интернет-магазин
Работа в Аскона (Askona)
Оценка работы Аскона

Отзывы о работе на должности менеджер в компании Аскона — Москва

Плюсы: Минусы в любой работе можно найти. В Асконе это коллектив. Не везде может повезти с коллегами. Я за 6 лет работы в Асконе сменила 3 салона. В двух из них были потрясающие люди, готовые всем тебе помочь. Особенно это выручило меня на первых парах, когда только-только допустили в торговый зал. А вот в одном из салонов совсем не повезло. Менеджеры прям по головам идут, вокруг каждого клиента кружат, наперебой бегут ко входу. Я не против, чтобы люди зарабатывали, мы все на процент работаем и я понимаю, что в таких ситуациях каждый за себя. Но должны быть разумные границы. Остальное, сплошные плюсы. Отличная система бонусов и мотивации, собственный обучающий центр, белая зарплата (оклад, процент), четкий график, нет переработок, отпуск разбит на 2 части по 2 недели.
Что можно улучшить: Людей не исправить, коллектив, в большинстве случаев, очень тяжело подобрать

Плюсы: В Асконе приживаются только трудоголики. Это как любая сетка продаж, работаешь молодец, получи «конфетку» (финансовую конечно). Отсидеться тут не получится. Пусть много информации и обучения по продажам, но все это бесценный опыт, который потом пригождается при общении с клиентами. Персонал в салонах разный. Мне довелось поработать и в центре столицы, и на отшибе. Скорее, в центре сотрудники агрессивнее работают и общаются с коллегами. Условия труда самые лучшие. Это не улица, а оборудованный всех необходимым салон. Карьерный рост имеется, но надо быть на чеку, потому что ваши «коллеги» тоже метят в должность повыше)))
Что можно улучшить: Не обнаружил

Плюсы: Я бы сказал, работа в Аскона для энтузиастов. Работа совершенно не сидячего характера. Надо быть на пике активности всегда, успевать работать с клиентами в зале, быть в курсе последних новинок, короче говоря, быть продажником. Если вам эта движуха не по душе, не стоит приходить в такие компании. Будете портить не только себе настроение, но и окружающим. У нас был такой стажер, сидел, ныл и ушел. Я работаю менеджером в салоне 4 года, на сегодняшний день, это мое лучшее место работы
Что можно улучшить: нет

Плюсы: В Асконе я работаю 5 лет. Уходила в декрет, пока сидела с ребенком с мужем из Омска переехали в Москву. Руководство компании пошло мне на встречу и после декрета нашло место в столичном салоне в Ярмарке мебели. Как и 5 лет назад, так и сейчас в компании все стабильно, зарплата и клиенты. Единственное, в Москве их в разы больше. Бывают дни, когда домой как выжатый лимон приходишь. Но к этому я быстро привыкла, так же как и к более высокой зарплате. Ведь на периферии зарплаты не московские.
Что можно улучшить: -

Плюсы: В Асконе я работаю 2 года и за это время, не побоюсь себе позвалить, стала хорошим менеджером и получаю приличную зарплату. Если кто не верит, что в продажах можно иметь по 50+ в месяц, не верьте дальше. У нас в Каширском дворе всегда много покупателей. И тут уже от самого человека зависит, хочет он хорошо зарабатывать или нет. Начальство никогда не урезало зарплаты, и сверх выполнение не требовало. Конечно, за просиживание по головке не погладят. Корпоративный этикет на уровне, с праздниками поздравляют, обучение для новичков проводят, я и сама его проходила, компенсация обедов есть. Все условия для работы.
Что можно улучшить: Трудности, как и на любой работе. Всегда хочется работать меньше, а получать миллионы)

