Тинькофф банк
Оценка работы Тинькофф банк

Тинькофф банк: отзывы о работе на должности специалист

Плюсы:

Понравился этап обучения, особенно хочу отметить своего куратора — Дубовик Марию Валерьевну — очень ответственный, доброжелательный и отзывчивый человек. Помогала по всем вопросам. Очень понравился офис, в наличие было все. К сожалению, не смог совмещать с учёбой =(

Не смогли решить вопрос с переводом в ночь.

Плюсы:

1. Опыт работы в банке по трудовой (другие работадатели любят таких). 2. Бесплатое кофе, которое вам потом не особо будет нужно. 3. Работают мозги, а не только руки, а когда мозги работают это всегда хорошо. 4. Попа в тепле и на стуле. 5. Возможно есть 13-ая зарплата. 6. Выплаты вовремя.

1. 14 дней обучения. После каждого занятия-дня легкий тест, после каждой недели экзамен (половина не сдает, вылетает), первую неделю лично я сдал со второго раза, и обучение у меня растянулось на три недели. Много кто и со второго не сдавал, причем обсолютный «рандом», в МГУ ты учился или еще где, от человека зависит, от его вливания в тему, как общается, боится или нет. Оплатят обучение вам примерно спустя два месяца работы, но только за 14 дней (неважно на сколько оно у вас растянулось), примерно 12к для Москвы. Если не продержались два месяца забудьте о выплате. Обучение это самое интересное. Девочки и мальчики, знакомятся друг с другом и играют в различные игры, глазки строят другу, блещут умом, пьют бесплатное кофе на перерывах и обмениваются впечатлениями, слушают блестящего оратора-учителя который способствует коллективному знакомству, мечтают о быстром карьерном росте и нормальных деньгах. Кажется как-будто вся работа пройдет в таком же ритме, темпе и настроении. Это заблуждение. По деньгам на обучении нацеливают примерно на 60.000 р. и примерно через 3–6 месяцев. На деле это не так. Забегая вперед скажу что скорее всего это будет цифра 25.000р. на пол-года. У единиц будет 25.000р+ 0,3 умноженное на 25.000, т. е. 35.000 и то не всегда, ниже объяснил почему.

2. Работа. Сама работа это просто «бу-ээээ» и «фу-фу-фу», не «вопрет» причем никому. Процесс работы: Вы приходите на работу, выбираете свободный комп, до этого его надо найти, бывает только один комп из ста свободен, где-то кофты висят типо заняты, где-то еще что. Далее вам нужно успеть залогиниться на телефоне (что типо пришли) и если не найдете или не успеете занять ПК до начала своего рабочего дня, то сразу "штраф" (не помню какой, врать не буду) и объяснительная. На работе вы оказываетесь абсолютно на едине с самим с собой и миллионом разных вопросов, первые два месяца- год будете звонить на номер поддержки таких как вы, постоянно. 80 процентов из тех, кому вы позвонили с просьбой о помощи будут с вами не приветливы. Звонить им будете раз по 10–15 за смену, так как всего звонков будет 30–40 примерно, а как работать научитесь будет больше. Хорошо хоть натыкаться будете на разных коллег из «поддержки коллег», но это по началу, потом вас запомнят и будут говорить «ну я же тебе говорил», намекать на то что вы тупой и т. п., делать «фууххххх», типа вы их достали.

3. Общение внутри банка. Иногда приходится по работе звонить в других отделы, другим каким-то коллегам. Боже какие-же там попадаются нехорошие люди. «А почему ты не спросил то, а почему это?», «Чтобы больше такого не было!». Если пошлёте на три буквы, может потом быть плохая запись в трудовой, разговоры все записываются. Так что терпилой будьте или уходите (я выбрал второй вариант и ни чуть не жалею). Вообще все общение в компании построено «не очень», очень много примерно 80 процентов нехороших людей. Иерархия.

