Работа в Группа Компаний «Аскона»

Отзывы о работе в Группа Компаний «Аскона» — Санкт-Петербург

Продавец-консультант

Март 2024
Простота в обучении, очень легко начать свой путь в продажах
В небольшие салоны хотелось бы штат сотрудников из более 3 человек

Уважаемый сотрудник,

Благодарим вас за обратную связь и за оценку простоты в обучении нашей продукции. Мы рады, что вам было легко начать свой путь в продажах с помощью нашей компании.

Что касается вашего предложения об улучшении, мы примем его во внимание. Мы понимаем, что в небольших салонах может быть сложно обеспечить достаточное количество сотрудников для эффективной работы. Мы постараемся учесть это в наших дальнейших планах и рассмотреть возможные варианты решения данной проблемы.

Благодарим вас за вашу преданность нашей компании и за ваши ценные предложения. Мы всегда открыты для обратной связи и стремимся к постоянному улучшению нашего сервиса.

Декабрь 2023
Своевременная оплата труда. Отличные коллеги в Центральном офисе.
Отношение к персоналу.

Добрый день!

Благодарим за ваш отзыв. Мы всегда открыты к обратной связи и стремимся улучшать условия работы для своих сотрудников.

Один из фокусов Асконы - это профессионализм и этика в рамках нашей компании, поэтому мы хотим более подробно разобраться в сложившейся ситуации.

Просим вас отправить свои комментарии на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено в соответствии с конфиденциальностью.

Декабрь 2023
Карьерный рост, зарплата, условия труда. Офис. Обучение, стратегия.
Коммуникация между отделами, все процессы очень затянуты, с работой со смежными отделами.

Официальное оформление
Повысить уровень руководящего состава.

Благодарим за ваш отзыв.
Нам бы хотелось понять, какое именно руководство вы имеете в виду. Поэтому просим вас рассказать об этом более подробно, прислав письмо на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено в соответствии с конфиденциальностью.

Продовец-консультант

Сентябрь 2023
Месторасположение на этом всё!
Зря потраченное время!!! Суббота и Воскресенье обязательные рабочие дни, плавающие выходные, 2 дня подряд вы редко будете отдыхать, иногда ещё и на 6/1 будешь жить на работе то 50т.р иметь будешь
Апрель 2024

Добрый день!

Благодарим за ваше мнение, для нас важно получать обратную связь от коллег.
Мы всегда стремимся улучшать условия работы, и все ваши комментарии очень важны для нас.

Рабочие дни салонов зависят от графика работы ТРЦ и праздничных дней, традиционно суббота и воскресенье – это дни максимального трафика покупателей. Исходя из этого график работы менеджеров по продажам, в основном, скользящий, исходя из нормы часов на месяц.

Рабочие дни обсуждаются с каждым сотрудником индивидуально, в случае неподходящего графика всегда можно обратиться к своему руководителю или руководителю по работе с персоналом розницы.

С уважением, Группа Компаний «Аскона».

Август 2023
Известный бренд, на рекламу денег не жалеют, развитая корпоративная культура, обучение на высоком уровне
Из года в год режут бонусную часть от продаж, создавая ситуацию,когда лучше ничего не продать, чем продавать недорогое. Бешенная нагрузка, которая не соответствует размеру зп

Здравствуйте!

Благодарим вас за обратную связь. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы.

Система мотивации в рознице достаточно гибкая и учитывает текущие акции, фокусные категории для продаж и плановые показатели таким образом, чтобы доход сотрудника, вне зависимости от сезонного спроса, оставался стабильным. Узкие места в системе мотивации уже взяты в работу и меняются.

Инженер технической поддержки

Июнь 2023
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, командировка на головное мероприятие.
Коммуникацию между сотрудниками.

Добрый день!

Спасибо, что оставили отзыв и поделились своим мнением. Для нас крайне важно получать обратную связь от коллег, чтобы делать внутренние процессы еще более комфортными для сотрудников.

Корпоративная культура Асконы основана на взаимопомощи и дружелюбных коммуникациях между коллегами и подразделениями, поэтому, чтобы разобраться в вашей ситуации, просим вас направить более подробную информацию и факты случившегося на почту otvet@askona.ru. Мы гарантируем вам конфиденциальность переписки, обязательно разберемся в произошедшем и исправим существующие нюансы.

Группа Компаний «Аскона».
Самые высокие зарплаты в Группа Компаний «Аскона»
Ведущий менеджер по продажам

Июнь 2023
Лояльность и понимание процесса продаж во всех отношениях. Классная система мотивации
Ужать ассортимент и гарантийные сроки товаров на маркетплейсах (сильно мешает продавать)

Май 2023
Гибкий график, отличный коллектив, ЗП зависит от личных продаж и выполнения плана салона, есть возможность зарабатывать очень даже неплохо. Отпуска весной-летом. Оплачиваемый больничный
Повысить окладную часть зарплаты для менеджеров.

Качество продукта.
Коллектив.
Приятные покупатели,интересные модели диванов,так же хорошая реклама.
Мотивация такая что выполнить почти невозможно и ее меняют каждый месяц,специально.
Это надо улучшать.