Плюсы: Чёткий процент с продаж по каждой позиции, и если это дорогостоящий товар, из которого состоит ассортимент компании процентов на 90, то, соответственно - неплохая возможность накосить бабосов! Перевод авансов (7000 руб) и основной части точно в срок.
Что можно улучшить: Здравствуйте снова! Это маленькая и слабенькая девушка!Мой последний отзыв об этой компании. Больше не стану тратить время на Аскону, т.к. отдала им значительную часть своей жизни, хоть и за недолгий срок службы этой организации. (!). Правдивый и аргументированный. Но всё же для полной картинки, все внимательные чуваки и бабы, прочитайте все мои отзывы. Их здесь не трудно обнаружить, их кажется уже два. Они все на этой странице и имеют наибольшее количество положительных оценок...)" С "-скромность)-как говорил наш умный директор в салоне. Так вот, о главном. Я очень рада, что уже не работаю у этих "монополистов". Если в Асконе станут улучшать работу компании -то наверное, она просто перестанет существовать, как и многие подобные им компании. Это я сразу пишу итог всех своих мыслей и действий, пролистав все доводы и объяснения. По этому пускай всё работает так же-то есть приносит деньги кому надо, в обмен на "жизни".)) Что же можно улучшить? Многое. Но конечно же никто улучшать ничего не станет. Причину, объясняющее это, и вообще все проблемы, я написала двумя строками выше! Для невнимательных или тупых повторю проще-бабосы превращаются в горы и гномы катят их в своих тележках прямо на банковские карты многочисленных руководителей. Всё остальное не интересует! Пофиг. Пишу дальше. Улучшить отношение руководства к персоналу-источнику дохода компании. Оно довольно посредственное-что ты есть, что тебя вообще нет и не было. Видимо это из за большой текучки персонала. Когда чего то много, то можно не заметить что-то мелкое, даже если этот элемент очень важен. Ещё нужно исключить демотивирующие факторы для самого главного источника дохода компании. То есть не накладывать огромные штрафы ( до 15000 или ещё больше ) за "несоответствие" установленным компанией стандартам работы. Главный стимул для сотрудника-это поощрение. В Асконе так не считают. Штрафы, штрафы , штрафы... Обучение здесь сильное и интенсивное, но это я про свой салон говорю. Много тренингов, которые идут весь день, эти семинары засчитывают как рабочий день и оплачивают.Но у себя в салоне придётся учиться самому, потому что там всем хотят зарабатывать деньги, вылавливая (в прямом смысле слова) проходящих мимо разных людей. И тратить всё своё время на стажёров никто не будет, иначе это будет просто бесплатный день, т.к. оклад у менеджеров если не ошибаюсь, 12500 руб. И всё что зарабатывают в Асконе-это процент от продаж в магазине. Не в интернет-магазине, а именно в салоне ТЦ. Здесь и сейчас. Один из девизов компании. Я тут подумала- оплата трудна несоизмерима со временем, потраченным на обучение,работу и дорогу до работы, и убрала одну звезду из оценки труда. За такой изматывающий напряг я считаю, должны платить вдвое больше. Аргументирую!Напряг-это куча документации! Постоянно носишься с бланками, договорами и разрешениями на ввоз и вывоз, пасёшь людей на входе в салон с бесполезной папкой в руках. Выгладишь как дура. Но парням психологически труднее работать таким зазывалой. Такой формат отталкивает больше, чем притягивает клиентов. Я считаю, что такой метод работы "у входа" срабатывает только с простаками и дураками. Ну, этим мы на 100 лет вперёд обеспечены. А дальше, конечно же, пытаешься всячески надурить клиента, чтобы он обязательно прямо сейчас купил у вас всё что ему впаришь. Документации настолько много, что не успеваешь это всё вовремя разгребать, и она копится. А если не успеешь что то сделать до 10 часов утра, у нас было так во всяком случае, и штраф обеспечен. Документов много даже на этапе оформления сделки. Опытные менеджеры часто тратили на продажу в рассрочку больше часа. Причина долгой работы за компьютером-логистическая программа "галактика". Я писала об этом в предыдущем отзыве. Зачем такая сложная программа. От этого страдают все, включая клиентов. Чем плоха 1С?!! Там всё быстрее и проще, а результат лучше. Это прога очень сложна даже на начальном этапе. Чтобы выполнить несложную операцию надо напрячься. Ну работа в Асконе на этом основана. Не так просто-как можно сделать. Это я только что второй слоган для Асконы придумала). Вы сами бы согласились сидеть в Асконе больше часа ( не преувеличиваю ), что бы купить матрас?. Проще пойти в соседний салон к конкурентам и купить по более адекватной цене и иногда лучшего качества. Аскона это бренд, пускай и старый. Я спала на них, когда приходилось ночевать по вышеуказанным причинам с документами. В Асконе скидок не бывает. Стоимость завышают и скидывают до первоначальной стоимости. В итоге компания ничего не теряет, а скидка на лицо. ( фу ). Я не любила ходить в идиотском галстуке. Белая рубашка быстро пачкается. Стандарт формы это вроде не плохо. Это делает брэнд наиболее узнаваемым, но какой ценой..? Сотрудник более эффективен когда ему как минимум удобно. А тут тебе ...- а не удобно. Ну эта даже не проблема. Это далеко не главный минус. Небольшой минус-отсутствие подсобки, где можно переодеться или сделать свои маленькие секретные дела). Но камер слежения в нашем салоне не было. УРС мне на этот вопрос неодобрительно. Хочешь зарабатывать-не ешь, не отдыхай. Противоречивая ситуация. Пофиг. Привет ей. Кароче, чтобы быть эффективным для Асконы-нужно ею жить.Многие срываются-начинают воровать в рамках своей компетенции) Если хотите-ваше право. В Асконе всегда дверь широко открыта.! Я выбираю больше свободы, ибо человек с рождения узник))! В основном написала всё.

Плюсы: Зп во время. На этом пожалуй все...
Что можно улучшить: Все кто живет в Москве и хочет устраиваться в Аскону в Афимолл. Ребята, даже не вздумайте! 70% коллектива нормальные, но есть одна тётя, которая плевать хотела на свое начальство, ставит себя выше всех, делает, что ей угодно. Если ей не понравится, как вы на нее посмотрели, или как с ней общаетесь - вас уволят, так как УРС с ней заодно и слушает ее во всем. Поэтому даже директор салона ничего сказать против не может.