4. Зарплата. Уровней зарплаты до руководителя примерно 5. На 1ый уровень =25к оклад + 100%нтно возможная премия это: 100% от оклада. Т. е. 25000+25000=50000 максимум возможного, но это не возможно, это на словах. Если вы выйдете в 0.3 премии два месяца подряд, то будет у вас прибавка +5000р. к окладу и + 5000р. к премии, это следующий уровень (старший спец), и ВОЗМОЖНО сразу будет запись в трудовой о повышении (что хорошо). Дальше примерно так: 2месяца по 0,5 премии делаете -это 3 уровень; 2месяца по 0,5 и один по 0,8 от премии делаете — это уже 3 уровень и т. д. Накидывают всегда +5000 к з/п и +5000 к премии и соответственно меняется должность. Специалист, старший специалист, ведущий специалист ну или как-то так, не важно, смысл понятен. На деле: Из всего моего (и кстати прочих) потока примерно 10 человек которые прошли экзамены после двух недель обучения только 1–2 человека в первый месяц вышли в 0.3, я например вышел в 0 премии. Достигнув последних-предпоследних должностей для вас будет столько задач, что не получить "штраф" просто нереально. А "штрафуют" за все. Но это отдельная тема. Я пообщался с работниками которые год работают и более, достижшие 3ей должности (ведущий спец вроде) к примеру, это 25+15=40К оклад и премия у них в среднем получается 0,3 (бывает и 05 и 07, пару раз в год, оба по разу). 40к+ 0,3 умноженное на 40, это примерно 52 тысячи у опытного сотрудника, кто очень старается и очень много нервничает, который все рабочее время на телефоне, тайм- ауты за свой счет в перерывах, между звонками у него 5–7 секунд на передышку. Чтобы этого достичь нужно отработать где-то год, в очень хорошем темпе и будут вам ваши 52000 в среднем. Может лучше в «Яндекс еде» или официантом?! Где-то столько же по деньгам и берут почти всех (Цитата).

5. Есть прослушка собственных телефонных разговоров, по которым есть замечания (то есть из 10 ваших, что у вас прослушали в спец-отделе, вы сами будете перепрослушивать примерно 8) и оставлять комментарии, типо вы согласны с замечанием или нет, поняли или нет. И в основном в свое свободное, неоплачиваемое время. В основном я тупо писал «согласен, урок усвоен», но они (те кто прослушивают) ошибаются в 20 процентах твоих случаев, но чтобы их поймать на ошибке нужны знание и время, когда ловишь открываешь спор, и это опять переписка. Такие мелочи только кажутся мелочью когда читаешь, а когда окажешься в структуре где каждая секунда на счету будешь нервным и следить за временем постоянно.

6. Опоздания. Опоздал на 10 секунд, не уследил за временем, пишешь объяснительную. Еще что-то в таком же роде, пишешь объяснительную. Потом суммируется и "штраф", точную цифру "штрафа" не помню, ну примерно 5 процентов от преммии. Если она у вас всего 0,33 и "штраф" 0,05 то в 0,3 вы уже не попадете и премию не получите. (есть еще и 0,1 премии, но это не точно).

7. Система "штрафов": за все. Из всех ваших звонков прослушивают примерно 20–30 в месяц, вы их потом пере-прослушиваете, за кождое «Ну» и т. п. снижают оценку. Если не так что-то сказал по основной тематике разговора, неточность основного вопроса, то сразу «0» за звонок. Из 20 звонков если 10 звонков будут на оценку 0 баллов из 100, а другие на 30 баллов из 100, то премия будет: 30баллов x 10: 2 (так как звонков было не 10, а 20) = 150баллов, или 0,15 от максимально возможного, или другими словами 0,15 от оклада это и будет премия ваша, если не учитывать другие факторы (продажи услуг, интервал поднятия трубки 5сек и прочее, которые в основном понижают). Премии бывают 0,3; 0,5; 0,7; 1 (Вроде еще и 0,1 но это не точно). Если не добрал, к примеру, набрал 0,45 заплатят 0,3 а не 0,5. Есть еще очень и очень много за что можно снизить, и снижают специально. Этот Тиньков постарается выжать из вас последние соки, овладеть 100 процентами вашего рабочего времени. Люди как он не делают наш мир лучше, такая работа тоже. Хорошая работа та, где 20–30 процентов времени вы можете посвятить себе, общению и реализации собственных проектов, общению с коллегами, абстрагироваться от работы хоть не надолго. Такая работа есть, но ее найдете не сразу. Нужно смотреть структуру компании куда устраиваетесь изнутри. Тиньков вам не расскажет эти минусы. Хочет найти своего беднягу с потока и находит.