Здравствуйте!

Мы рады, что вы выбрали нашу компанию, нам важно, чтобы вы были довольны условиями труда и получали стабильный доход независимо от сезонности спроса.

Мы постоянно работаем над улучшением системы мотивации, учитывая текущие акции и фокусные категории продаж. Если у вас есть какие-либо предложения по улучшению мотивации, мы с удовольствием их рассмотрим. Просто отправьте нам электронное письмо на otvet@askona.ru, и мы обязательно среагируем, соблюдая конфиденциальность общения.

Спасибо, что вы с нами!

Апрель 2023
Стабильно высокая зп. Умеешь работать - будет высокий доход.
Оптимизация рабочих программ, в ногу со временем

Март 2023
Стабильная работа, платят прилично. Деньги никогда не задерживают, не нужно переживать за это. Можно смело под зарплату планировать крупные покупки или какие-то большие платежи.
Бывает тяжеловато физически.

Март 2023
В свое время оставшись без работы почитал отзывы сотрудников Асконы и решил тоже попробовать сюда устроиться. Трудоустройство много времени не забрало, как это иногда бывает. Оформляют официально. Платят белыми деньгами, никогда не задерживают.
На работу очень влияет ситуация на дорогах в городе.

Февраль 2023
Возможность хорошо заработать, физически не сложная работа, отличный коллектив.
Зачастую графика нет...

Февраль 2023
При хорошей проходимости салона можно неплохо зарабатывать
Можно устроиться в салон рядом с домом, так как сеть большая

Стабильность выплаты зп
Неоплачиваемые переработки, отсутствие нормальной зоны отдыха, 10 часов в день стоя на ногах, работа по чек-листам, штрафы

Продавец-консультант

Январь 2023
Качественная продукция, улучшенные условия оплаты труда для новеньких.
Наладить поставку тканей, улучшить условия труда для сотрудников.

Официальная работа. Официальный трудовой стаж. Хорошее обучение
Локации расположения магазинов
Апрель 2023

Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе в нашей компании, за то, что высоко оценили условия труда и другие параметры.

Розничные салоны «Аскона» располагаются, преимущественно, в крупнейших городских ТРЦ с максимально большим покупательским трафиком. Зачастую такие ТРЦ располагаются в спальных районах или на въезде в населенный пункт. Для нас важно располагать свои салоны именно там, где потребителям будет удобно совершить покупку

Хорошего дня! С уважением, Аскона

Ведущий менеджер по продажам

Декабрь 2022
Оформление по тк РФ, з/п зависит от твоих продаж, дружный молодой коллектив, бесплатное обучение
Мотивацию с продаж, улучшить работу служб(доставки, горячей линии и т.д.)

Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе в нашей компании. Мы очень уважаем труд наших сотрудников и искренне рады, что специалисты также ценят все, что делает для них компания.

Все узкие места, касающиеся мотивации или работы служб, уже взяты во внимание и меняются.

Декабрь 2022
Коллектив, условия труда, зарплата
Коммуникация между сотрудниками

Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе в нашей компании.

Что касается коммуникации между сотрудниками, просим более подробно описать данную ситуацию нам на почту otvet@askona.ru . Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Желаем Вам профессиональных успехов!

Ноябрь 2022
Оформляют официально с первых дней работы. По зарплате относятся ответственно. Читал, сотрудники Асконы из СПб в отзывах пишут, что зарплата маленькая и нерегулярная, так вот я лично убедился, что это не правда!Выплаты всегда в срок и в полном объеме. Работы не мало, занятность постоянная. Опять же, предусмотрен соцпакет.Был уже и в отпуске, и на больничном один раз, все выплатили как полагается. С коллективом отношения нормальные как для коллег, по работе на них можно положиться.
График работы не самый удобный. Выходные плавающие, а лучше были бы стабильные.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе в нашей компании.

В нашей компании у водителей-экспедиторов разный график работы, есть 5/2, а есть сменный 2/2.
Ваши предложения по улучшению графика работы можно прислать нам на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Октябрь 2022
Близость к дому. Обучение. Зарплата. Официальное трудоустройство. Возможность влиять на свою зарплату.
Любой компании есть куда рости. У асконы никогда ничего не стоит на месте и это +. Однако иногда изменения идут не в лучшую сторону касательно сотрудников.

Здравствуйте!

Спасибо за оставленный отзыв. Очень приятно, что Вы поставили достаточно высокую оценку компании.

Что касается изменений в компании по отношению к сотрудникам, просим написать нам на почту otvet@askona.ru для подробного разбора. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Желаем профессиональных успехов!

Октябрь 2022
Можно подобрать место работы ближе у дому
Возможно редактировать график прямо во время смены
Ит составляющую, начисление заработной платы, отношение к сотрудникам, улучшить рабочие места

Здравствуйте!

Благодарим Вас за обратную связь и предоставленную информацию. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы.

