интернет-магазин
Работа в Аскона (Askona)
Оценка работы Аскона

Отзывы о работе в Аскона — Москва

Плюсы:

Заработать здесь можно и отлично. Система мотивации хорошая. Выполнять план реально. Но. Работать нужно много и на совесть. Тут не так, что раз изучил ассортимент и консультируешь клиентов на автомате. Регулярно появляются новые модели, о которых менеджер по продажам должен все знать. Практически везде, где я работала, стажерам предлагали в течение 1–2 месяцев голый оклад. В Асконе сразу можно получать проценты от личных продаж, оклад в первые 3 месяца даже повышеный, потому что продаж будет не много у стажера. Постоянно есть дополнительные мотивационные конкурсы, за которые есть призы и доп выплаты. Плохо работаешь, плохо продаешь — мало получаешь. Если ответственно относишься к работе, никакие проверки не страшны) К новичкам относятся хорошо, мне всегда помогали и подсказывали. Пока сама всему не научилась, обращалась за помощью к более опытным коллегам.

Очень много курсов, часто необходимо повышать квалификацию. Хотя это позволяет больше зарабатывать, это все равно отвлекает от работы и заставляет лишний раз волноваться. Тайных покупателей тоже хотелось бы видеть пореже.

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов, ну возможно, изучить продукт и технику продаж, если есть желание начать карьеру в области продаж мебели.

Крайне не рекомендую компанию для трудоустройства. Не ведитесь на цифры зп при трудоустройстве — это обман. Чтобы вам получить зп указаную в обьявлении нужно выполнять план, а компания не заинтересована чтобы платить нормальную заработную плату. Вы будете получать 30 тысяч по факту большую часть года, и несколько раз в год, когда вы чудом закроете план, 60 тысяч рублей. Компания говорит, что она белая — это обман. Трудовой кодекс нарушается, почти на каждом шагу. Переработки не оплачиваются, работа в выходные под угрозой увольнения, штрафы по произволу, нет нормальных условий труда и т. п. Тупо справку 2 НДФЛ получить — практически невозможно. Постоянное психологическое насилие со стороны руководства — управляющих розничной сетью и руководителя Московского Федерального округа (РФО). РФО Москвы и области вообще отдельная песня. Психически неуравновешенный человек, с явно выраженными садисткими наклонностями, она собрала вокруг себя таких же управляющих сетями. Вся кадровая политика построена на том чтобы через обман, манипуляции и выжимать из персонала максимум результата, платя при этом зарплату ниже рынка. Идти ли на работу в Аскону, решать конечно вам. Но если вы хотите совета от человека, который хорошо знает компанию, то скажу так — устраивайтесь сюда только в случае крайней нужды, вот только если совсем припрет и больше некуда идти. Ну и готовьтесь к доходу в 30–40 тыс р, плохим условиям работы, бесправности и жесткому прессингу со стороны руководства. Оно вам надо?

Плюсы:

Интересная работа, задачи. В целом работать спокойно. Много хороших сотрудников.

В компании царит хаос) никто не понимает конкретно, чем и когда надо заниматься. Директор по маркетингу крайне неадекватная барышня. В целом проработала в компании недолго- так получилось. Но в самом конце заставили подбивать задачи, которые были поставлены на месяц вперёд. Честно старалась и даже работала после окончания трудового периода, но оплата поступила не в полном объеме. Ничего предъявить нельзя — в договоре указывают не полную сумму оклада. Может мне просто не повезло. Но факт есть факт. По-человечески — это не для руководства данной компании. Сама виновата) больше не буду устраиваться в «белые» компании с сомнительными гарантиями.

Директор по маркетингу

Плюсы:

Работа в центре. Интересная сфера.

Женщина, которая отвечает за HR в компании явилась причиной негативного отношения к компании. Договорились о встрече по определённому адресу в определенное время. Приехал. Там никто из сотрудников даже не знает эту барышню. Оказалось, что она работает не в Москве, а в другом регионе страны и на собеседования приезжает в московский офис. Но видимо решила в этот день не ехать. Во время разговора по телефону повела себя невежливо, сразу обвинив меня в непонимании ситуации. По ее мнению, я должен был перед встречей еще раз позвонить ей, чтобы удостоверится, что встреча не отменилась. Оказывается, она так работает — договоренность о встрече без подтверждения в день встречи считается расторгнутой в одностороннем порядке. Поразил не факт отмены встречи, а тон и манера общения женщины, с которыми она отчитывала меня по телефону за то, что я посмел приехать на собеседование без дополнительного подтверждения. Жаль, что на руководство компании не знает о такой проблеме. Не верится, что генеральный директор в курсе такого отношения HR к соискателям и позволяет ей так портить имидж компании.

Плюсы:

Крупная федеральная компания, хорошая лояльность у клиентов. Белая ЗП.

Есть проблемы с производством и сервисом. Из-за этого приходится решать конфликтные ситуации с покупателями. Неадекватный и просто глупый УРС,. Я не понимаю, как такой человек может управлять сетью, она даже мысль выразить не может и пишет с ошибками, нет лидерской позиции, проблемные вопросы вообще не решает. Одни только лозунги)) есть проблемы со штатом, приходилось работать по 12 часов.

