Тинькофф банк
Оценка работы Тинькофф банк

Тинькофф банк: отзывы о работе на должности рекрутер

Великий Новгород

Рекрутер

Плюсы:

нет.

Работы там нет, просто 40 сотрудников, это группа РГ Анастасиии Ломакиной сидит и ждет у моря погоды. Я уже писала отзыв ранее, что когда пришла в боевую группу, мне сразу сказали о рентиге. По этому рейтингу, тебя ставят на место, как в соревнованиях, побеждает (одобряют время), тому кто на первых позициях. Что это значит, смотрят по качесту, времени в линии, сколько анкет заполнено кандидатами и на основании этого ты попадаешь в рейтинг, если на первых 5, то тебе одобрят время, везет, кто на первых двух им все одобряют, кто уже ниже 5 позиции, то ничего не одобряется. И тут идет салидарность ребят и кто на первых позициях, т. е. кому одобрили все заявленное время (а вы должны понимать что ставиться все рабочее время с 8 до 21) делиться с остальными по часу -полчасу. И таким образом все избегают блокировки учетной записи (увольнения). Что касается блокировки, она в компании наступает на 14 дней, если не было активности. Внимание вопрос — откуда взять активность, если нет одобрения по времени? Ладно худо бедно тынут лямку сотрудники, держуться на плову. Но тут поступило сообщение неделю назад, что нельзя брать замены, т. е. если ты заявлил 4 часа отработки и тебе их одобррили будь добр отработай сам. Поменяться можно если, есть реальное чп (свет отключили, тишину не возможно соблюдать и т. д.) Но, при этом рейтинг никто не отменял, и одобрение получают теперь не первые 5 мест, а 3 первых места, а вроде даже кто на втором месте рейтинга им тоже ничего не досталось. И как быть активным в течении 14 дней с последней активности, спросите? этот вопрос я тоже зада своему рук-лю . Цитирую ответ:" замену брать) По хб я пока уточняю)" На мой ответ, что их нет. Прилетело:" На этой неделе много прям было. Может и на этой будут" Для понимания, я работаю на основном месте и в тинькофф пришла в качестве подработки и вот замены были, когда я была на основном месте, и никак не могла взять и полчаса. И тем более когда появляется время, его сразу даже секунды не проходит, заберают. Я все это донесла и получила вот такой ответ :" я понимаю. Но сейчас все в одинаковых условиях и хватают сразу те, кто тут. Даже я не успеваю" Т. е. рукодитель группы и компания предлагает сидет с телефоном в руках и ничего не делать, а просто тупо пялиться в скайпе на сообщения, а вдруг кто-то предложит время и ты успеешь его взять. Вот это меня вообще не устраивает, я пришла работать в компанию, а не пялиться на телефон и ждать чего-то. Как выразился один оператор с группы, я просторожу время. Так что если хотите сторожить время вам в тинькофф, если захотите заработать, то вам точно не сюда. Идите лучше в пятерочку, там гарантированно получите деньги. Тинькофф, к сожаению, переживает не самые лучшие времена. Здесь не держаться за сотрудников. При этом все еще продолжается набор на данную вакансию! Реальная зарплата тут до 1000 рублей. Работы нет. За все время с февраля 20 чисел наверное я в линии побыла 1,5 часа. И это замены, мне ни часу не одобрили, даже в рейтинг не понятно как попасть. Последний раз в линии была 1 апреля и соответсвенно, рук-ль помочь не смог, и меня блокирнули. Так что делайте выводы сами. Для того кто пишет ответы на отзывы, будьте добры или не пишите ничего или по делу. В прошлый раз мне был дан ответ, что из-за того, что я не представилась они не могут прокоментровать. Бред полный, внизу под отзывом есть имя ника. В этот раз я представилась в самом начале. Еще раз представлюсь. Меня зовут ЮЛИЯ. И тем более как вы не можете дать ответ без имени, но нашли меня в системе?)) После моего первого отзыва у меня на следующий день был созвон и она первый вопрос, который мне задала, это как мне пришла идея написания отзыва? И дала понять, что это не очень хорошо. Так что не тупите, пожалуйста. Еще раз представлюсь. Меня зовут Юлия, придумайте другую отмазку, что бы не коментировать, то что есть на самом деле в компании. Остальным желаю обходить компанию стороной, желеельно за километр

Рекрутер

Плюсы:

Сейчас нет, выплаты день в день, без задержек.

