , то нужно как минимум проработать определенное время (полгода-год) Наглядный пример - парень пришел продавцом позже меня, я ушел в армию , а он спустя 7 месяцев стал администратором.
4)Условия работы
Есть холодильник, чайник, микроволновка, куллер с холодной/горячей водой
5)Скидочная карта 50% на все бренды компании.
5)Форменная одежда каждые 3 месяца.
Одно ''но'', далеко не каждую вещицу можно себе взять в качестве формы. Ты собираешь комплект и показываешь стилисту, а тот в свою очередь принимает решение. Так и мне выдали форму, которую я ни разу не надевал, хотя требовали каждый день. Не могу я к сожалению одеть галстук с цветочками
6)Белая з/п, выплаты 2 раза в месяц. Премия при перевыполнении плана и наличия личных продаж.

Что можно улучшить: Перейдем к самому интересному.
1)Начальство
Не скажу, что оно было настолько ужасным, но нервы потрепать успели.
За опоздание хотя бы на 5 минут, даже если ты предупредил - объяснительная. Разговариваешь с продавцами - объяснительная, облакотился на оборудование - тоже самое. А если не да Бог ты сел во время, когда никого уже нет из посетителей, и ты весь зал убрал - угадайте.. 3 за месяц - увольнение
Не всегда отпускают на перерывы (десятки), даже если никого нет на перерыве, могут дать отказ без объяснения причины
В целом работа администраторов устраивала, но вы сами знаете, что в каждом коллективе есть ''змея'', которую все ненавидят. топшоп - не исключение
График составляют исходя из своих интересов. не всегда учитывают пожелания. К примеру могут всегда ставить с 3-х , хотя есть возможность выйти с утра
2)Перерыв
-30 минут (неоплачиваемый)
-3 по 10 минут.
Лично мне было бы удобно сразу уйти на час, ведь за полчаса мало что успеешь. Не говоря уже сходить в кафе или магазин, не успеешь даже в очереди отстоять. На ''десятке'' можно сходить на перекур, но нужно заранее договариваться с админом, так как ты не один. Первую неделю я вообще на них не ходил. (по разным причинам)
3)З/П
В месяц при графике 5/2 по 8 часов выходило около 23 тыс
Сейчас ставку подняли , но не намного
После оформления первая зарплата приходит через месяц в размере аванса (6-7 тыс)
4)Полиграф
Если ты бывший сотрудник, решил вернуться , или же в первый раз - должен рано или поздно пройти полиграф. Отнес к минусам, были случаи , когда на нем заваливали работников и увольняли
5)Личные продажи
Заставляют ''бегать'' за каждым покупателем, особенно в выходные. Каждый день управляющий снимает продажи с кассы и на собрании всех отчитывает. Иногда это напрягает. Грозит увольнением (якобы)
6)Плейлист в зале
Лично меня напрягает один и тот же диск (10-15 песен), который играет целый день. Иногда админы его меняют, но не так часто как хотелось.
7)Кражи
Очень большой процент краж. Если стоишь на примерочной в выходные - обязательно за день обнаружишь как минимум 1 бипер (защиту). При неудачной инвентаризации вычитают из зп. (за мою работу такого не было)
8)СТАЖИРОВКА
Перед оформлением проходишь 5 дневную стажировку. В основном ты занимаешься стандартами. Меняешь кубики, вешалки на правильные и тд. Если админы и управляющая одобрили твою кандидатуру - едешь на оформление.
ОДНА ЗАГВОЗДКА
Если ты бывший сотрудник, ты также проходишь стажировку - зачем? понятия не имею. И твою кандидатуру рассматривает также офис. тоесть, если управляющая тебя берет - это не значит, что ты на 100% принят, офис поднимает твои данные, справки и уже принимает решение
ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ
После армии решил вернуться в родной топшоп. Все продавцы и админы поменялись, за исключение парня, который быстро поднялся (см. +) Я прошел стажировку, хотя вообще не видел смысла. Все прекрасно помнил и знал. Даже на примерку ставили, хотя стажеров запрещено. Отправили запрос в офис, должны были ответ прислать. И что же? На 5 день стажировки приходит ответ из офиса - ''ИЗВИНИТЕ,вы нам не подходите''
Просто так, без объяснения причины. Естественно я был расстроен, ведь как так..бывший работник, без косяков, уволился из за службы , и не берут? А кто тогда работать будет? не всем же в офисе сидеть. самое интересное, что если ты не проходишь стажировку , то оплата идет всего лишь 32руб/час. и мне заплатили за 5 дней всего лишь 1200 руб. Складывается ощущение, что в период кризиса набирают народ на стажировку и по окончании просто посылают без явной причины. Иначе я не знаю как объяснить данную работу офиса.

