Работа в EKONIKA

Отзывы сотрудников о компании EKONIKA

Январь 2024
Стабильная,белая, большая ЗП. Возможность обучаться стилю,маркетингу,есть огромная база в обучающем портале который очень качественно проработан. Работая в этой компании можно реально заработать если есть такая необходимость можно просить подработки и получать больше. Ещё из плюсов то,что ежегодно проходишь мед.осмотр за счёт компании.Так же предоставляется рабочая униформа ,сейчас это удобные белые кеды, черные джинсы (тянутся не сковывают движения), выдаётся две белые футболки и рубашка достаточно плотная под вельвет(на случай если холодно).Каждый новый год,пасху и 8 марта есть подарки для сотрудников, на новый год ещё и для деток сотрудников тоже выдают подарки (поход в театр или жёсткую ёлку,а так же сладкий подарок). Сотрудникам есть скидка на продукцию магазина , обувь,сумки и аксессуары данного бренда очень хорошего качества, мне нравится, с удовольствием ношу, по стилю тоже очень классный ассортимент из года в год. В общем Эконика это любовь, работаю тут уже более 5 лет!
Эта работа подойдёт не всем, так как нужно постоянно находиться на ногах, а так минусов нет.

Добрый день.
Благодарим вас за развернутый отзыв и теплые слова о работе в EKONIKA! Мы рады, что вы являетесь частью нашей команды, растете и развиваетесь вместе с нами.
Спасибо, за ваше доверие!

Кладовщик

Декабрь 2023
График, зарплата, коллектив, вот что для меня главное и это меня устраивало
Я отработал в 3 салонах Эконика, потом еще вернусь надеюсь
Самое главное пожелание,это что бы не было по 12 пар одинакого артикула обуви,я не знал куда деть эти коробки,потому как стилаж рассчитан только максимум на коробок 6,а если сапоги это караул!не куда ставить,делайте выводы!

Добрый день!
Благодарим за положительную обратную связь о работе в "Эконика". Нам приятно, что вы выделили удобство графика, сплоченность команд в наших магазинах и конкурентоспособный уровень зарплаты.

Надеемся вновь увидеть вас в наших рядах!

Октябрь 2023
Зарплата вовремя приходит в срок, если в продаже отлично продавать, то и зарплата достойная.
Меньше сделать обучение за счёт домашнего времени сотрудника, учитывать обучение за работу!!! После 13 часов работы на ногах хочется просто горизонтально спать, а не проходить с уставшими глазами и головой тесты!!! Не остаётся время на восстановление сил и отдых!!! Лично моя просьба перевести меня на другую должность в этой компании, из-за операции на колено воспринята как увольнение по собственному желанию!!!! Очень и очень жаль!!!

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв о работе в "Эконика". Нам важна ваша обратная связь, чтобы стать лучше.
Обучение новичков в компании позволяет сотрудникам быстрее адаптироваться на новом рабочем месте, изучить продукт и стандарты компании, быстрее добиться лучших результатов. Мы используем в работе только микрообучение с продолжительностью курсов от 3 до 15 минут, которые можно изучать без отрыва от работы в течение дня, либо в свободное время.
Просим вас связаться с нами, написав на почту hr@econika.ru. Мы сориентируем по актуальным на данный момент вакансиям с меньшей нагрузкой и предложим перевод, если условия подойдут.

Еще раз благодарим за обратную связь о работе в компании!

Мытищи
Удобное расположение работы, близость к дому, надёжный доход, выплаты без задержек, постоянная возможность обучения, оплата обучения, хороший коллектив
Более стабильный рабочий график

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв о работе в "Эконика". Нам приятно, что вы отметили в положительном ключе такие моменты, как удобство расположения наших магазинов, стабильность выплат, возможности для профессионального обучения и развития внутри компании, нашу дружную команду.

Мы рады, что вы были частью "Эконика"!