8. Очень большой минус: Вам приходится продавать услуги банка, хоть вы и не относитесь к отделу продаж банка, сразу вам об этом никто ничего не скажет, только после того как вы 2–3 дня обучаетесь. Будут говорить что вы будете делать это редко, но это не так. Примерно из 20 звонков-разговоров у вас «загорится» в программе что раз 8 вы должны предложить какую-нибудь «ненужную абоненту», а некоторым сразу две « ненужных абоненту». Не предложили, а вас прослушали, и увидили что вы не предложили, то минус к премии. Маленький минус которой может лишить вас всей премии.

9. Самое основное нехорошее, если бы не оно, можно было бы думать работать или нет это: Если между звонками у вас больше 5 секунд (от конца предыдущего до начала следующего поднятия трубки), то это минус премии. Все обычно держат до 10 секунд (минус не такой большой). Это Ад. Тиньков, здравствуйте. И следующего, и следующего. Так весь день, вся ваша молодость или остаток жизни. И надо быть любезным всегда, а то могут испортить трудовую если сильно подставишь банк послав кого-нибудь на три буквы. А нехорошего человека грех не послать, это сладкое чувство.

В данном банке все посчитано насчет вас, чтобы все из вас выжать по максимуму, а заплатить по минимуму. Со своей стороны, когда работал, дождался выплаты за обучения и ушел без отработки. Прикол: даже руководители отделов там на телефонах сидят, это вам пища насчет «подрасти и будет свободное время».

Краснодар

Плюсы:

Плюсы-работа подойдёт тем кто только начинает этот путь. Но уверен надолго там не останется.

Минусы-буквально сегодня проходил тестирование на вышеуказанную должность. От 30часов в неделю 45к итд итп. Но решил перед заполнением паспортных данных посмотреть отзывы о данном банке со стороны работников. И делаю вывод что 70 процентов положительных отзывов это менеджеры и руководители банка. Либо те кого настоятельно попросили написать. Либо просто фейк отзывы. Все отзывы как под копирку. А те кто отрицательно описывается объясняет каждый свою историю. Да и собственно даже из этого можно сделать вывод что это полная лажа и не стоит даже пытаться туда устроиться.

Плюсы:

Плюсы компании — исключительно как банка, работать в этом месте достаточно тяжело и не сильно приятно.

Я пришла на обучение, просидела полдня, внимательно заполняя рабочую тетрадь и слушая наставника. А в середине дня мне пришло письмо, что «мы не готовы предложить вам работу». Однако, уважаемый банк, я уже нахожусь у вас в офисе на обучении, неужели о несоответствиях кандидата нельзя было написать заранее? Вы потратили целый день моей жизни в пустую. Стыдно.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Работаю в данной компании больше двух лет. Зарплату выплачивают честно и всегда вовремя, обучение проходит всегда-не поверхностно, а детально и с профессиональнализмом. Если Вы хотите зарабатывать деньги, если Вы любите людей, если Вы очень стрессоустойчивы и взамен готовы работать в хорошем коллективе и получать хорошую заработную плату, идите работать в банк Тинькофф. Банк ценит каждого сотрудника… главное быть ему по настоящему преданным.

Очень бы хотелось чтобы сотрудники банка проработавшие более двух лет смогли бы иметь автомобиль с логотипом банка Тинькофф с дальнейшем правом выкупа .и вообще было бы круто если бы реклама банка была не только в интернете и т. д. а было бы круто. .если бы люди видели логотип банка на красивых машинах.

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная зп и в рамках договоренностей. "Плюшки" позволяют комфортно работать на Водном. Работала в подборе, ушла немного в другое направление в итоге (собственная инициатива). Мои заказчики вакансий были АДЕКВАТНЫМИ, которых достаточно мало в сфере IT, всегда готовы помочь и подсказать. Руководитель тоже объективно воспринимающий мир и понимающий. Остались только приятные впечатления о компании. С удовольствием вернусь в компанию в рамках своей новой сферы работы.
Что можно улучшить: Больших минусов не выявила за свою работу в компании.

Плюсы: Мне все нравится. Зарплата всегда вовремя - оклад + премия. Не получают премию только откровенно ленивые. Поддержка сотрудника по любым вопросам (отличная система ассист-адвизор). Также можно связаться с другим отделом и попросить помощи у них. Коллектив замечательный, отзывчивые и добрые люди! (Большинство).
Что можно улучшить: График работы - чересчур "плавающий". Хотелось бы, чтобы учитывали пожелания по выходным (какой день ставить). Особенно у тех, кто ещё студент. Программа подвисает, не хватает мест в опен спейсе. В чате бывают огромные очереди.