Все равно спасибо топшопу за хорошую атмосферу в коллективе, бесплатные шмотки (хоть и не все интересные) и местами отрицательный опыт.

Плюсы: Красивый магазин в центре города, если готовы работать бесплатно.

Что можно улучшить: По всей видимости, перед закрытием магазинов банкрота mexx ради экономии средств (с учетом того, что магазин реализует 2 млн руб продукции в месяц) стажеров используют как бесплатную рабочую силу. Оправданно могу сказать, что два дня стажировки была образцово-показательным сотрудником, исполнительна, учтива и внимательна к клиентам. Администратор Галина в конце второго дня сказала, что мне позвонят через два дня. Никто не позвонил. Ученический договор в самом начале стажировки составлен не был, по факту выплата за два дня стажировки - около 300 рублей, (думаю, что мало кто из стажеров захочет унизиться еще больше и забрать эту сумму, и все снова идет на пользу компании). Во время моей стажировки, насколько я знаю, в этом же магазине стажировалось 2 или 3 человека(!!), одна девушка со мной в один день, одна за день до меня и одна на следующий. Могу подвести итог: добросовестно отработала два дня даже без ответного "спасибо". От меня - спасибо компании за ценный опыт на будущее. Ребята-стажеры, будьте готовы к тому, что вам просто навешают лапши и без слов попрощаются с вами.

Плюсы: Стабильная ЗП , белая компания , скидка на продукцию

Что можно улучшить: Отсутствие карьерного роста ; Постоянное лишение премий , в связи с экономией заработной платы; Неоплачиваемые переработки ; Постоянные ночные и утренние работы ; Непрофессиональные руководители ; Огромные списания за инвентаризации около 6 тыс .руб. раз в три месяца , хотя во многих магазинах отсутствуют контролеры ТЗ ; Постоянная нехватка торгующего штата , из-за чего многие обязанности распределяются на оставшихся 2 сотрудников - разбор поставки в 10 коробов , мерчендайзинг зала , переклейка ценников , а еще покупателей обслужить , на кассе пробить , зал убрать и на примерочной продежурить - из-за этого в зале твориться не понятно что ,никто ничего не успевает , все брошено на пол пути . Только менеджеры раз в неделю с чек листом успевают пройтись . Помогли бы хоть раз сотрудникам. Менеджеры вообще отдельная тема - кто их там только держит, два слова связать не могут . Вообщем, если хотите взять на себя работу продавца консультанта , кассира , контролера ТЗ , задерживать воров , быть администратором и кладовщиком одновременно + мерчендайзером и уборщиком, работающим 15 часов в день , 200 часов в месяц за 22-25 тыс. рублей . Удачи !

Плюсы: Я вообще не понимаю негативных отзывов! Вы же все не дерево! Не нравится-уходите! Какие проблемы то! Вы устраиваетесь на работу, чтобы работать или чтобы искать справедливости!?
Я устраивалась с претензией на админа, предложили начать с кассира, четко рассчитали зп, она была ниже моего критерия, но я шла в эту компанию за опытом. Через месяц меня поставили администратором - заслужила, наверное! Никому ничего не лизала! Плакала в подсобке? - да плакала! Сломалась от этого-нет! Морально тяжело от невыполнения планов, а при контроле региональных менеджеров в двойне! Знаете, что я вынесла из этого: умение держать ответ, формулировать грамотные ответы, а не отмазки, делать самостоятельные выводы и отслеживать ситуацию! У нас был отличный коллектив, я с самого открытия CKJ в Челябинске, открыла 2 магазина. Когда я уходила, я плакала и плакали другие, мы стали реально семьей, мы встречаемся до сих пор. То зачем я шла в эту компанию, я получила с головой. Вам всем по 20-25 лет, часто вы вообще без опыта... и смеете поливать грязью людей, который достигли чего-то своим умом. Да попробуйте приложить усилие и сделать так, что когда вы пишите заявление на увольнение, вам звонит руководство, чтобы узнать почему и повспоминать как вы впервые пришли на собеседование!

Что можно улучшить: Возможно руководство не самое лояльное и зп не самая высокая, но опыт, который вы от сюда вынесете, дорогого стоит. Те условия труда, которые предлагает компания, вам будет с чем сравнить, поверьте!

Мы предлагаем нашим покупателям модную одежду и аксессуары лучших брендов мира, а сам процесс покупки в наших магазинах мы превращаем в удовольствие. Мы стремимся к расширению нашего бизнеса и выстраиваем долгосрочные отношения с деловыми партнерами. Мы делаем все, чтобы быть ближе к нашим покупателям.

Фруктовая Лавка
Витерра (Witerra), интернет-магазин