Март 2024
Стабильность, высокая оплата труда, постоянное развитие, хороший коллектив, отличное руководство.
На мой взгляд все отлично, все нравится! Минусов нет, рекомендую 100%

Март 2024
Открытость к изменениям, доброжелательная атмосфера, готовность сотрудников помочь, особенно начинающим. Регулярная обратная связь. Возможность развиваться профессионально и вносить идеи по улучшению бизнеса.
наличие парковки было бы дополнительным плюсом. Остальное все в норме

Добрый день.
Благодарим за теплые слова о работе в EKONIKA. Нам важно ваше мнение, чтобы становиться лучше!

Февраль 2024
Оплата и стабильность
График работы , отношения руководителя к сотрудникам

Добрый день!
Спасибо за отзыв о работе в EKONIKA. Мы рады, что вы выделили в положительном ключе стабильность нашей компании и уровень оплаты труда.
Сожалеем, что вы столкнулись со сложностями в коммуникации с руководителем. Будем благодарны, если напишите подробности нам на почту hr@ekonika.ru, чтобы мы смогли ознакомиться с ситуацией и принять необходимые меры.
Графики составляются с учётом особенностей производственных процессов и пожеланий сотрудников. Бывают случаи, когда коллеги уходят на больничный, в отпуск, переходят на другую должность и/или на другой объект и т.д. В такие периоды для обеспечения функционирования объекта график работы может быть скорректирован.
Если у вас есть предложения по улучшению работы или повышению ее качества, вы можете отправить их на нашу электронную почту.

Благодарим, что развивались вместе с нами! Желаем достижения новых профессиональных высот!

Самые высокие зарплаты в EKONIKA
Супервайзер
Ведущий программист 1С

Февраль 2024
Стаж в компании: Больше 10 лет
Стабильность, коллектив, удобный график, обучение для сотрудников
Возможности карьерного роста внутри компании

Добрый день!
Благодарим за обратную связь о работе в EKONIKA. Для нас очень ценно, что вы выделили стабильность компании, графики сотрудников, сплоченность команды и возможности для профессионального роста за счет обучений.
В компании предусмотрена прозрачная система карьерного роста. Несколько раз в год проходят наборы в группы программы развития до старших консультантов-кассиров и управляющих. После прохождения обучения сотрудники автоматически попадают во внутренний кадровый резерв компании. Именно они рассматриваются в первую очередь при появлении новых вакансий.

Спасибо, что были с нами!

Специалист по распределению заказов

Балашиха
Близость к дому, график работы, скидки на обувь, возможность выхода на подработки
Повысить заработную плату,

Добрый день!
Благодарим за ваш отзыв о работе в компании EKONIKA. Мы рады, что вы выделили столько положительный аспектов работы у нас. Нам важна ваша обратная связь!
Сожалеем, что уровень заработной платы вас не устраивает. Наши специалисты всегда мониторят рынок оплаты труда, чтобы зарплаты наших сотрудников всегда были на должном уровне. Система мотивации направлена на увеличение дохода команды.

Спасибо, что остаетесь с нами!

Январь 2024
Коллектив очень хороший, наверное лучший за мою жизнь, начальство всегда идёт навстречу даже если просьба противоречит каким-то нормам, оплата работы своевременная, есть свободное время на работе
Улучшить можно было бы разве только оплату труда

Добрый день!
Благодарим за такие теплые слова о работе в EKONIKA. Нам важно ваше мнение, чтобы становиться лучше.
Заработная плата в компании состоит из 2-х частей: окладной и премиальной. Премиальная часть зависит от результатов личных и командных продаж, направлена на рост доходов сотрудников. Помимо этого, мы стабильно анализируем рынок оплаты труда, корректируя заработные платы при необходимости, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда.

Спасибо, что были частью нашей команды! Желаем Вам и дальнейших успехов!

Консультант торгового зала

Январь 2024
Стабильность. Отношение. Идеология компании.
Возможности. Условия.
Зону отдыха для сотрудников. Очень мало места, всё в одном месте (склад, личные вещи сумки и одежда сотрудников и зона отдыха) но это проблема маленького пространства магазина.

