Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО)

1,6
1,4
1,0

Отзывы о Уфимское моторостроительное производственное объединение

УфаРаботал в компании 3-5 лет

контролер ОТК

Плюсы: Стабильная зп два раза в месяц.

Что можно улучшить: Это просто жесть. Требовать качественные детали от рабочих - сущий бред т.к. делают их из дешевого металла, который обрабатывается на древних станках. Рабочие думаю меня поймут. График 6/1, 7/0 - ЭТО НОРМА. Про карьерный рост без толчков сзади можно забыть. Люди пенсионного возраста повсюду. Истории о откатах - реальные.

УфаРаботает в компании

Слесарь

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Из н%нормального инструмента остался только советский и на чпу импортый. Оптимизаторы ухудшили всё до нельзя . Оснащение ну просто выбросить всё на помойку. Часы за три года что я работал по сдельной расценке срезали на 40% порой часы вообще не проходят , около 1/5 всех заработанных и это стабильно каждый месяц. Как нового директора поставили так стало ещё хуже молодой , только рожа всё шире с каждым днем, один из "эфективных менеджеров". Настоящие профессионалы уходят , особенно которые работали на проблемных участках, ищут другую работу. Зато постоянно набирают молодежь которая через 5 месяцев получив ученические сваливает. Текучка кадров страшная . БТЗ постоянно хитрят срезая и не доплачивая . Брак списывают до 100% на рабочих. Технологи не чешутся , на все предложения как сделать лучше смотрят на тебя как на... хотя я работая рабочим по квалификации тоже инженер. Короче не кому не советую ходить в эту шарагу.

УфаРаботал в компании 5-10 лет

токарь

Плюсы: Уборщицы хорошо моют туалеты единственный плюс

Что можно улучшить: Поработал в 4 цехах в течении 6 лет. Везде одно и то же. Отвратительное отношение зазнавшихся руководителей к рабочим. Нет уважения, относятся как к рабам. Начальники цехов и БТИЗ ставят себя богами, делают вид что работают, а в цехах беспорядок, план не выполняется, трубы дырявые протекает затапливает цех во время дождя, вместо ремонта красят только линии оградительные на полу раз в месяц. Сантехника в сартире никогда не работает . Еда ужасная, в тарелке можно найти червей, волосы, ногти, каши не чищенные и не вкусные, пюре из крахмала, на раздаче если в кастрюле заканчивается суп доливают кастрюлю воды (не стыдятся доливают при всех), в итоге не суп а вода с пару кусочками картошки и еще чего-нибудь. Столовые приборы вилки ложки со времен СССР кривые поломанные грязные. Приносил еду с собой из дома т.к. есть в столовой не возможно + изжога. К концу рабочей недели мастера приходят как миленькие шутят веселят и под конец разговора умоляют выйти в выходные поработать, соглашаешься выходишь а отношение резко меняется ни привета ни спасибо и это со всеми. Станки в ужасном состоянии ломаются часто, механиков толковых нет. Не хватает мерительных инструментов делаешь деталь а мерить нечем твои проблемы делай как хочешь, а если пройдет комиссия и увидит что работаешь без мерительных инструментов пиши объяснительную и на переаттестацию. Детали которые сделал за месяц, меньше половины не оплачиваются. Запускают и дают в работу детали, которых нет в оплате, а сдавать надо. Расценки урезают детали стоят дешево а за брак снимут с зп в 10 раз больше. В начале будете получать копейки, сдвинуть ветеранов не так просто и никто с вами не будет делиться своими деталями. Зп не стабильная если на сдельной форме оплаты. А на тарифе чтоб заработать 30 вам надо работать без выходных. Рад что уволился)) Свобода)

Уфа Попытка трудоустройства

Плюсы: Их нету.

Что можно улучшить: Отдел кадров и отделы БТЗ. На стадии устройства отказали в работе в отделе труда для обычных рабочих. Хорошо, обратился в отдел труда для ИТР. В итоге 2 часа бегал по площадкам по отделам БТЗ. Один отказал, второй отказал, третий отказал и так далее. В последнем отделе, названия которого уже и не помню вроде даже провёл собеседование и начали сыпать обещаниями перезвонить на следующей недели. В итоге никто не перезвонил. Спрашивал у бывшего сокурсника, у которого мать работает на УМПО как устроится — ответ был один - иметь родственником на предприятии.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» – крупнейший разработчик и производитель авиационных двигателей в России.

TOTOGROUP
Файндизайн