интернет-магазин
Работа в ECCO (Экко)
Оценка работы ECCO

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании ECCO — Москва

Плюсы:

Долго, почти 3 месяца искала хорошую работу, пока подруга не привела меня в ECCO. Собеседование прошла нормально, по всем параметрам подходила, и сказали, что всему научат, берут без опыта. Первый месяц работы вспоминаю, был напряженный, надо быть внимательной и много новой инфы. Потом втянулась, легко пошло. Сейчас на изоляции, проходим тренинги, восстанавливаем и улучшаем знания, сидим на окладе. Наших никого не уволили, отличная компания.

новичкам сложно потому что много учить надо.

Плюсы:

Здесь, как и везде, кто много работает, тот много получает. Еще влияет, как умеешь с людьми ладить, если находишь общий язык, то нормально все. Попробовала, думала, если не понравится, уйду, но уже полгода два через два работаю, меня все устраивает.

по 11–12 часов рабочие смены тяжело работать.

Плюсы:

В Экко пришел, так как ничего лучше не нашел. Везде предлагают какие-то мутные условия, а здесь все ясно и по-белому, платят на карту, стаж идет. Коллеги сказали, что после первого года зарплата даже подрастает, у них такая система, своих двигают. Работаю три месяца, график нормальный, втянулся, все нравится. На рядовых должностях особых заморочек нет.

пока не знаю, работаю не долго.

Плюсы:

В магазин Экко заходили с мамой периодически, даже предположить не могла, что буду там работать, но человек предполагает…

Подруга показала мне приложение на телефоне, где в интересной и легкой форме изложено все об Экко, от начала до нынешних времен. Она работает в Центральном офисе. Я увидела и сказала, что тоже хочу так жить и так работать. Она сказала — лови вакансию. Тебе с твоим дизайнерским чутьем должно быть место. Я просматривала вакансии, периодически выскакивали, но не решалась, да и работа была. Потом все же на сайте заполнила анкету, отправила, и с 1 сентября я работник — Экко. Волнительно все это!

При оформлении на работу сказали сразу, нам нужны люди, которые все время растут. У них даже есть специальный отдел, который занимается обучением и развитием персонала. Ну это же и так понятно, солидная компания, с историей, со своим лицом. В курс дела вошла быстро, начала работать, но все время чувствовала, что нужно еще что-то, кроме инструктажа в магазине. И как будто мысли мои прочитали! Отдел персонала, специально, для таких как я, создал электронный курс для новичков-продавцов.

Просто надо залогиниться на портале дистанционного обучения (у Экко свой виртуальный университет) и пройти обучение, а именно, изучить электронный учебник. Можно прямо с телефона. В игровой форме забавные мультяшные герои из Футурамы ведут тебя к разным разделам. Кроме истории фирмы, узнала еще много про обувное и кожевенное производство. Как делают кожу для обуви и сумочек? Как строится «архитектура» обуви? Какие материалы используются для верха обуви и подошвы? Мне открыли даже технологические процессы — в чем и есть секрет многолетнего успеха компании ЭККО.

Кстати, когда просмотрела раздел про аксессуары — сумки, кошельки, тут же захотела себе, любимой приобрести, даже модели выбрала! Со следующей зарплаты обязательно куплю, нам дают приличную скидку, а футболку уже выдали, ношу на работе и радуюсь.

Продолжу про обучение. Там несколько серий, каждый завершается тестовыми вопросами. Я легко на них с первого раза ответила, так как запоминается вся информация отлично, вроде как не учишься, а играешь. И учеба у тебя практически в кармане, можно с телефона, просмотреть еще раз, повторить пройденное в удобное время, в свободную минутку. Никуда специально ехать не надо. Очень удобно.

После такого курса остается, кроме знаний, конечно, еще чувство команды. Не знаю, как объяснить лучше. Я осознала, что пришла в фирму, где люди не просто работают, трудятся, а творят и развиваются. Даже несмотря на то, что основной вид деятельности — это производство и продажа обуви. Мне такой творческий стиль жизнь импонирует.

