Оценка работы ЭТМ

Отзывы о работе в ЭТМ — Санкт-Петербург

Плюсы:

Положительных моментов не вызвало, по телефону говорят об одном окладе, сам начальник продаж не запомнила фамилию, находится на (Трефолева 1 лит п) называет другую сумму.Негативные отзывы которые читала перед тем как пойти на собеседование подтвердились. Когда спрашиваешь от чего зависит Бонусы новым сотрудникам (якобы от 1 до 10 тысяч), сам не может определиться. Говорит что они ещё не решили какая премия будет. В общем все что тут писали это правда, что премия будет зависеть от того насколько ты хорошо общаешься с начальством. Если вы подлиза, то пожалуйста. Не рекомендую данный отдел продаж. Ах да, на мое Замечание, ответил: «какая разница какое ударение"

Улучшить можно как минимум компетентность начальника отдела продаж, находящийся по адресу Трефолева 1 лит п. Как можно презентовать компанию, без знаний русского языка? Было не приятно слушать, его речь резала слух. Сложилось впечатление как о некомпетентном сотруднике, высокого мнения о себе.

Ответ представителя «ЭТМ»

Здравствуйте, Ольга. Сожалеем, что знакомство с нашей компанией в лице руководителя офиса продаж оставило у Вас негативный осадок. Компания ЭТМ руководствуется принципами развития собственного персонала, и большинство руководителей развивается и достигают профессионализма внутри Компании. Нам жаль, что из-за неверного произношения ударений руководитель ОП показался Вам некомпетентным. Он много лет занимает данную должность и успешно справляется со своей работой. Однако, мы безусловно обратили внимание на ваши замечания, и для начальника офиса будет проведено обучение по презентации условий для соискателей в компании ЭТМ. Что касается системы мотивации, возможно, на первый взгляд она сложная, но Компания полностью белая, и система мотивации полностью «прозрачна». Расчет бонуса разбирается с каждым новым сотрудником, просчитывается на различных примерах, на бонус влияют стандартные для товарной компании показатели. Также хотелось бы отметить, что заработная плата и все возможные бонусы в нашей компании выплачиваются без задержек, что позволяет нашим сотрудникам чувствовать свою финансовую стабильность.

Плюсы:

Их пока не увидел.

Общался с hr по телефону, задавали идиотские вопросы. Потом все-таки соизволил поговорить со мной руководитель. Такой же неадекват. Нищенская зарплата в 37000р., ребята, грузчики на складах фурнитуры И водители получают под полтос, особо не убившись, не зависят от продаж и прочей ерунды. До этого работал менагером, оклад+%, итого 90000—150000р. Вопрос руководству— какой идиот пойдёт к вам за гроши? Профессионал или летун? Читайте отзывы, не теряйте время. Константин Серебряков@

Плюсы:

Бренд компании и идея честной позиции.

Бюрократия, бюрократия которой заставляют заниматься линейный персонал дабы создать илюзию важности и типо роста. Спрос идёт с тебя как с обязанрого знать на 100% весь процесс хотя все обучения курсы и ПВД проходят фиктивно. В среднем сотрудники в этм работают около 2ух лет (брать учёт что пол года и некоторые 5–7 лет) основа здесь коллектив если ты не делаешь все за себя и за вышестоящего при этом получаешь постоянные притензии и ЗП в принципе невысокую (за такой объём платят больше). Система примирования — к сожалению законно не подкопаться, а хотя стоит, твоя часть зависит исключительно от личных отношений с руководителем, здесь менеджер может посчитать только свой оклад (хотя норм. продажники знают что в продажах помимо оклада приходят зарабатывать и знают как это делать) В общем если у тебя есть опыт продаж и ты это умеешь есть другие компании где с этим честно. Учитывай что ты здесь мат. ответсвенный, грузчик кассир консультант секретарь и это все за оклад и входит в должностную инструкцию, а о остальном я уже говорил. Обрати внимание если у тебя есть опыт работы то ты будешь устроен оч быстро.

Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о системе обучения и общее впечатление о Компании в целом носит негативную окраску. Готовы ответить на Ваши вопросы, но для того, чтобы составить развёрнутый ответ, от Вас недостаточно информации. Если Вам есть, что добавить по существу, направьте, пожалуйста, более конкретную информацию напрямую на dialog@etm.ru. Это можно сделать анонимно. Спасибо за Ваше время и неравнодушие. Удачи и профессиональных успехов! С уважением, администрация Компании

Руководитель

Плюсы:

Крупная федеральная компания, обещают достойную з/п и хорошие условия труда. Вроде как адекватные сотрудникик в компании.

