Avon (Эйвон)

Отзывы о Avon

ТомскРаботает в компании меньше года

Представитель

Плюсы: Ужасное не выгодное сотрудничество. Операторы ужасные при общении ни чего толком пояснить не могут оформ. заказ на 1800 положил на счет 1500 через день еще 300 они мне недовложили товар который стоит 1000р в результате Лёгкий старт исключили

БарнаулРаботает в компании больше 10 лет

Координатор

Плюсы: Во-первых ото одна из не многих компаний, где вам действительно рады. Правильнее моего "Начальника" назвать "Наставником". Доброжелательна, порядочна и настоящая профи. Свободный график работы - очень большой для меня плюс, особенно если учесть, что и меня двое малышей. Возможность неограниченного карьерного роста и роста дохода, также немаловажный фактор. Это женская компания, работающая для женщин!

Что можно улучшить: Сложности в работе были связаны прежде всего с тем, что многие термины показателей и процессов в компании взяты из английского языка. Поэтому первое время я просто не понимала своих коллег. Думаю, что в России на русском языке нужно строить коммуникацию.

ПсковРаботает в компании 1-2 года

Лидер

Плюсы: Множество подарков,возможность зарабатывать с нуля,не понимаю откуда такие негативные отзывы я работаю в компании полтора года,нареканий нет,в деревне работы нет,а работа в эйвон это отличный выход из ситуации и не нужно бежать в загрязненный город,по району зарплата 10 тыс у нас в эйвон возможности не ограничены,лично я получаю 25,но у меня огромное подсобное хозяйство и я не успеваю уделять достаточно времени работе.

Что можно улучшить: Трудности конечно есть,не все хотят давать паспортные данные,очень хорошо было бы если бы компания сделала оплату на почте при получении и без паспортных данных.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Представитель

Плюсы: Я в Эйвон уже несколько лет работаю. Честно скажу, тех страстей, что пишут здесь, не встречала. Нормальная , адекватная фирма, и работа безпроблемная. Есть каталоги, заказы, ничего сверхъестественного. Люди делают заказы, забираю их потом с почты совершенно бесплатно и в полном комплекте. Без задержек, к праздникам товары приходят в срок. Мои клиенты довольны, пока замечаний никак не было. График свободный, удобный для меня, зарплата высокая. В принципе, без проблем! Хорошая работа.

Что можно улучшить: Не знаю

Работает в компании больше 10 лет

представитель, координатор (3 месяца)

Плюсы: Возможность заказывать продукцию со скидкой. Продукция неплохая. Но с самой компанией думаю расстаться. Лучше заказывать у кого-нибудь.

Что можно улучшить: Компания с каждым годом работает все хуже и хуже. Как представителя меня не устраивают условия акций, которые написаны бывают двусмысленным языком (может от безграмотности, может умышленно). Также опечатки, неточности каталога выявляются уже только при получении документов. Там говорится - извините... Бывает, что заказывают продукцию из-за какого-то дополнительного предложения. Продукция приходит, а предложение - в следующий раз, если оформите заказ. Было и по пол-года ждала. Человек ждет - вот и стараюсь, оформляю. Решила попробовать координатором. Это что-то... Сказки про доходы. Посчитайте реально, сколько человек Вы найдете за месяц. Кто-то закажет, кто-нет. И не на 10 тысяч оформляют первые заказы. А, в лучшем случае, 1600-3000 рублей. А доход координатора - это всего несколько процентов! У меня в команде пока около 30 человек, но только 1 человек смог самостоятельно завершить регистрацию и оформить заказ. Нужно каждому помочь. Сайт очень путаный, бестолковый, не функциональный. Я давно работаю и привыкла, но новичку вообще не разобраться, да и лень порой. Покопаются и, чаще всего, больше не хотят. Руководство даже не задумывается, что сайты должны проходить какую-то апробацию.