Плюсы:

Не успела заметить.

Работа 5/2 с 10 до 22. Плюс приди на пол-часа раньше, уйди на пол-часа позже. Если план по продажам не выполняется, то и этих выходных не до будет. Ибо вы не имеете никакого морального права его не выполнить. Иначе вы неэффективный менеджер и вам не по пути с этой замечательнейший компанией. Оклад 12500. О каких плюсах может идти речь?! В общем, работа для тех, кому абсолютно нечем заняться в жизни и некуда больше податься.

Директор магазина

Плюсы:

Не увидел.

История типичная, приглашают на вакансию, потом начинают лить в уши, что сейчас так все заняты, но вы обязательно позвоните или пошлите смску через пару дней, естественно никакого дальнейшего ответа не следует, человек тратит своё время на непутевых HR, а в итоге не заслуживает даже банального ответа. Что это за традиция отечественного рекрутинга во всех сетевых компаниях, пренебрежение людьми отмечено в должностных инструкциях? Если человек не подходит для вашей невероятной и успешнейшей компании или вы зовёте людей на случай увольнения, то будьте добры отрастить остатки храбрости и сказать это хотя бы при помощи смс.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Зп.

Очень долгие загрузки. Ставишь машину на загрузку в 9 вечера, а из склада уезжаешь в 3–6 утра. Работники склада работать не хотят, перед приездом на склад, звонишь и спрашиваешь о готовности, кладовщики утверждают, что все собрано, можно подъезжать. А на самом деле по приезду из 10 матрасов и 4 кроватей, собрано 3 матраса, а остальное они ищут, и ходят из угла в угол смеются и так до 3–6 утра. А доставка начинается в 10 утра, в итоге на сон и отдых 3–4 часа. Убедительная просьба обратить руководство на данный беспредел. Посмотрите журнал во сколько машина встала на загрузку и во сколько уехала, почему нельзя принять меры?

Плюсы:

Возможность хорошо зарабатывать Белая зп Коллектив, но это как повезет.

Нужно быть очень сильным продажником, я бы сказал жить работой, чтобы хорошо получать и быть на связи с клиентами 24 на 7 График тяжелый, выходных мало, работа с 10 до 10 В коллективе есть люди, которые просто разорвать готовы любого за клиентов, поэтому психологически сложная работа, ссоры не избежны Начальство если честно слабоватое И после увольнения вам не выплатят премию Так же если брать обязанности, их объективно слишком много. Ты и менеджер и консультант и уборщик и общаешься с клиентами по вопросам доставки и производства Если брак или задержка, виноват ты и разбирайся как хочешь

Плюсы:

Плюсы это коллектив. Зарплата зависит всегда от тебя, твоих навыков продовать. Зарплату всегда получали вовремя, но внутри компании перестановка и закусь между коммерческим директором и … тут промолчу, все друга грызут, явное не проявления профессионализма. По её команде остались без зарплаты, а именно один магазин под ее руководством, говорить тоже пока не хочу какой, а ведь выполняли планы всегда на 100% У большинства дети, семьи, кредиты, родители которых лично я содержал, я единственный кормилец в семье. И вот и за узколобия и не понимания всех законов и внутренних аспектов работы, гражданка берет руководствуется только своими эмоциями, а не холодным умом. Дает команду оставить менеджеров "без зарплаты"! На какое качевство моей лично жизни это вылилось, я по молчу, так как повторюсь, что на мне дети, жена и мать. Но больше всего это отразилось на последующих продажах долевого салона. Все пали духом, работа перестала приносить удовольствие, мотивации нет. Хочу ещё раз сказать о, не компетенции И не профессионализме на должности коммерческого директора. Тянет всю сеть вниз

Трудность с "не выплатой" Зароботной платы. А также с трудностями которые их создаёт

Управляющий

Плюсы:

Добрый день. Прошло больше года, как я ушёл из компании Аскона. Работал на должности Управляющий Розничной Сети. Хуже компании в моей карьере не было, "штрафы", обман, стиль руководства, само руководство — не выдерживает никакой критики. Дорогие друзья не теряйте время, никогда не соглашайтесь работать в компании под названием аскона.

Нужно всех уволить и набрать новых вменяемых сотрудников. Господа, прочитайте книгу Фредерика Лулу «Открывая Организации Будущего ».

Оператор колл-центра

Плюсы: Второй год работаю в Асконе оператором кол-центра. Зарплата не как у менеджеров, но на жизнь хватает. По условиям трудоустройства – все официально.
Что можно улучшить: Минусов в работе нет, сидишь в нормальном офисе, отвечаешь на звонки клиентов, не видишь их, требования по качеству обслуживания вменяемые.

