Оценка работы ЭТМ

Отзывы о работе в ЭТМ — Екатеринбург

Екатеринбург

Плюсы:

Ответ, конечно, меня убил ХД…

Вы говорите, что на этапе подбора обсуждается бюрократия? Ничего подобного. Ни со мной, ни с коллегами не обсуждался этот вопрос. Никто не говорил, что без СЗ сотрудник не сможет, простите, в туалет сходить. Кстати, о нем. Где жидкое мыло, которое должно быть в уборных? Так прописано В ДОГОВОРЕ. Или, может, есть сноска со звездочкой, где мелким шрифтом прописано, что оно будет, если вы сами принесете? Как сейчас и происходит. Почему на жалобу адаптологу о том, что в туалете вечно нет туалетной бумаги, прилетает разъяренная начинает орать, что мы должны быть благодарны за то, что есть хотя бы унитаз? А, точно, ведь не место красит человека, а человек место. Дак по вашей логике, можно посадить сотрудников на помойку, все равно разницы не будет. А люди скрасят это место. Не так ли? Едем дальше. Документооборот. Вы либо поставьте людей, которые в этом разбираются, либо не смешите вообще никого и бросьте эту затею, можно вытащить компанию из совка, но не совок из нее. Так ловко вы обходите все, в вашем ответе, а самое главное пропустили-светильники от производителей. Почему на это ничего не ответили?  И вы решили его наглым образом проигнорировать, как и просьбы сотрудников. Проявите хоть КАПЛЮ человечности к людям, им некомфортно, болят глаза и головы. Хотя бы прямую свою обязанность компания может выполнить по отношению к сотрудникам? Или никто никому ничего не обязан, а сотрудник должен самостоятельно купить светильники и произвести монтаж? Скрасить, так сказать место. А что вы оставили без ответа то, что меняют и ремонтируют розетки, выключатели, проводку сами сотрудники, а не квалифицированные специалисты?  Ох, прошу простить, ведь человек красит место. Трудовой инспекции вы дали бы такой же ответ? Смешно. И по поводу «руководителями становятся». Вы должны понимать кого вы ставите руководителем. Как правило, в этом офисе руководителем становится тот, кто совершенно позабыл про достоинство и умение принимать свои провалы, отвечать за них и предпринимать соответствующие действия во избежание оных. Поэтому, лучше бы вы не отвечали на мой предыдущий отзыв, а потратили это время на предоставление фидбэка вышестоящему руководству, возможно, это было бы полезней. Хотя вряд ли. Вывод есть и он один: на сотрудников всем плевать с высокой колокольни. Но когда-нибудь у кого-то бомбанет, он не выдержит пригласит в гости ТИ. Вот тогда будет не до смеха никому. Процветания и большой прибыли, которую вам приносят те, на кого вам по большому, да и по маленькому тоже, плевать!

Екатеринбург

Плюсы:

нет.

Приехал на собеседование в Екатеринбурге. Офис стремный, напоминает улей, где сидят все впритык друг к другу и жуткий гул. Начальник офиса человек, который не имеет отношение к продажам. Спрашивает такую чепуху, просто слов нет… Этот «царь продаж» даже не может понять, что такое «обработать крупного клиента». Не понимаю, как такие становятся руководителями. В общем по ощущениям — очередная ... где работают не самые успешные и умные люди :)

Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день! Судя по всему, Вы были на собеседовании в офисе продаж на ул. Посадской. В настоящее время это одни из самых современных офисов продаж в городе Екатеринбурге и на Урале в целом. Формат офиса действительно открытого типа. В настоящее время многие крупные компании, такие как Ростелеком, Лаборатория Касперского, Mail.Ru Group, Яндекс, Google выбирают формат офиса открытого типа или по-другому «open space». Это современная форма организации делового пространства, которая во многом себя оправдывает и дает высокие результаты. Мы понимаем, что такой формат работы подходит не всем и Вы, Алексей, не готовы работать в таком офисе. Высказанное Вами оценочное суждение не имеет под собой оснований, сотрудники в нашем офисе себя чувствуют комфортно. Кроме того, характер работы наших менеджеров офисно-разъездной, поэтому офис чаще заполнен не более чем на половину, т.к. менеджеры большую часть рабочего времени проводят на встречах с клиентами. Плюс офис такого типа создаёт ощущение объединённоcти, и команда общается эффективнее. Проблема культуры общения в сети – бич современного Интернета. Вот и Вы переходите на личности, основываясь на том, что неудачно прошли собеседование и не получили предложение о работе в нашей команде. Успехов в поисках нового места работы Вам, Алексей! Администрация Компании

Екатеринбург

Плюсы:

Коллектив.