НовосибирскРаботает в компании меньше года

Представитель

Плюсы: Работаю в этой компании чуть меньше года, уйти пока желания не возникало. Приняли меня помню хорошо, всё сразу объяснили, да и получалось у меня сразу. Я человек позитивный, общительный, клиентов как то быстро нашла, сейчас у меня даже много постоянных. Вообще эта работа для активных людей, чем лучше ты пойдёшь на контакт с людьми, тем лучше для тебя. Ну а те кто пишут негатив, видать не справились с этим. Эта у меня не основная работа, а как доп. заработок, не люблю сидеть на месте. В общем мне нравится работать в AVON.

Что можно улучшить: Даже не думала над этим

Работает в компании 3-5 лет

Это может что то изменить

Плюсы: Плюсов НЕТ, очень жаль, но опустились компания на дно почти год назад, а сейчас начинает погружаться в ил!!!!!!! Никчемное отношение к координаторам и представителям, хамское отношение к потребителям! В посылках всё чаще и чаще есть недосыл, который включен в оплату... И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ УТВЕРЖДАТЬ ОБРАТНОЕ - это продолжается более полугода, рассмотренные заявки на недосыл заканчиваются допоставкой товара с повторным включением в наклодную, дешево и очень низко!!!!!! Делайте подарки вместе с нами...., люди желали это сделать, но отправленые заказы в феврале, а именно 23,24,25,26,27,28 поставлены на доставку на 12 марта! Бред скажут, те кто не собирают себе команду и не мечтают о доходах любой ценой! Кто же стал жертвой этого уже сверхамского отношения думаю единогласно примут решение сотрудничать с уважающей своё имя компанией! На затяжной доставке дело не закончилось, обнаглевший AVON разослал предложение разместить заказ в последний день, продлили время действие 3 кампании и пообещали бесплатную доставку уже завтра т.е. 5 марта и это при том, что у них заказы с февраля не выполнены..... Хамское отношение, не подлежащее объяснениям....Самая ничтожная компания и единственная в своём роде не дорожащая свои именем и так бесцеремонно подставляющая своих потребителей!!!

Что можно улучшить: Дальнейшее сотрудничество невозможно - я не терплю такого отношения к потребителю и с удовольствием заканчиваю сотрудничать с вами!!!

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

Представитель

Плюсы: ОБМАН очень жаль. Не думала что в вашей компании опустятся до мошеничества . Номер заблакировали и если его восстанавливать я должна оплатить заказ который не размещала и не знала о нем ни чего. Так как компания даже не удосужилась сообщить о размещенном заказе на товар который по видемому завалявшевогося на складе. Сами разместили авось пройдет, не прошло. Что ребята инвентаризацию плохо сдали??????? Нужно собрать с представителей мзду.

Что можно улучшить: Следите за мошеничеством с заказами в вашей компании.

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост
ОрскРаботает в компании 1-2 года

Представитель

Плюсы: Подарки представителям , больше плюсов нет.

Что можно улучшить: Не эффективность работы координаторов и областных представителей. Не продуманные акции, скидка есть а продукции в наличие нет. Отвратительная работа курьеров, то что пишут доставят в удобное для вас время ВСЕ ЛОЖ.

Ставрополиский крайРаботает в компании меньше года

Младший лидер

Плюсы: компания avon даёт возможность развиваться и самореализоваться , стоять твердо на ногах! Если вы себе этого желаете то Вам туда !!! Если ты- мамочка в декрете, но хочешь сама зарабатывать; Если ты -студентка и тебе нужен дополнительный доход; Если ты работаешь на основной работе, но хочешь найти другую работу со свободным графиком. Тогда тебе к нам!!! Работа в косметической компании Avon.

Что можно улучшить: Убрать оплату за доставку!

НовосибирскРаботает в компании 1-2 года

координатор

Плюсы: Возможность получать продукты со скидкой и в подарок.