Плюсы: Отсутствие дресс кода единственный плюс
Что можно улучшить: Начну с самого начала ОБУЧЕНИЕ было просто ужасным . В группе иногда кто то мог поматерится они делали вид что не замечали этого также иногда сами очень злобно отвечали на вопросы некоторые прогуливали по дню потом возвращались как ни в чем не бывало на обучение, оставили плохое впечатление о себе и о обучении. Это обучение я не прошел хотя делал все задания и не опаздывал. Пригласили на другую должность с меньшей зарплатой но сказали что можно будет перевестись со временем (2-3 месяца). Чтож устроился в другой отдел обещали в среднем 25 тысяч. Проработав 2 месяца с зарплатой в 12 тысяч(?!!!) я столько в жизни не получал прям минималка. Я решил уволится в договоре было написано что заплатят через 20 дней после подписания договора о расторжении но к сожалению деньги мне так и не перечислили. Я потратил 3 месяца на полную чушь и пустые обещания а потом меня еще и кинули. Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен.

Плюсы: Красивые обещания. Приятный тренер на обучении, всегда поймёт и ответит на любой вопрос, все ситуации разбирает, всегда заступается за кандидатов, если кто-то начинает давить. Но потом в дальнейшей работе тренера то не будет.
Что можно улучшить: Перестать лицемерить как минимум. Все зависит от руководителя группы, к которому пропадёте. Желаю быть осторожным и не начинать доверять(ни в коем случае)! На первый взгляд вам может показаться, что к вам хорошо относятся, но это в дальнейшем может быть вообще не так. По идее, руководитель должен дорабатывать с вами всё то, что вы просите ещё раз объяснить, научить и тд. , но на деле рг якобы всегда занят( на самом деле сидит в телефоне круглосуточно), а зам руководителя как раб выполняет любую работу, которую он скажет. Наставники - люди, которые сидят с вами на обучении во время звонков, разбирают ошибки и тд. - святые люди! Ведь им даже за это не платят. Проходя обучение, мы спросили этот вопрос, на что они на ответили, что единственное, что им платят за это . На собеседовании говорят, что с повышением , вы можете стать ассистом( вам будут звонить сотрудники и просить помощи), можете, но это не обязательно, по желанию! На деле, вас, конечно же, никто спрашивать не будет, поставят и будете выполнять работу как миленькие. Если не успеваешь занять место рядом со своей группой, сидишь вообще в других рядах, где хочешь, в перемешку с такими же, которым не хватило место. Места всегда разные, сегодня здесь сидишь, завтра непонятно где. Дежурный отправляет скрин на почту , где написаны ФИО и простои, с прибыванием работать! А то что, простоем считается все, кроме «от звонка до звонка» никого не волнует, а бывает попадается работа, где звонить не надо, а надо доделывать работу за другими сотрудниками, которые ее не доделали. Компьютеры грузятся со скоростью улитки, программа постоянно зависает, это тоже никого не волнует, а ведь простой идёт! График 2/2? Забудьте! 2/3/2/1, но только не 2/2. Пожелания не всегда учитываются. Звонки, как будто специально выбирают самые плохие, чтобы премию не платить! Штрафы за опаздания и ошибки есть, но они вычитаются из премии! Постоянно нужно доносить на других сотрудников, если не пишешь претензии, то претензию напишут на тебя. За что? За то, что не написал претензию! При увольнении, кстати, могут смешать с ..., так что держитесь! Как люди добиваются карьерного роста до сих пор не понятно! Люди, которые работают почти 10 лет, до сих пор сидят на 3 ступени, и до руководителя так и не дослужили. Коллектив, хм, ну как попадётся. Кстати, не смотря на то, что в офисе есть можно только на кухне, это никому не мешает, облитые стулья, пол и вечный запах еды - это то, что вы будете наблюдать каждый день.