Начальство, начиная с самого мелкого вечно трясутся за свое место, боясь получить по бошке от более вышестоящих, как следствие-замалчивание проблем, трудностей, с которыми сталкиваются сотрудники, все делается для галочки. Говоришь адаптологу что не устраивает, тут же прилетает тебе и от руководства и от офис-менеджера, потому что нельзя жаловаться. БЮРОКРАТИЯ, это вообще отдельная тема. Без служебной записки скоро вдох нельзя будет сделать. Интегрировали себе электронный документооборот. Но зачем он вам, если вы не понимаете как и зачем это работает? Приходят обучать ему, ну такую дичь несут, что сил просто нет и приходится делать вид суперзанятого продажника, лишь бы не слушать этот бред. Придёте работать — почта бесплатная, потому что совок. Все основные офисные программы некорректно работают, потому что совок. Внутреннее взаимодействие через ЛИЧНЫЙ СКАЙП, потому что совок. Замёрзли, потому что окна из совка, из которых дует невероятно? Вон обогреватель, вон окно, можете заклеить. Потому что совок. Ужасные условия труда. Где бы я ни трудился — это САМЫЙ УЖАСНЫЙ ОФИС (если его можно так назвать, конечно). Светильники, которые им дарят производители они повешали на потолок и радостные. А то что они разные все и моргают — ничего, вы же менеджеры, универсальные солдаты. Абсолютно наплевательское отношение к работникам-перегорела лампочка-меняйте сами, электрики будут ехать неделю, сломалась розетка-пацаны манагеры сделают ну и куча всего прочего. В общем, никому не рекомендую, 1 из 100, ищу новую работу и как можно скорее. Ну, как и в совке необходимо будет отработать две недели, а потом ещё заставят писать заявление без содержания, как было у многих. Знаю порядка 10 человек, которые хотят отсюда свалить и правильно. Главное, чтоб не передумали Кто соберётся из моих друзей сюда-сам лично ноги повыдергиваю

Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день, уважаемый коллега! Благодарим за Ваш отзыв. Вы пишете про Бюрократию в Компании ЭТМ. В любой федеральной компании есть бюрократия, ведь для того, чтобы управлять такой громадиной (8 тыс. сотрудников), нужны регламенты. И на этапе подбора мы обсуждаем это со всеми сотрудниками, чтобы люди, которые к нам приходят, были к этому готовы. Да, вы правы, мы сейчас внедряем электронный документооборот, чтобы упростить процессы, но вы пришли к нам на этапе внедрения, вероятно, какие-то процессы ещё сырые и требуют доработки. Возможно, если бы Вы приняли участие в обучении, а не «делали вид суперзанятого продажника» вы бы усвоили все плюсы новой системы документооборота. С ваших слов «Начальство, начиная с самого мелкого вечно трясутся за своё место, боясь получить по башке», - это похоже на то, что у вас не сложились личные взаимоотношения с вашим старшим группы прямых продаж. Вы же понимаете, что управленцами не рождаются и такое личное качество, как ответственность, нарабатывается с опытом. Мы это понимаем и для того, чтобы развивать управленческие качества своих сотрудников, в компании ЭТМ существует система кадрового резерва и возможность обучаться по Индивидуальному плану развития. Офис продаж №2, в котором вы работали, арендованное помещение и сейчас мы ведём переговоры с собственником по смене стеклопакета, потому что для нас важно, чтобы нашим сотрудникам было комфортно. А вообще, не место красит человека, а человек место, возможно, если бы вы приняли участие в благоустройстве офиса, а не думали о том, что вам кто-то что-то должен, все было бы по-другому, и офис не был бы для вас «совком». По трудовому кодексу РФ все сотрудники, после написания заявление, отрабатывают 2 недели, это время даётся работодателю, чтобы он успел найти замену увольняющемуся сотруднику. Это не наша выдумка, это трудовой кодекс Российской Федерации. На это, к сожалению, мы повлиять не можем. Нам жаль, что у Вас не получилось стать профессионалом в рядах нашей Компании и, скорее всего, это верно, что Вы решили покинуть Компанию. Возможно, чтобы сохранить уважение друг к другу, нужно вовремя расстаться. Ещё раз благодарим Вас за отзыв. Успехов вам в поисках СВОЕЙ компании! С уважением, администрация Компании

Екатеринбург
Плюсы:

Не так часто пишу отзывы, но здесь я просто в ярости! Имею электротехническое образование, долгое время работал Энергетиком. Решил попробовать себя в продажах. Позвонил в отдел персонала узнать о вакансиях и об условиях, трубку взяла некая, такой хамки я в жизни не встречал. Не то что она не ответила мне не на один вопрос, а просто в открытую хамила с тем что на сайте все указано и ей сейчас некогда. Уважаемое руководство вы приземлите даму, а то аж настолько стало противно что даже на сайт заходить желание пропало.