Что можно улучшить: Не важно какую должность ты займешь в кампании, будь готов к тому, что твои вопросы будешь решать только ты сам, они будут нацеливать тебя на результат, чтобы ты больше денег приносил кампании, а в свою очередь, когда ты сталкиваешься с вопросами и с проблемами, то никто не поможет тебе даже информацией, телефонная линия московская платная. нет достойной и доступной взаимосвязи.

москваРаботал в компании

представитель

Плюсы: Компания avon привлекает новых представителей рекламными акциями которые впоследствии не выполняет. Обратной связи почти нет. Есть скайп где сидят операторы которые не могут решить простейших вопросов. Есть много других компаний которые дорожат своими представителями.

РоссияРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Отличные перспективы и заработок. Всё зависит от человека и от начальства. Мне повезло. Теперь везёт моим коо, всем помогаю встать на ноги. Помогу и вам)))

Что можно улучшить: Индивидуальный подход к каждому представителю

СочиРаботает в компании меньше года

Ведущий координатор

Плюсы: Работаю в компании почти полгода. Мне все нравится. Единственная из сетевых компаний, которая новичку дает возможность раскрутиться и выплачивает в первый год сотрудничества оклад. Причем сразу на карту банка, а не в виде объемной скидки на продукт. Где еще скажите есть такие условия?

Что можно улучшить: Люди, я в шоке. Откуда столько негатива. Я работаю в компании почти полгода. Кроме хорошего ничего не могу сказать. На горячей линии все вежливые, все вопросы решают. Один единственный раз мне не смогли ответить, но ведь это же тоже люди. Может человек только устроился и не во всех вопросах компетентен. Вы же если приходите в магазин, а там вас некачественно обслуживает стажер, не ставите ярлык на весь магазин в целом?! Так и здесь. Это всего лишь человеческий фактор. Доставка. Мне всегда приходили посылки вовремя и счет фактура соответствовала вложению. Еще при оформлении заказа нужно обращать внимание на разноцветные кружочки и коды наличия продукции, а также примечания к ним. Какого-то товара уже нет на складе и не будет, какой-то временно отсутствует и будет вложен в следующий заказ. Сами не внимательны, а сваливаем на компанию. Мне один раз задержали заказ и то, не компания, а курьер Пик Поинта. Курьер получил мою посылку, а заложил в ячейку только через три дня. Так при чем тут компания?! Можно много привести аргументов. Все проблемы ваши из-за невнимательности и из-за того, что не разобрались до конца.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост
СПб, ВыборгРаботает в компании 5-10 лет

Координатор

Плюсы: Каждый найдет то, что ему больше подходит. Халявы нет, надо работать. Как и любая работа требует внимания, порядка, творчества. У компании очень много ресурсов для облегчения выполнения задач Представителям и Координаторам.

Что можно улучшить: Самая большая трудность это работа с людьми. 10 лет, каких клиентов только не встретишь. Для работы у компании все условия, я не знаю на что тут жаловаться можно. Что бы я изменила? Немного перенастроил а интернет магазин, который даётся для работы в компании. Неудачно конечно, если ты продвигаешь свой магазин в сети, а в настройках нет защиты ухода от тебя клиента. Например ты можешь пригласить в магазин клиента, ему понравилось, он заполняет форму на регистрацию и она уходит не к тебе, а может попасть совсем к другому координатору. Получается магазин для Координатора опасен, но удобен для представителя, что обидно, потому как интересно совмещать регистрацию и продажи. Это выгодно. Ещё бы я ввела оплату от объема продаж. Сделал столько то получил. Чтобы не было так,что не хватило тебе до нормы например несколько тысяч, ну подвёл клиент к примеру, в конце компании не захотел получать заказ и он ушел назад и все..пипец твои труды...нормы объема не выполнил вообще ничего не получил. Но ведь это нечестно. Если ты не сделал 43, а сделал 42,5, или 38, не получаешь денежку. Почему? Компания получила же прибыль. Думаю вот тут исправить можно. Это было бы по честному. Если этот косяк изъять у компании дела пойдут лучше. Потому как любой ищет возможность заработать. Мне как координатору уже понятно, что я буду иметь в последнюю неделю и что лучше сделать гарантировано заказы на себя или рисковать подписывать без гарантии людей которые потом просто не заберут посылку, а тебе не зачтется заработок. Советую ли? Советую. Как дополнительный доход супер. Координатором только в том случае, если вы в душе сетевик. Готовы работать, пробивать, быть терпеливым и целеустремлённым. Вообщем, как потопаешь, так и полопаешь