Плюсы: корпоративный шмот, хороший банковский продукт
Что можно улучшить: ВСЕ. от условий оформления до условий работы. поймите, вы для тинькова - расходный материал, вам об этом так и скажут все юридически значимые документы. по порядку: оформление по ГПХ (договор гражданско-правового характера) - погуглите, не поленитесь, что это такое и как работает. в кратце - вы, просто , который обязуется выполнить определённый объём работ по договору и за этот объём получить бабки. не выполнил объём - не получил бабки (всё просто). а ещё - никакого отпуска, больничных и других, обязательных для трудовых взаимоотношений атрибутов. САМОЕ важно - впахиваете то вы по фиксированному графику (что является прямым нарушением норм ГПО и переводит их в нормы Трудового права). по работе - впрягаешься с утра и до вечера за копьё. карьерный рост - отсутствует (я не знаю, кому там нужно чтобы тебя хотя бы взяли в штат). когда вам надоест эта "работа" и вы будете сливаться - вы ГАРАНТИРОВАНО не получите НИЧЕГО (возвращаемся к договору ГПХ). ну и прощальный бонус от тинькова - оформления по трудовой НЕТ, т.е. всё то время, что вы подарили этой "кухоньке" - пробел в вашем трудовом стаже! спасибо за внимание

Плюсы: Удобное расположение рядом с домом, хороший коллектив, бесплатный кофе и чай на кухне, красивое оформление карт.
Что можно улучшить: Это ужасное место для работы! Друзья, не устраивайтесь туда!= Мне эту работу посоветовал знакомый. Решила попробовать, так как сама находилась в поисках работы. Позвонил менеджер, пригласил на собеседование, перед этим рассказав про вакансию. Условия были, скажем так, очень заманчивыми: 2 недели оплачиваемого обучения (обещали 10 000 рублей), после которого официально устраивали, график 5/2 или 2/2 с плавающими выходными, высокая зарплата. По словам менеджера, после 3-х месяцев работы можно было получать 70.000 рублей! Ну кто же откажется? Я приехала на собеседование, прошла все тесты, которые они устраивали. Тесты были намеренно легкими, чтобы прошли все. На собеседовании также говорили о том, что вас ждет крутой карьерный рост, можно будет спокойно выбрать график и площадку, удобную вам (Тинькофф имеет три площадки: на Дмитровской, Октябрьском поле и Марьиной роще). Началось обучение, длившееся 2 недели. Там активно расхваливали банк, что, мол, все остальные полное .... Во время обучения мы указывали на какой площадке хотим работать и в каком графике. После обучения было 2 теста по теории и практики. Я все тесты прошла. Эйфория, радость, все дела. Но радость длилась недолго. Все проблемы начали проявляться с началом работы: 1) Во-первых, главным разочарованием было то, что они соврали про график. Наши пожелания ни разу не учли. Первые 2 недели мне поставили обычный 5/2 с выходными в субботу и воскресенье. А третью неделю поставили вообще без выходных, четвертая неделя была с одним выходным. Руководитель группы сказал, что это норма, и вообще не нравится - можно поменяться. Всем глубоко наплевать, можешь ты или нет в этот день работать. И кстати говоря, обмен найти не так уж легко, никто не хочет вместо тебя работать. 2) Никто не учел пожелания по площадке. Всех тех, с кем я училась перевели в другой бизнес-центр на Марьиной роще. Здание там отвратительное, внутри неприятно пахнет 3) Ужасные отношения друг к другу. С группой, с которой я училась у нас сложились очень дружеские отношения, а вот с группой, с которой надо было работать, не очень. Все очень грубые и на "ты", объясняя это френдли-стайлом (ахахха). К новичкам относятся как к куску..., новички ненавидят тех, кто работает долго. Взаимная ненависть, так сказать. И вершина этому всему сам собственник. 4) Вранье про зарплату. Выяснилось, что максимум это 40.000 рублей, а вовне не "спокойные" 70 000 рублей. И это если нет ошибок в чате и ты соблюдаешь регламент. Чуть что - штраф. 5) Добавляя к предыдущему пункту. Там сделано все, чтобы ты не получал премии: вычитка чатов, прослушка звонков, оценки. По большому счету, придирки. 6) Вранье про выплаты за обучение. По телефону говорили про 10 000, на собеседовании 9500, а выяснилось, что вообще 8800 рублей. Не удивлюсь, если в итоге выплатили бы совсем копейки или не выплатили вовсе. 7) Слежка. Очень неприятно работать под присмотром сотни камер. Сразу предупредили, что будут выслеживать, когда включил компьютер, залогинился в телефоне, когда пришел, ушел, поел-не поел. Следят за каждым шагом. 8) Свинарник на кухне. 9) Хваленый карьерный рост. Очередное вранье. Пообщавшись с теми, кто работает уже не первый год, выяснилось, что никакого повышения после 3 месяцев не будет. 10) Могут спокойно согнать с твоего выбранного места. Места там не закреплены, выбираешь место заранее - приходишь раньше на 15-20 минут. Бывает такое, что работаешь с клиентом, к тебе подходят и говорят "надо освободить это место, тут обучение". И делай что хочешь... В целом, этот опенспейс похож на огромный "хомяковник", в котором все сидят за своими местами от звонка до звонка. Очень многие из нашей группы решили уходить, кто-то ушел сразу, а кто-то остался до выплат за обучение. В процессе работы, оказалось, что и продукты у них не ахти. Очень жалко было людей, которым не говорили про проценты или платы, а они платили. Очень много недовольных клиентов, которые претензионили, расторгали договор и закрывали карту.