Обучающий курс «Обувь и технологии ECCO» доступен регулярно, и назначается всем сотрудникам, темы интересные, всем полезно, даже офисным сотрудникам. Можно, кстати, предлагать темы для обучения, обратная связь присутствует, и вполне вероятно, что будут разработаны новые форматы обучения.

Но пока я, как новый работник, смотрю это обучающее приложение об Экко, всем своим показываю, рассказываю. И горжусь собой. И кстати, есть чем. Моя зарплата после перехода в Экко выросла по сравнению с прошлой работой на 20 процентов. Уже два раза получала (и один раз аванс) и радуюсь. И на работу хожу с удовольствием. Чего и всем желаю!

Для тех кто хочет развиваться и работать созданы все условия, а для тех кому все в лом вечно что-то не устраивает.

Плюсы:

Шла в компанию Экко, думала, попробую, если не понравится, уйду, сейчас никто никого нигде не держит, можно свободно выбирать место работы. Но работа оказалась интересной, активной и по оплате меня все устроило. Все время обновления, компания в постоянном движении и сотрудникам скучать не приходится. Оформили сразу по трудовому договору, с испытательным сроком. После него оплату за работу увеличили, дали скидку на обувь. Нагрузка стандартная, график ставят четко по часам, время отдыха дают. Требования к рядовым сотрудникам высокие, но отношение человеческое.

зарплату как и всем хочется побольше.

Плюсы:

Продавцом никогда не работала, но марку знала, фирма солидная. Работу искала такую, чтобы рядом с домом была, но не с продуктами питания. Обучение продукту не сложное и интересное. Девочки все мои ровесницы, коллектив хороший. Платят оклад и дальше сколько наработаешь, от продаж зависит. Мне все нравится, год еще работаю, а потом на учебу! Если удасться совместить, вообще будет круто.

хотелось бы оклад побольше…

Плюсы:

Плюсы компании?! Какие плюсы? Минусы во всем! Оплата труда копеечная, да ещё и задерживают постоянно, объясняя тем, что директор на морях или не в настроении… бред просто. А люди работают, и хотят получать за свой труд. Директор, одного из магазинов, просто ...! Не умеющая разговаривать, и вряд ли умеющая руководить! Так как по сегодняшний день не может пройти сама аттестацию. Постоянно в коллективе создана атмосфера негатива, многие сотрудники, проработав в компании, не год и даже не два, не выдержали данной атмосферы и уволились. Что происходит на сегодняшний день?! Набирают народ, рассказывая байки о супер достойной зарплате, а в итоге — ЗП даже не составляет 20000 руб, а премии, сказочно неприличные (в пределах 10000 тысяч) выплачивают с задержкой в два месяца. Большинство сотрудников компании, а в частности магазинов «ЭККО» живут в долг в ожидании заработной платы.

Сменить директоров магазинов.

Плюсы: Оклад, который выплачивается вовремя. Плюс возможность заработать иногда неплохие проценты. В сентябре 2017 у меня в день ввшел чистыми 10560р. Это большая редкость, но чудеса случаются. Неплохая компания и действительно еще много зависит от коллектива в который вы попадете. Мне с коллективом повезло. Я проработала в магазине 2 года. Много всего было и хорошего и не очень. Но тем не менее работать тут вполне возможно.
Что можно улучшить: Были постоянные проблемы со складом. Частенько было так что сегодня привезут 400 пар обуви. А через неделю их надо снова собирать на вывоз. Дурдом вообщем. В последнее время планы стали невыполнимые. И опять же многое зависит от администрации самого магазина, в котором вы будете работать. У нас в магазине был очень хороший директор. Справедливый. Поэтому и проблем особых не возникало.

Фото от сотрудников компании ECCO

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ECCO

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ECCO для трудоустройства?

⚡ Из 187 сотрудников компании ECCO 27 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 136 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ECCO

187 сотрудников компании ECCO оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники ECCO оценивают начальство компании?

187 сотрудников компании ECCO оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники ECCO оценивают карьерный рост в компании?

187 сотрудников компании ECCO оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5