ОмскРаботает в компании меньше года

Координатор

Плюсы: Сразу видно что пишут плохие отзывы именно сотрудники других млм компаний!!! Я представителем была 3 года и теперь всего второй месяц координатор! Хочу сказать о доставке.. Да! Раньше не было сбора за пересылку, а сейчас он есть 49 р! Я лично не удавилась и не умерла от того что оплатила сбор. И сразу ясно что представители такой бред бы не написали, так как о отсутствие товара на складе пишут еще до отправки заказа в компанию! Если не дослали товар, за него деньги не берут, его вычитают из всей суммы и можно либо со следующей компанией поставить галочку что он все еще нужен, либо отказаться. Ни разу небыло брака! Один раз пришёл заказ и там была коробочка от игрушек ёлочный немного замята, но чтоб коробка была отдельно от товара или что то было разбито - я не сталкивалась! На счёт бизнес проекта... Сначала думала лажа, но 16.12.2017 я получила свою честно заработанную зарплату в размере 2700. Должно было быть 4000, но из них вычли налог и пенсионные отчисления. Мой товарооборот за первый каталог работы координатором составил 43 000 рублей! Я поработала и я заслужила, обещали 12 января 2018 премию за баллы в размере 6000 и зарплаты 4000 тогда же. Вот жду. Так же радуют подарки, акции и спец предложения! Оч круто!

Что можно улучшить: Следует исправить нюансы. Например то, что территориальный менеджер и правда может без нашего согласия переводить куда вздумается координаторов. Разрушать структуры не хорошо! Но прошу заметить, что это деяния ушлых менеджеров, но не самой компании! И можно было бы сделать так, чтоб представитель всё же сам решал нужны ему эти брошюры и каталоги или нет. А то бумаги полный дом от эйвон.

НовороссийскРаботает в компании

Координатор

Плюсы: Координатор Плюсов практически уже нет. В последнее время набираешь представителей себе в группу а территориальный менеджер помогает своим приближенным координаторам и переводит нагло с тебя на других. Я поражена что вытворяют. Москва вообще не пределах кто за ними смотрит? Что хотят то и творят. Эйвон стал уже не тот. Дурят.

Что можно улучшить: Контролировать нужно и территориальных менеджеров уже не первый раз такое.

ЗеленогорскРаботал в компании 3-5 лет

Координатор, представитель

Плюсы: их нет!

Что можно улучшить: сотрудники по скайпу грубят, кричат кладут трубки. В бухгалтерский отдел вообще доступа нет только по факсу и это 21век. Лично туда 3 раза факс отправляла..... не дошел. Запросто в заказы могут положить не заказанный дорогостоящий товар и включить его вам в чет оплату, а по звонку им сказать "Вы продавец вот и продавайте" - это дословно.

СимферопольРаботает в компании больше 10 лет

консультант

Плюсы: Выгодно и интересно, различные акции и подарки, много новинок и обновлений, товар на любой вкус, для детей и людей любого возраста и достатка. Никогда не было пересортицы и недовложения, за все почти 14 лет моего периодического сотрудничества с Avon. Такое впечатление что часть негативных отзывов писали как по заказу от конкурирующих с Avon компаний.) Возвраты всегда проходили без проблем, товар всегда в целой упаковке, крайне редко попадалась слегка помятый уголок коробочки для крема, один раз несколько продуктов были слегка пыльные. У меня к этой компании вообще нет никаких претензий, кроме нескольких случаев когда вместо определённого товара по акции с ОГРОМНЫМИ СКИДКАМИ приходил другой с точно такой же стоимостью -- например вместо одного цвета лака пришёл другой - так как на момент моего оформления заказа нужного мне оттенка было мало, и мне просто его не хватило. НО это была моя вина, я часто заказываю в самом конце компании, когда некоторые товары уже разошлись, тем более акционные, по очень выгодным ценам.)