Плюсы: Работаю в компании февраля 2018 года...что могу сказать : мне нравится. Я бы сказала очень. В 2014 году проходила собеседование и даже прошла на обучение в ОВО, но начитавшись отзывов не вышла на обучение, в итоге, поработала несколько лет в метро и уйдя оттуда, решила снова работать в банке и знаете, ни разу не пожалела. Много отзывов тех, кто не прошел, дорогие , а может не так плох работодатель, а просто навыков не хватило? Кто то пишет, что им нужны одни продвижением, тоже не согласна, я не занимаюсь продажами вообще . У меня прекрасный РГ, которая всегда услышит предложения и пожелания, а так поднимет вопрос об изменении рабочих процессов, если Вы действительно приведение аргументы, почему это работает не совсем удобно. Касательно пожеланий к графику,дорогие я больше чем уверена, что Вы хотите и время выхода и выходные в второго определенные вами дни, и тут у меня вопрос, а не дохрена? Да, учтут либо время начала , либо критичные выходные, но как по мне, то даже такой выбор, это круто! Можно работать хоть с 5 утра, за что кстати тоже доплачивают! Работаю не так много, но могу однозначно сказать,что это то место, где если ты работаешь, то тебя заметят и оценят.
Что можно улучшить: Мне очень нравится.
Отзыв полезен?1958