Добрый день!
Спасибо за вашу оценку и отзыв о работе в EKONIKA. Нам приятно, что вы выделили в положительном ключе по-настоящему важные моменты, такие как: отношение компании к сотрудникам, нашу стабильность и корпоративные ценности, комфортные условия труда и возможности для профессионального развития.
К сожалению, внутренняя площадь магазинов, и правда, может быть ограничена, поэтому не всегда есть возможность организовать просторную зону для отдыха сотрудников.

Благодарим, что растете и развиваетесь вместе с нами!

Аналитик 1С

1. Отношение руководства
2. Готовность к изменениям
3. Слышат сотрудников
1. Слабая ИТ - инфрастуктура на уровне розницы и офиса
2. Не хватает системного подхода в выстраивании бизнес - процессов

Добрый день!
Благодарим за отзыв и обратную связь о работе в EKONIKA. Мы рады, что вы выделили в положительном ключе открытость и гибкость нашей компании, уважительное отношение друг к другу.
Сожалеем, что внутренние процессы и IT-инфраструктура не оправдали ваших ожиданий. Будем рады, если поделитесь подробностями и/или предложениями по улучшению, написав нам на почту hr@ekonika.ru. Мы обязательно рассмотрим ваше обращение и передадим ответственным сотрудникам для поиска возможных решений.

Спасибо, что являетесь частью команды EKONIKA, помогая нам быть лучше.

Старший продавец-кассир

Ростов-на-Дону
Стабильность и честность, постоянное обучение, карьерный рост
Заработную плату и увелечение процентов

Добрый день!
Благодарим за отзыв и положительную обратную связь о работе в компании "Эконика". Мы рады, что вы были частью нашей команды!

Ноябрь 2023
Стабильность, обучения знание, хороший бренд
Качество знаний, зарплату

Добрый день!
Спасибо за обратную связь о работе в компании "Эконика". Мы рады, что вы были частью нашей команды!

Разработчик электронных курсов

Октябрь 2023
Возможность удаленной работы, приятная оплата труда, адекватные руководители и задачи
Коммуникация между отделами.

Добрый день!
Спасибо за положительную обратную связь и отзыв о работе в компании "Эконика".
Нам жаль, что вы столкнулись со сложностями в коммуникации с коллегами между отделами. Будем благодарны, если вы напишите подробности на почту hr@econika.ru. Конкретика поможет нам стать лучше.

Благодарим вас, что были с нами! Желаем вам дальнейший успехов!

Октябрь 2023
Интересный и хорошо зарекомендовавший себя бренд. Огромный ассортимент коллекций. Крутая команда и руководство. Белая зп. Реальный карьерный рост. Так же отдельно бы хотелось отметить передовой и креативный учебный центр, а ещё прекрасных специалистов отдела кадров.
Побольше интересных обучений со стилистами и дизайнерами.

Октябрь 2023
Стабильность, прозрачность, заработная плата без задержек, очень адекватный территориальный директор, новая, стильная форма, прекрасные условия для работы и отдыха. Постоянные мотивационные конкурсы.
Уровень оклада низкий, индексации нет, руководство крайне скупое на повышение окладов как руковолителей, так и линейного персонала. Более-менее нормальные зп у флагманом, у средних магазинов нет. Продавцы зарабатывают больше управляющих, хотя уровень ответственности и обязанностей несоизмерим. Неправильные условия оценки категорий. Карьерный рост отсутствует выше старшего продавца.

Добрый день!
Спасибо за развернутый отзыв о работе в "Эконика". Мы рады, что вы отметили в положительном ключе такие важные моменты, как комфортные условия труда, стабильность и прозрачность зарплаты, понимающее руководство, регулярные конкурсы и стильную форменную одежду.
В компании ежегодно проводится анализ рынка заработных плат по должностям с последующей индексацией, при необходимости. Если у вас есть вопросы по корректности оценки категорий, составляющих заработной платы и возможностям карьерного развития, пожалуйста, напишите нам на почту hr@econika.ru, чтобы мы смогли подробно обо всем рассказать.

Благодарим вас за то, что являетесь частью нашей команды!

