Оценка работы ЭТМ

Отзывы о работе в ЭТМ — Казань

Казань

Плюсы:

Белая зп.

Улучшать нужно практически все. Продаешь на миллионы, а зп копейки. Вместо того что бы продавать, заполняешь ежедневник. Тесты постоянно. Аттестация ежегодная, которая не кому кроме начальства не нужна, работать не дает. Логистика мертвая, доставка ни тогда когда нужно клиенту, а когда машина поедет. Коммерческое управление вообще не чего не делают. Куча отделов на создавали, а толку нет. Одним словом залезли всей толпой на менеджера и ездят. Клиенты работать с данной компанией не хотят т.к. слишком много бюрократии и проблем. Нервы у менеджеров все время на пределе. Такая огромная компания, а корпоратив даже не могут бесплатный сделать… Проработал год, вышел после новогодних праздников, посмотрел на унылые лица и решил ну их всех нафиг.

Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте! Спасибо что отметили плюсы, действительно в компании белая заработная плата и официальное трудоустройство с первого дня. Для поддержания результатов в компании есть разработанные регламенты работы и вспоминающие инструменты в виде ежедневника, уникального сервиса i-pro. Но именно все эти инструменты позволяют компании сохранять свои лидирующие позиции и оптимизируют работу сотрудников. В компании выстроенная система обучения, в процессе работы сотрудники повышают свой уровень компетенций на тренингах, семинарах, для сотрудников опытными бизнес-тренерами разрабатываются индивидуальные планы развития и обучения, завершающим этапом обучения является прохождение тестирований, что позволяет определить, как усвоился материал. Возможно для Вас развитие не является важным, хотя в целом многие сотрудники благодарны предоставленной возможности бесплатно получать новые знания, проходить обучения внутри компании от ведущих поставщиков. Ваше субъективное суждение «залезли всей толпой на менеджера и ездят», не соответствует действительности, все подразделения компании работают в активном взаимодействии с менеджерами по продажам, стараясь оперативно реагировать на запросы и помогать в решении всех возникающих задач. Возможно из-за негативного отношения к обучению и оценочным мероприятиям, Вы в должной мере не изучили структуру компании и не использовали в своей работе все существующие ресурсы, вспомогательные подразделения, что отчасти и не позволило Вам выйти на ожидаемый уровень дохода. В компании ЭТМ очень на высоком уровне выстроена корпоративная жизнь и мы уделяем особое внимание компенсационным выплатам. Сотрудникам положены выплаты при рождении детей и в случае смерти близких родственников. Ежегодно детям сотрудников выдаются хорошие новогодние подарки, первоклассникам вручаются школьные наборы. На 23 и 8 марта всегда дарятся всем сотрудникам компании памятные подарки. Летом на ежегодный турнир по футболу в Казань съезжаются команды офисов продаж со всего Поволжья. В сентябре ежегодно проводится слет в Самарской области, на который приглашаются сотрудники из каждого офиса продаж, достигшие лучших результатов за год и все это совершенно бесплатно. Для нас важным показателем является что большой процент сотрудников работают в компании ЭТМ более 10 лет. И сотрудники ценят стабильность, которую дает компания, возможность высокого заработка и развития своих знаний и навыков. Очень жаль, что Вы не смогли разглядеть все возможности в компании. Желаем вам успехов на новом рабочем месте! С уважением, Компания ЭТМ

Казань
Плюсы:

Федеральная компания. Работает больше 25 лет. Стабильно развивающаяся и расширяющая сферу влияния на рынке продажи электро-технической продукции. Все условия труда согласно ТК РФ.

Пришла в компанию 4 года назад. Искала компанию, чтобы сменить сферу деятельности, но не прям кардинально. С белой зарплатой и нормально оплачиваемый отпуском и больничным согласно ТК РФ, так как уже была мамой малыша. Нашла на hh объявление. Отправила резюме. Имела уже опыт работ в нескольких местах достаточно продолжительный порядка 15 лет. Через несколько дней позвонили сотрудники управления персонала. Помню было воскресенье вечер. Я была на даче совершенно не готовая к собеседованию, просто ответила на несколько вопросов. Сообщили, что перезвонит позднее. В этот же день получила приглашение на собеседование я непосредственным руководителем. В понедельник приехала на собеседование было несколько человек. Один из них Руководитель ЛЦ Казань — хрупкая девушка в подчинении у которой, как я сейчас знаю, больше 100 человек. Я рассказала о себе и своей работе. О ребёнке конечно же спросили. Получила ответы на свои вопросы. Не успела я выйти из кабинета получила приглашение на работу. Первая неделя мне назначили обучение, дали план. Я всегда понимала и точно знаю в любой трудной ситуации я получу помощь. И насколько я сейчас знаю в компании можно вырасти по карьере если есть желание. Оплата нормальная, если хорошо работаешь получаешь больше премию. Если есть предложения по изменения к лучшему всегда выслушают. Коллектив отличный, просто супер. Мы не просто коллеги — как вторая семья. Всегда поймут и поддержат. Минусы: пока вроде не нашла. Я люблю свою работу.

Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте! Благодарим за конструктивный и развёрнутый отзыв о работе в ЭТМ. Нам важно читать взвешенные и рациональные комментарии от людей, которые работали вместе с нами длительное время. Надеемся, что обозначенные Вами плюсы окажутся весомыми для соискателей, которые рассматривают для себя возможность работы с нами. С уважением, Компания ЭТМ

Казань
Плюсы:

Карьерный рост, но это связано с текучкой. Бегут не только сотрудники обычные, но и руководители. Бенут как тараканы. Все постоянно ищут работу.

Здравствуйте, хочу высказать Вам свое недовольство по поводу работы в ООК Казань. 1. Поднимите уже зарплату наконец!, я план выполняю больше 1500 000р в месяц при этом: меня дрючат дибильной стойкой, интернет магазином, тоже план стоит, РТН, ПКБ физико, ПКБ Юр.Лиц. Мой мозг постоянно выносят частники, которые отвлекают, сами не зная что им нужно. Только отвяжешся от частника, именно отвяжешся от него, потому как мне он не интересен со своим средним чеком в 1000р! Так-вот: только я от него отделаюсь, так тут же подсядит какойнибудь человек с доверкой и просит ему все распечатать, отгрузить. Ок, отгрузил его, думаешь: ну сейчас я наконец набью заявку своему нормальному клиенту, а хрен там — за спиной еще частник и еще парочку на отгрузку с доверками! Так еще Вы нанимаете тупых, нихрена не разбирающихся в электрике людей без опыта никакого. Они постоянно бегут за советом, плачут — ну помоги. А потом еще и руководитель говорит: а че отложенную покупку не заполнил. При этом у меня в ватсапе очередь из мелких Юриков. И все жто за 30000 рублей? Еще и в субботы выходу, еще и ценники меняю! Да вы че — оборзали за 30000р. все это делать. А точнее я 29000 получил за Июнь! Поднимайте зарплату ООК! ООК тоже люди. Либо оклад делайте 25000 либо процент с ТО или процент с РТН добавте. Это невыносимо, Все это терпеть за копейки. Мы тоже люди в ООК. Это не только моя жалоба, все жалуются, во всех ООК. в Минимаксе оклад 30000. Нахрена мне тут пыжиться и все терпеть, когда можно туда просто устроиться и сидеть на окладе, ничего не продавать — такие же деньги! Я на 100 000 тут продаю с них имею 600р — ну не смешно ли, при том что ртн 30–45 выходит. Вы че жмоты какие. 2. Поднимите зарплату! 3. Зарплату ООК поднимите!

4. Берите на работу людей хоть с какими-то знаниями по электрике. Менеджеры — это-де ваше лицо, лицо компании. 5. Вздрючьте отдел КУ они вообще свою работу делают наот*ебись, извините за вырожение. Им плевать на продажи менеджеров, а ведь именно за счет нас все сотрудники получают зарплату в ЭТм. Надеюсь меня услышите, надеюсь на ваше понимание. И надеюсь на то что: зарплату вы повысите.

Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день! Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Информация передана руководству. Сам порядок изменения окладной части заработной платы описан в действующих регламентах компании. Вы можете обратиться к менеджеру по персоналу, курирующему ваше подразделение, за дополнительными разъяснениями системы мотивации. С уважением, Администрация Компании

Казань

Плюсы: Своевременная стабильная, да и не плохая зарплата, все официально. Хороший коллектив, много мероприятии, слеты, разных конкурсов (выиграла 5000р., мелочь но приятная). Очень много чему научилась. Каждую неделю тренинги. Выездное обучение. Компания хорошо вкладывается в своих сотрудников. А про тех кто не доволен, ушел или обиделся, могу предположить что человек сдался и был не готов работать и развиваться.
Что можно улучшить: Можно упростить процесс согласование с логистикой и Коммерческим управлением.
Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте, спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в Компании ЭТМ. Мы учтём Ваши пожелания при дальнейшей работе! С уважением, администрация компании ЭТМ