Пригласили на собеседование, все хорошо человек нужен. Прошел собеседование с руководителем отдела. Перезвонили на следующий день, пригласили на второе собеседование с руководителем направления, с руководителем отдела и его заместителем. Ок, прошел второе собеседование. Перезвонили на следующий день, сообщили что есть нюансы, для этого требуется прийти в третий раз и пройти тестирование и еще раз собеседование с руководителем направления и руководителем отдела. Все пройдено. Сообщили, что перезвонят на следующий день. Жду звонка, его нет. Позвонил сам, сообщили, что вся группа руководителей уехала в командировку и что ждать ответа не ранее, чем через неделю. Ок, жду. Звонят на следующий день: извините не нужен человек, единица остается, человек передумал уходить, забрал заявление! Это как так?

Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день! Действительно, сотрудник передумал увольняться и отозвал своё заявление об уходе. Это право работника отражено в Трудовом кодексе РФ. О сложившейся ситуации Вас уведомили, позвонив по телефону, а также принесли извинения за доставленные неудобства. От лица Компании еще раз приносим свои искренние извинения! С уважением, администрация Компании.

Плюсы:

Со многими отзывами не согласен. Работать можно и зарабатывать. Хорошее обучение, коллектив. Правда есть нюансы растут в фирме в большинстве случаев недостойные люди.

Постоянные отчеты снижают уровень работы, времени на основную работу остается мало. Высшим руководителям надо чаще общаться с подчиненными и выявлять причины снижения уровня работы, а не тупо смотреть статистику в IPRO. Меня в компании реально подставили и убили все желание в дальнейшем работать. А так все хорошо начиналось, выложился на 100% пока не привязали мне о клиента с его филиалами (Спецстрой России), причем отгрузки были не мои, предыдущего менеджера и нынешнего НГОП, тогда он еще был простым менеджером отдела отраслевых проектов . Но что делать видимо в ЭТМ когда ... растет это нормально. Так вот повесили на меня все документы по отгрузкам, сказали быдешь ты в шоколаде. Пришли первые два платежа, сейчас точные суммы не помню около 28 млн. каждый. Мне сразу сказали бонус не твой, я согласился ведь не я грузил. Забрал себе. Далее самое интересное. Спецстрой задебиторил, И все как Вы думаете на кого легло? Правильно на меня. Ну наверное по справедливости бонусом делиться не захотел, значит и "штрафы" должен забрать на себя. Нет оказываетяск ним он отношения не имеет. Далее я с руководителями в большинстве случаев кстати на своем авто ездил на встречи в ГУССТ 3, УСР 331, спецстройсервис и т. д. Но увы денег выбить не удалось. И я пол года без бунуса. на голом окладе. Не спорю что бы прожить устроился на подработку, не касаемо электротехники (Жить как-то надо), а потом началась чистка базы. Отвязали ряд работающих клиентов. Естественно уровень мой упал еще ниже как и желание работать. Отдать должное мой НОПП  потдержал меня, сказал что есть сложный клиент, но если его окучить будет прибыль. Клиент СГК и иего филиалы. Дело пошло прошел ПКО, договорился с закпщиками и три филиала начали работу. Один причем приносил сумашедшую прибыль с рентахой более 80%. К сожалению в компании произошла небольшая реорганизация сменились менеджеры и опять спад. Но в голове у меня уже все равно сидел мысль уйти. вырасти все равно не вырасту, денег заработать не дадут. В итоге в марте нашел хорошую компанию (Честно сказать всем бы такую работу) отношение руководителей к своим сотрудникам на высшем уровне. На первом месте у них это сотрудник, а все остальное потом. Компания не меньше ЭТМа, правда на 3–4 года помоложе. Сотрудники не бегут из этой компании, держатся зубами. Вот урок Высшим руководителям ЭТМа, будьте ближе к своим подчиненным, прислушивайтесь к ним. В этом плане хорошую политику вел , он периодически приезжал, общался с менеджерами, где надо вздрючивал, а где и хвалил и прислушивался к словам менеджеров. В общем пока в компании Высшие руководители не начнут общаться с персоналом, а не полагаться на зомбированных руководителей среднего звена текучка в компании не уменьшится, а только увеличится. Удачи компании в своем развитии, я по прежнему уважаю эту компанию, и считаю себя ЭТМовцем (как говорится бывших не бывает), но увы выжали меня в ЭТМ по полной и выбросили. УДАЧИ!

Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день! Компания дорожит своей репутацией работодателя, и поэтому мы стремимся решать вопросы сотрудников максимально конструктивно. Если в отношении Вас были допущены некорректные действия со стороны Компании, направьте, пожалуйста, свои данные и вопросы/претензии напрямую на e-mail: dialog@etm.ru. Заранее спасибо за понимание. Удачи и профессиональных успехов! С уважением, администрация Компании

Оператор

Плюсы: Работа в целом мне нравилась. Вовремя зарплата и на складе в Шушарах чисто и светло. Коллектив хороший, но меняется быстро, текучка. Работал два в день, два в ночь, два выходных. Ушёл как и многие другие из за обхождения начальства. А именно старшего смены. Работая в ночь этот деятель катается всю ночь по складу на тележке, хлопает а ладоши , закрывает туалеты на складе , людям приходиться ходить в один туалет. Из за этого в туалете ужасно пахнет и грязно. Ему говорили об этом . В ответ неадекватный смех .что у него не спросишь по работе, отсылает к начальнику склада. Сам ничего не знает или не хочет объяснять. По работе заставляет заниматься не своими должностными обязанностями . А именно отбором товара, при чём пополнять и перемешать есть что. У операторов пополнения премия зависит от строк, количество операций. В отборе в зоне L , это железо, мне строк не заделать . У нас норма 14 операций в час, в отборе железа и кабеля я делаю только 7 операций в час, а это удар по моему карману. При чём отборщики которые должны этим заниматься уже в шесть утра сидят отдыхают, им уже нечего делать.. в результате не даёт заработать ни отборщикам, ни нам. Из за этого уволился. Другие тоже уходят ..
Что можно улучшить: Наведите порядок с начальством смены. Придумывает какие то новшества вечно. Угрожает ошибками , лишением премии.
Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день! Благодарим Вас за предоставленную обратную связь.Информация передана руководству. Удачи и профессиональных успехов на новом месте! С уважением, администрация Компании

Администратор

Плюсы: Белая зп
Что можно улучшить: ЗП у администратора ничтожна мала. Ежегодные аттестации, где тебе доказывают, что ты никто. Согласование служебок просто ужас, а если и признак поставить надо то пипец просто. Работы много, мотивации нет. Бонус смешной. Оклад+бонус=дай,Боже,что бы хоть 30 выходило, в основном меньше. При увольнении бонус не заплатили, зажали. Руководитель сидит вечно... занимается, ничего не решить через него. Когда устраиваешься, сидишь всю продукцию учишь сам. А спрос, как-будто сами лично обучали. Рабочее место ужасное. Один только стресс. И учебного отпуска нет, звонила в отдел кадров, тонко, прямым текстом намекнули как они доведут меня до увольнения, если буду выделываться. Когда уволилась, радости не было границ.
Ответ представителя «ЭТМ»

Добрый день! Направьте, пожалуйста, свои вопросы/претензии в более содержательной форме на e-mail: dialog@etm.ru и вы обязательно получите ответ. С уважением, администрация компании ЭТМ

Плюсы: Плюс только один - зп вовремя. Кстати, именно этот единственный плюс и озвучивается персональщиками на входе. Ну еще опыт работы получился неплохой за год - разноплановые задачи, правда с нереальным объемом и сроками выполнения со статусом "вчера".
Что можно улучшить: 1. На каждый чих Служебная записка 2. Интранет-порталов нет и скорее всего никогда не будет. Военные боятся за свою безопасность :) 3. Рабочие места оборудованы технически плохо, "прошлый век" 4. За чай и кофе сотрудники платят сами, точнее скидываются. И это в Центральном офисе многотысячной компании! Кстати, могут вообще запретить пить что-либо на рабочем месте. 5. Офис компании допотопный 6. Отделы живут отдельными государствами - никто ни о ком ничего не знает. Кто-то ходит расслабленно, некоторые отделы завалены работой так, что выходят с полоумными глазами в конце рабочего дня круглый год. 7. Работают действительно те, кто в себя не верит или нашел в компании хорошего "Покровителя" 8. ЗП низкие, никаких премий за год не получала.

Менеджер проекта

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Прислала приглашение на hh. По указанному номеру тел. ответил другой сотрудник и сказал, что она разговаривает по телефону, записали мой телефон, сказали перезвонит. Никакого звонка. Позвонил еще раз, ситуация с запиской повторилась. Ничего не изменилось.Для чего приглашают непонятно. Отдел кадров(если она оттуда) разогнать.

Фото от сотрудников компании ЭТМ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭТМ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭТМ для трудоустройства?

⚡ Из 138 сотрудников компании ЭТМ 11 рекомендуют работу в компании, 38 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 89 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ЭТМ

138 сотрудников компании ЭТМ оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ЭТМ оценивают начальство компании?

138 сотрудников компании ЭТМ оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ЭТМ оценивают карьерный рост в компании?

138 сотрудников компании ЭТМ оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5