интернет-магазин
Работа в Аскона (Askona)
Оценка работы Аскона

Аскона: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Не увидел по причине невозможности попасть на собеседование.

15. 02.21 мне позвонили с приглашением в аскону, я согласился, HR сказала что отправила мой номер директору и директор мне должна позвонить в течении 2 дней (тут я Удивился), настало 17.02.21 ни звонка, ни одного, я звонил в течении дня на номер с которого меня приглашали, скидывали трубку и только вечером мне набрали, я задаю логичный вопрос девушке которая ищет соискателей, в чем причина? на что она мне отвечает" я не знаю", я говорю ей может она мне звонила, а я как-то не увидел, дайте её номер (директора) потому звонили многие с разных вакансий может пропустил, на что девушка мне в манере бабки которая сидит на лавке отвечает «трубки надо было брать» что это за отношение такое к соискателям? Я в недоумении говорю может мне позвонит директор, она говорит я ей сейчас позвоню и уточню, сегодня 18.02.21 я так и не узнал что там происходит, вот такая загадочная компания Аскона в которую невозможно попасть, прям как в Нарнию, руководители этой компании, обратите внимание на отдел по поиску работников, я думаю я не один такой кто загадочно не смог к вам устроиться и поменяйте HR такое отношение к соискателям не приемлемо в вашей компании.

Плюсы:

Не успела заметить.

Работа 5/2 с 10 до 22. Плюс приди на пол-часа раньше, уйди на пол-часа позже. Если план по продажам не выполняется, то и этих выходных не до будет. Ибо вы не имеете никакого морального права его не выполнить. Иначе вы неэффективный менеджер и вам не по пути с этой замечательнейший компанией. Оклад 12500. О каких плюсах может идти речь?! В общем, работа для тех, кому абсолютно нечем заняться в жизни и некуда больше податься.

Плюсы:

Возможность хорошо зарабатывать Белая зп Коллектив, но это как повезет.

Нужно быть очень сильным продажником, я бы сказал жить работой, чтобы хорошо получать и быть на связи с клиентами 24 на 7 График тяжелый, выходных мало, работа с 10 до 10 В коллективе есть люди, которые просто разорвать готовы любого за клиентов, поэтому психологически сложная работа, ссоры не избежны Начальство если честно слабоватое И после увольнения вам не выплатят премию Так же если брать обязанности, их объективно слишком много. Ты и менеджер и консультант и уборщик и общаешься с клиентами по вопросам доставки и производства Если брак или задержка, виноват ты и разбирайся как хочешь

Плюсы: Плюсов нету не уважение уже с собеседования начинается,была записал на собеседование к определенному времени ,заставили ждать час ,сказав через час что еще не известно сколько ждать
Что можно улучшить: Улучшить и поменять все..Но в принципе если отношение ваше к сотрудникам не сказывается никак на доходе вашего бизнеса то пофиг
Курск

Плюсы: Поставьте грамотных людей в магазинах вашей компании. У вас замечательная продукция, почему меня заставляют продавать " виртуальные подарки" ? Как этот метод продаж называется?
Что можно улучшить: Первый день вышла на работу , сразу посоветовали сотрудники предлагать подарки которых нет, просить у людей номера телефонов обещая выигрыши в интернете. О продукции ни слова не сказали. Ребята , вы что продаете , вы должны быть звёздами своей компании , а не связистами!!!!!!!!!!?
Курск

Плюсы: Добрый коллектив
Что можно улучшить: В вакансии написано, что без опыта, но по факту опыт нужен,как потом выяснилось! И ищут человека с опытом) но можно это было сразу обозначить. А я надеялась и верила, что возьмут. Сказали ждать ответа до понедельника, и МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят даже, если нет, но ответа, так и не поступил!

Плюсы: Все отлично. Зарабатываешь столько сколько поработал и как )
Что можно улучшить: Все трудности решаются быстро, с руководством

Плюсы: В Асконе многому можно научится, хотя бы продажам. Я пришла сюда 4 месяца назад, даже не понимала, как все это работает. Сейчас без проблем могу помочь клиенту выбрать товар. Да и за компанию не стыдно, продукция хорошая, матрасы, подушки, кровати, все хорошего качества. Про карьерный рост пока не думаю, надо опыта набраться, у коллег подучится, ассортимент получше знать, иногда бывают пробелы. Работать мне нравится. Руководство пошло на встречу и устроили меня в салон недалеко от дома, чтобы успевала ребенка в садик отводить и не опаздывать на работу. С зарплатой проблем нет, приходит на карту 2 раза в месяц, аванс и основная часть, трудоустроили с первого дня по книжке.
Что можно улучшить: Пока еще не увидела минусов
Дубна

Плюсы: Работаю на фабрике Аскона с 16 года, пока все четко. Зпшка по числам, отпуск по графику, переработок нет, соц пакет, трудоустройство с первого дня. Лучше работы для области не найти.
Что можно улучшить: Минусов в работе не вижу.

