интернет-магазин
Работа в Аскона (Askona)
Оценка работы Аскона

Отзывы о работе в Аскона — Ковров

Ковров
Плюсы:

Есть столовая это плюс.

Работа не по профилю, устраиваешься подсобным рабочим, а по факту грузчик за мизерную 25 тыс зарплату, отношение мастеров ... В цеху жара, перекуры по звонку, везде камеры наблюдения.

HR-менеджер

Плюсы:

не нашлись.

Чистый караул — это отдел персонала. Менеджер по подбору и адаптации персонала работает удаленно (резюме размещено на сайте поиска работы). Звонила мне раз пять в течении года и все время меня с кем-то путала (в плоть до информации которую я ей якобы устно сообщала) Бардак! В итоге длинного пути наконец собеседование с директор по персоналу — просто хамка при должности. Конечно конкурентов в периметр не пропустит, от того работа устраивает директора по персоналу. Ели есть бардак, значит кому — то он нужен.

Руководитель офиса

Плюсы:

Бесценный опыт, хоть и горький. Маркетинг на высоте, все процессы современные, технологичные, многому можно научиться.

Компания отсталая и нецивилизованная в плане отношения к персоналу. Руководители (особенно топы) неуважительно, небрежно относятся к людям, не соблюдают договорённости, подтасовывают факты, используют манипуляции. Команды нет, коллектив гнилой, все друг друга подставляют и закладывают. Текучесть ужасная, постоянно меняются сотрудники. Никому не порекомендую здесь работать.

HR-менеджер

Плюсы:

Возможно матрасы на которых крепко спят сотрудники!

Чистый караул — это отдел персонала. Работает удаленно (ее резюме размещено на сайте поиска работы). Звонила мне раз пять в течении года и все время меня с кем-то путала (в плоть до информации которую я ей якобы устно сообщала) Бардак! В итоге длинного пути наконец собеседование с директор по персоналу — просто хамка при должности. Конечно Король конкурентов в периметр не пропустит, от того работа ее устраивает. Ели есть бардак, значит кому — то он нужен.

Ассистент

Плюсы:

Никаких плюсов в этой компании нет! Ужасное трудоустройство сотрудников, нацепили должность и думают что теперь к другим надо относиться по скотски!

Хочу вас уведомить, ваши работники очень безответственно относятся к своей работе город Ковров курорт ДОБРОГРАД. Выставили вакансию — ассистент администратора, пришла на собеседование, назначили пробный день, пришла никто ничего не объяснил, пока сама не подошла и не спросила что же мне делать, прошла в итоге пробный день, сказали позвонят, ждала целую неделю, в итоге позвонили через 1,5 недели, сказали что приходите с документами мы вас трудоустроим, и в этот же день звонят говорят, что вакансия закрыта и мы вас не берём!

Администратор Ольга Андреевна в город ДОБРОГРАД И менеджер по подбору персоналу Наталья, которая сидит в Асконе Очень не компетентно относятся к людям

Надеюсь вы нормальный человек и возьмёте это во внимание.

Хороших сотрудников посадить которые будут ответственно подходить к своей работе, и которые действительно будут работать, а не чаи с тортами гонять !

Диспетчер

Плюсы:

Зарплата вовремя, в остальном переработки, все себя строят начальниками, коллектив змеиный.

Огромное количество переработки по регламенту работа с 8:30 и до 17:30 а по факту с 8:30 до 20–21.

Ведущий менеджер

Плюсы:

Плюсов никаких. Людей вообще за людей не считают. Трудовой кодекс, нормированное рабочее время и прочее — это не для Асконы. А в последнее время руководство придумало новую фишку избавляться от сотрудников без объяснения причин. В обязательном порядке проводят проверку сотрудников на детектере лжи. Приглашают «карманного» полиграфиста, который напишет то, что начальство пожелает. Не угоден руководителю, не хочешь без выходных работать — все, на полиграф. И дальше не важно, отказался ты, или прошел полиграф — на вылет без объяснения причин. Даже заключение не дают прочитать. Не уверен что оно вообще есть. Если уважаете и цените себя — нечего в Асконе делать !

Человеческое отношение к сотрудникам.

Сборщик

Плюсы: На фабрике работать круто! Работа ответственная, процесс конвейерный, хлопать ушами нельзя. А за хорошую работу всегда бонусы бывают. Зарплата чистая, день в день на карту.
Что можно улучшить: С трудностями не столкнулся

Швея

Плюсы: Сейчас надежного работодателя найти сложно, везде обман по деньгам или химичат с устройством на работу. В швейном отделе Асконы работаю год, с первых же дней меня оформили официально, поставили в график дали отдельное рабочее место! Условия труда человеческие, не подсобка, не гараж, уже хорошо. Отшиваем по новым технологиям на крутом оборудовании, все делается быстро и качественно. С зарплатой все честно, не на руки в конверте, а на карточку кидают 2 раза.
Что можно улучшить: -

Швея

Плюсы: Пришла после швейного техникума. Особо работу не найдешь по специальности, а Аскона берет людей и без опыта работы. Очень многому здесь научилась. Прокачала свои навыкикак швеи. Работаем по сменам, время фиксированное, переработок нет. Бывает завал время от времени, но это не частая практика. Зарплату платят исправно, не задерживают.
Что можно улучшить: Все на хорошем уровне