Когда я устроилась, все было идеально, это направление было новым, соответственно хорошо оплачивалось, было интересно работать. Работала я из дома, моя задача была обработать резюме, предложить кандидату вакансии и записать на собеседование. Мой доход строился из количества дозвонов умноженное на количество вышедших. В среднем за 4–5 часов работы (график был максимально свободный, получилось вышел, не получилось не вышел и в то время, когда удобно именно мне) у меня получалось 25+ тысяч. Удаленная работа была нужна в силу семейных обстоятельств, и более чем устраивало соотношение занятности и дохода. Продолжалось это конечно же не долго, начали придумывать нововведения, менять условия мотивации, но не критично. Были моменты когда доход был и 40 и 60 тысяч, менялись условия работ и функционал (на старте мы предлагали 1–2 вакансии, потом стали не записывать на собеседования, а сами в диалоге их проводить, в итоге на данный момент у нас есть более 50 вак, несколько скриптов для работы, несколько баз которые идут в перемешку и везде надо по разному вести диалог, а зарплатка все меньше и меньше, а требований все больше и больше). Потом менялись руководители, была руководитель которая сливала горячую базу «любимчикам», а кто не любимчик работал с тем что есть, доход значительно упал в этот период. Что удивительно, жалобы на нее не воспринимались, игнорировались, по сей день она работает. Хорошо программу, через которую мы звонили, изменили и там нет возможности подтасовывать базы. Хотя кто знает кто знает… это же ТБ. Но в последние месяцы началось самое интересное. Такого мне кажется нет нигде, за последние два месяца нам поменяли мотивацию раза 3, может даже больше, теперь от нас требуют выработки более 30 часов в неделю (диалога), в строгом графике, и оплате ± 10 тысяч рублей… Это еще цветочки, нам затыкают рты, информации об изменениях нам предоставляют, например 7 числа выплата, а 6 в 20.00 нам говорят, что поменялась мотиваци, я завтра получите другие суммы, не на которые расчитывали, например аванс был после первой смены мотивации допустим 10 тысяч, потом стал 7, а теперь с новой и т 3 тысячи если наберется, то хорошо, и это в строгом графике по 7–8 часов на линии, с отделом контроля качества, которые за запятые снижает баллы звонков, за одно не верное слово -100 за звонок, а оценки напрямую влияют на заработную плату. Которая упала просто ниже некуда, нас тыркают как собак каждый день новыми условиями, прикрываясь тем, что мы работаем по ГПД и должны выполнять все требования работодателя, напрямую говоря не устраивает что-то — вали. Преподносят информацию в последний момент, даже сейчас пишу и у нас новшество появилось, требуют 30Ч диалогов в неделю мининмум, при этом я не могу работать в расписании в котором могу, я буду работать в том расписании, которое мне одобрит или не одобрит система. Может два, может час. Кто ищет подработку на дому, не рассматривайте не в коем случае тинькофф банк, это просто клоака. Это что касается процессов внутри компании, что касается баз для работ, то в данный момент в москве открыта 1 вакансия, в регионах открыта вакансия представитель и то в ооочень маленьком количестве городов (самое смешно что требования идут у вакансии представитель наличие авто, а оплата идет на общественном транспорте (24–30 рублей), ни амортизации ни ГСМ). Люди видимо не идут, откликов очень мало, мы занимаемся тем что звоним предлагаем работу, а потом говорим «ой извините в вашем городе вакансий нет, досвидания» надоедаем людям со звонками, мы по неск раз звоним отказникам и заставляем их уговариваем выйти на работу, нас нафиг (мягко сказано) шлют, а мы это возражение отработать должны, ибо 0 за звонок прилетит, если не отработать. Сейчас я на стадии увольнения и ухода, тк закончились обстоятельства семейный. Когда я только пришла, я была удивлена негативным отзывам, всем рассказывала как тут круто и интересно, постоянно были тренинги, развитие нас как рекрутеров. Потом придумали тучу правил, забыли о вебинарах, и сократили зп. Сейчас я на таком негативе, как и все остальные отзывы тут)