Тула
Зп всегда вовремя, очень хороший директор! Близко к дому, высокая зарплата.
Коммуникации между сотрудниками!

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв и обратную связь о работе в компании "Эконика". Нам приятно, что вы отметили в положительном ключе такие важные моменты, как своевременная и конкурентоспособная зарплата, руководство и близость к дому.
Сожалеем, что вы столкнулись со сложностями в коммуникации с коллегами. Будем благодарны, если вы напишите подробности на почту hr@econika.ru. Нам важно разобраться в проблеме, чтобы стать лучше. Конкретика поможет принять соответствующие меры.
Еще раз спасибо за обратную связь. Мы рады, что вы были частью нашей команды.

Консультант-Кассир

Сентябрь 2023
Комфортное близкое к дому место работы, отличное руководство и коллектив! Работать с девочками были легко и комфортно! Красивые коллекции, приятно продавать изделия.
Зарплату бы больше, а кучу тренингов и курсов поменьше, а то порой не знаешь,что делать,работать или тесты проходить! Ну и тайный покупатель, пора бы уже либо отказаться совсем от этой нервотрепки сотрудников, либо пусть это носит характер выявления слабых мест и их проработки, а не стремление лишить премии!

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв и обратную связь о работе в компании "Эконика". Мы рады, что вы выделили в положительном ключе коллектив и руководство, расположение магазина и наши коллекции.
Для нас очень важно, что вами отмечены области, которые помогут нам как работодателю улучшать текущие процессы, и мы обязательно их рассмотрим.
Если у вас есть предложения по улучшению работы или повышению ее качества, вы можете отправить их на электронную почту hr@econika.ru.

Менеджер склада

Сентябрь 2023
Лояльность руководства, ты часть команды. Постоянное движение вперед, изменения и оптимизация работы.
Условия труда для сотрудников складов. Например, отдельное рабочее место с ноутбуком.

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв и положительную оценку компании "Эконика"! Мы стремимся к тому, чтобы каждый сотрудник компании чувствовал себя ее частью, рос и развивался вместе с нами.
Сожалеем, что условия на складе не соответствуют вашим ожиданиям. Мы стараемся учитывать пожелания наших сотрудников, однако, к сожалению, площадь наших магазинов, в частности складов, не позволяет оборудовать дополнительное отдельное рабочее место.

Еще раз благодарим за искренность! Спасибо, что остаетесь вместе с нами!

С уважением, HR-команда «ЭКОНИКА»

Менеджер по исследованию клиентского опыта (CX)

Сентябрь 2023
Развитие, стремление к инновациям, открытость, обучение, стремление к получению обратной связи.
Непонятная ситуация с премиями для офисных сотрудников. На собеседовании этим привлекли, по факту никакой информации про это нет.

Добрый день!
Спасибо за отзыв и обратную связь о работе в компании "Эконика". Нам очень приятно, что вы отметили в положительном ключе наше постоянное развитие и открытость.
Сожалеем, что у вас возникли вопросы по премированию. Будем благодарны, если вы обратитесь с вопросом к непосредственному руководителю, уверены, он даст подробный ответ, или напишите нам на почту hr@econika.ru, чтобы мы смогли вас проконсультировать.

Спасибо, что являетесь частью нашей команды!

Старший продавец

Сентябрь 2023
Оплата труда происходила вовремя без задержек, достаточно лояльное руководство может войти в сложную ситуацию сотрудника.
Проводить больше обучающихся мероприятий, карьерный рост и сотрудников.

Добрый день!
Спасибо вам за отзыв и положительную обратную связь о работе в компании "Эконика".
Раз в год мы реализуем программу по вступлению в кадровый резерв сотрудников на должность "Старший консультант-кассир". Так же в разработке находится большая программа по обучению Управляющих. Сотрудники из кадрового резерва первыми узнают об открывающихся вакансиях в сети и имеют возможность претендовать на желаемую должность.

Спасибо, что были с нами!