Плюсы: Узнаешь много о том как работают банки, разбираешься в основных продуктах банка, в обшем становишься финансово более грамотным человеком. Относительно учитывают пожелания по графику. Заканчиваешь после 23.00 - отвозят домой бесплатно.
Что можно улучшить: Если работать в смене 2/2 по 12 часов - у вас будет 1 перерыв на 40 мин и несколько по 10. Через некоторое время открываешь в себе суперспортсмена - за 10 мин спуститься с верхнего этажа по лестнице вниз, перекурить, подняться, забежать в туалет и иногда налить воды. 10 сек на отдышаться. Обещанный уровень зп - забудьте. Она складывается из оклада + премия. Фраза об оплате до 50 вначале - это 30 на самом деле. Платят без задержек. Но найдут любой повод недоплатить - точно воспользуются. Максимум - 100% от оклада. То есть свои 25 тыщ вы получите, далее в какой рейтинг вы попали. 0.1, 0.3, 0.5, 0.7 или 1.0. У меня было 0.3 - соответственно + треть от 25 тыщ. И я работала на износ! Ни одного опоздания, ни одного перегулянного перерыва, свои звонки слушала и если можно было оспаривала (тоже влияет на рейтинг). Да там все на него влияет! 10 сек перегулял перерыв - косяк. Реально большой косяк! Не то слово сказал клиенту - 0 за звонок, рейтинг сразу ухнул вниз. Кашлянул в трубку - не дай боже не извинился. Не предложил доп услугу - платную/бесплатную - которая висит у клиента - реально во все щели накажут. Объяснительную пишешь по любому поводу. Ошибка - опять же ооочень бъет по карману. Вопрос - как ее не совершить, если на третий месяц работы тебе подключают - хочешь или нет - кучу продуктов по которым ты должен консультировать. Теория - полдня, практика - полдня. И в бой. Конечно наляпаешь. Альтернатива - сидеть там либо до либо после смены и читать на корпоративном сайте талмуд правил, хотя бы знать где это все находить. Опять же до или после смены слушать свои звонки, писать на них комментарии. В итоге проводишь там не 12 часов, а все 14. Отдел ОВО - это вообще конечно ад. Про негативные звонки и мат от клиентов вообще молчу - терпите, хотя разрешают вешать трубку после 2 предупреждений и просьб не материться. Возвращаясь к рейтингу: вы войдете хотя бы в 0.7 если: ни разу не опоздаете, не будет ни одного из 10 прослушанных звонков с плохой отметкой, ни одной жалобы от клиента, всем 1500 клиентам (реальная цифра кстати) за месяц предложите доп услуги, ни разу не задержитесь на перерыве, потратите свое время на отработку звонков. Пройдете все доп обучения, и ни разу не ошибетесь в новом материале. Ах, да. Будете звонить на линию помощи исключительно когда это оправдано, и если помогаете сами (да-да, через 2 месяца работы уже вы консультируете тех кто работает там месяц) - то еще найти тонкий момент - когда забрать клиента а когда нет. Придраться можно к любому решению. Итого - около 40 тыщ получите. Овчинка выделки не стоит. Единственное - если вы совершенно точно настроены на достойную и интересную работу там - это реально. Нужно выдержать полгода ооооочень тяжелой физически и морально работы. Выстоите - вас оценят и продвинут. Я - не смогла. Ах, ну и да: 2 офиса и оба на севере Москвы. Был третий на Марьиной роще - не знаю, может уже закрыли. Еще кажется один на баррикадной что ли - не была там. До обоих от метро еще прилично пилить. Но если вы проживаете не в этом районе - полтора часа на дорогу минимум. Хотя тамошние сотрудники рассказывали и по 2.5 и по 3.5 часа на дорогу тратят.

Плюсы: Плюсов нет совсем. Пришла на собеседование с целью трудоустройства, собеседование прошла успешно, записали на обучение по выбранной специальности. В конце недели позвонили, сказали что работодателю ваше резюме не понравилось и Вам отказали. Тогда скажите пожалуйста, какого собеседование было пройдено успешно, могли бы и сразу сказать об этом.
Что можно улучшить: Отношение к людям, быть уважительние, а не плевать с высокой колокольни и класть на всех, выделяя себя будто вы пуп земли.

Плюсы: Всё началось с приветствия. Первый визит в банк на собеседование вызвал море позитива: новая мебель, кофепоинты, светло, чисто и просторно. На собеседовании была интересная система отбора, позволяющая быстро, но подробно познакомиться со всеми соискателями и даже быстро рассмотреть. После было 2 недели первичного обучения. Грамотные наставники, позитивная дружественная атмосфера, качество знаний и многое другое! Работа сама интересная и приятная, если трудиться качественно и искренне, то и не устаёшь почти, при этом получая достойную зарплату.
Что можно улучшить: Мне, ранее совершенно не общительному человеку, было трудно начать говорить с другими кандидатами, и первая неделя была очень сложна в психологическом плане, но я всегда был замкнутым. Хотелось бы в первый день чуть больше именно знакомства, так как было трудно начать общаться. Стоит отметить, что со временем мне стало гораздо легче. А ещё бы печенек к кофе:)

Плюсы: Оплата точно в срок, комфортный офис, бесплатный чай\кофе бар. Адекватные руководители и отличный тренерский состав.
Что можно улучшить: Да, действительно систестема оценки прослушивания звонков в этом банке меня выводила из себя постоянные нововведения сбивают с толку, огромный пласт информации, который необходимо изучать вне рабочее время. Но пишу только с 1 целью. Информация о том, что у банка есть цель 14 дней обучать и выпинывать сотрудников это бредни, потому как я сам там обучался и прекрасно знаю, что пользы банку за эти 14 дней от сотрудника 0. А не берут реально деревянных, я не силён ни в финансах ни в I-t, всю жизнь до этого проработал в общепите, но пройти все экзамены оказалось не трудно. Готовился на коленке в метро....дальше так не сработало, ушёл через полгода. Но Тиньков не так ужасен как работодатель, как его здесь некоторые описывают
Домодедово