Начальник

Плюсы: Большие обещания
Что можно улучшить: Добрый день! Мой опыт работы ГК Гудвил (Аскона), был приглашён на вакансию Начальник ПЭО, в подчинении 6 экономистов, моим руководителем являлась , он же предшествующий начальник ПЭО, вся трудовая деятельность работа только в Асконе, начиная с экономиста, т. е. просто весь карьерный рост благодаря твёрдой усидчивости. При собеседовании очень интересовалась как были выстроены все финансово-экономические процессы, какой имею опыт, все довольно подробно рассказал со всеми нюансами Далее получаю предложение и приезжаю из г. Иркутска в г. Ковров, 6 июля 2016г., 5 тыс км. Оформлюсь на работу и заселяюсь в служебную квартиру, с квартирой немножко не то, обещали одну по факту другая. Не большой обман но кто будет с этим разбираться. Адаптация на рабочем месте происходила так, большой кабинет где находится бухгалтерия группы компании, экономисты и финансисты, около 20 человек, меня представляют только экономистам и все, кто такие остальные догадывайся сам. При этом рабочие места экономистов расположены в одной части кабинета, моё рабочие место в другом. Рабочие место организованно, все программы установлены устно проинформирован есть 1С УПП, Prestima and Directum, 5-6 юр. лиц, виды деятельности: строительство, жкх, общ. питание, моя основная цель нужно все автоматизировать. Хорошо знакомлюсь как организованно работа, место чтобы провести какое-то совещание с экономистами нет, вытесняю что все ведётся в Excel, кое как привели к единому формату только статьи бюджетов и все, открываю 1С где базы предприятий и вижу что этих баз наделано штук 30, для чего не кто не знает, даже программисты, какие базы актуальны выяснил расспросив человек 10. 1С используют так печатают оборотки по счетам и в ручную перебивают в Excel, весь функционал по отчетам не используется и даже не подозревают об этих возможностях. Prestima не какой информационной значимости нет абсолютно, при этом экономисты в полном объеме с программой не знакомы. Directum используется по назначению. Так как находимся все в одном кабинете слышу от финансистов радостное и гордое что с июля все заявки на расходование ДС принимаю только в электронном виде, про себя думаю хорошо подготовить хоть в чем то прогресс! Работаю с документами! Так как Совет директоров потребовал уточнения по бюджетам, внутри групповые обороты и так далее, экономисты все цифры в ручную переколачивают, при этом приходят за полчаса до начало работы и уходят позже на 2 часа, и так на протяжении 2 недель. Мне говорят что бы пока не вмешивался, так как нужно все сделать оперативно, так что изучаю все БДиР, БДДС по всем компаниям, бюджеты это нагромождение Excel файлов с перекрёстными ссылками. Вывод знание по Excel минимальные, отношение ФД как вы будете считать меня не волнует, вашу работу организовывайте как умеете, мне выдайте результат и работайте хоть по 12 часов и захватите выходные. Ну титанический труд по расчетам к СД окончен, есть возможность узнать как поставлена работа экономистов от них самих. Выясняется следующие: прибыль по стройке считаем так выручка от продаж квартир минус себестоимость выполненных работ, оригинально, на замечание экономисту что считать так не верно, говорит да понимаю но мне сказала что делать нужно так., перехожу к общению с самым долго работающим экономистом (около 2-3 лет) , по этой причине она Вед. экономист и самое доверенное лицо , имеет хорошую память и все что при ней сказано умного другими, отлично запоминает, собственного понимания нет, есть заказ на расчёт окупаемости проекта ресторана, показывает как сделан расчёт выручка минус расходы, к такому то сроку окупится, по NPV, IRR смутные представления, при этом заявляет что проанализирует выручку летнего ресторана от кол-ва солнечных дней лета, с использованием формул корреляции. Эффектные заявления наше все. Общение с другими экономистами есть желание научится и зачатки знаний, но не кому объяснять и учить, проведение семинаров обучения 1С, Excel и другим программам не приветствуется, учитесь сами в крайнем случае спрашивайте у программистов. Общаюсь отделом IT, даёте ТЗ сделаем все что необходимо в любом формате 1С, Prestima, DAX-формул, но обучение экономистов работе в программах, повышение квалификации это не к нам, пусть до всего доходят самостоятельно. Пытаюсь общаться, все мои замечания по организации работы и расчетам принимаются очень скептически и с не доверием, все что предлагаю, к нашему предприятию не подходит. Как итог завершение работы в ГК Гудвил ( Аскона) обман при расчёте и выселение из квартиры в течение 2 часов, как написал заявление, без всякого снисхождения что я проживаю в другом городе, т. е. выметайтесь из нашей квартиры и ни каких денег за работу от нас не получите.

Фото от сотрудников компании Аскона

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аскона

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Аскона для трудоустройства?

⚡ Из 218 сотрудников компании Аскона 48 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 117 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Аскона

218 сотрудников компании Аскона оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Аскона оценивают начальство компании?

218 сотрудников компании Аскона оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Аскона оценивают карьерный рост в компании?

218 сотрудников компании Аскона оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5