Управляющий магазином

Ярославль
График, условия труда, заработная плата, коллектив, возможность обучения, развитие в разных направлениях, рост компании, все отлично
Руководитель, много воды, мало по делу, не слышит и не хочет слушать, почему то обвиняет в том чего не делал, прямо говорит, что вовремя ос давать не может и не будет.

Добрый день!
Благодарим вас за теплый слова о работе в "Эконика", нам очень важна ваша обратная связь, особенно, по таким пунктам как уровень зарплаты, отношения в команде и возможности профессионального развития.
Нам очень жаль, что вы столкнулись со сложностями в коммуникации с руководителем. Будем благодарны, если напишите подробности нам на почту hr@econika.ru. Не смотря на то, что вы уже не состоите в штате нашей компании, нам важно разобраться в проблеме, чтобы стать лучше. Конкретика поможет разобраться и принять соответствующие меры.

Спасибо, что прошли с нами такой долгий путь! От всей души желаем вам реализации на новом месте работы!

Сентябрь 2023
Своевременная выплата з/п, больничный. Лояльный руководитель. Интересные тренинги по коллекции и работы с клиентами.
Поднять окладную часть, так как после вычета налога в итоге маленькая сумма зарплаты

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв и оценку вашего опыта работы в компании "Эконика". Нам очень приятно, что вы отметили столько действительно важных моментов, таких как продуктивные позитивные отношения с руководителем, своевременная оплата труда, интересная работа и программы обучения.

Мы много внимания уделяем анализу рынка труда и следим за тем, чтобы наши зарплаты оставались на конкурентоспособном уровне.

Еще раз благодарим за теплые слова в наш адрес, нам очень важна ваша обратная связь!

Сентябрь 2023
Своевременные выплаты, отличный коллектив, лояльное руководство
Можно было бы улучшить зарплату, процессы товарообмена между магазинам, распределение нагрузки на дни недели.

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв и позитивную оценку вашего опыта работы в компании "Эконика". Нам очень приятно, что вы отметили столько действительно важных моментов в положительном ключе.
Пожалуйста, напишите нам на почту hr@econika.ru более подробно о том, что, на ваш взгляд, заслуживает улучшения в процессах товарообмена между магазинами и в заработной плате. Конкретика поможет нам шире взглянуть на ситуацию и, при необходимости, внести изменения.
Работа в рознице предполагает нестабильную нагрузку с всплесками в пиковые часы/дни, поэтому наши графики формируются не вручную, а автоматически во внутренней программе, учитывающей все нюансы розничных продаж.

Старший продавец-консультант

Сентябрь 2023
Плюсы:
- Своевременная оплата труда
- Ассортимент и позиционирование бренда на рынке
- Обучение
- Коммуникацию с сотрудниками
- ЗП

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв и выделенные в положительном ключе моменты.
Будем благодарны, если напишите подробности на почту по тем пунктам, что вас не устроили в компании. Нам важно становиться лучше, а ваша обратная связь поможет нам. Конкретика даст нам возможность, при необходимости, пересмотреть текущие процессы и принять соответствующие меры.

Спасибо, что были с нами! Желаем удачи на новом месте работы!

Кладовщик

Иваново
Стабильная ЗП, престижная компания, график.
Взаимодействие в коллективе, стабильность нагрузки,

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв и обратную связь о работе в компании "Эконика". Мы ценим вашу открытость и рады, что вы отметили, в том числе положительные стороны.
Работа в рознице предполагает нестабильную нагрузку с всплесками в пиковые часы. Нам жаль, если такой формат работы вам не подошел.

Еще раз спасибо за обратную связь. Мы рады, что вы были частью нашей команды.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Стабильность не задерживают зарплату и есть возможность заработать больше до 100000 рублей
Нельзя посидеть и место приёма пищи

Добрый день!
Спасибо вам за отзыв о работе в "Эконика". Нам приятно, что вы отметили в положительном ключе стабильность компании и возможности высокого заработка у нас.
К сожалению, организовать просторную зону для отдыха/приема пищи для сотрудников не всегда предоставляется возможным, из-за ограничений площади некоторых наших магазинов. Если у вас есть предложения по улучшению организации рабочего пространства, пожалуйста, напишите нам на почту hr@econika.ru

Мы рады, что вы являетесь частью нашей команды!