Мы учли момент неудобства использования рабочих программ и запустили процесс оптимизации. Обновление уже пройдет совсем скоро (15.11.2022). Также в работе приложение для более удобного просмотра прайса и каталога товаров на мобильном телефоне или планшете. Приоритетной задачей компании для улучшения рабочих мест розничного дивизиона является повышение скорости интернета в салонах. В крупные салоны будут дополнительно установлены терминалы оплаты.
Улучшения произойдут уже в ближайшее время.

Директор салона

Сентябрь 2022
Хорошая возможность заработать выше среднего. Нет больших затрат на антикражное оборудование.
Упростить согласования на обеспечение средств

Август 2022
Белая зарплата, скидки на продукцию, возможность выбрать салон близко к дому
Более глубокое обучение персонала
Сентябрь 2022

Добрый день!

Благодарим вас за обратную связь, это позволяет нам выявлять направления, требующие доработки.
В компании существует грамотно выстроенная система обучения сотрудников. Обучаются как новички, так и опытные сотрудники, посредством частых тренингов и обучающих проектов, для дальнейшего развития и карьерного роста. Так же в компании существует специальная обучающая платформа для сотрудников, на которую можно в любой момент зайти и обрести новые знания.
Если у вас есть более конкретные предложения по улучшениям в сфере обучения, напишите на почту доверия otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Август 2022
Нет задержек в зп, прозрачная система мотивации, возможность хорошо зарабатывать даже в маленьком салоне, гибкий график, возможность стать директором салона, хорошо обручают продажам, действительно хорошая продукция
Мотивации в последнее время меняются в худшую сторону, зарабатывать хорошие деньги стало сложнее; бывают конфликтные ситуации с клиентами из-за плохой работы логистики/доставки

Июль 2022
Прозрачная система мотивации и условия обучения. В целом, дружный коллектив.
Уровень доходов менеджеров и реалистичность плана.

Добрый день!

Также мы регулярно проводим мониторинг уровня заработных плат и можем сказать, что заработные платы наших сотрудников соответствуют среднерыночным. При составлении плана, учитывается сезонность и прирост салона на основании аналитических данных компании.

Июль 2022
Интересный качественный продукт, хорошая программа обучения, комфортные салоны продаж.
Завышенные планы на большинстве точек, в результате чего при невыполнении плана ЗП слишком низкая для обязанностей и стандартов работы в компании. Не всегда адекватное начальство (директора салонов чаше всего нормальные, работают в команде. А вот с УРС сектора - как повезёт).
Очень высокие требования к работе - сложная комп программа (аналог 1С), большое количество отчетов и работы с документами, личная мат ответственность по своим договорам и дебиторкам.
Кроме этого, строгие стандарты обслуживания, обзвон клиентов через систему CRM и очень много специфических нюансов в работе.

Июль 2022
ЗП приходит во время. Руководство положительное. Коллектив был так же не плохой. Единственное целый день стоят на ногах в поисках клиентов, так себе удовольствие.
Столовую или мини кухню для сотрудников.
Обедаешь на подушках которые идут на продажу. Стола нет. Не куда особо присесть

Здравствуйте!

Мы ознакомились с отзывом и благодарим Вас за предоставленную информацию. Вопрос по поводу мест приема пищи уже на рассмотрении, в некоторых салонах уже начали вести работы в данном направлении. Просим написать предложения по улучшению данного вопроса на почту otvet@askona.ru.
Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Июнь 2022
Хорошее обучение. Преимущественно сплоченные коллективы в салонах. Руководство ставит реальные цели
Некоторые салоны находятся в местах, либо с низким трафиком, либо в ТЦ в которых клиент не готов увидеть товары для сна. Довелось поработать с руководителем филиала который мог оскорбить линейного сотрудника. В салонах где работал ужасные условия для питания сотрудников, «кухня» 1 кв.м.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за обратную связь. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы. Несмотря на то, что площадь комнат отдыха и приема пищи в салоне, к сожалению, ограничена планировкой и площадью торгового центра, мы всегда ищем пути улучшения для большего комфорта сотрудников во время перерывов.

Пожалуйста, вышлите более подробное описание ситуации нам на почту otvet@askona.ru, чтобы мы могли рассмотреть ситуацию с руководителем филиала.
Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Май 2022
Для меня самое главное, что платят вовремя и официально. Видел в отзывах сотрудников Асконы, что коллектив не очень, ну я бы так не сказал. Все мужики нормальные, есть с кем парой фраз перекинуться. Работы много, иногда из-за пробок выбиваемся из графика, так что рабочий день не нормированный. Но выходных хватает на отдых. В выходные не трогают, не достают звонками. Зарплата высокая получается, мне на хлеб с маслом хватает.
Стажировка не оплачивается. Хотя так сейчас везде практически. В Асконе по крайней мере это несколько дней всего, а не месяцев как в других компаниях.
Май 2022

Добрый день!
Большое спасибо за ваш отзыв! Учтем ваши пожелания по стажировке.

С уважением, Аскона
ЭСТЕТИКА
Mr.Doors
ТД Лазурит
Много Мебели

Информация о Группа Компаний «Аскона»

Сайт: www.askona.ru

Категория: Розничная сеть (мебель)