Плюсы: В Асконе работа есть всегда. Клиентов много, в выходные еще больше. Но это и на зп отражается. Деньги перечисляют на карту день в день, все честно, оклад + % за месяц. По сравнению с моим предыдущим местом работы, в Асконе сотрудников ценят и стараются всегда баловать бонусами, корпоративными программами, где можно за хорошую работу подарок получить.
Что можно улучшить: -

Плюсы: Из Асконы уходят только слабые духом и не желающие работать. На моей памяти за время работы бывали кадры, приходили, посидели, поныли и ушли. Ну флаг вам в руки. В продажах нужно быть активным, тогда и увидишь хорошие цифры по перечислении нала на карточку. Я за свое время работы маленькую зарплату ни разу не получал, даже из не очень доходных месяцев выжимал максимум. Хочешь жить, умей продавать))
Что можно улучшить: все на хорошем уровнен

Плюсы: 4 года работаю в Асконе на Люблинской. Не все всегда было гладко, были и тяжелые моменты, много хорошего. Зарплата не сразу была баснословная, но со временем стала намного больше. Всегда есть какие-то бонусы для сотрудников, которые хорошо работают. Коллектив в салоне вполне дружный, были за весь мой период работы парочка недалеких людей, но они не задержались. Компания стабильная, с зарплатами проблем нет, все платиться во время и честно.
Что можно улучшить: Главное, чтобы продолжали в том же духе

Плюсы: Работа есть работа, когда хороший месяц, когда не очень. В остальном меня все устраивает. Коллектив в Меге отличный, дружный, все друг у друга на подхвате. Управляющий нормальный, если возникают какие-то вопросы с клиентами, во всем разберется, урегулирует вопрос. Штрафов нет, бывают воспитательные меры. Обучение бесплатное и безлимитное, учись сколько влезет, все материалы в свободном доступе.
Что можно улучшить: Один минус – весь день на ногах, к вечеру устаешь сильно.
Владимир

Плюсы: График как и у всех продаванов, ТЦ работают до 9-10, в 8 заканчивать день это просто сказка. Начальство в салонах разное, где-то быстро находишь общий язык, а из-за кого-то приходится переводиться на другое место работы. Но все это блекнет, если сама работа нравится. Я иногда прихожу домой без сил и ног, но меня хлебок не корми, дай клиенту помочь. Два года назад пришла в Аскону с 0 знаниями. В учебе никто не ограничивает, наоборот, всячески помогают. Куча раздаток, тренингов, бери и читай. С зарплатой всегда стабильность, оклад + процент. Это нормально, это торговля.
Что можно улучшить: Недостатков в работе куча. Хотя бы взять какую-то нездоровую конкуренцию между продавцами. Каждый сам за себя, каждый хочет побольше продать. Хорошо, клиентов много, на всех хватает.

Плюсы: Не рекомендую трудоустраиваться в аскону. Мы сами хотим работать и зарабатывать. До Асконы работал в спортивном магазине, там не то, чтобы зарплату резали, там даже условия для зарабатывания не было. Когда пришел в Асконы, сразу понял, что это мое место. Не кроссовки и штанишки, а матрасы и подушки. У нас в Лондон Молл бывают дни когда и присесть некогда. Не думал, что так популярны товары дня сна. Начальство не придирчивое, но строго большой глаз бдит за соблюдением всех стандартов обслуживания. Коллектив в салоне молодой, все отзывчивые. На первых парах, особенно мне мужчине, тяжело вникнуть в суть продукции, но девчонки помогли, кто словом, кто делом. Сейчас сам помогаю стажерам. Корпоративный этикет на уровне. Все праздники государственные и внутрифирменные обязательно всем дружным коллективом празднуются. Не забывают сотрудников с днем рождения поздравлять.
Что можно улучшить: В принципе, все устраивает
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост-

