Оценка работы Баон

Отзывы о работе в Баон — Санкт-Петербург

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив.

Повысить зарплату сотрудникам! Перестать ВРАТЬ! На собеседование обещают одно, а на деле совсем иное. Вводят людей в заблуждение, обещают от 30 т рублей, а по факту выплатили 10 т и ещё требуют хороших продаж. Угрожают лешением премии если свое мнение имеешь. Сотрудники сами покупают что-то в магазинах чтобы хоть поддержать конверсию и не получить по шапке от Московского начальства, которое даже не хочет шевелится.

Нормальных условий нет, даже воду сотрудники покупают самостоятельно.

Директор магазина

Плюсы:

Почитала отзывы сейчас и, честно говоря, в шоке. Я знаю другой BAON. Работаю в компании уже пятый год, начинала с небольшого магазина, сейчас управляю флагманским в нашем регионе. Стабильная компания, уверенно стоящая на ногах, развивающаяся… Где вы видели места, где вам кланяются в ноги только за то, что вы на работу пришли и положили тело на стул в подсобке, и ещё распихивают миллионы от радости, что такие профи появились в рядах? Везде пахать надо. Я уходила из BAON в поисках лучшей доли на три месяца, и бегом вернулась назад. Потому что здесь есть и сегодняшний день, и завтрашний, и перспектива. Товар всегда в изобилии, офис на связи 24 часа. И кстати, полное вранье, что никто не помогает… Постникова и территориалы колесят по всем регионам, как сайгаки! Назовите хотя бы несколько компаний, где вы можете напрямую в любое время задать вопрос регионалу и получить ответ и решение этой проблемы тут же! Я возмущена до предела этой грязью, которую здесь вылили… Рецепт успеха простой — работаешь, зарабатываешь деньги и уважение. А вот если ты профессиональный ноль — то сидишь на антиджобах и гадость строчишь. У меня коллективы во всех моих магазинах стабильно держались, никто не бегал. И работают, и зарабатывают. И, кстати, я в BAON кучу своих коллег из других сетей перетащила. Причем разного ранга — и директоров, и админов, и продавцов. И практически все работают, и уже даже по несколько лет. И кстати, еще и мотивацию за выслугу получают. Так что не надо обиженных истерик, надо просто работу делать, чтоб не стыдно было.

Нет у меня здесь трудностей. Я в правильном месте.

Управляющий

Плюсы: Все зависит от директора. Кому как повезет.
Что можно улучшить: Директор розницы.... Люди для нее пешки и мусор. Работы очень много, все успеть невозможно. Управленцам надо и товар принять, и обучением заниматься и индивидуальные задания выполнять для центра обучения. А ещё пробивать, возвраты, куча отчётов. А если время останется, то торговать, торговать, торговать.... А если личный план не сделаешь, останешься с оплатой почасовка и все... Чтобы выслали трудовую после увольнения, надо несколько месяцев выпрашивать....

Плюсы: Нету. Минусы. Не подъемный план для некоторых магазинов Спб. Не совсем адекватные директора( не все конечно, но 2-3 на весь Спб наберется.) Ужасные подсобные помещения(кухня/склад набитый до потолка/раздевалка/место работы админа все в одной куче на малюсеньком пяточке).
Что можно улучшить: Уволить всех аналитиков компании. Нанять тех людей которые хоть как-то разбираются в планах продаж и анализе рынка по регионам.

Плюсы: Нет и не может быть.
Что можно улучшить: Начнём с того, что руководство в лице администраторов и директора магазина просто отвратное. Единственный адекватный админ. ушёл, видимо, не вынес этого ада. Платят копейки (в 2015 было около 18 тыс. за 13 (!!!) рабочих часов 2/2). График составляется через одно место, о выходных в субботу и воскресенье можно только мечтать. Молодые девочки сбегают со стажировок, услышав о правилах магазина. Продаж требуют неимоверных (даже со стажёрок без какого-либо опыта). Запросто могут "попросить" выйти в нерабочий день, потому что постоянных продавцов там практически нет, всё держится на стажёрах, которые дольше 2 недель-месяца там не задерживаются. В общем, самая паршивая контора, которую можно было придумать. Нужны деньги - лучше идите в какой-нибудь общепит, там хотя бы кормят. Потому что в таких условиях, где склад (небольшая каморка, доверху забитая вещами) - это гардероб, склад, кухня и всё на свете, развернуться негде, что уж там пообедать. Бегите отсюда, если начали работать, и уж точно не идите на собеседование (анкета на коленке и опрос от администратора на ближайшей скамейке).

Фото от сотрудников компании Баон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Баон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Баон для трудоустройства?

⚡ Из 190 сотрудников компании Баон 9 рекомендуют работу в компании, 50 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 131 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Баон

190 сотрудников компании Баон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Баон оценивают начальство компании?

190 сотрудников компании Баон оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Баон оценивают карьерный рост в компании?

190 сотрудников компании Баон оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5