Что можно улучшить: Хотелось бы чтобы вернули большие сервисные центры - как это было раньше -- тогда можно было прийти всё посмотреть, потрогать и понюхать,)) прыскать на себя ароматами, и нарисовать например помадами и жидкими тенями различных оттенков в специально выпускаемых для этого блокнотах с плёнкой на каждой страничке.

БратскРаботает в компании меньше года

Координатор, представитель

Плюсы: Почитала отзывы, я в шоке!!! Откуда столько негатива? За все время сотрудничества с компании не разу не столкнулась с такими проблемами, которые описывают ниже. Отзывчивый коллектив, реальная возможность заработка. Мне не разу не приходилось все возвращать товар, никогда не было повреждённых коробок. Если товара нет на складе, об этом уведомляет сразу. Мне даже интересно, а отрицательные отзывы пишут действительно те, кто с Эйвон имел дело? Ниже видела отзыв со словами "хорошо что есть другие компании", только ни одна компания не предаставляет таких возможностей как Эйвон. Хотите работать на скидку? Тогда удачи. Эйвон для целеустремлённых, которые понимают, что для того чтобы получать хорошую ЗП нужно работать.

Что можно улучшить: Всё отлично!!!

AVON: дарящий красоту с любовью

Продукция этой компании побывала на многих туалетных столиках, косметичках и шкафах. Те, кто не попробовал или не распространял ее средства, все равно обязательно слышали ее название – «AVON». И это неудивительно, ведь узнаваемость бренда долго держится на отметке 98-99%.

История появления и развития

Известная торговая марка выросла из небольшой Калифорнийской Парфюмерной Компании, которая была основана в 1886 году Дэвидом МакКонеллом. Предприниматель сделал главную ставку на женщин, дав возможность им зарабатывать наравне с мужчинами. Его концепция заключалась в непринужденном общении продавца  и покупателя. Лишь представительницы прекрасного пола могут быть естественными, открытыми и всегда готовыми к психологическому контакту.

Постепенно парфюмерная компания открыла собственную косметическую лабораторию. В  дальнейшем она стала отличной корпорацией, работающей не просто для, а ради женщин. Ведь нею реализуются различные социальные проекты и благотворительные программы, цель которых сделать жизнь каждой матери, сестры, жены комфортнее и приятнее.

Работа «AVON» в России

На российском рынке бренд появился в начале 90-х гг и быстро завоевал симпатии отечественного потребителя. Продукция бренда радует своим качеством и умеренными  ценами, что достигается минимумом рекламы по средствам массовой информации.  Все данные об ассортименте, акциях и специальных предложениях клиенты получают от продавцов. В РФ «Эйвон» состоит в Ассоциации Прямых Продаж.

Как быть частью команды «AVON»: отзывы сотрудников

Те, кто уже добился успеха в компании или же, напротив, разочаровался в специфике деятельности, делятся собственными историями в отзывах о работе. Здесь также можно найти подсказки, как быстро получать хороший заработок, как обойти подводные камни и избежать типичных ошибок новичков.

Бывшие и действующие менеджеры компании в своих отзывах о работодателе дают ответы на самые актуальные вопросы:

• На какую заработную плату можно рассчитывать?
  • Реально ли, зарабатывать, будучи занятым, только в данной компании?
  • Есть ли возможность развиваться личностно, двигаться по карьерной лестнице?
  • Существуют ли определенные ограничения для работников?

Каждому соискателю полезно ознакомиться с информацией в подобном формате, так как здесь представлены только проверенные, объективные данные с первых рук.

Альтравита (Эко центр), клиника
Express Nails