Казань

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Жаль потраченное время работы там. Когда устраивался умолчали о гсм (1200 р в месяц.которых так и не получил), и. О реальной мотивации (продал на 1 000 000 получишь 2500 р. через 2 месяца. система мотивации не понятна).есть Бонус новичка которых так и не получил. Повелся на оклад за который надо оеееей как работать. Этим большая не поворотливая машина для менеджеров, чих и пук нужно писать сразу служебку. Короче говоря , месяц регламентами бесполезными. А потом в поля 60 встреч в месяц. Из которых уже работают с этм ( поездки в пустую) В итоге что получаем оклад 21000 р. ...60 встреч поездок 7000 р.из своего кармана. 14000 р это совокупный доход. А 60 встреч надо обязательно сделать т.к. отчеты ежедневные. Это я не считаю штрафов... Клиенты крупные поделены уже между старичками менеджерами. У менеджера просто реально нет времени даже перекурить. Про начальство не пишу кому как повезет, мне не повезло. ( бесило что начальник на встречу едет. С тОбой, в твоей же машине, как нищета) Чаи и вода за свой счет. ipro это пипец (будете жить им и молиться на него). Есть традиции для новичков в первые дни ( не должностные работы делать по указу начальника, для его корыстной цели " архив перебирать"). Для реальных менеджеров с богатым опытом, не тратьте время, начнете там зарабатывать через год, а так первый год на 18000 р будете сидеть. Контроль тотальный.при увольнений так и не выплатили гсм и статус стажера.

МОП

Плюсы: их в компании НЕТ!
Что можно улучшить: Расскажу немного про микроклимат компании с которым вам придется столкнуться! В компании можно стать руководителем быстро если вы умеете преклоняться перед вышестоящим руководителям. Моментов было много за время работы 3,5 года в этой компании я только и видел как меняется штат руководителей и менеджеров, и ставили руководителей не компетентных которые даже не сделали вклад в компанию или принесли результат среди коллег в отделе. Если вы не умеете продавать то вам сюда и если вы удержитесь на срок хотя бы 2 года, это уже офигенный результат, т.к. вас потом будут пытаться к себе заманить производители. В компании менеджер платит за весь банкет, менеджер не знает стоимость закупки оборудования и по этому Коммерческое управление закладывает свой процент и диктует менеджеру цену по которой продавать, даже тот продукт где нет МРЦ, руководители говорят что туда закладывают транспорт и все расходы, ну раз это так, то клиент после что бы получить в отдаленном регионе свой товар платит за доставку опять менеджер из своего РТН, штрафы за ПДЗ платит менеджер из РТН, и когда клиент оплачивает ПДЗ, менеджер к бонусу не получает обратно что забрали за ПДЗ! Вам придется столкнуться с тем что Руководителя интересуют показатели и это привлечение к системе IPRo минимум 2 клиента ежемесячно до 15 числа каждого месяца, когда клиент не заинтересован работать за менеджера, но все же есть клиенты мобильные которые готовы сами работать в системе ЭТМ это примерно 7% клиентов из всей вашей базы. Бюрократие как в советское время, по факту в офисе есть НОП-это начальник офиса продаж, но он может подписать договор только если вышестоящие директора служба безопасности и юристы проверят клиента досконально, вопрос тогда смысл тогда в праве подписи договора НОП. Так же вам придется столкнуться со сдачей глупых тестов которые кто то внутри компании придумывает, и излагает неграмотно вопросы, и получается что человек не может понять вопрос так как получается 2-смысленный, но с этим научились справляться просто всем офисом решают тесты а не самостоятельно в одиночку и после чего получаешь готовый ответ и сдаешь тест на 5 баллов ( получается что они не нужны т.к. результат от них нулевой и решают их сотрудниками методом тыка! Премия в компании выплачивается отстойная, иногда если все взвешиваешь сразу же задумываешься столько производителей и конкурсов а премии от них нет. Самое интересное что было мне даже было смешно, Руководитель отдел управления персоналом перед аттестацией мне предложила пойти и устроится к конкурентам =)), хотя-бы подсказала кому прислать резюме =))

Фото от сотрудников компании ЭТМ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭТМ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭТМ для трудоустройства?

⚡ Из 138 сотрудников компании ЭТМ 11 рекомендуют работу в компании, 38 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 89 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ЭТМ

138 сотрудников компании ЭТМ оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ЭТМ оценивают начальство компании?

138 сотрудников компании ЭТМ оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ЭТМ оценивают карьерный рост в компании?

138 сотрудников компании ЭТМ оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5