Видимо чем дальше тем хуже…

Ответ представителя «ЭТМ»

Прежде всего, благодарим Вас за обратную связь. И приносим искренние извинения от службы персонала Уральского куста и Компании ЭТМ в целом. Мы понимаем, что именно со службы персонала начинается знакомство потенциального работника с организацией. И именно от отдела персонала зависит, устроится кандидат на работу в Компанию ЭТМ или из-за того, что он получил сомнительную информацию о вакансии или, как в вашем случае, столкнулся с хамством на входе, откажется от дальнейшего общения с нашей организацией. В связи с периодом отпусков в настоящий момент служба персонала Урала загружена максимально, а вы знаете, что человеческий, эмоциональный и временной ресурс имеют свойство – конечность! Человек - не машина и не всегда может управлять своими эмоциями. К сожалению, эмоции подвели именно на вашем входящем звонке. За это мы ещё раз просим прощения. Для разбора данной ситуации нам нужна более подробная информация: Ваши ФИО и контактные данные. Возможно, Вы запомнили имя сотрудника, с которым был диалог? Пришлите, пожалуйста, более подробную информацию, а также, по возможности, ссылку на вакансию, которой заинтересовались. По всем вопросам вы можете обращаться напрямую к Руководителю службы управления персоналом Уральского Куста Сырице Наталье Михайловне по тел. +7(343) 216-80-17 доб. 108 или на e-mail: nsyritsa@eburg.etm.ru. Вы обязательно получите оперативный ответ. С уважением, Служба управления персоналом

Екатеринбург

Плюсы: Белая компания
Что можно улучшить: Недостатков много. Начать нужно сначала. Первое отдел кадров. Пришел на трудоустройство и увидел такую картину как девушка из отдела кадров начала кричать на менеджера,которая меня привела к ним. Создалось впечатление,что у них нет понимания,что делать и как себя вести в обществе. Далее,когда мне понадобилась копия трудовой,я снова обратился в отдел кадров, она в резкой форме ответила,что сейчас у нее нет времени и приходить надо завтра. Я уже знал, что она хамоватая дама и поэтому спокойно ушел. Руководитель попался адекватный и много чего рассказал и научил,постоянное обучение к тому же есть, менеджер есть специальный,помогает вновь устроившимся и контролирует им. В офисе одни сплетни,друг друга все выживают,старые сотрудники пытаются выжить новых. Пытаешься что то сделать, изучить,как вдруг аттестация какая то или пересмотр оклада не в твою пользу. По телефону рассказывают одно,на собеседовании другое,а когда устроишься оказывается,что ты много не заработаешь как ни старайся. Много обмана и сплетен, даже мужики стучат и придумывают небылицы. Вообщем решил я уволиться и тут ждали новые сюрпризы,так просто ты не уйдешь из компании тебе нужно подготовить кучу документов по дебиторке,пройти бегунок по всем кабинетам, в которых тебе тоже не раз нахамят,уволиться можно только в тот день какой скажет менеджер в отделе персонала, как сказали мне коллеги,у них какая то динамика и статистика,поэтому не все так просто. Потом снова в отдел кадров нужно идти и там на последок так тебе нагадят,что возненавидишь всех женщин, видимо их приняли без специального образования. Итог такой,если хотите чтобы вас постоянно обманывали и хамили вам по каждому шагу, приходите в ЭТМ и убедитесь сами в том,что проще работать в серой компании и получать свои 35 тыс,чем работать в ЭТМ и мечтать чтобы тебе не урезали оклад.
Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от работы в нашей организации. ЭТМ - крупная межрегиональная Компания,внутри которой все задачи дифференцированы между сотрудниками.Поэтому иногда возникают ситуации, когда нужно пройти через процедуру согласований. Но, несмотря на это, ЭТМ остаётся надёжным и стабильным работодателем федерального уровня. С уважением, администрация компании ЭТМ

Фото от сотрудников компании ЭТМ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭТМ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭТМ для трудоустройства?

⚡ Из 138 сотрудников компании ЭТМ 11 рекомендуют работу в компании, 38 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 89 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ЭТМ

138 сотрудников компании ЭТМ оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ЭТМ оценивают начальство компании?

138 сотрудников компании ЭТМ оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ЭТМ оценивают карьерный рост в компании?

138 сотрудников компании ЭТМ оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5