Работа в QATestLab

Отзывы сотрудников о компании QATestLab

Дизайнер

Февраль 2019
Я стала частью компании QATestLab более 7 лет и ничуть об этом не пожалела. Работаю на должности дизайнера, в отделе маркетинга.
Компания постоянно развивается в IT-индустрии, расширяется география офисов, в свою очередь, предоставляя возможность проявлять и развивать себя, как специалиста. Руководство открыто для новых идей!
Большое внимание уделяется комфорту работы, внутренние процессы налажены и оптимизируются под желания сотрудника. Плюсом являются просторный офис, современные кабинеты, новая техника.
Коллектив - это супер талантливые, опытные, компетентные и очень душевные люди. Я счастлива быть частью компании и превозносить новые идеи с качественными решениями.
Лично для меня из минусов:
- офис находится далеко от дома
- иногда нужен высокий темп работы, но без этого же никак, в нашем, современном мире
- каждый день много вкусняшек на офисе, сложно отказаться

QA engineer

Январь 2019
Легкий старт. Я пришла в компанию после окончания бесплатных курсов Тренингового Центра QATestLab, которые длились 1 месяц. Не имея опыта работы в тестировании, а только практику на курсе, получила оффер на позицию QA Intern.

Поддержка куратора. Сразу по приходу в компанию к тебе прикрепляют куратора, который вводит в курс дела, объясняет нюансы работы и страхует на сложных задачах. На первых порах это очень помогло спокойно войти в новую для меня сферу и теперь я сама бываю куратором у новичков.

Постоянное развитие. Работая на разных проектах и двигаясь по плану индивидуального развития, постоянно качаешь свои хард скилы и растешь как специалист. За 3 года я выросла из интерна в самостоятельного QA специалиста.

Пересмотры зп. Каждые 6-8 месяцев пересматривается размер твоей зп на основании достигнутых результатов. Нужно очень постараться, чтобы не выполнить задачи из плана развития и не получить пересмотр. К тому же зп всегда выплачивают вовремя.

Приятный коллектив. Что в юните, что в офисе встречала только дружелюбных коллег, с которыми комфортно работать. Ребята в команде всегда страхуют друг друга и поддерживают шутейками.

Внутренняя культура. В компании проводится довольно много активностей: праздники, челленджи, конкурсы. Есть прикольный проект Юникорн с брендированными товарами и возможностью делать подарки своим коллегам. Недавно начали работу клубы по интересам. Тем, кому это интересно, есть чем заняться.
Нужно работать и много. Тем, кто пришел просто потусить, здесь не понравится. Количество выполненных задач постоянно отслеживается и филонить не получится. При этом быстро привыкаешь к нагрузке и объем работы не доставляет дискомфорта.

Отчетность. В конце каждого дня нужно заполнять подробный отчет о выполненных задачах. Иногда устаешь от этого, хотя и понимаешь необходимость этих отчетов.

HR Manager

Ноябрь 2019
- Возможность начать работать с минимальным опытом, развиваться и расти внутри компании
- Общая атмосфера в компании и коллективах, несмотря на большое количество локаций
- Созданы все условия для комфортной работы
- Лояльный и гибкий менеджмент
- Компенсация обедов и уроки английского языка
- Программы лояльности
- Возможность релокейта или удаленной работы
- Регулярные пересмотры
- Компания не заинтересована в сотрудниках, которые не растут профессионально в течении длительного времени.
- Приветствуются инициативы, предложения, изменения в работе.
- Достаточно активный темп работы, перекладывать листочки не получится.

QA Tester

Январь 2019
спикинги с носителями английского языка
разные проекты
классный коллектив
поддержка пм
проф команда
для начинающих специалистов это очень хороший старт работы, всегда есть возможность спросить у коллег, попросить помощи или совета.
я не заметила каких-то минусов существенных для меня
иногда было сложно из-за самих проектов, но для меня сложности и есть та зона развития, куда нужно стремиться.
иногда из-за того, что было много информации, приходилось учиться ночами как уже написала выше, но это чисто мой был выбор. хотелось поскорее стать профессионалом своего дела.

QA engineer

Май 2020
Киев
В QATestLab я пришла сразу после универа. Со школы любила ПО, мама заставляла учить английский (репетитор с 6-го класса), плюс я обожала что-то проверять и докапываться до сути. Но тестировщиком начала работать случайно. Увидела вакансию, меня привлекли условия и сразу официальное трудоустройство. Я благодарна, что компания рассмотрела во мне потенциал и дала шанс. Из интерна я доросла до синьера, познакомилась с огромным количеством прекрасных людей, профессионалов. Сейчас перешла на удалёнку, нахожусь в декретном отпуске.
даже не знаю. Наверное, отсутствие свободного времени. Хочешь развития, будь добр учись и трудись. Мне после универа пришлось ещё около года всему учиться, подтягивать базу. Спасибо кураторам, которые поддерживали и помогали.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании QATestLab

Рекомендуют ли сотрудники компанию QATestLab для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию QATestLab для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании QATestLab оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании QATestLab оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании QATestLab оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 5 оценок.

QATestLab — аутсорсинговая IT-компания, предоставляющая полный спектр услуг тестирования программного обеспечения.

Мы работаем на рынке независимого тестирования более 12 лет, выполняя проверку качества софтверных продуктов для заказчиков со стран Европы, Америки, Азии.

За годы работы мы выполнили более 3 000 потрясающе интересных проектов! В нашем портфолио самые разнообразные проекты тестирования – от интернет-магазинов до игровых платформ и банковских систем.

В штате компании работает более 150 QA-инженеров, которые при работе над каждым проектом руководствуются главной фразой: Quality is a rule!

Мы также уверены, что рынок софтверного тестирования развивается стремительно и потребность в квалифицированных QA-инженерах будет расти с каждым днем. Именно с целью обучения начинающих специалистов азам тестирования был организован Тренинговый центр QATestLab (http://training.qatestlab.com/). Обучение можно пройти бесплатно в режиме онлайн.

Узнать больше о компании QATestLab можно на нашем официальном сайте: https://career.qatestlab.eu/