Саратов

Рекрутер

Плюсы:

Обещали зп от 25 тыс на обучении и собеседовании, по факту получила 1 тыс, как и многие другие сотрудники из группы. Работала удаленно, наставники редко отвечали на вопросы, зп не такая, как обещали, вообщем ...

Программа постоянно зависала, наставники иногда помогали, зп оооочень маленькая.

Рекрутер

Плюсы: нет
Что можно улучшить: На сайте Тинькофф Банка описание вакансий не полное! В реалии по первой профессии должно быть 3 месяца опыта в продажах! Зачем оператору по подбору персонала это - ответить не смогли... По второй вакансии должна выделить один день в неделю 9 часов подряд просидеть за монитором, хотя написано график свободный от 20 часов в неделю... у меня ноутбук и тех.характеристики чёт не за это сидение, тишину на 9 часов я не в состоянии обеспечить да и не за что семью всю стрОить за непонятно какую зарплату.
Краснодар

Рекрутер

Плюсы: Устроилась относительно недавно. Скажу сразу, что многие сотрудники которые работают в компании отзывы не стремятся оставлять, им попросту не до этого. Как все происходит: Вы выбирайте вакансию на сайте и регистрируйтесь в ЛК, после с Вами проходит собеседование и начинаются вебинары, учеба и звонки. В среднем около недели я потратила на обучение. И это капец как не просто. Если вы думайте, что этап обучения и тестов прост - знайте, это не так. Информации много, нужно запомнить и вникнуть, расспросить у наставников буквально обо всем. Ибо если вы прозевали или не спросили, то в тесте будут ошибки и Вы слетите с вакансии без возможности восстановления ( как бы они не говорили что можно пройти обучение несколько раз, не сдали - ЧС) Из 50 человек нашей группы, прошло только 2 Удобно, что работаешь дома и если есть возможность создать тишину , то можно зарабатывать спокойно. Только имейте ввиду, к концу рабочего дня Вас будет тошнить от звонков и людей, и захочется просто абстрагироваться от всего.
Что можно улучшить: Хотелось бы все же более легкое обучение и более высокую оплату труда. При 6 часах работы 5/2 я получила около 30 тысяч. как подработку не советую, ибо это полноценный рабочий день.
Самара

Рекрутер

Плюсы: работа дома, экономия времени, официальное трудоустройство, белая зарплата
Что можно улучшить: не выявлено
Владимир

Рекрутер

Плюсы: Начальства здесь можно сказать, что нет. Есть наставники, которые заинтересованы в том,чтобы у вас получилось. Заработать можно, как и везде. НО тем, кто ищет ХАЛЯВУ и кто хочет ПРОСТО ОТСИДЕТЬ ОКЛАД - не получится. ЗП сдельная - это огромное преимущество, так как можно заработать СТОЛЬКО, сколько хочется. Никаких ограничений нет. А те,кто пишут - обман , одни штрафы и т.д - Просто эти люди не умеют работать, а пришли отсидеться... Хороший банк - и кто хочет . сможет заработать даже на должности уборщика!
Что можно улучшить: Так все устраивает, но я бы предложила больше мотивации для сотрудников ДКЦ.))

Фото от сотрудников компании Тинькофф банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тинькофф банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Тинькофф банк для трудоустройства?

⚡ Из 408 сотрудников компании Тинькофф банк 93 рекомендуют работу в компании, 224 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 91 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Тинькофф банк

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Тинькофф банк оценивают начальство компании?

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Тинькофф банк оценивают карьерный рост в компании?

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5