Плюсы: Оплата труда во время стажировки
Что можно улучшить: Всем привет! Это снова я.- маленькая и хрупкая девочка. Я ещё не уволилась с Асконы, но вот вот уже это случиться. В дополнение к сказанному мной ранее, хочу добавить для соискателей ещё немного важной актуальной информации о ситуации в Асконе. Так вот-тех, кто плохо продаёт как нибудь "мотивируют" и потом увольняют если не дотягиваешь до стандартов компании или вообще до нормы ДИРЕКТОРА САЛОНА. "...Мне нужны продавцы, а не консультанты!!" С этими словами я согласна на все 100%, но продавать ПРАВИЛЬНО и именно ПРОДАВАТЬ вы начнёте не сразу. Но лучше будет, если вы начнёте продавать сразу или как можно скорее. Дорогие матрасы, трансформеров и диваны, не смотря на то что их у вас в салоне не будет! Отдельное хочу сказать про работу в программе галлактика и работу за компьютером в целом. Менеджер Асконы проводит за компьютером и висит на телефоне примерно 90% своего рабочего времени. Многозадачность запредельная. Именно по этому единственный свободный компьютер в салоне будет всегда занят. И практиковаться в программе вам будет некогда. Моя опытная оценка условий по пяти бальной шкале: Оплата труда-в реалньости неплохая, но будет напрямую зависеть от проходимости и ассортимента вашего салона. Согласитесь, что продать то что есть у вас в салоне и на чём можно полежать и потрогать прямо сейчас намного легче, чем продать то не знаю что. Оценка 4. Коллектив-бывают рпзные, но у меня были нормальные лица. Директор просто Наполеон какой то, но продавец отличный. Оценка 3. Начальство 3-та же фигня, что и директор. Карьерный рост-дорастёте со стажёра до директора, но с уменьшением оклада в 2 раза. Думайте, везде есть плюсы и минусы. Рабочее место- ну на кроватях можете поспать

Плюсы: Прозрачная мотивация. Высокий процент с продаж для стажёров и реальная возможность заработать. Пока что это так, но точно буду знать, когда выплатят первую ЗП. Знание по продукту довольно углублённые и обширные. НО! Все качества товаров по большому счёту очень преувеличены, а иногда вообще являются чушью. А когда вы уволитесь с Асконы (или вас оттуда уволят)-то эти "знания" станут вам совершенно бесполезны.
Что можно улучшить: График жёсткий. Нет!! Вот здесь нужно писать другое слово, но воздержусь от мата. В общем в салоне не хватает сотрудников и приходится работать по графику 77. Я не шучу. Выходных нет ВООБЩЕ. Если хотите умереть на Асконовских матрасах через месяц-то вам в Аскону. Ну или стать бессмертным или вампиром чтобы не спать и не есть как УРС, которая считает что раз она не нуждается во сне, то и остальные тоже так смогут и вообще должны так жить и жертвовать всем для Асконы. Только потому что Аскона может заплатить вам кучу денег. Да счего ли!!!!??? Она правда спит очень очень мало. Блин! Парадокс какой-то!! Аскона-продаёт товары для здорового сна, но менеджеры, директора и прочие нормально и полноценно не спят, либо спят очень мало, особенно если кому то из них приходится ехать в Аскону 2 часа с кучей пересадок в одну сторону. Так что не нойте про свой дикий график работы 2/2 или какой там он у вас!Вот 7/7 это жесть. Это говорю я! Маленькая и хрупкая девочка!!))))В общем Аскона-это работа на короткое время. Хотя вся работа временна. Аскона- это работа для тех, у кого наверное ничего интересного в жизни не происходит. Либо это работа для тех, которые искали хоть какую нибудь работу из за сложившейся жизненной ситуации и срочно нужны были деньги через месяц, чтобы не брать микрозайм или кредитную карту. Сначала я думала, что мне даже повезло, что я нашла такую мотивирующую работу. Потом мне таки дали один выходной день и я пошла гулять. Просто пройтись по улице чтобы вдохнуть воздуха, цветочки понюхать, увидеть солнце, блин!! Хорошо то как...)))! кароче жду момента чтобы свалить отсюда ! Подыхайте тут от недосыпа Человек хрупкое существо. И если вам больше ничего не нужно в этой жизни, то однозначно-Аскона это дом родной!

Фото от сотрудников компании Аскона

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аскона

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Аскона для трудоустройства?

⚡ Из 219 сотрудников компании Аскона 49 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 117 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Аскона

219 сотрудников компании Аскона оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Аскона оценивают начальство компании?

219 сотрудников компании Аскона оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Аскона оценивают карьерный рост в компании?

219 сотрудников компании Аскона оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5