Плюсы: Можно зарабатывать хорошие деньги,если хорошая проходимость в магазине -на м Киевкая (флагманский магазин )проходимость плохая -сотрудники максимум получают от 25 т.р ,при учете что аванс у официальных менеджеров 12500р .Оплата вовремя,редко задержки.График гибкий 5/2 плавающие выходные . Я работала на м Выставочная .тц. Афимолл -проходимость нормальная .можно вести свою клиентскую базу ,з.п до 60т.р. дотягивает если план на 1.200.000р - выполнила(обзвоны,консультирование и т.д. ) Флагманский магазин открылся 14 апреля 2017 г. Я пришла 11.05 - 2 месяца стажировка по 30 тр.,первый месяц они считаю на за половину(15т.р -если устроился не с 1 числа ) +4% от продажи - во 2 месяце у меня вышла 47т.р. А теперь о плохом. Частенько, хорошая работа - ужасный коллектив! Сразу произошла смена руководства -Новый директор мягкий, добрый, не конфликтный, -чем и плох в женском коллективе - слушает чужое мнение и НЕ отстаивает свое твердое слово как руководителя ,менеджеры им манипулируют ,не может сплотить коллектив - т.к. на его прошлой должности еще не было такого большого и разностороннего коллектива, из -этого между сотрудниками происходят стычки ,перепалки и борьба за клиентов ,в том числе и вранье (это когда ты своего клиента занес в базу СРМ под своим именем ,обозначив что только ты работаешь с этим клиентом, а вдруг кто то начал тоже с ним работать пока "ты"на выходном была) ,потом начинается ор ,обиды,и без того не нужные стрессы ! ,Т.е. нет четких согласованных привил по работе с клиентами между сотрудниками! Любая инициативность - наказуема! Теперь об Менеджерах: женщина лет 45 - всю жизнь по ее словам проработала на заправке ,перейдешь ей дорогу ,и жди подставы (сейчас расскажу) - орет матом при клиентах (орала на меня )если ей что то не понравилось, или я случайно ошиблась в чем то- в силу неопытности ,она работает 2 года уже и ее все слушают,.. Директор - молчит.Она делает что хочет !Новый сотрудник - приезжая, ведет себя таким образом, не хочу- не буду,ВЫ обязаны ,Я нет !,орет похлеще, об остальных потом. В общем - Я старалась проявлять инициативность ,убиралась ,делала ценники ,следила за порядком,заправляла красиво кровати и т.д. Продажник я хороший ,тем самым могла вызвать зависть. В разный промежуток времени случались конфликты из -за того- КТО СТОИТ НА ВХОДАХ? т.к. магазин проходной ,у Эргамоушена выставлены американские чехла на матрас Бед Гир - по 8т.р.-10.т.р.и 30 т.р. Я стояла на входе,на другом входе стояла (которая уже наорав на меня из за того что я типо украла ее клиента - хотя в СРМ она не заносила данные этого человека,а занесла их первая Я,значит клиент мой,Но он же сделал большой заказ- от туда и зависть.Она раздула конфликт и кидалась в меня ручками ,что я ей не уступила.) Дальше, была с клиентами ,стояла рядам - пока оператор оформляет договор- вдруг клиенты что то спросят. Уже около часа я терпела что бы выйти в ТУАЛЕТ,и не вытерпев- подошла и сказала что мне надо выйти на 5 мин - что бы она последила за ходом-Ага и Угу в свой адрес ,и я ушла в туалет .Пришла через 10 мин ,а чехла Бед Гир за 30 т.р. НЕТ!- подстава или совпадение!Я сразу позвонила директору тот сказал завтра разберемся и повесил трубку. Она начала кричать на меня - что Я виновата что ушла с поста и оставила вход открытым!Что она скидываться и платить не будет! Она молча посмотрела и пошла собираться домой - т.к.она уходит когда ей захочется.На следующий день директор пообщался со всеми, подошел ко мне и сказал - ты виновата - так что чехол вычитаем из твоей з.п. скидываться сотрудники не хотят за твой "косяк". Итог - меня обматерили, на собрании был весь коллектив Если будите устраивать, не идите в Афимолл ну или научитесь всем "подлизывать и уступать" извините за выражение. На данный момент я не знаю сколько денег мне отдадут и отдадут ли мои документы- договор и трудовую т.к. на руках сейчас у меня нет документов вообще ! извините за ошибки,эмоции дают свое.
Что можно улучшить: сменить коллектив!!!!

Фото от сотрудников компании Аскона

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аскона

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Аскона для трудоустройства?

⚡ Из 218 сотрудников компании Аскона 48 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 117 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Аскона

218 сотрудников компании Аскона оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Аскона оценивают начальство компании?

218 сотрудников компании Аскона оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Аскона оценивают карьерный рост в компании?

218 сотрудников компании Аскона оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5