Старший кладовщик

Близость к дому!
Подработки,лояльные руководители!
Хороший коллектив!
Поднять з/п

Добрый день.
Благодарим вас за отзыв о работе в компании "Эконика". Нам важна ваша обратная связь и отмеченные в положительном ключе моменты об удобном расположении магазина, дружной команде и руководителе, возможности влиять на свой доход.
У нас конкурентоспособные заработные платы. Мы регулярно проводим анализ рынка труда и корректируем зарплату при необходимости.
Будем благодарны, если поделитесь подробностями по улучшению условий труда на почту hr@econika.ru, чтобы мы могли стать лучше.

Спасибо, что были с нами! От всей души желаем вам успехов на новом месте работы!

Менеджер склада

Июль 2023
Своевременные выплаты, отличный коллектив.
Лояльное руководство.
Зарплата, процессы товарообмена между магазинами и складами, распределение нагрузки по дням недели.

Добрый день!
Спасибо за отзыв и обратную связь о работе в "Эконика". Нам приятно, что вы отметили в положительном ключе команду компании и нашу стабильность.
Сожалеем, что столкнулись с неравномерным распределением нагрузки в рабочие дни. Вероятно, это может быть связано с тем, что завоз товара в торговую точку происходит не каждый день, отчего одни дни кажутся более "свободными", чем другие.
Будем благодарны, если поделитесь подробностями о нагрузке и идеями для улучшения процессов товарообмена внутри сети, написав нам на почту hr@econika.ru. Мы глубже изучим ситуацию и примем соответствующие меры.

Мы рады, что вы являетесь частью нашей команды!

С уважением, HR-команда «ЭКОНИКА»

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EKONIKA

Рекомендуют ли сотрудники компанию EKONIKA для трудоустройства?

84.4% сотрудников рекомендуют компанию EKONIKA для трудоустройства, на основании 135 оценок.

Сотрудники компании EKONIKA оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 135 оценок.

Сотрудники компании EKONIKA оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 135 оценок.

Сотрудники компании EKONIKA оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 135 оценок.

Рады приветствовать тебя на нашей странице!

Давай познакомимся.

EKONIKA — российская компания с богатой историей, яркой индивидуальностью, дружной командой. Это компания с сердцем. Все вместе мы реализуем нашу миссию — подчеркивая индивидуальность, вдохновляем быть стильной и яркой. С нами каждая меняется, оставаясь собой. Генеральная цель компании: совершенствование клиентского опыта, процессов омниканальности и развитие новых рынков сбыта для обеспечения устойчивого развития бизнеса.

ЧТО В НАС ОСОБЕННОГО

EKONIKA— первая женская обувная сеть! Бренд представлен тремя линиями: Ekonika Premium, Ekonika и Portal. Подробнее о них вы можете узнать на нашем сайте.

Мы стабильная компания. На 2023 год у нас насчитывается более 130 магазинов во всех регионах России, 1300 сотрудников и более 1 000 000 постоянных покупателей. Мы удерживаем лидерские позиции на рынке, несмотря на экономические трудности. Развиваем продажи на международных маркетплейсах. При этом сохраняем возможности развивать новые инновационные проекты. Не меняем свои ценности, принципы  и традиции.

Высокое качество продукции, которым мы гордимся. Все модели отличаются непревзойденным мастерством исполнения. Натуральные материалы высокой категории, мировые тренды и актуальный дизайн — неотъемлемые составляющие обуви и аксессуаров от EKONIKA.

Коллаборации и сотрудничество с селебрити. Несколько раз в год выпускаем уникальные коллекции с известными дизайнерами и взаимодействуем с инфлюенсерами, блогерами и селебрити. Последние из них: капсульные коллекции с брендом Ushatava, эко-капсула с трендсеттером Ксенией Чилингаровой, совместная коллекция с актрисой Юлией Высоцкой и fashion-проекты с Катей Гуссе, Дашей Клюкиной, Сашей Маркиной.