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Это не банк на самом деле. "Шарашкина контора" с громким именем. У них кроме пары видов карт и мобильного банка нет больше ничего. Во всем зависимы от других банков. История началась давно. А вот вскрылась (обнаружилась недавно). Работу я меняю редко. Последний раз почти три года назад. Так вот. Пока искала постоянное место работы решила попробовать себя в удаленной работе от банка Тинькофф. Прошла обучение. Дальше должна была следовать проверка моих данных и подписание договора. Ничего с банком я не подписывала. Работать полноценно даже не начинала. Это точно помню. Лишь прошла обучающий курс. Потом появилась нормальная, реальная, хорошая работа. Три года работала. Все хорошо. Недавно совсем уволилась. Решила сначала, пока ищу снова попробовать себя на удаленной работе в этом банке. И что вы думаете моя учетная запись под моим номером телефона заблокирована за грубые нарушения. Интересно что же я нарушила, если работать то даже не начинала. )))) Но это оказалась тоже не вся проблема. Не берут на работу в Тинькофф и ладно. Нашла очень интересное место работы. Пришла заполнила анкету. Далее следовала проверка СБ. И в итоге отказ. Я человек настырный. Узнала все же по каким причинам не прошла проверку. У меня никаких судимостей и прочего. Оказывается это банк Тинькофф передает обо мне как о сотруднике негативную информацию. На каком это основании непонятно. Позвонила в банк. Ничего вразумительного никто мне не ответил. " Банк в праве отказать в заключении договора". Хотя суть моего вопроса иная. Вчера полдня висела на линии как клиент. С тем же вопросом. Думала с другого захода выяснить. Зарегистрировали обращение и тишина. Сегодня прислали ответ на почту " банк вправе в одностороннем порядке расторгнуть гражданско-правовой договор с сотрудником". Маразму нет предела. Не было с этим банком у меня никогда гражданско правового договора. Мало того до сих пор предлают работу у них в офисе на Дмитровской. Это говорит о том,что туда приглашают действительно всех подряд не удосужившись даже свою базу проверить. Лишь бы больше народу для рекламы привлечь и для личных бонусов менеджерам по персоналу. А дальше наверное "чем вы думали когда приходили".....Не ходите в этот якобы банк работать. Нормально не проработаете. Потому отношение как к рабам. А проблемы потом останутся на всю жизнь!

Плюсы: Стабильная зарплата. Чистый офис.
Что можно улучшить: Систему штрафов. Очень многие звонки прослушиваются и за это предусмотрено лишение премиальной части. Штрафы большие и всего за несколько штрафов премии не видать и будешь сидеть только на окладе.

Плюсы: Прочитала много негативных отзывов о компании.. На самом деле это очень расстроило. Работала в банке год. Уходила по очень личным причинам, никак не связанным с работой. Об уходе очень жалею. Вся зарплата была белая, премии аналогично. Удобный график. И, одно из самого главного, коллектив, по которому очень скучаю. Руководители всегда помогут и подскажут. Можно договориться о переносе смены. Все с юмором. Если ты хочешь заработать, а не просто посидеть где-нибудь за 25 к, то ты сможешь это сделать. Есть система повышения оклада, повышения должности. Естественно не лишь бы для кого, кто вкладывается, тот получает заслуженное поощрение. Всегда было ощущение, что приходишь как во второй дом! Платят очень хорошо, если выходишь по показателям. Выйти в них очень даже возможно.
Что можно улучшить: Штрафы)
Калининград

Плюсы: Работаю в банке с весны 2017 года в секторе SME. В начале было конечно трудновато и не привычно. Но адаптировался за пару месяцев.Хотя до этого не работал в банках совсем.Работа для тех кто ценит общение с людьми,свободу,умеет планировать свою работу,прагматичен и хочет развиваться. Банк для адекватных и разумных людей.И клиенты кстати у нас такие же.
Что можно улучшить: Конкретно для SME нужны фирменные презентационные материалы для работы с клиентами,либо рабочие планшеты

Фото от сотрудников компании Тинькофф банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тинькофф банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Тинькофф банк для трудоустройства?

⚡ Из 408 сотрудников компании Тинькофф банк 93 рекомендуют работу в компании, 224 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 91 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Тинькофф банк

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Тинькофф банк оценивают начальство компании?

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Тинькофф банк оценивают карьерный рост в компании?

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5