Плюсы: В Асконе многому можно научится, хотя бы продажам. Я пришла сюда 4 месяца назад, даже не понимала, как все это работает. Сейчас без проблем могу помочь клиенту выбрать товар. Да и за компанию не стыдно, продукция хорошая, матрасы, подушки, кровати, все хорошего качества. Про карьерный рост пока не думаю, надо опыта набраться, у коллег подучится, ассортимент получше знать, иногда бывают пробелы. Работать мне нравится. Руководство пошло на встречу и устроили меня в салон недалеко от дома, чтобы успевала ребенка в садик отводить и не опаздывать на работу. С зарплатой проблем нет, приходит на карту 2 раза в месяц, аванс и основная часть, трудоустроили с первого дня по книжке.
Что можно улучшить: Пока еще не увидела минусов

Плюсы: Переехала в Москву из Омска, перевелась из одного салона Асконы в другой. Разница колоссальная, хотя бы зарплате, клиентов больше, возможностей больше. По карьере можно быстрее продвинуться. Конечно, и работать приходится интенсивнее. Коллектив хороший, директор салона милая женщина, ругает по делу, и похвалить не забывает. Остальные условия, отпуск, график, соц пакет, все то же самое. Из недостатком могу отметить только конкуренцию между продавцами. В этом плане придется отрастить иголки и набраться опыта.
Что можно улучшить: Все на хорошем уровне

Оператор

Плюсы: Работаю в офисе, в отделе по доставке. Случается трудиться за психолога. Звонят, кричат в трубку, а ты вежливо должен отвечать на их возмущения. Стойкость духа просто необходима. Остальное, только радует. Большой офис, до работы легко добраться, график стабильный, зарплата хорошая, без задержек.
Что можно улучшить: Минусы в работе только человеческий фактор. Но это никак не изменить)

Маркетолог

Плюсы: Работать в Асконе по крайней мере престижно. Компания большая, передовая, на рынке много лет, товар производят и продают хороший, бывают огрехи в сервисе, но это небольшие издержки. Вижу прирост клиентов и поток желающих у нас работать. Ритм, место можно найти под себя. Кому ближе работа с людьми, кому вопросы организации. Консультантам салонов, менеджерам интернет-магазина немного сложнее, у них график плавающий, приходится в праздники работать. Но тут свои преимущества. Зато при желании можно больше зарабатывать. Мне моя работа нравится, большой офис, коллеги общительные, корпоративные бонусы...
Что можно улучшить: Все на хорошем уровне

Плюсы: Минусы в любой работе можно найти. В Асконе это коллектив. Не везде может повезти с коллегами. Я за 6 лет работы в Асконе сменила 3 салона. В двух из них были потрясающие люди, готовые всем тебе помочь. Особенно это выручило меня на первых парах, когда только-только допустили в торговый зал. А вот в одном из салонов совсем не повезло. Менеджеры прям по головам идут, вокруг каждого клиента кружат, наперебой бегут ко входу. Я не против, чтобы люди зарабатывали, мы все на процент работаем и я понимаю, что в таких ситуациях каждый за себя. Но должны быть разумные границы. Остальное, сплошные плюсы. Отличная система бонусов и мотивации, собственный обучающий центр, белая зарплата (оклад, процент), четкий график, нет переработок, отпуск разбит на 2 части по 2 недели.
Что можно улучшить: Людей не исправить, коллектив, в большинстве случаев, очень тяжело подобрать

Плюсы: В Асконе приживаются только трудоголики. Это как любая сетка продаж, работаешь молодец, получи «конфетку» (финансовую конечно). Отсидеться тут не получится. Пусть много информации и обучения по продажам, но все это бесценный опыт, который потом пригождается при общении с клиентами. Персонал в салонах разный. Мне довелось поработать и в центре столицы, и на отшибе. Скорее, в центре сотрудники агрессивнее работают и общаются с коллегами. Условия труда самые лучшие. Это не улица, а оборудованный всех необходимым салон. Карьерный рост имеется, но надо быть на чеку, потому что ваши «коллеги» тоже метят в должность повыше)))
Что можно улучшить: Не обнаружил

Плюсы: 4 года работаю в Асконе на Люблинской. Не все всегда было гладко, были и тяжелые моменты, много хорошего. Зарплата не сразу была баснословная, но со временем стала намного больше. Всегда есть какие-то бонусы для сотрудников, которые хорошо работают. Коллектив в салоне вполне дружный, были за весь мой период работы парочка недалеких людей, но они не задержались. Компания стабильная, с зарплатами проблем нет, все платиться во время и честно.
Что можно улучшить: Главное, чтобы продолжали в том же духе

Плюсы: Работа есть работа, когда хороший месяц, когда не очень. В остальном меня все устраивает. Коллектив в Меге отличный, дружный, все друг у друга на подхвате. Управляющий нормальный, если возникают какие-то вопросы с клиентами, во всем разберется, урегулирует вопрос. Штрафов нет, бывают воспитательные меры. Обучение бесплатное и безлимитное, учись сколько влезет, все материалы в свободном доступе.
Что можно улучшить: Один минус – весь день на ногах, к вечеру устаешь сильно.

Фото от сотрудников компании Аскона

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аскона

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Аскона для трудоустройства?

⚡ Из 218 сотрудников компании Аскона 48 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 117 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Аскона

218 сотрудников компании Аскона оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Аскона оценивают начальство компании?

218 сотрудников компании Аскона оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Аскона оценивают карьерный рост в компании?

218 сотрудников компании Аскона оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5